Скорость работы АНК! Бомбит! :-x

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Скорость работы АНК! Бомбит! :-x

Сообщение фазан79 » 04 янв 2020, 10:09

Daenur писал(а):Источник цитаты Предлагаю и их начать забрасывать подобными письмами, чтобы они там задумались и начали шевелиться,
А то очень уютно тут все устроились - сидят и перетирают между собой слухи вместо того, чтобы что-то сделать полезное. Для себя же между прочим.
Ну и так же прошу распространить эту информацию по другим чатикам и форумам ждунов"

Всё верно. Нужно писать туда везде ЖАЛОБЫ! :eek: :lol:

сова
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 09:53
Благодарил (а): 1 раз

Скорость работы АНК! Бомбит! :-x

Сообщение сова » 04 янв 2020, 12:27

Lilith писал(а):Источник цитаты Телеграмм бот прислал сообщение, что заявка принята на рассмотрение.

что это за бот такой? можно в личку?

Lilith
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 21:23
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 32 раза

Скорость работы АНК! Бомбит! :-x

Сообщение Lilith » 04 янв 2020, 12:30

сова, @cetatenie_bot
В телеграмм

сова
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 09:53
Благодарил (а): 1 раз

Скорость работы АНК! Бомбит! :-x

Сообщение сова » 04 янв 2020, 12:31

samson12 писал(а):
Дип почта три или четыре месяца
так я и не понял зачем диппочтой отправляли?)я им на gmail писал в утреннее время до 11 часов и в течении получаса-часа отвечали о статусе дел


я им написала, ответили что запрос принят и далее тишина. как это у людей так получается:)
сколько на ответ дается? 30 дней?

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1171 раз

Скорость работы АНК! Бомбит! :-x

Сообщение Carol I » 04 янв 2020, 14:31

сова,
По разному
Попробуйте отправит через ВПН
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

сова
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 09:53
Благодарил (а): 1 раз

Скорость работы АНК! Бомбит! :-x

Сообщение сова » 04 янв 2020, 18:11

Carol I писал(а):Источник цитаты Попробуйте отправит через ВПН

С ботом все норм. С ответами официальными интересно)

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1171 раз

Скорость работы АНК! Бомбит! :-x

Сообщение Carol I » 04 янв 2020, 18:15

сова,
Стандартные??
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Daenur
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 14:13
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 14 раз

Скорость работы АНК! Бомбит! :-x

Сообщение Daenur » 04 янв 2020, 19:25

Fermer, я бы не обобщал это. Одно дело написали что-то у него на странице. Возможно, нарушили какие-то правила или еще что... Другое дело - запрос к нему, как официальному лицу и политику. Понятно, что он может и игнорировать, но я бы на основе вашего опыта не делал общий вывод, что писать кому-то бесполезно. По-моему, правильно написано, лучше брать свою судьбу в свои руки, добиваться, требовать, чем по форумам толочь воду в ступе. Вы, конечно, как хотите, а я за то, чтобы написать что-то. К тому же легко игнорировать один вопрос, два, три... Но если писать про одно и то же многие будут, то обязательно прислушаются. Это же политики, а мы - их потенциальные избиратели. )
К тому же мне интересно, что он ответит, а не делать выводы о том, что думает какой-то человек на основе одного малозначительного факта.

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Скорость работы АНК! Бомбит! :-x

Сообщение AlexanderHaifa » 04 янв 2020, 19:45

Daenur писал(а):Источник цитаты Это же политики, а мы - их потенциальные избиратели

В точку! А любая партия - в том числе и PNL - кровно заинтресована в избирателях, которые будут за нее гарантированно голосовать.
А чтобы не нарваться на бан в Фейсбуке, писать можно c email на email.

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 698 раз

Скорость работы АНК! Бомбит! :-x

Сообщение Fermer » 04 янв 2020, 19:56

Daenur, Тогда писать надо не ему, а премьер министру( где то я на форуме уже приводил ссылку и по нет писали и получили ответ) или министру юстиции Предою, у него в фейсбуке полно людей с жалобами, но никого с просьбой по АНЧ.
А про то что нарушил правила у Кодряну на странице, наврядли.
Женщина написала что в АНЧ взяточники и все куплено ускорение за деньги, я ответил что не факт, многие ускорялись через суд.
Он про взяточничество пост оставил, а мой удалил и заблокировал.
За Кодряну я вывод сделал.
Последний раз редактировалось Fermer 04 янв 2020, 20:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Скорость работы АНК! Бомбит! :-x

Сообщение Парис » 04 янв 2020, 20:01

Антон Чехов "Жалобная книга"

