Советы Serjmin-a

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Manka
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 22:07
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 1 раз

Советы Serjmin-a

Сообщение Manka » 09 окт 2018, 18:41

Vit-vit писал(а):Источник цитаты Говорят, там консул (в Ростове) не особо адекватный человек, поэтому все на Питер и Москву у едут.

Подскажите, пожалуйста, а как мне изменить консульство? (вручную это сделать нельзя) Ведь оно определяется автоматически по адресу в документе (только что пробовала создать запрос - факт адрес если указать Москва - консульство он мне все равно выдал Ростовское, исходя из адреса по документу :( - Волгоградская область). Что делать? Указать неправильные данные (Adresa de domiciliu (aşa cum figurează în documentul de identitate, dacă sunteţi în posesia lui)) - нарушение...
Спасибо Вам огромное за ответы!
И еще позвольте вопрос - для подачи документов на присягу в России по ВНЖ для иностранца - документ подтверждающий личность для консульства Румынии - это его внутренний Украинский или загранпаспорт? какой из них переводить? (читала, что для Россиян внутренний)

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Советы Serjmin-a

Сообщение Vit-vit » 09 окт 2018, 23:49

Manka писал(а):Источник цитаты Что делать? Указать неправильные данные (Adresa de domiciliu (aşa cum figurează în documentul de identitate, dacă sunteţi în posesia lui)) - нарушение...

Сделайте регистрацию в Москве, на год, и укажите этот адрес.
Manka писал(а):Источник цитаты то его внутренний Украинский или загранпаспорт? какой из них переводить? (

тот, на котором внж висит.

Manka
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 22:07
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 1 раз

Советы Serjmin-a

Сообщение Manka » 11 окт 2018, 11:49

Vit-vit писал(а):Источник цитаты Сделайте регистрацию в Москве, на год, и укажите этот адрес.


Отлично! Спасибо! Сделаю.
Осчастливьте еще, пожалуйста, помогите - записываюсь в https://econsulat.ro на присягу - и у меня нет подтверждения от ANC (в соответствующем поле Am primit comunicarea aprobării, transmisă de Autoritatea Naţională pentru Cetăţenie ставила NU), письмо не приходило - что мне делать с вот этим обязательным пунктом на моменте прикладывания документов -
Documente solicitant
Comunicarea de la ANC de aprobare a cererii de redobândire a cetăţeniei *

Я же не могу сказать, что документ у меня есть, просто не могу приложить его в электронном виде, ведь его на самом деле нет у меня...
Или просто сделать картинку - досар - номер приказа и ее приложить?

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Советы Serjmin-a

Сообщение Vit-vit » 11 окт 2018, 11:56

Manka писал(а):Источник цитаты Отлично! Спасибо! Сделаю.
Осчастливьте еще, пожалуйста, помогите - записываюсь в https://econsulat.ro на присягу - и у меня нет подтверждения от ANC (в соответствующем поле Am primit comunicarea aprobării, transmisă de Autoritatea Naţională pentru Cetăţenie ставила NU), письмо не приходило - что мне делать с вот этим обязательным пунктом на моменте прикладывания документов -
Documente solicitant
Comunicarea de la ANC de aprobare a cererii de redobândire a cetăţeniei *

Я же не могу сказать, что документ у меня есть, просто не могу приложить его в электронном виде, ведь его на самом деле нет у меня...
Или просто сделать картинку - досар - номер приказа и ее приложить?

В консульство мск доки подкреплять в сканированном виде необязательно. Про другие консульства не знаю, какие там правила.

Manka
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 22:07
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 1 раз

Советы Serjmin-a

Сообщение Manka » 11 окт 2018, 12:04

Vit-vit писал(а):Источник цитаты В консульство мск доки подкреплять в сканированном виде необязательно. Про другие консульства не знаю, какие там правила.


Ой, Спасибо огромное за такой оперативный ответ!
Да, я хочу в Московское подаваться - но без заполнения этого поля - еконсулар не дает отправить заявку и записаться на присягу

Starea cererii:
Schiţă, cu un procent de completare de 75 %. Solicitarea poate fi transmisă numai dacă procentul de completare este 100%.

De completat:
Completaţi informaţiile obligatorii în secţiunile:
Documente atasate

Как быть?

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Советы Serjmin-a

Сообщение Vit-vit » 11 окт 2018, 13:18

Manka писал(а):Источник цитаты Ой, Спасибо огромное за такой оперативный ответ!
Да, я хочу в Московское подаваться - но без заполнения этого поля - еконсулар не дает отправить заявку и записаться на присягу

Starea cererii:
Schiţă, cu un procent de completare de 75 %. Solicitarea poate fi transmisă numai dacă procentul de completare este 100%.

