Советы Serjmin-a

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
serjmin
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:53
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 182 раза

Советы Serjmin-a

Сообщение serjmin » 28 сен 2018, 13:32

NESTER12 писал(а):Источник цитаты Теперь-то после новостей из молдовы конечно нету, и бомбы не было и вообще это просто шутка была.

Нет-это была не шутка.И угроза еще есть.
А за Молдову я не понял...
Помогаем в восстановлении гражданства Румынии. Проверка состояния досье, подача без очереди, поиск корней, помощь с присягой, решаем сложные случаи. Дубликаты документов с Украины. И многое другое.
serjmin.com Проверка состояния досье - https://t.me/SerjminBot
WhatsApp +40-750-746-784, Telegram @serjmin

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Советы Serjmin-a

Сообщение NewOne » 28 сен 2018, 13:34

serjmin писал(а):Источник цитаты Отправлено спустя 2 минуты :
NESTER12 писал(а):
Источник цитаты о перепроверке гражданств после нового года

Лично у меня нет такой информации.


Спасибо! :hi:
Audi, vide, sile :ugeek:

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Советы Serjmin-a

Сообщение ViSar » 28 сен 2018, 14:00

serjmin, Тут некий специалист утверждал, что можно получить румынский загран только по сертификату о гражданстве и не нужно ни СОР, ни чего-то ещё. Это так? Зачем люди мучаются если все так просто?

Аватара пользователя
serjmin
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:53
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 182 раза

Советы Serjmin-a

Сообщение serjmin » 28 сен 2018, 14:04

Это неправда.Без СОР-а паспорт не сделают.
Помогаем в восстановлении гражданства Румынии. Проверка состояния досье, подача без очереди, поиск корней, помощь с присягой, решаем сложные случаи. Дубликаты документов с Украины. И многое другое.
serjmin.com Проверка состояния досье - https://t.me/SerjminBot
WhatsApp +40-750-746-784, Telegram @serjmin

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Советы Serjmin-a

Сообщение ViSar » 28 сен 2018, 14:06

serjmin, И ещё вопрос.
Допустим есть оригинальный документ СССР о рождении предка а Бессарабии, но архив в котором хранилась АЗ сгорел (так отвечает на запрос Молдова). Что делать?

wh1te
Участник 1h2.ru
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 12:01
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза

Советы Serjmin-a

Сообщение wh1te » 28 сен 2018, 15:47

ViSar писал(а):Источник цитаты Что делать

а зачем Вам архив, имея оригиналы на руках?

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Вопрос к Сержмину. Напишите мне в лс, либо если хотите сюда полный список людей, которые представляют Вашу компанию.
Имел удовольствие общаться с одним человеком, который назвался представителем Вашей компании, но его контакты, увы, отличаются от указанных на Вашем сайте.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Советы Serjmin-a

Сообщение Парис » 28 сен 2018, 17:06

Michael писал(а):Источник цитаты Парис тоже как-то писал, что через пару лет вас всех ждёт небо в клеточку.

Это Вы про то, что я писал про венгерскую тему в 2014 г., за год до того, как она "рухнула"?
Цитирую себя и Скарбника:

"08 янв 2014, 03:50

Уважаемый Скарбник,
...Добавляю слова из Вашей же подписи: "дорогу осилит идущий". Сегодня альтернативы быстрого получения гражданства страны ЕС кроме Венгрии-нет. Ну так и зачем с самого начала портить себе этот единственный вариант фальшивыми документами?"

"Скарбник » 08 янв 2014, 03:37
Все это, уважаемый ( без иронии ) Парис очень интересно и грамотно написано. Слабохарактерного человека так и вовсе приведет в священный трепет. Столько цитат, такое глубокое ( опять же без иронии ) знание вопроса.
Однако... А так ли важны сейчас корни ? Даже без уточнения левые они или правые ? Жизнь очевидно показывает что венграм положить с прибором на все эти бумажки."


Ну и что сейчас с теми, кто поверил Скарбнику, что "венграм положить на бумажки"? Они до сих пор ищут своих посредников с авансами за подачу, а многие красуются в розыске на сайте police.hu.
Непосредственно Скарбнику я действительно предсказал "небо в клеточку". Ну, так всем известно, что ему еще 5 лет предстоит ударно трудиться в белорусской ИТК по приговору минского суда за мошенничество..
И не вижу ничего гениального в том, что сбылось мое предсказание мошеннику-тюрьму, а дуракам, поверившим мошеннику-розыск полицией.
Так было уже много раз, в Греции, Болгарии, так произошло в Венгрии, так будет и в Румынии.

Santa
Участник 1h2.ru
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 06:56
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Советы Serjmin-a

Сообщение Santa » 28 сен 2018, 17:19

serjmin, как считаете, когда примерно начнет выходить в приказ 2018й год?

Victoriya
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 10:26
Забанен: Бессрочно

Советы Serjmin-a

Сообщение Victoriya » 28 сен 2018, 17:33

Парис писал(а):Источник цитаты Так было уже много раз, в Греции, Болгарии, так произошло в Венгрии, так будет и в Румынии.

Прошу прощения вы давеча привели выдержку из румынского закона, дословно не помню, но суть такова что компетентные органы Румынии принимают любую информацию даже от частного лица касательно получения кем либо гражданства. В Венгрии, подозреваю, что-то подобное есть. Не получится ли так что на вашего клиента , уплатившего вам несколько десятков евро, кто то донесёт в органы информацию что мол де у этого человека вся родня до седьмого колена из Тамбова и представит тому убедительные доказательства.....ну а ваше решение украинского суда, ввиду тотальной коррумпированности, известно каким образом получено.
Или это уже не ваши проблемы?

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Советы Serjmin-a

Сообщение NewOne » 28 сен 2018, 17:44

serjmin писал(а):Источник цитаты Нет-это была не шутка.И угроза еще есть.

Если это уже история, то может приоткроете тайну не вдаваясь в детали, что это была за "бомба"?
Audi, vide, sile :ugeek:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Советы Serjmin-a

Сообщение Парис » 28 сен 2018, 18:13

Victoriya писал(а):Источник цитаты Не получится ли так что на вашего клиента , уплатившего вам несколько десятков евро, кто то донесёт в органы информацию что мол де у этого человека вся родня до седьмого колена из Тамбова и представит тому убедительные доказательства..

Не получится. По той простой причине, что у моих клиентов в личных делах имеются документы об их необходимом происхождении, подтвержденные реальными актовыми записями в соответствующих архивах.
И получится так, что доносчику придется в итоге понести ответственность согласно статьи УК за заведомо ложный донос.
Вы думаете, что за столько лет моей работы не пытались писать такие доносы?

Victoriya
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 10:26
Забанен: Бессрочно

Советы Serjmin-a

Сообщение Victoriya » 28 сен 2018, 18:24

Парис писал(а):Источник цитаты Не получится. По той простой причине, что у моих клиентов в личных делах имеются документы об их необходимом происхождении, подтвержденные реальными актовыми записями в соответствующих архивах.

Я так поняла что вы за несколько десятков евро делаете клиенту из Тамбова документы, при том что реально этот клиент к Венгрии никаким боком не причастен, и где то там в далёком Тамбове, например работники тамбовских загсов или архивов абсолютно точно это знают и могут подтвердить это документально, т.е. предъявить реальные документы, а не те что предоставлены украинским судом.
Или этого не может быть, потому что не может быть.

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Советы Serjmin-a

Сообщение ViSar » 28 сен 2018, 18:52

Victoriya, Простите, о каких судах вы говорите? Суды умерли в Молдове несколько лет назад.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Советы Serjmin-a

Сообщение Парис » 28 сен 2018, 18:55

Victoriya писал(а):Источник цитаты Я так поняла что вы за несколько десятков евро делаете клиенту из Тамбова документы, при том что реально этот клиент к Венгрии никаким боком не причастен,
Я не знаю и не могу знать, что Вы понимаете. В Тамбове, как и в прочих городах мира могут знать или догадываться о чем угодно. Но для оформления гражданства Венгрии в Будапеште будет интересовать законность только документов, подтверждающих происхождение именно из необходимой части Закарпатской обл., а не Тамбовской.
А что касается цены, так каждая работа стоит именно столько, за сколько ее готовы выполнить и сколько готовы за нее заплатить.

Отправлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Victoriya писал(а):Источник цитаты в далёком Тамбове, например работники тамбовских загсов или архивов абсолютно точно это знают и могут подтвердить это документально, т.е. предъявить реальные документы,

Лично я не знаю, в скольких городах могут найти документы на моих предков. Мне пока было достаточно того, что нашлись подлинные документы, позволившие мне претендовать на гражданство Греции, Венгрии, Румынии и Кипра.
Более того, по Греции мои документы проверялись дважды и успешно: при первом получении гражданства Греции и второй раз, когда после их проверки было отменено решение о лишении меня этого гражданства. Сканы документов, подтверждающих это, я много раз тут выставлял.

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Victoriya писал(а):Источник цитаты предъявить реальные документы, а не те что предоставлены украинским судом.

В порядке ликбеза, сообщаю Вам: ни один суд в мире не предоставляет документы о рождении или браке, необходимые для оформления гражданства.

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Victoriya писал(а):Источник цитаты при том что реально этот клиент к Венгрии никаким боком не причастен,

У того, кто не причастен к Венгрии хоть немного, документы просто не принимают. Там с фотошопным шлаком закончили давно и навсегда.

redalex
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 20:22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз

Советы Serjmin-a

Сообщение redalex » 28 сен 2018, 19:09

Уважаемый Сержмин, я на первой странице задал несколько вопросов. Продублирую их. Ответьте пожалуйста.

1. Подскажите,имеет ли какое-то значение где переводить и заверять документы? Что лучше, в Румынии, в Украине или в России?

2. Заявление о согласии второго родителя на получение гражданства ребенком менее 14 лет подписывается обоими родителями?

3. Если записаться на подачу в Румынии два или три раза,не повредит ли это? И не станет ли вторая или первая запись недействительной?


4. Все ли сотрудники АНЧ на приеме говорят на Английском?