Новый автобан

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Новый автобан

Сообщение иван-дурак » 21 сен 2018, 09:56

на проходящем в эти дни в Бухаресте саммите "3-х морей", кроме основной энергетической темы (под эгидой США), обсуждается строительство амбициозного проекта "автобан Via Carpatia"..

Румыния предлагает продлить проект до Кишинёва и Одессы..
C30FBCE3-4D4C-4309-A553-6725102B7679.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Общаюсь в личке

Азимут
Участник 1h2.ru
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 13:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Новый автобан

Сообщение Азимут » 23 сен 2018, 01:44

Румыния уже четвертый год не может порешать с открытием паромного сообщения с одесской областью ( переход Орловка - Исакча), сроки регулярно переносят раз в пол года, хотя там всего то надо вшивых несколько лямов с каждой стороны, а вы говорите автобан до Одессы. Фантазии это всё.

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Новый автобан

Сообщение AlexanderHaifa » 23 сен 2018, 09:50

Идея автобана прекрасная и здравая, но его по сути придется строить с 0.
К тому же он подразумевает смыкание скоростных дорог со стороны Словакии в Венгрию. А Венгрия никогда не хотела иметь нормального скоростного сообщения со Словакией.
В общем, что-то подобное появится - жизнь заставит - но лет эдак через 25-30, не раньше.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Новый автобан

Сообщение Криксёнок » 23 сен 2018, 11:37

Было бы здорово!
Сейчас реально из польши до Румынии, Болгарии, Греции приходится по деревням ехать или в обьезд сильно западнее..
Но "где деньги, Зин"
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Новый автобан

Сообщение иван-дурак » 23 сен 2018, 14:55

Криксёнок, я думаю если решение будет принято, решат ЕС с финансированием, построят очень быстро, как в этом году построили кусок трассы Поморье-Несебр. Супер современный бан.
Общаюсь в личке

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Новый автобан

Сообщение Криксёнок » 23 сен 2018, 16:58

иван-дурак, мне дорога очень нравится, перед Белостоком есть пара очень удобных белорусских переходов, и уйти на скорости на юг оттуда это очень удобно
Да и прибалтам - будет полезно
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

nejersi
Участник 1h2.ru
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 14:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза

Новый автобан

Сообщение nejersi » 07 мар 2019, 10:59

Криксёнок писал(а):Источник цитаты перед Белостоком есть пара очень удобных белорусских переходов

Вы про какие именно переходы?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Новый автобан

Сообщение Криксёнок » 07 мар 2019, 11:33

nejersi писал(а):Источник цитаты Вы про какие именно переходы?


да там их не миллион, достаточно на карту посмотреть
Бобровники, Песчатка
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Lynx
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 10:38
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 76 раз

Новый автобан

Сообщение Lynx » 07 мар 2019, 12:24

Ну поляки то кстати молодцы, они практически добили автобан от Бялостока до Варшавы и дальше на север, запад и юго-запад, если сдалют третий выход такого же качества через Жешув вообще здорово будет.

Аватара пользователя
wartwa
Участник 1h2.ru
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 15 май 2017, 11:45
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 2 раза

Новый автобан

Сообщение wartwa » 07 мар 2019, 13:52

Криксёнок писал(а):Источник цитаты да там их не миллион, достаточно на карту посмотреть
Бобровники, Песчатка


Песчатка гораздо более строгий переход нежели Брест, Домачево. Плюс от Бреста до Песчатки еще почти час ехать на машине. Круг не слабый получается. Не знаю где там хорошая дорога до Белостока, езжу по 4-5 раз в год на машине. Вот от Варшавы и до Мюнхена шикарный автобан.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Новый автобан

Сообщение Криксёнок » 07 мар 2019, 14:36

wartwa, боюсь вы спорите сами с собой :)
я до сих пор не сказал ничего, что противоречило бы вашим словам
теперь скажу :)

wartwa писал(а):Источник цитаты Песчатка гораздо более строгий переход нежели Брест, Домачево.

Чем же он строг, на ваш взгляд? Я за прошедший год был там три раза, никаких строгостей не заметил
И соответствующих отзывов ни разу не читал, хотя регулярно поглядываю и на винского, и на "граница.by" в телеге

wartwa писал(а):Источник цитаты Плюс от Бреста до Песчатки еще почти час ехать на машине

Там 40 километров, какой час??? К тому же зачем ехать из Бреста, когда можно свернуть с М1 заранее и расстояние получится тоже самое, плюс минус???

wartwa писал(а):Источник цитаты Круг не слабый получается

На белорусских МАППах расстояние имеет вторичную роль. Можно конечно простоять 7 часов на Варшавском мосту, так 90% людей и поступает - время у них бесплатное, а бензинчик в баке цел

wartwa писал(а):Источник цитаты Не знаю где там хорошая дорога до Белостока, езжу по 4-5 раз в год на машине

Не знаю где вы увидели мои слова про "хорошую дорогу до Белостока", я этого не писал, но более-менее приличная есть.
Вы через Песчатку ездите???

wartwa писал(а):Источник цитаты Вот от Варшавы и до Мюнхена шикарный автобан.

