Советы Serjmin-a

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Советы Serjmin-a

Сообщение NewOne » 30 сен 2018, 00:07

Парис писал(а):Источник цитаты За исключением тех, кто сначала льет на меня клевету и оскорбления, а потом неуклюже пытается получить на халяву

Да что же вас как понесло? Я же сказал СОРРИ. И в любом раскладе, я вашу таксу не потяну :unknown:
Audi, vide, sile :ugeek:

алекс7108
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:37
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 32 раза
Предупреждения: 1
Забанен: Бессрочно

Советы Serjmin-a

Сообщение алекс7108 » 30 сен 2018, 00:21

Vadimka405 писал(а):Источник цитаты Штамп и подпись консула не раскроет Вашей личности

Я уже говорил, что не считаю замазанные доки доказательством, как и рекомендации девочки которой сделаю происход почти за бесплатно, как не считал что если если мне дают телефон чела который может Вас порекомендовать ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ РАБОТЫ.
Если хотите посмотреть картинки доков зайдите в гугл, а с такой фигней, как Ваши требования такого рода доказательств прошу ко мне не обращатся
ВНЖ, ПМЖ, Гражданство Болгарии. Решение вопросов любой сложности.

Vadimka405
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:36
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 114 раз

Советы Serjmin-a

Сообщение Vadimka405 » 30 сен 2018, 00:25

алекс7108 писал(а):Источник цитаты Я уже говорил, что не считаю замазанные доки доказательством

Если что, то это писал я не Вам.Парис, прошу Вас продублировать ваш вопрос Алексу по Венгрии

expert
Участник 1h2.ru
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 19:40
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

Советы Serjmin-a

Сообщение expert » 30 сен 2018, 16:10

Парис, специально для вас и вашим адвокатам об апостиле. Между Румынией , Россией и Украиной имеются договоры о взаимном доверии к документам в том плане что они признаются и без апостиля, который тут предлагают вам подобные. Скорее всего не задаром. Нет?

Удалено. Нарушение п. 3.4 и 3.15.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Советы Serjmin-a

Сообщение Парис » 30 сен 2018, 20:36

expert писал(а):Источник цитаты Между Румынией , Россией и Украиной имеются договоры о взаимном доверии к документам в том плане что они признаются и без апостиля,

А при чем тут документы? Вы написали о каком-то неизвестном мне "гражданстве с апостилизацией", да еще и предложили мне им заняться. Будьте так любезны, расскажите мне и другим участникам форума, что это за чудо такое? Со ссылкой, как я делаю всегда, на официальные Законы и разъяснения официальных источников.

Aelita
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 17:53

Советы Serjmin-a

Сообщение Aelita » 30 сен 2018, 22:25

serjmin писал(а):Источник цитаты serjmin.com


Здравствуйте.
Подскажите,пожалуйста, летом 2017 года я подала документы на гражданство в Бухаресте.
За время ожидания документов у меня поменялась фамилия - я вышла замуж, как быть в этом случае? Документы ведь поданы на другую фамилию..
спасибо!

redalex
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 20:22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз

Советы Serjmin-a

Сообщение redalex » 30 сен 2018, 22:31

Уважаемый Сержмин, мои вопросы опять закопали, было нашествие спамеров. Ответьте пожалуйста

1. Подскажите,имеет ли какое-то значение где переводить и заверять документы? Что лучше, в Румынии, в Украине или в России?

2. Заявление о согласии второго родителя на получение гражданства ребенком менее 14 лет подписывается обоими родителями?

3. Если записаться на подачу в Румынии два или три раза,не повредит ли это? И не станет ли вторая или первая запись недействительной?


4. Все ли сотрудники АНЧ на приеме говорят на Английском?

nikiserj
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 18:28
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 111 раз

Советы Serjmin-a

Сообщение nikiserj » 01 окт 2018, 00:19

redalex писал(а):Источник цитаты 1. Подскажите,имеет ли какое-то значение где переводить и заверять документы? Что лучше, в Румынии, в Украине или в России?

