Подстава от посредника. Как быть?

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Подстава от посредника. Как быть?

Сообщение Export » 16 сен 2018, 21:31

Priamus писал(а):Источник цитаты Вам аналогичный вопрос по Венгрии. Может заявитель отозвать и подать заново другие документы без последствий?

Нет, это однозначно будет воспринято не верно. Только после фактического отказа и обоснования письменного почему подается человек по другой линии.

Michael
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:29
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 34 раза

Подстава от посредника. Как быть?

Сообщение Michael » 16 сен 2018, 21:34

У меня та же байда. Корни настоящие, документ был подёртый. Посредники тогда заверили, что ничего страшного, всё будет в порядке, что у них тесное сотрудничество с архивами и я подумал, что если что-то не так, то на этапе подачи просто завернут. Но всё приняли и не завернули. Прошло пару лет, я сдал присягу и получил паспорт. Но через какое-то время я узнал, что эти посредники фотошопят и сделал в ЗАГСе настоящий документ задним числом, который подтверждает корни. Но до сих пор места себе не нахожу, потому что посредники могли налепить имя моего родственника на левый номер актовой записи. Эх, если бы задним числом можно было бы донести настоящий документ, я бы так не волновался. Да и сейчас мне предлагают работу в Ирландии и я в раздумьях, ехать или нет?

Simo
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 13:18
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 57 раз

Подстава от посредника. Как быть?

Сообщение Simo » 16 сен 2018, 21:40

Странно, тут на форуме все говорят, что 90% реальные корни. А оно вон чо Творится :unknown:

Natais
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 10:34

Подстава от посредника. Как быть?

Сообщение Natais » 17 сен 2018, 06:57

Парис писал(а):Источник цитаты И тем самым представить неопровержимое доказательство поддельности ранее поданных документов на румынского дедушку.

то есть выходит лучше не ворошить это?

sale70 писал(а):Источник цитаты Вообще история странная, зачем рисовать документы дедушки, если есть реальная бабушка? Не вижу логики.

все документы по бабушкам-дедушкам были утеряны, но были все данные, даты, места рождения, даты заключения брака и тд. Видимо просто не хотел возиться с восстановлением реальных данных по линии отца, нужно было 2 документа восстановить, и рождение и брак, так как фамилия менялась. По ходу человеку было проще по быстрому склепать справку по другой линии и не париться с запросами реальных данных....

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Michael писал(а):Источник цитаты У меня та же байда. Корни настоящие, документ был подёртый.

мда, похоже не у меня одной посредник не заморачивался с восстановлением реальных данных.
Но тоже думаем все-таки восстановить на всякий случай все реальные данные.

Michael
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:29
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 34 раза

Подстава от посредника. Как быть?

Сообщение Michael » 17 сен 2018, 09:29

Наверное таки и Вы тоже восстановите документы задним числом, чтобы в случае не дай Бог чего было чем крыть!

zickzick
Участник 1h2.ru
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 16:59
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз

Подстава от посредника. Как быть?

Сообщение zickzick » 17 сен 2018, 09:38

Michael писал(а):Источник цитаты чтобы в случае не дай Бог чего было чем крыть!


Давайте рассмотрим худший вариант: делают вам аннуляцию паспорта Румынии, депорт из ЕС, бан в Шенгене на 10 лет, судимость за подделку документов в ЕС.

После этого вы говорите: а еще у меня есть настоящие корни. И что?

Daniil
Участник 1h2.ru
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 18:39
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 1 раз

Подстава от посредника. Как быть?

Сообщение Daniil » 17 сен 2018, 09:45

Natais писал(а):Источник цитаты мда, похоже не у меня одной посредник не заморачивался с восстановлением реальных данных

А чего им заморачиваться? Принтер и бумага дома, а в архив идти нужно, ждать ответа и еще раз идти.

Аватара пользователя
Циотин
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:43
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 187 раз

Подстава от посредника. Как быть?

Сообщение Циотин » 17 сен 2018, 10:25

Michael, а у Вас нет мысли сходить в полицию и донести на себя за левые доки 8-)
На самом деле какая разница каким способом Вы получаете гражданство. Самое главное результат.

Michael
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:29
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 34 раза

Подстава от посредника. Как быть?

Сообщение Michael » 17 сен 2018, 10:30

Zickzick, так может если в случае возникновения вопросов доказать, что корни есть - показать их и никакого состава преступления и не будет и никакого лишения и бана не будет или только лишение будет, а бана нет. Есть же какие-то смягчающие обстоятельства. Да и зачем подделывать документы, если у человека есть корни. В случае чего я полностью готов сотрудничать со следствием.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Циотин, только чтобы этот результат не вылез боком потом и не создал мне проблем на всю оставшуюся жизнь.

Отправлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Можно сослаться, что я не юрист, что в юриспруденции разбираюсь как свинья в апельсинах, обратился к юристам, чтобы они мне помогли, а они такое натворили и показать настоящий витяг с корнями. Может это избавит меня от уголовки, потому что я и правду думал, что фотошопы не проходят на этапе подачи и если приняли, значит всё нормально и не фотошоп.

Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

Подстава от посредника. Как быть?

Сообщение Дуся » 17 сен 2018, 11:22

Natais писал(а):Источник цитаты Ситуация такая. Нашли через черновицких знакомых помогалу... У обоих корни... Приехав в отель мы начали рассматривать оригиналы... но в нашем случае это просто ПОДСТАВА…

Великолепный рассказ! Только не проходит проверку моим любимым кассовым методом. По сему вопрос: стоимость подготовки документов по дедушке стоит столько же, сколько стоит взять справку по настоящей бабушке по имеющимся данным? Или «помогала» лоханулся и вы ему так и не доплатили за его труды?

Могли бы не писать сочинение, а сформулировать свой вопрос двумя строками.
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

Аватара пользователя
sale70

Подстава от посредника. Как быть?

Сообщение sale70 » 17 сен 2018, 11:46

Michael писал(а):Источник цитаты потому что посредники могли налепить имя моего родственника на левый номер актовой записи

Ваш родственник из Молдовы или Украины?

Michael
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:29
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 34 раза

Подстава от посредника. Как быть?

Сообщение Michael » 17 сен 2018, 12:10

Украины. Южная Бессарабия.

Юр-сервис
Участник 1h2.ru
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 16:45
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 12 раз

Подстава от посредника. Как быть?

Сообщение Юр-сервис » 17 сен 2018, 12:40

Дуся писал(а):Источник цитаты Или «помогала» лоханулся и вы ему так и не доплатили за его труды?

Даже Думчак брал минимум 500-600 Евро за фотошопную справку, а тут решала бесплатно сделал. :D

Simo
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 13:18
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 57 раз

Подстава от посредника. Как быть?

Сообщение Simo » 17 сен 2018, 12:50

Просто подали левак и спрашивают теперь что будет) не может такого быть, искали реальные корни и не проверили, работа заключалась именно в реальной бумаге в первую очередь, ее должны были предоставитььи проверить а потом уже подавать досар.

Michael
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:29
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 34 раза

Подстава от посредника. Как быть?

Сообщение Michael » 17 сен 2018, 13:07

Почему же тогда у меня приняли документы? Почему мне не сказали, чтобы я что-то донёс? Я считаю, что фотошопы необходимо отсеивать ещё на этапе подачи. Не показал оригинал - гуляй Вася.