Жители Молдовы, будьте бдительны: В 2019 году ожидается массовый отказ в гражданстве Румынии, а на заявителей заведены у

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Жители Молдовы, будьте бдительны: В 2019 году ожидается массовый отказ в гражданстве Румынии, а на заявителей заведены у

Сообщение Парис » 30 сен 2018, 18:45

Soley писал(а):Источник цитаты Да свободно, как только номер для работы получили и банковский счет открыли, то ваш паспорт вам больше не пригодится

Понял Вас...То есть после получения налогового номера и банковского счета паспорт можно выбросить? После этого все отношения с государством закончатся?
А Вам не приходило в голову, что аннулированный паспорт Вы выбросите, а все его данные все равно останутся в базе данных государства, где Вам присвоили налоговый номер? Угадайте, что будет, когда в полицейскую базу данных этого государства поступят данные о том, что паспорт, на основании которого был присвоен налоговый номер-аннулирован?

Soley
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 15:47
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 54 раза

Жители Молдовы, будьте бдительны: В 2019 году ожидается массовый отказ в гражданстве Румынии, а на заявителей заведены у

Сообщение Soley » 30 сен 2018, 18:52

Парис, ничего не будет, такого никто не сообщает, ведь паспорта анулируют по причине потерь и тд регулярно, и чего - полиции слать во все страны каждый раз такую информацию?

И кстати при анулированнии например Саакашвили гражданства, на него не завели УД, и на российского бизнесмена еврейского происхождения тоже (Демьяну Кудрявцеву аннулировали российское гражданство
Члену совета директоров «Ведомостей» не удалось оспорить решение Мосгорсуда о ложных сведениях в анкете)

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Жители Молдовы, будьте бдительны: В 2019 году ожидается массовый отказ в гражданстве Румынии, а на заявителей заведены у

Сообщение Парис » 30 сен 2018, 18:58

Soley, тогда для Вас пусть остается:

-никто ничего не проверяет, в том числе и аннулированные паспорта,
-данные об аннулированных паспортах никуда не сообщают,
- "...и полиция не может проверить, что настоящее, что нет. Только СБ аэропорта может узнать, что паспорт анулирован..."
-в ЕС можно работать по чужим паспортным данным, а получать социальное пособие на свои настоящие данные.

Продолжайте дальше. А мне такое не интересно. Здесь все-таки серьезный форум, а не конкурс писателей-фантастов.

Soley
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 15:47
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 54 раза

Жители Молдовы, будьте бдительны: В 2019 году ожидается массовый отказ в гражданстве Румынии, а на заявителей заведены у

Сообщение Soley » 30 сен 2018, 19:06

Парис, :lol: у меня все есть настоящее и мне в принципе пофиг на все это, просто я не вижу смысла в массовой истерии, когда ещё ничего не случилось.
Ну и говорю, что знаю и видел только. Смысла фантазировать мне нет, я не работаю решалой или ещё кем :lol: я просто обычный пользователь форума:-)

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1343 раза
Поблагодарили: 396 раз
Предупреждения: 1

Жители Молдовы, будьте бдительны: В 2019 году ожидается массовый отказ в гражданстве Румынии, а на заявителей заведены у

Сообщение Bezviz » 30 сен 2018, 19:18

На самом деле система и "базы" в ЕС работает более чем тупо, криво и медленно.
Можно ехать спокойно на авто которое на самом деле снято с учета (лично проверял) через 5 границ
Можно спокойно парить мозг пограничнику в Праге, как и когда попал в шенгенскую зону
Можно ставить левые штампы и потом спокойно получать визы в посольстве
Можно ездить по левым правам

Вон они сами официально заявили что только собираются делать общую базу въездов-выездов

Так что налоговый номер на уже незаконный пасс это мелочи жизни :lol: пройдет безболезненно
Ничего не рекламирую, ничего не продаю!