2. Заявление о согласии второго родителя на получение гражданства ребенком менее 14 лет подписывается обоими родителями?

3. Если записаться на подачу в Румынии два или три раза,не повредит ли это? И не станет ли вторая или первая запись недействительной?


4. Все ли сотрудники АНЧ на приеме говорят на Английском?


1. Можно добавить и Молдову.
2. Обоими.
3. Не повредит. Не станет.
4. Не все.

Аватара пользователя
serjmin
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:53
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 182 раза

Советы Serjmin-a

Сообщение serjmin » 01 окт 2018, 09:04

Santa писал(а):Источник цитаты serjmin, как считаете, когда примерно начнет выходить в приказ 2018й год?

Не скоро.Ещё 2016 полностью не закончился.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Soley писал(а):Источник цитаты serjmin, Добрый день, возможно ли ещё получить тепорар в Румынии или их перестали выдавать?

Что-бы сделать срочный темпорар нужно показать на бумаге серьёзную причину.Если причины нет, то вам сделают его, но будут делать 2 недели.

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
expert писал(а):Источник цитаты Как Вы думаете, будет ли Румыния преследовать соискателей румынского гражданства если подобное окно открывает Чехия?

Не будет.Венгерское гражданство получило очень много румын и я не вижу никакой проблемы.

Отправлено спустя 6 минут 13 секунд:
Aelita писал(а):Источник цитаты Подскажите,пожалуйста, летом 2017 года я подала документы на гражданство в Бухаресте.
За время ожидания документов у меня поменялась фамилия - я вышла замуж, как быть в этом случае? Документы ведь поданы на другую фамилию..
спасибо!

Это не проблема.Когда будете записываться на присягу принесёте заверенный перевод вашего свидетельства о браке.Сертификат вам дадут кстати на девичью фамилию.

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Simo писал(а):Источник цитаты Ветку, которая могла быть полезной многим людям опять заспамили всё те же личности...дурдом

Согласен!

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
redalex писал(а):Источник цитаты Уважаемый Сержмин, мои вопросы опять закопали, было нашествие спамеров. Ответьте пожалуйста

1. Подскажите,имеет ли какое-то значение где переводить и заверять документы? Что лучше, в Румынии, в Украине или в России?

2. Заявление о согласии второго родителя на получение гражданства ребенком менее 14 лет подписывается обоими родителями?

3. Если записаться на подачу в Румынии два или три раза,не повредит ли это? И не станет ли вторая или первая запись недействительной?


4. Все ли сотрудники АНЧ на приеме говорят на Английском?

1.Румыны принимают переводы сделанные в любой стране.
2.Да.
3.Я не преемник этого делать так как теряются места.Но делают многие и пока проблем с этим нет.
4.Нет-не все.
Помогаем в восстановлении гражданства Румынии. Проверка состояния досье, подача без очереди, поиск корней, помощь с присягой, решаем сложные случаи. Дубликаты документов с Украины. И многое другое.
serjmin.com Проверка состояния досье - https://t.me/SerjminBot
WhatsApp +40-750-746-784, Telegram @serjmin

Аватара пользователя
nnm
Участник 1h2.ru
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 21:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 22 раза

Советы Serjmin-a

Сообщение nnm » 01 окт 2018, 16:55

serjmin, вы можете посоветовать кого-то кто сможет подготовить и подать документы на румынское гражданство без личного присутствия в румынии или румынском посольстве? можно в личку

redalex
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 20:22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз

Советы Serjmin-a

Сообщение redalex » 01 окт 2018, 20:58

Уважаемые Сержмин и Никисерж. Спасибо за ответы. По 4 пункту. Не понимаю смогу ли сам подать досье. Английский немного знаю а румынский нет. Если попаду к неанглоговорящему приемнику меня выгонят?

Аватара пользователя
serjmin
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:53
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 182 раза

Советы Serjmin-a

Сообщение serjmin » 01 окт 2018, 21:09

redalex писал(а):Источник цитаты Не понимаю смогу ли сам подать досье. Английский немного знаю а румынский нет. Если попаду к неанглоговорящему приемнику меня выгонят?

