Присяга в Молдавии

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Присяга в Молдавии

Сообщение фазан79 » 21 июл 2019, 16:29

arhistus писал(а):Источник цитаты Спасибо,постараюсь посмотреть почитать

получайте гражданство РМ в МИнске как я, и идите по моим стопам)
Вот моя тема: Есть корни, нужна помощь

Аватара пользователя
arhistus
Участник 1h2.ru
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 июн 2019, 19:22
Благодарил (а): 1 раз

Присяга в Молдавии

Сообщение arhistus » 21 июл 2019, 16:39

фазан79 писал(а):Источник цитаты получайте гражданство РМ в МИнске как я, и идите по моим стопам)
Вот моя тема: Есть корни, нужна помощь

Ну я про это тоже думал,но у меня не совсем настоящие "корни"да и как мне сказали идти в своих странах,что РБ,РФ,не скажу про Украину,не в курсе,то нужно иметь очень хороший Румынский иначе нет смысла даже соваться в посольство,а язык увы очень сложен,для изучения до идеала,хотя бы до минимума изучить,я просто думал,что можно в Кишиневе сдавать не гражданам Молдовы,теперь понял,что этот вариант не прокатит

al1900
VIP
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 04 май 2019, 07:54
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 309 раз
Предупреждения: 1

Присяга в Молдавии

Сообщение al1900 » 21 июл 2019, 17:06

Вы можете сдавать присягу в Кишиневе, если Вы имеете ВНЖ в Молдове. Пусть меня поправят если я ошибаюсь.

У меня племянник работает в Катаре. Экспат. Резидент с ID. Подал документы в консульство в Катаре. Приняли. Также и присягу там сдаст и СОР получит.

Подумайте об этом. Будут ли цепляться к языку? - Не могу сказать.

макс
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 19:06
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 56 раз

Присяга в Молдавии

Сообщение макс » 22 июл 2019, 14:03

фазан79 писал(а):Источник цитаты Это могут сделать только граждане Молдовы резиденты (имеющие булетин с регистрацией в Молдове), или иностранные граждане, имеющие ВНЖ Молдовы (имеющие также регистрацию в Молдове)
Я сам имею гражданство Молдовы (и Беларуси)...но у меня нет булетина РМ, а есть только постоянный консульский учёт в РБ.
Есть возможность сделать в РМ временный булетин (сделают законно без реги) на год, и сдать потом присягу в Кишинёве. Вся инфа про оформление внутреннего булетина размещена на официальном сайте АГУ http://www.asp.gov.md/ru/node/2034
нужно только пооткрывать на сайте дополнительные окошки, нажав туда...
Сейчас сам изучаю эту тему как запасной вариант вместо Минска)


а в паспорте стоит отметка авторизированной эмиграции?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Присяга в Молдавии

Сообщение фазан79 » 22 июл 2019, 14:19

макс писал(а):Источник цитаты а в паспорте стоит отметка авторизированной эмиграции?

к сожалению не понял ваш вопрос?

макс
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 19:06
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 56 раз

Присяга в Молдавии

Сообщение макс » 22 июл 2019, 14:44

паспорт РМ получали в молдове? просто как правило булетина нет если стоит отметка emigrarea autorizată вот хотел и уточнить у Вас так же или нет, т.к. в молдове Вы не можете получить загран без булетина как правило

Alex. Sandr
Участник 1h2.ru
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 май 2019, 10:37
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Присяга в Молдавии

Сообщение Alex. Sandr » 30 июл 2019, 23:34

Доброго всем вечера!
Хотел поделится свои опытом записи на присягу в Молдове г. Бельцы
Было это буквально недавно, сразу скажу я гражданин Молдовы, но большую часть своей жизни проживал за ее территорией, семья у меня русскоязычная и как это не прискорбно язык я знаю на очень плохом уровне, но я его знаю. В отличии от меня, мой брат с которым я подавался язык знает на хорошем среднем уровне, то есть общается легко!
Пришли мы раньше назначенного времени минут на 40, у нас спросили фамилии зачем пришли и сразу запустили, предварительно забрав телефоны. Там конечно большинство сидят граждане Молдовы, хорошо говорящие на рум языке которые нас предупредили чтоб мы не говорили на русском так-как нас могут сопроводить товарищи, которые записывали на присягу. Мы люди понятливые стали шептаться еще тише, вопросы задавали всем, кому больше кому меньше, но всем. Когда подошла наша очередь пошел первый брат он отлично владеет рум языком подумали мы и было логично что после него мне с принимающим документы будет общаться легче, но не тут тот было!
У нас не было письма оно не пришло и это не понравилось Домнулу, брат объяснил, что, как, почему, но это его не устраивало у нас была распечатка о выходе в приказ с оф сайта, но как не странно это его тоже не устраивало, он задавал кучу вопросов брату, на которые он ответил, на что домнул сказал что он не знает лимбу, брат после ухмылки переспросил на рум языку я не знаю лимбу? Домнул сказал да и спросил кто такой Михай Садовяну? Брат сказал ну штиу! На этом он не остановился позвал своего сотрудника показывая ему фамилию нашу(русскую) ухмылялся и сказал в лицо кстати громко что на присяги завалит его! После брата пошел сразу я и все тоже самое повторилось!
Короче присяга назначена и нас пообещали насадить на кол!
Кучу потраченного времени, денег на поездки так как мы живем в Киеве!
Что делать фиг знает!