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Жители Молдовы, будьте бдительны: В 2019 году ожидается массовый отказ в гражданстве Румынии, а на заявителей заведены у

Сообщение AlexanderHaifa » 30 сен 2018, 19:36

Bezviz писал(а):Источник цитаты Можно ехать спокойно на авто которое на самом деле снято с учета (лично проверял) через 5 границ

Но ПТС-то и номера были? И когда погранцы проверяли под лупой и на УФ ПТС, все было в порядке. А то, что вы в РФ это авто сняли с учета, и на нем будет ездить потом другой россиянин - им до фонаря. Главное, что ПТС не поддельный и авто не угнано из ЕС.
Bezviz писал(а):Источник цитаты На самом деле система и "базы" в ЕС работает более чем тупо, криво и медленно.

Недавно видел короткий видеоролик, снят руссо-туристо, о том, как на границе Черногории при проверке паспортов ехавших в одной машине 4 граждан у одного из них оказалась какая-то венгерская задолженность, типа штрафа. Остановили, отвели в закрытое помещение, т.к. денег не было заплатить, а дальше руссо-туристо поехал дальше по дороге, а тот тип остался внутри.
А ведь Черногория еще даже не в ЕС.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Жители Молдовы, будьте бдительны: В 2019 году ожидается массовый отказ в гражданстве Румынии, а на заявителей заведены у

Сообщение Парис » 30 сен 2018, 19:40

Soley, о том, что мне отменили решение о гражданстве Греции, я узнал через почти полгода, когда пришел в консульство Греции на Кипре получить новый паспорт вместо того, у кого закончился срок действия. Сообщили это после того, как греческий консул попросил передать паспорта Греции, внутренние и заграничные, всей семьи. Далее, "под роспись" он вручил решение МВД Греции об отмене гражданства, аннулировании паспортов Греции, с указанием их данных, помещением в список т.н. "нежелательных иностранцев" в ЕС сроком на 10 лет с указанием данных паспортов РФ.
Сканы документов, подтверждающих это, я много раз тут размещал.
После чего в течение нескольких дней на Кипре и в Германии, где у меня были ВНЖ как у гражданина Греции, произошло следующее:
-домой пришла полиция с письменным предписанием "под роспись" в течение 24 часов либо выехать (из Германии), либо оформить проживание по другому документу, чем РФ (Кипр-не в Шенгене),
-из банков пришли извещения о закрытии счетов, открытых на паспорт Греции и замораживании всех денег на нем до решения вопроса о законности моего греческого гражданства.
-местный "мухтар" (мэрия) известили, что "титул" (свидетельство о собственности) на купленный по греческому паспорту дом и регистрация по договору аренды более не действительны.
-дорожная полиция известила, что регистрация автомобилей на греческий паспорт более не действительна и попросили прийти и сдать гос.номера.
Все то же самое произошло со страховками, медицинскими, автомобильными, тех.осмотрами, учебой в школе детей.
Как Вы думаете, за прошедшие более чем 20 лет обмен данными в ЕС об аннулированных документах изменился?

LimbaRomania
Участник 1h2.ru
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 10:32
Поблагодарили: 3 раза

Жители Молдовы, будьте бдительны: В 2019 году ожидается массовый отказ в гражданстве Румынии, а на заявителей заведены у

Сообщение LimbaRomania » 30 сен 2018, 19:49

Ну сам факт, я думаю аннулируют, делают депорт в родную страну но не садят за это, в румынии не хватит финансов, мест в колониях, и еды, чтобы содержать людей со стран Молдовы, Украины, России и т.д

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Жители Молдовы, будьте бдительны: В 2019 году ожидается массовый отказ в гражданстве Румынии, а на заявителей заведены у

Сообщение Парис » 30 сен 2018, 19:55

LimbaRomania писал(а):Источник цитаты в румынии не хватит финансов, мест в колониях, и еды, чтобы содержать людей со стран Молдовы, Украины, России и т.д

Как раз попавшиеся на мелких преступлениях вносят вклад в финансирование стран ЕС. Там действует Закон, позволяющий платить деньги вместо отбывания срока заключения до 3-х лет (например, в Греции это стоит 4 евро за сутки тюрьмы).

LimbaRomania
Участник 1h2.ru
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 10:32
Поблагодарили: 3 раза

Жители Молдовы, будьте бдительны: В 2019 году ожидается массовый отказ в гражданстве Румынии, а на заявителей заведены у

Сообщение LimbaRomania » 30 сен 2018, 19:56

То есть допустим можно оплатить штраф и все?

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1343 раза
Поблагодарили: 396 раз
Предупреждения: 1

Жители Молдовы, будьте бдительны: В 2019 году ожидается массовый отказ в гражданстве Румынии, а на заявителей заведены у

Сообщение Bezviz » 30 сен 2018, 20:02

AlexanderHaifa,
Я некорректно выразился.

На авто стояли швейцарские номера, ПТС был но на нем дыроколом были проколоны дырки и поперек стоял жирный синий штамп на немецком языке не помню как точно перевод уже, но суть снята с учета.

Венгрия - Хорватия - 0 эмоций. Ткнули ВИН в базу и пожелали счастливого пути
Выезд из Хорватии на Неум - та же песня, далее боснийцы тоже самое. только мозг полоскали что страховки нет
Выезд из Хорватии без проблем
Заезд в Черногорию тоже, отправили в будку покупать страховку... и вот тут мудаг страховщик и поднял панику как же так ты вообще ехал, позвал погранцов.
В итоге офиц растаможка по ЧГ, минус 600 евро из бюджета, план удался не полностью :eek:

А про погранцов Черногории удивительно Они лентяи еще те. Кто проезжал границу знают что они никогда не выходят из будки, а из авто не выходят пассажиры. Тупо опускаются окна и протягиваются паспорта и доки на авто. Погранец, иногда не вынимая сигареты изо рта, все штампует, и то не всегда, и также отдает в окно. Багажник просят открыть в 1 случае из 100.. Что им так венгр не понравился я конечно не знаю, это надо было постараться так встрять.
Ничего не рекламирую, ничего не продаю!

Аватара пользователя
sale70

Жители Молдовы, будьте бдительны: В 2019 году ожидается массовый отказ в гражданстве Румынии, а на заявителей заведены у

Сообщение sale70 » 30 сен 2018, 20:13

NESTER12 писал(а):Источник цитаты вопрос с рум гражданством сейчас на личном контроле у министра юстиции Тудореля,

Парламент вынес вотум недоверия министру юстиции Румынии... Кто теперь лично вопрос контролирует?

redalex
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 20:22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз

Жители Молдовы, будьте бдительны: В 2019 году ожидается массовый отказ в гражданстве Румынии, а на заявителей заведены у

Сообщение redalex » 30 сен 2018, 20:38

Парис, фантастика. Это можно что-то сделать дальше сесть на три года и откупиться за 4000 примерно евро ?
А что хорошего можно сделать чтобы срок меньше 3 лет?
Когда ваше греческое гражданство отменили вас посадили?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Жители Молдовы, будьте бдительны: В 2019 году ожидается массовый отказ в гражданстве Румынии, а на заявителей заведены у

Сообщение Парис » 30 сен 2018, 20:40

redalex писал(а):Источник цитаты , фантастика. Это можно что-то сделать дальше сесть на три года и откупиться за 4000 примерно евро ?

Это-не фантастика, а действующий Закон.

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
redalex писал(а):Источник цитаты что хорошего можно сделать чтобы срок меньше 3 лет?

Мелкие кражи, грабежи, подделка документов, работа без разрешения. Кроме насильственных преступлений против личности.

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
redalex писал(а):Источник цитаты Когда ваше греческое гражданство отменили вас посадили?

Греки-разгильдяи превысили максимальный рассмотрения дела в суде. По жалобе адвоката УД в суде закрыли и мне дали т.н. "административное выдворение".

redalex
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 20:22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз

Жители Молдовы, будьте бдительны: В 2019 году ожидается массовый отказ в гражданстве Румынии, а на заявителей заведены у

Сообщение redalex » 30 сен 2018, 21:03

Парис, Получатся что если вас сцапают за делишки по фиктивного гражданства то получив с клиента 50000 евро ,вы можете отдать 4000 евро и продолжать снова искать нового клиента с лишними 50000?