Риск есть что не примут.Самое важное что-бы в досье всё было идеально и тогда не будет повода придраться.
Помогаем в восстановлении гражданства Румынии. Проверка состояния досье, подача без очереди, поиск корней, помощь с присягой, решаем сложные случаи. Дубликаты документов с Украины. И многое другое.
serjmin.com Проверка состояния досье - https://t.me/SerjminBot
WhatsApp +40-750-746-784, Telegram @serjmin

Manka
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 22:07
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 1 раз

Советы Serjmin-a

Сообщение Manka » 05 окт 2018, 12:13

Помогите, пожалуйста, советами и ответами, буду очень благодарна откликнувшемуся!
1. У меня гражданство Украины и ВНЖ России, на присягу я могу записываться и проходить ее в любой из этих стран? Где лучше, учитывая минимальное знание румынского на данный момент? Можно ли записаться через https://www.econsulat.ro/?
2. Если я не получила подтверждение положительного решения по почте - есть ли повод для беспокойства (но решение есть, видела на официальном сайте)? Читала, что в России и Украине на текущий момент не требуют эту бумагу с конвертом, правда?
3. Насколько вперед идет запись на присягу? Например, если я запишусь через десять дней, то на когда назначат присягу?
(мне бы срок подальше :), чтоб лучше выучить румынский, а вот 6 месяцев с момента выхода приказа поджимают. Кстати, так как я не получила письма уведомления, от какой даты считают 6 месяцев для записи на присягу?)
4. И совсем глупый вопрос - запись на присягу в ближайщем консульстве, согласно проживанию, а сама присяга только в столицах или в том же консульстве, где записывалась? (у меня в Украине Запорожская прописка, в России - Волгоградская регистрация)
Пыталась найти отзывы про присягу в Ростове (в России мне это консульство ближе), но ни слова об этом - а вот Москвы и Питера много - вот и задумалась, может там вообще нельзя пройти присягу.

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Советы Serjmin-a

Сообщение Vit-vit » 05 окт 2018, 13:15

Manka писал(а):Источник цитаты У меня гражданство Украины и ВНЖ России, на присягу я могу записываться и проходить ее в любой из этих стран?

Смотря что указывали в декларации. Если проживание в Румынии, то присяга только в Бухаресте, если за границей, то в любом удобном консульстве (в Вашем случае консульство РФ).
Manka писал(а):Источник цитаты Можно ли записаться через https://www.econsulat.ro/?

Если указывали проживание за границей, то не можно, а нужно.
Manka писал(а):Источник цитаты 2. Если я не получила подтверждение положительного решения по почте - есть ли повод для беспокойства (но решение есть, видела на официальном сайте)? Читала, что в России и Украине на текущий момент не требуют эту бумагу с конвертом, правда?

Уже почти год, как не нужно.
Manka писал(а):Источник цитаты 3. Насколько вперед идет запись на присягу? Например, если я запишусь через десять дней, то на когда назначат присягу?

Дату выбираете сами из доступных на сайте.
Manka писал(а):Источник цитаты от какой даты считают 6 месяцев для записи на присягу?)

Логично предположить, что без письма - это от даты приказа.
Manka писал(а):Источник цитаты . И совсем глупый вопрос - запись на присягу в ближайщем консульстве, согласно проживанию, а сама присяга только в столицах или в том же консульстве, где записывалась?

В украинском консульстве для граждан Украины присяг нет. В РФ можно.
Manka писал(а):Источник цитаты но ни слова об этом

Говорят, там консул не особо адекватный человек, поэтому все на Питер и Москву у едут.

juli43
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 13:06
Благодарил (а): 6 раз

Советы Serjmin-a

Сообщение juli43 » 05 окт 2018, 13:25

Здравствуйте. Если подача была с проживанием в Румынии, письмо не пришло, гражданство Молдова. Как и где мне записаться на присягу? Спасибо