Подстава от посредника. Как быть?

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
sale70

Подстава от посредника. Как быть?

Сообщение sale70 » 17 сен 2018, 13:26

Michael писал(а):Источник цитаты Украины. Южная Бессарабия

Интересно, что за документ вам выдал ЗАГС Украины на предка родившегося с 18 по 40й год...
Michael, Natais, оба вчера зарегистрированы. у обоих одинаковая история. Есть реальные корни, а подали фотошоп...
Кому надо рисовать корни, если за несколько гривен пошлины в архиве справку дадут на вашего настоящего предка без всяких доверок?
Даже если вы такие оба доверчивых и не попросили документ перед подачей посмотреть, то в АНЧ вы досар подали даже не открывая?
Ну никак не клеится у меня в голове ваша история. ИМХО - бот какой то сказки пишет.

Michael
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:29
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 34 раза

Подстава от посредника. Как быть?

Сообщение Michael » 17 сен 2018, 13:32

[quote="Michael"]Источник цитаты тобы я что-то донёс? Я считаю, что фотошопы необходимо отсеивать ещё на этапе подачи. Не показал оригинал - гуляй Вася.[/quote

Старый советский документ.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Ну я обратился к этим юристам, потому что тогда нужно было справку о несудимости из Румынии заказать, я не знал как самостоятельно это сделать и они сказали, что помогут грамотно сделать досар полностью.

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
У меня был старый советский подёртый документ, я им его и предоставил и они сказали, что ничего страшного, что у них связи с архивами и ЗАГсами и они их восстанавливают. Вот и мне невдомёк почему они его не восстановили, а решили фотошоп делать.

Soley
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 15:47
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 54 раза

Подстава от посредника. Как быть?

Сообщение Soley » 17 сен 2018, 13:54

Michael, так если я не путаю = фотошоп = "оригинал" только после исправления
Витяг же выглядит как обычная бумажка а4?

Natais
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 10:34

Подстава от посредника. Как быть?

Сообщение Natais » 17 сен 2018, 14:34

Michael писал(а):Источник цитаты Можно сослаться, что я не юрист, что в юриспруденции разбираюсь как свинья в апельсинах, обратился к юристам, чтобы они мне помогли, а они такое натворили и показать настоящий витяг с корнями.

может... только вряд ли это освободит от ответственности.

Дуся писал(а):Источник цитаты стоимость подготовки документов по дедушке стоит столько же, сколько стоит взять справку по настоящей бабушке по имеющимся данным? Или «помогала» лоханулся и вы ему так и не доплатили за его труды?

вообще непонятно к чему это. все просто: обсуждение условия, цена, при встрече задаток, пакет документов тех что есть, и листочек с данными бабушки, которые нужно восстановиить. подача, то есть успешный результат, расчет и все. что тут еще может быть особенного, вопросы непонятны.

Michael
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:29
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 34 раза

Подстава от посредника. Как быть?

Сообщение Michael » 17 сен 2018, 14:43

Да, но если показать настоящий документ. Может ли это снять обвинения?

Natais
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 10:34

Подстава от посредника. Как быть?

Сообщение Natais » 17 сен 2018, 14:53

sale70 писал(а):Источник цитаты Michael, Natais, оба вчера зарегистрированы. у обоих одинаковая история. Есть реальные корни, а подали фотошоп...
Кому надо рисовать корни, если за несколько гривен пошлины в архиве справку дадут на вашего настоящего предка без всяких доверок

не фотошоп, оригинал вытяг из загса.... только не по той бабушке чьи данные о рождении и браке надо было восстановить, а о рождении деда по другой линии.
может однофамильца нашел, не знаю. или к предку приклеил чей-то номер актовой записи. почему так - вопрос без ответа, может листик с данными потерял, а после среди потока клиентов и вообще забыл что были корни...

sale70 писал(а):Источник цитаты Даже если вы такие оба доверчивых и не попросили документ перед подачей посмотреть, то в АНЧ вы досар подали даже не открывая?

даже если открыть и посмотреть перед подачей, то вариант разворачиваться обратно тоже не вариант.
sale70 писал(а):Источник цитаты Ну никак не клеится у меня в голове ваша история.

да, ситуация дурацкая, нестандартная и отчасти сами виноваты что нормально не проверяли каждый шаг.

sale70 писал(а):Источник цитаты ИМХО - бот какой то

можем и пообсуждать боты или не боты)

А реальные советы в данной ситуации может кто-то дать? можно в личку
либо может вообще оставить все как есть и успокоится...

Отправлено спустя 13 минут 21 секунду:
Michael писал(а):Источник цитаты Да, но если показать настоящий документ. Может ли это снять обвинения?

кто его знает, хотелось бы на это надеяться.