Вы имеете в виду Варшава-Лодзь-Вроцлав-Дрезден-Хемниц-Нюрнберг-Мюнхен???
Так это как минимум 4 разных автобана, но скорее штук 6
Ехал я там както от Хемница до Дрездена 8 часов по этому шикарному автобану...
Вопрос в теме не о том, как до Мюнхена от Варшавы добраться.
Основной вопрос - как до Варшавы доехать.
Вы по е30 Тересполь-БялаПодляска-МиньскМазовецкий-Варшава часа 4-5 будете трястись в режиме 50/70
А перескочив в Песчатке или Берестовице, далее 50-60 км до автобана Белосток-Варшава, вы приедете в Варшаву намного быстрее.
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Новый автобан

Сообщение Криксёнок » 07 мар 2019, 14:39

Lynx писал(а):Источник цитаты если сдалют третий выход такого же качества через Жешув вообще здорово будет.


в том то и дело что у них все на запад, а на юг нет :(
ехать в направлении Словакии и Венгрии (и далее в Хорватию, Грецию) - ад
приходится обьезжать кругом
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
wartwa
Участник 1h2.ru
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 15 май 2017, 11:45
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 2 раза

Новый автобан

Сообщение wartwa » 08 мар 2019, 01:50

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Чем же он строг, на ваш взгляд? Я за прошедший год был там три раза, никаких строгостей не заметил
И соответствующих отзывов ни разу не читал, хотя регулярно поглядываю и на винского, и на "граница.by" в телеге


Вы я так понимаю как и я не из РБ, но пока не буду Вам открывать секрет строгости данного МАПП

Криксёнок писал(а):Источник цитаты На белорусских МАППах расстояние имеет вторичную роль. Можно конечно простоять 7 часов на Варшавском мосту, так 90% людей и поступает - время у них бесплатное, а бензинчик в баке цел


тут полностью согласен

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Там 40 километров, какой час??? К тому же зачем ехать из Бреста, когда можно свернуть с М1 заранее и расстояние получится тоже самое, плюс минус???


"
Брест - Песчатка, расстояния между городами...
ve7.ru›173642
Ответ: Расстояние: 49,8 км. Время в пути: 56 мин. Расход"
Это так, вырезка из гугла на всяк пожарные. Не важно где свернуть с М1, соблюдая знаки, а даже иногда немного превышая, меньше 45-50 минут не получается, а если еще погода шалит, то около часа и есть

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Не знаю где вы увидели мои слова про "хорошую дорогу до Белостока", я этого не писал, но более-менее приличная есть.
Вы через Песчатку ездите???


На счет дороги не так понял. Да, через Песчатку последние пару лет. Недавно даше в Будапешт на авто ехал в районе 2,01,19 решил все равно через Песчатку. Людей не было вообще, хотя на ВоршМосту очередь была приличная.

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Вы имеете в виду Варшава-Лодзь-Вроцлав-Дрезден-Хемниц-Нюрнберг-Мюнхен???
Так это как минимум 4 разных автобана, но скорее штук 6
Ехал я там както от Хемница до Дрездена 8 часов по этому шикарному автобану...
Вопрос в теме не о том, как до Мюнхена от Варшавы добраться.
Основной вопрос - как до Варшавы доехать.
Вы по е30 Тересполь-БялаПодляска-МиньскМазовецкий-Варшава часа 4-5 будете трястись в режиме 50/70
А перескочив в Песчатке или Берестовице, далее 50-60 км до автобана Белосток-Варшава, вы приедете в Варшаву намного быстрее.


не понимаю, может ДТП какое было, поэтому так долго. Но обычно я доезжаю до Высокого Мазовецкого, там ночую и утром в 10-11 выезжаю и примерно часов в 21-30-22-00 я в Мюнхене. Если мне надо в Фридрихсхафен то на часик дольше. Автобан/Ы шикарные !! не знаю сколько их там, но дорога шикарнее быть не может.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Новый автобан

Сообщение Криксёнок » 08 мар 2019, 10:22

wartwa писал(а):Источник цитаты Не важно где свернуть с М1, соблюдая знаки, а даже иногда немного превышая, меньше 45-50 минут не получается, а если еще погода шалит, то около часа и есть


Ну как не важно???
Есть точки на карте, от которых что до Бреста, что до Песчатки, плюс-минус одно расстояние
Ну а знаки... кто на них смотрит в РБ???
Я часто ночую в Пружанах, у меня там родственники , оттуда что до Бреста 90 км, что до Песчатки 95, если в районе Березы уйти с М1, то до Песчатки всего на 15-20 км больше чем до Бреста

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
wartwa писал(а):Источник цитаты Да, через Песчатку последние пару лет


Тогда непонятна логика. Вы с одной стороны критикуете что я назвал Песчатку, с другой - сами выбираете именно ее :?

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
wartwa писал(а):Источник цитаты Автобан/Ы шикарные !! не знаю сколько их там, но дорога шикарнее быть не може



В Германии ужасно раздражают стыки между бетонными плитами
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"