Лежит она, эта книга, в специально построенной для нее конторке на станции железной дороги. Ключ от конторки «хранится у станционного жандарма», на деле же никакого ключа не нужно, так как конторка всегда отперта. Раскрывайте книгу и читайте:
«Милостивый государь! Проба пера!?»
Под этим нарисована рожица с длинным носом и рожками. Под рожицей написано:
«Ты картина, я портрет, ты скотина, а я нет. Я — морда твоя».
«Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа. И. Ярмонкин».
«Кто писал не знаю, а я дурак читаю».
«Оставил память начальник стола претензий Коловроев».
«Приношу начальству мою жалобу на Кондуктора Кучкина за его грубости в отношении моей жене. Жена моя вовсе не шумела, а напротив старалась чтоб всё было тихо. А также и насчет жандарма Клятвина который меня Грубо за плечо взял. Жительство имею в имении Андрея Ивановича Ищеева который знает мое поведение. Конторщик Самолучшев».
«Никандров социалист!»
«Находясь под свежим впечатлением возмутительного поступка… (зачеркнуто). Проезжая через эту станцию, я был возмущен до глубины души следующим… (зачеркнуто). На моих глазах произошло следующее возмутительное происшествие, рисующее яркими красками наши железнодорожные порядки… (далее всё зачеркнуто, кроме подписи). Ученик 7-го класса Курской гимназии Алексей Зудьев».
«В ожидании отхода поезда обозревал физиогномию начальника станции и остался ею весьма недоволен. Объявляю о сем по линии. Неунывающий дачник».
«Я знаю кто это писал. Это писал М. Д.».
«Господа! Тельцовский шуллер!»
«Жандармиха ездила вчера с буфетчиком Костькой за реку. Желаем всего лучшего. Не унывай жандарм!»
«Проезжая через станцию и будучи голоден в рассуждении чего бы покушать я не мог найти постной пищи. Дьякон Духов».
«Лопай, что дают»…
«Кто найдет кожаный портсигар тот пущай отдаст в кассу Андрею Егорычу».
«Так как меня прогоняют со службы, будто я пьянствую, то объявляю, что все вы мошенники и воры. Телеграфист Козьмодемьянский».
«Добродетелью украшайтесь».
«Катинька, я вас люблю безумно!»
«Прошу в жалобной книге не писать посторонних вещей. За начальника станции Иванов 7-й».
«Хоть ты и седьмой, а дурак».

Daenur
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 14:13
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 14 раз

Скорость работы АНК! Бомбит! :-x

Сообщение Daenur » 04 янв 2020, 20:40

Парис, и что вы хотите сказать цитатами Антона Павловича?

Daenur
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 14:13
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 14 раз

Скорость работы АНК! Бомбит! :-x

Сообщение Daenur » 04 янв 2020, 20:54

Fermer, по примеру Париса тоже отвечу цитатой:
Писать всегда,
писать везде,
писать - и никаких гвоздей!

Я вот уже с год наблюдаю за этим и другими форумами, парой групп в телеграмме. И везде все только и делают, что перетирают слухи и ноют, что сроки растут. А, еще помогайки разных сортов растут как грибы и сливают "информацию от источников". ))
Тут же предлагается вместо нескольких постов на форуме написать пару запросов тем, от кого хоть что-то зависит. Чтобы было быстро для всех, прозрачно и без коррупции.
И мне вот, честно говоря, интересно, сколько людей поддержат эту инициативу? Можно было бы создать отдельную тему на форуме, в которую народ скидывал бы свои запросы и контакты официальных лиц, а так же их ответы. А остальные могли бы на основе этих запросов составлять свои, или подписывать общие петиции. Почему бы не перевести в конструктивное русло?
Догадываюсь, что кто-то прореагирует негативно, но все равно приведу в пример товарища Фазана с этого форума. Куча народу с ним спорит, а он просто задалбывает гос. органы своими запросами и потихоньку получает нужный ему результат. Так хоть в этом упорстве возьмите пример с него - польза хоть будет. Да тем же посредникам тоже польза может быть, если скорость увеличиится, процессы ускорятся и станут прозрачнее. Да, рисовать доки и разводить на "ускорение", как некоторые делают, не получится. Но тем, кто честно работает, должно стать только лучше - можно сделать больше поток со стандартными и понятными процедурами.

upd. Кодряну, насколько знаю, обещал на 24-е января с какой-то новостью по теме выйти. Значит, сейчас еще ведется работа, договариваются, торгуются. И времени еще немного осталось до этой даты. Так возьмите и тоже напишите ему свои вопросы - и про сроки, и решение какое-то предложите, типа пошлину брать или еще что. И про язык - что не дело, когда разные тину в зависимости от настроения принимают "экзамен", который даже не прописан в законе. Больше запросов с требованиями максимально упростить и ускорить - больше вероятность того, что что-то сдвинется.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Скорость работы АНК! Бомбит! :-x

Сообщение Парис » 04 янв 2020, 21:07

Daenur, там настолько хорошо сказано классиком русской литературы, что мне добавить нечего.
Но писать для Вас стало удобнее: в интернете можно даже со своего дивана не слезать. И начальству хорошо, не надо никаких жалобных книг печатать и "конторки" для них устраивать. А читать все это оно, как 100 с лишним лет назад не читало, так и сейчас не читает. Так что пишите, никто не запрещает.
Daenur писал(а):Источник цитаты он просто задалбывает гос. органы своими запросами

На самом деле он не "задалбывает" а создает рабочие место для клерков, специально поставленных для ответов на запросы от многочисленных "городских сумасшедших". А сам клерк имеет в своем рабочем компьютере готовые варианты ответов, которые он распечатывает и отправляет по их адресам.
Daenur писал(а):Источник цитаты потихоньку получает нужный ему результат.

Бесполезную макулатуру из гос.органов мы тут видим, а результатов за много лет -ноль.
Daenur писал(а):Источник цитаты польза хоть будет.

На гвоздике в сортирах гос.органов?
Daenur писал(а):Источник цитаты Но тем, кто честно работает,

... только смешно, не более того...

Daenur
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 14:13
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 14 раз

Скорость работы АНК! Бомбит! :-x

Сообщение Daenur » 04 янв 2020, 21:12

Парис, Парис, лично с вами не знаком, но судя по ответу и подписи на форуме, вам это не интересно, так как будет мешать вашему заработку. ОК, ваша позиция понятна. Но на форуме не одни же посредники собрались? Или я ошибаюсь, и тут только посредники и их клиенты-нытики, которые не способны дополнительно что-то для себя сделать?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение