Подача досара только с архивной справкой

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
luxiabadl
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 19:14

Подача досара только с архивной справкой

Сообщение luxiabadl » 16 сен 2018, 19:37

Доброго времени суток! Хочу подать досар на основании отца, 1930 г.р. Я родилась в 1964. Родители умерли давно, никаких документов от них не осталось ни СОР, ни СОБ, ни СОС. Мой сын недавно подал досар он собрал следующие документы свой СОР, мой СОР, СОБ с моим мужем (его отцом), СОС мужа. Также он ездил в Черновцы за справкой из Архива о моем отце (его дедушка). Документы у него приняли нормально - ничего больше не требовали. Могу ли я подать досар со следующим пакетом мой СОР, мой СОБ, СОС мужа и справка, которую получил сын из архива, без документов мамы (она умерла еще раньше), даже не знаю где ее документы искать (в каком населенном пункте). И еще вопрос у меня два гражданства - России и Молдовы, живу в Санкт-Петербурге, по какому паспорту нужно/лучше подаваться?

Аватара пользователя
СПЕЦ.БАХ
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 16:14
Поблагодарили: 291 раз

Подача досара только с архивной справкой

Сообщение СПЕЦ.БАХ » 16 сен 2018, 20:00

luxiabadl писал(а):Источник цитаты Могу ли я подать досар со следующим пакетом

можете.
вера - враг

Аватара пользователя
sale70

Подача досара только с архивной справкой

Сообщение sale70 » 16 сен 2018, 20:18

luxiabadl писал(а):Источник цитаты живу в Санкт-Петербурге, по какому паспорту нужно/лучше подаваться?

Если будите подаваться по росс паспорту в Питере, то без СОС матери ваши документы не примут

nikiserj
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 18:28
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 111 раз

Подача досара только с архивной справкой

Сообщение nikiserj » 16 сен 2018, 23:17

luxiabadl писал(а):Источник цитаты Доброго времени суток! Хочу подать досар на основании отца, 1930 г.р. Я родилась в 1964. Родители умерли давно, никаких документов от них не осталось ни СОР, ни СОБ, ни СОС. Мой сын недавно подал досар он собрал следующие документы свой СОР, мой СОР, СОБ с моим мужем (его отцом), СОС мужа. Также он ездил в Черновцы за справкой из Архива о моем отце (его дедушка). Документы у него приняли нормально - ничего больше не требовали. Могу ли я подать досар со следующим пакетом мой СОР, мой СОБ, СОС мужа и справка, которую получил сын из архива, без документов мамы (она умерла еще раньше), даже не знаю где ее документы искать (в каком населенном пункте). И еще вопрос у меня два гражданства - России и Молдовы, живу в Санкт-Петербурге, по какому паспорту нужно/лучше подаваться?


Даже если подаетесь по отцу, любой документ по маме должен присутствовать в досье в обязательном порядке.

redalex
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 20:22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз

Подача досара только с архивной справкой

Сообщение redalex » 17 сен 2018, 08:26

Люди писали что если подать досар с одной только справкой о корне то могут быть запросы еще документов

ockapok@gmail.com
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 06:15

Подача досара только с архивной справкой

Сообщение ockapok@gmail.com » 17 сен 2018, 18:23

Мне сегодня в Киеве в офисе из одной из фирм сказали что корень - справка из архива
Я им сказал что вычитал что одной справки мало, сказали берут все на себя
Так вот, какие еще тогда доки должны быть если справки мало?
А справка из архива берется и не важно живы ли баба с дедом или нет?

Куболта
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 00:07
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 52 раза

Подача досара только с архивной справкой

Сообщение Куболта » 17 сен 2018, 21:15

sale70 писал(а):Источник цитаты Если будите подаваться по росс паспорту в Питере, то без СОС матери ваши документы не примут

Скажите а если есть СОР деда СОС деда СОР отца СОР матери СОБ отца и матери то можно податься в Московском консульсве.Просто в СОР Бабушки и СОБ Бабушки и Деда ошика в Имени и году рождения а исправлять очень сложно.По деду отслеживается родственная связь на прямую через отца.?

Аватара пользователя
sale70

Подача досара только с архивной справкой

Сообщение sale70 » 18 сен 2018, 10:05

Куболта писал(а):Источник цитаты то можно податься в Московском консульсве

Без СОР или СОС бабушки в МСК документы не примут, вы даже не сможете записаться на подачу, не внеся данных о бабушке в еконсулат. подойдет даже справка об отсутствии актовой записи о рождении

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Куболта писал(а):Источник цитаты и СОБ Бабушки и Деда ошика в Имени и году рождения а исправлять очень сложно

Если вместо СОБ получить справку о браке, то годов рождения там не будет. С ошибкой в имени больше проблем, надо от ошибки плясать.
Надо смотреть именно вчем расхождения, может будет достаточно одного обращения в загс для исправления ошибки.

Куболта
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 00:07
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 52 раза

Подача досара только с архивной справкой

Сообщение Куболта » 18 сен 2018, 14:50

sale70 писал(а):Источник цитаты Надо смотреть именно вчем расхождения, может будет достаточно одного обращения в загс для исправления ошибки.

Расхождения в том что в СОБ у бабушки стоит 1930 гр и имя Софья а в дубликате СОР полученом 1994 году София и 1931 год.Бабушка еще жива.