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Подстава от посредника. Как быть?

Сообщение NewOne » 17 сен 2018, 15:22

Michael писал(а):Источник цитаты Да, но если показать настоящий документ. Может ли это снять обвинения?

Если вас поймали за кражу "колбасы" в продуктовом магазине, а вы им в ответ показываете, что у вас есть деньги и вы могли купить её, то вас простят и отпустят?

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Natais писал(а):Источник цитаты может вообще оставить все как есть и успокоится...

Лучший из всех вариантов.
Audi, vide, sile :ugeek:

Michael
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:29
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 34 раза

Подстава от посредника. Как быть?

Сообщение Michael » 17 сен 2018, 15:54

В зависимости от настроения того продавца, может заставить за неё заплатить, а может и сдать. Смотря на кого попадёшь.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Успокоиться? Или может не ездить по этому паспорту никуда? Пусть себе лежит и пылится. Может через десятки лет об этом никто и не вспомнит. Либо осёл, либо падишах.

Отправлено спустя 6 минут 58 секунд:
Потому что для меня бан в ЕС - смерти подобен. Работаю в международной организации и у меня командировки частые в Европу. Если мне Европу закроют, я лишусь работы.

Отправлено спустя 7 минут 8 секунд:
Да и в моей ситуации тут скорее не кража колбасы, а нечто украденное подброшенное в мой карман.

Аватара пользователя
sale70

Подстава от посредника. Как быть?

Сообщение sale70 » 17 сен 2018, 16:45

Michael писал(а):Источник цитаты Потому что для меня бан в ЕС - смерти подобен. Работаю в международной организации и у меня командировки частые в Европу. Если мне Европу закроют, я лишусь работы.

Решение проблемы лежит на поверхности.
Можно уничтожить Черновицкий архив и тогда концы в воду...

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Natais писал(а):Источник цитаты А реальные советы в данной ситуации может кто-то дать?

Отзовите дело. Переподайте с оригинальными документами на бабушку и с сос дедушки.

Simo
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 13:18
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 57 раз

Подстава от посредника. Как быть?

Сообщение Simo » 17 сен 2018, 17:03

Michael, вроде как бы не важно пользуетесь вы документом или нет. Факт граждансива есть, даже если вам оно не нужно...будут лишать не паспорта а гражданства. Если будут, в чем я сомневаюсь)



Какие то невероятные небылицы тут рассказывают, были корни, но обратились к решалам. Не проверили ничего, подались, а потом даже паспорт получили и боимся...
Зачем вообще обращаться к решалам, есть архивариусы и подобные службы. Где именно бумаги ищут. Тут какие то истории комичные.

zickzick
Участник 1h2.ru
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 16:59
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз

Подстава от посредника. Как быть?

Сообщение zickzick » 17 сен 2018, 17:26

Simo писал(а):Источник цитаты Тут какие то истории комичные.


Как раз таки настоящие жизненные ситуации такие и бывают. :(

Michael
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:29
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 34 раза

Подстава от посредника. Как быть?

Сообщение Michael » 17 сен 2018, 17:30

Как раз не комичные. Документ подёртый, решалы говорят, что его восстановят, а также помогут досар собрать. Я на это и повёлся. В частности то, что справку о несудимости в Румынии заказать самостоятельно немного проблематично. Это сейчас не надо справку о несудимости из Румынии заказывать, а 5 лет назад надо было.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
sale70 писал(а):Источник цитаты Решение проблемы лежит на поверхности.
Можно уничтожить Черновицкий архив и тогда концы в воду...


Ну я по Одесской области подавался.

redalex
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 20:22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз

Подстава от посредника. Как быть?

Сообщение redalex » 17 сен 2018, 21:27

Я узнавал у трех специалистов сколько стоит подготовить и подать досье с настоящими корнями . При том все доки я принесу. Не надо ничего брать в архивах. У двоих цены были такиеже как если мне надо рисовать корни.У одного скидка около 25%. Я лично верю людям которые тут пишут что посредники без разрешения сделали подделку

Аватара пользователя
IGORIAN
Участник 1h2.ru
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30 май 2017, 07:55
Откуда: Самара
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 9 раз

Подстава от посредника. Как быть?

Сообщение IGORIAN » 17 сен 2018, 22:08

Узнавал, буквально, пару недель назад, с настоящими корнями 300 евро в Молдове.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Куболта
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 00:07
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 52 раза

Подстава от посредника. Как быть?

Сообщение Куболта » 17 сен 2018, 22:49

IGORIAN писал(а):Источник цитаты Узнавал, буквально, пару недель назад, с настоящими корнями 300 евро в Молдове.

В феврале 15 года в 300 евро входило и дорога до Бухареста и подача досара.