De completat:
Completaţi informaţiile obligatorii în secţiunile:
Documente atasate

Как быть?

попробуйте без этого документа. У меня в консульство Мск ни разу не требовало прикрепить доки. Проверьте точно ли Вас туда указала программа.

Manka
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 22:07
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 1 раз

Советы Serjmin-a

Сообщение Manka » 11 окт 2018, 13:45

Vit-vit писал(а):Источник цитаты попробуйте без этого документа. У меня в консульство Мск ни разу не требовало прикрепить доки. Проверьте точно ли Вас туда указала программа.

Без него пробовала - возникает то сообщение про 75% готовности
Можно не прикреплять - но надо сказать тогда кнопочкой - что они у меня есть, просто не могу дать их сейчас в электронном виде.
Консульство стоит:
Misiune diplomatică / Oficiu consular la care aţi fost arondat: Moscova
И в документах два обязательных поля - СОР и вот это Comunicarea de la ANC de aprobare a cererii de redobândire a cetăţeniei .
Надо либо прикреплять либо говорить, что есть, но не могу электронный вид дать.
:( что ж делать... может это какое-то новшество, которое не отладили - если указать, что письма не было - не надо требовать в документах то, чего нет...

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Советы Serjmin-a

Сообщение Vit-vit » 11 окт 2018, 15:51

Manka писал(а):Источник цитаты Можно не прикреплять - но надо сказать тогда кнопочкой - что они у меня есть,

Ну если Вы указали в заполнении формы номер приказа, то раньше была еще потом галочка, что письма не получил. Сейчас не знаю, как там переделали.

Manka
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 22:07
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 1 раз

Советы Serjmin-a

Сообщение Manka » 11 окт 2018, 16:48

Да, она и есть - писала, что в соответствующем поле Am primit comunicarea aprobării, transmisă de Autoritatea Naţională pentru Cetăţenie ставила NU
но это никак не отменяет обязательности иметь или сразу загрузить Comunicarea de la ANC de aprobare a cererii de redobândire a cetăţeniei
Ладно, попробую подгрузить картинку.

Аватара пользователя
serjmin
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:53
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 182 раза

Советы Serjmin-a

Сообщение serjmin » 15 окт 2018, 23:21

juli43 писал(а):Источник цитаты Здравствуйте. Если подача была с проживанием в Румынии, письмо не пришло, гражданство Молдова. Как и где мне записаться на присягу? Спасибо

У вас есть только вариант записаться через адвоката в Румынии.
Помогаем в восстановлении гражданства Румынии. Проверка состояния досье, подача без очереди, поиск корней, помощь с присягой, решаем сложные случаи. Дубликаты документов с Украины. И многое другое.
serjmin.com Проверка состояния досье - https://t.me/SerjminBot
WhatsApp +40-750-746-784, Telegram @serjmin

Coop
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 10:39
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 27 раз

Советы Serjmin-a

Сообщение Coop » 17 окт 2018, 21:37

serjmin, а когда, по вашим оценкам, можно будет понять, взорвалась ли та бомба, о который вы говорили?

Danapin
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 18:46
Благодарил (а): 1 раз

Советы Serjmin-a

Сообщение Danapin » 19 окт 2018, 20:37

Дорого времени суток, подскажите пожалуйста, как можно самостоятельно узнать о состоянии дела?

ada_2983921
Участник 1h2.ru
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 14:22
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 22 раза

Советы Serjmin-a

Сообщение ada_2983921 » 20 окт 2018, 18:18

Danapin писал(а):Источник цитаты как можно самостоятельно узнать о состоянии дела?

Так в anc пишите!
Ни дня без строчки!

Danapin
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 18:46
Благодарил (а): 1 раз

Советы Serjmin-a

Сообщение Danapin » 20 окт 2018, 19:50

По имейл или обычным письмом? Есть какой-то образец письма?

Аватара пользователя
serjmin
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:53
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 182 раза

Советы Serjmin-a

Сообщение serjmin » 23 окт 2018, 19:48

Danapin писал(а):Источник цитаты Дорого времени суток, подскажите пожалуйста, как можно самостоятельно узнать о состоянии дела?

Самостоятельно можно заказным письмом(редко кто так делает) или через е-маил(не всегда отвечают).
Помогаем в восстановлении гражданства Румынии. Проверка состояния досье, подача без очереди, поиск корней, помощь с присягой, решаем сложные случаи. Дубликаты документов с Украины. И многое другое.
serjmin.com Проверка состояния досье - https://t.me/SerjminBot
WhatsApp +40-750-746-784, Telegram @serjmin