alex1176
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 21:07
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 109 раз

Присяга в Молдавии

Сообщение alex1176 » 30 июл 2019, 23:57

Alex. Sandr писал(а):Источник цитаты На этом он не остановился позвал своего сотрудника показывая ему фамилию нашу(русскую) ухмылялся и сказал в лицо кстати громко что на присяги завалит его! После брата пошел сразу я и все тоже самое повторилось!
Короче присяга назначена и нас пообещали насадить на кол!
Кучу потраченного времени, денег на поездки так как мы живем в Киеве!
Что делать фиг знает!

Хм... Если бы вас хотели завалить, вас бы не пригласили на присягу. Скорее всего у чиновника черный юмор. Хотя могу ошибатся.

roman boy
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 01:03
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 14 раз

Присяга в Молдавии

Сообщение roman boy » 31 июл 2019, 01:18

Alex. Sandr писал(а):Источник цитаты Хотел поделится свои опытом записи на присягу в Молдове г. Бельцы

Интересно , а каким образом Вы попали на запись на присягу в Бельцы , если проживаете в Киеве ?

Alex. Sandr
Участник 1h2.ru
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 май 2019, 10:37
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Присяга в Молдавии

Сообщение Alex. Sandr » 31 июл 2019, 07:44

Я гражданин Молдовы территориально отношусь к Бельцам, думали там проще чем в Бухаресте.

al1900
VIP
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 04 май 2019, 07:54
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 309 раз
Предупреждения: 1

Присяга в Молдавии

Сообщение al1900 » 31 июл 2019, 10:17

Я в Кишиневе в консульстве спокойно говорил на русском с другими подающимися при подаче документов перед присягой. Молдавский знаю очень плохо. Фамилия русская. И никаких вопросов не было. Кстати, доки принимала такая шикарная женщина.... Но не смог пофлиртовать через стекло и общение по микрофону.
А на присяге девушка выдавала сертификат - красавица. Не смог удержаться от комплимента))))

Alex. Sandr
Участник 1h2.ru
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 май 2019, 10:37
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Присяга в Молдавии

Сообщение Alex. Sandr » 31 июл 2019, 12:15

Да уж а у нас просто капец! Мало того что было кучу крика возмущения так ещё и угрозы, нам конкретно сказали что нас завалят!

Отправлено спустя 9 минут 27 секунд:
Рядом в соседнем окошке подавался парень
Рыженький видимо очень плохо говорил на рум ,
Так домнул швырял его доки назад! И выгнал его!
Короче мы ехали туда розчитывая на хоть какие то небольшие поблажки но получилось все на оборот!
Про качества принимающих даже говорить не хочу, ни какого уважения и культуры!

shef.admin@mail.ru
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 22:45
Благодарил (а): 1 раз

Присяга в Молдавии

Сообщение shef.admin@mail.ru » 31 июл 2019, 12:46

фазан79, вы в Минске сдавали, расскажите как прошло?

al1900
VIP
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 04 май 2019, 07:54
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 309 раз
Предупреждения: 1

Присяга в Молдавии

Сообщение al1900 » 31 июл 2019, 17:01

Alex. Sandr писал(а):Источник цитаты Мало того что было кучу крика возмущения так ещё и угрозы, нам конкретно сказали что нас завалят!


У вас документы приняли? Если приняли, то я думаю, что все будет нормально. смысл им делать вам сертификат о гражданстве, чтобы потом его уничтожать?
Устроить показательную порку? Не думаю......

Alex. Sandr писал(а):Источник цитаты Так домнул швырял его доки назад! И выгнал его!

Тут, скорее всего, доки не все были представлены. Не надо делать из сотрудников консульства монстров,которые специально отлавливают русских и не допускают до присяги.
При подаче в Кишиневе, в соседних окошках принимали доки на СОР и СОБ - там две очереди ЗАГС и присяга. Женщина подавала доки на СОР. Видно не все принесла. Ор стоял на молдавском такой между ней и сотрудником консульства, что оглохнуть было можно.
И доки у нее не приняли. Пошла что-то доделывать.
Так что, не тяните на межнац. Может и есть перегибы, но не повально.

Трудоголик
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 16 май 2016, 21:07
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 54 раза

Присяга в Молдавии

Сообщение Трудоголик » 31 июл 2019, 17:02

al1900, когда Вы на присягу приняли?