Советы Serjmin-a

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Советы Serjmin-a

Сообщение Криксёнок » 25 окт 2018, 16:54

Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Alisa
Участник 1h2.ru
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 14:00
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз

Советы Serjmin-a

Сообщение Alisa » 25 окт 2018, 19:14

Чтобы беспалевно выехать из UK, едьте в Ирландию, сначала в Белфаст, потом в Дублин, лучше на машине из Белыаста в Дублин. Берёте самолёт компании только airlingus, там нет контроля на вылете и в паспорт ничего не поставят. Летите сначала в безвизовую вам страну, потом домой.
Либо другой вариант, идёте в полицию и говорите, что турист потеряли паспорт там то там то гулял, выпил, потерял, ни в коем случае не украли. Потом в своё консульство со справкой из полиции и вам выдают справку на выезд. По ней едете, подаёте на новый паспорт дома.

sd_d
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 130 раз

Советы Serjmin-a

Сообщение sd_d » 25 окт 2018, 19:24

Криксёнок писал(а):http://mk-london.co.uk/news/u489/2017/01/23/15675

Действительно дырка, но судя по последней инфо ее прикрыли.

Аватара пользователя
гость111

Советы Serjmin-a

Сообщение гость111 » 25 окт 2018, 23:43

Разговор не относится к теме, вопросов про Великобританию не было.

expert
Участник 1h2.ru
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 19:40
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

Советы Serjmin-a

Сообщение expert » 07 ноя 2018, 13:56

Serjmin, здравствуйте! Можете спрогнозировать исходя из Вашего видения ситуации примерный срок выхода в приказ? Подавался в середине мая 2017, 39-ая тысяча.
Спасибо.

sergey74
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 15:12
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 211 раз

Советы Serjmin-a

Сообщение sergey74 » 07 ноя 2018, 15:41

expert писал(а):Источник цитаты Подавался в середине мая 2017, 39-ая тысяча.

Сегодня в приказах 20-ая тысяча выходит,это первые числа марта. Вам ждать более 2 месяцев, то есть 2019 год.

Denis1812
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 17:52

Советы Serjmin-a

Сообщение Denis1812 » 07 ноя 2018, 15:47

Добрый день!!! Подскажите касательно доков РБ. Подавался в Бухаресте. Документы переводились с начала на украинский потом на румынский языки. ( Так было дешевле и быстрее). Заверены переводы только нотариально. Апостиля нет. Документы приняли. Чего теперь ожидать. Выше писали что апостиль необходим для документов РБ. Спасибо за ответ!!

Аватара пользователя
Oletta
Участник 1h2.ru
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 20:50
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 10 раз

Советы Serjmin-a

Сообщение Oletta » 27 ноя 2018, 09:34

Уважаемый Serjmin, добрый день! А можно мне тоже совет?
Место рождения бабушки в СОР и СОС с. Ваганово, а в СОБ д. Ваганово это критичная разница? Менять СОБ?
Подаюсь по деду.
Спасибо!

Аватара пользователя
serjmin
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:53
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 182 раза

Советы Serjmin-a

Сообщение serjmin » 01 дек 2018, 15:06

Oletta писал(а):Источник цитаты Уважаемый Serjmin, добрый день! А можно мне тоже совет?
Место рождения бабушки в СОР и СОС с. Ваганово, а в СОБ д. Ваганово это критичная разница? Менять СОБ?
Подаюсь по деду.
Спасибо!

Ничего не надо менять-переводить нужно везде одинаково и всё будет ок.
Помогаем в восстановлении гражданства Румынии. Проверка состояния досье, подача без очереди, поиск корней, помощь с присягой, решаем сложные случаи. Дубликаты документов с Украины. И многое другое.
serjmin.com Проверка состояния досье - https://t.me/SerjminBot
WhatsApp +40-750-746-784, Telegram @serjmin

expert
Участник 1h2.ru
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 19:40
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

Советы Serjmin-a

Сообщение expert » 02 дек 2018, 12:12

serjmin, добрый день! У меня даже не вопрос, а ответ. Только интересно что думаете об этом вы?
Суть - сегодня вернулся из Трансильвании, где провел много интересных мгновений. И вот в Брашове я пересекся с одним очень мудрым человеком, этническим румыном, который работает гидом в Румынии с русскоязычными туристами. Я задал ему только один вопрос как человеку тесно связанному и с нашей больной темой - вот , говорю, как вообще такое могло случиться что румыны долгое время принимали документы от соискателей гражданста без фотографий? Разве это не нонсенс?! А гид мне ответил так - не подумайте, мы не тупые и не идиоты. Мы таким образом изначально хотели показать что полностью открыты для соотечественников и хотим строить отношения на полном доверии с первого дня. И если бы не пошли массовые обманы то так бы все оставалось и по сей день. Такое вот мнение мне было высказано.
Я же в свою очередь пообщавшись неколько дней с брашовянами убедился что это действительно очень пртятные и дружелюбные люди. И, кстати, они искренне радуются когда вы пытаетесь с ними поговорить хоть на каком никаком ломаном румынском. :pardon:

Аватара пользователя
serjmin
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:53
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 182 раза

Советы Serjmin-a

Сообщение serjmin » 02 дек 2018, 12:25

expert писал(а):Источник цитаты serjmin, добрый день! У меня даже не вопрос, а ответ. Только интересно что думаете об этом вы?
Суть - сегодня вернулся из Трансильвании, где провел много интересных мгновений. И вот в Брашове я пересекся с одним очень мудрым человеком, этническим румыном, который работает гидом в Румынии с русскоязычными туристами. Я задал ему только один вопрос как человеку тесно связанному и с нашей больной темой - вот , говорю, как вообще такое могло случиться что румыны долгое время принимали документы от соискателей гражданста без фотографий? Разве это не нонсенс?! А гид мне ответил так - не подумайте, мы не тупые и не идиоты. Мы таким образом изначально хотели показать что полностью открыты для соотечественников и хотим строить отношения на полном доверии с первого дня. И если бы не пошли массовые обманы то так бы все оставалось и по сей день. Такое вот мнение мне было высказано.
Я же в свою очередь пообщавшись неколько дней с брашовянами убедился что это действительно очень пртятные и дружелюбные люди. И, кстати, они искренне радуются когда вы пытаетесь с ними поговорить хоть на каком никаком ломаном румынском.

Всё верно он сказал.Румыны устали бороться с двойниками на присяге, и поэтому уже на подаче просят фото.
Помогаем в восстановлении гражданства Румынии. Проверка состояния досье, подача без очереди, поиск корней, помощь с присягой, решаем сложные случаи. Дубликаты документов с Украины. И многое другое.
serjmin.com Проверка состояния досье - https://t.me/SerjminBot
WhatsApp +40-750-746-784, Telegram @serjmin

Аватара пользователя
гость111

Советы Serjmin-a

Сообщение гость111 » 02 дек 2018, 12:41

Венгры, к примеру, сразу требовали фото на подаче шенгено-паспортного образца.

Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

Советы Serjmin-a

Сообщение Дуся » 02 дек 2018, 12:45

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Венгры, к примеру, сразу требовали фото на подаче шенгено-паспортного образца.

По-моему, фото (почти) везде нужно.
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

Аватара пользователя
serjmin
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:53
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 182 раза

Советы Serjmin-a

Сообщение serjmin » 02 дек 2018, 12:49

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Венгры, к примеру, сразу требовали фото на подаче шенгено-паспортного образца.

У венгров на сертификатах нет фоток, и поэтому до сих пор продаются эти сертификаты за 10 тыщ.
Помогаем в восстановлении гражданства Румынии. Проверка состояния досье, подача без очереди, поиск корней, помощь с присягой, решаем сложные случаи. Дубликаты документов с Украины. И многое другое.
serjmin.com Проверка состояния досье - https://t.me/SerjminBot
WhatsApp +40-750-746-784, Telegram @serjmin

Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

Советы Serjmin-a

Сообщение Дуся » 02 дек 2018, 12:52

serjmin писал(а):Источник цитаты У венгров на сертификатах нет фоток, и поэтому до сих пор продаются эти сертификаты за 10 тыщ.

Это же не значит, что нет фото в деле?
Законное гражданство ЕС, CARICOM.