Гражданство Румынии подача в Минске

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Румынии подача в Минске

Сообщение фазан79 » 01 ноя 2018, 17:26

mira писал(а):Источник цитаты влюбилась, очень отзывчивый Консул) все принял без вопросов,

Да, на удивление вменяемый консул наконец то. Я уже с 2015г познакомился аж 3 консулами здесь в Минске.
Кстати какого числа Вы подали документы на гражданство Молдовы? Я подал 17 июля ... и у меня уже скоро должно быть подписано положительное решение об гражданстве. По крайней мере так мне рассказывал консул ещё месяц назад. Возможно оно уже подписано давно, но мне пока не сообщили об этом, потому как я уже месяц нахожусь за пределами РБ. Консул обещал мне в случае чего сообщить мне на Эл. Почту и пригласить для написания заявления для получения загран-паспорта.

Аватара пользователя
sale70

Гражданство Румынии подача в Минске

Сообщение sale70 » 01 ноя 2018, 17:27

mira писал(а):Источник цитаты Если это доки выданные в период СССР, а вот теперь вопрос - как быть с документами выданными в РБ, наверное все таки апостиль нужен будет при подаче ДОСАР в Бухаресте

На документы РБ надо ставить апостиль. Если подать в Питере, то не надо.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Румынии подача в Минске

Сообщение фазан79 » 01 ноя 2018, 17:30

mira писал(а):Источник цитаты Если это доки выданные в период СССР, а вот теперь вопрос - как быть с документами выданными в РБ, наверное все таки апостиль нужен будет при подаче ДОСАР в Бухаресте

Нужен апостиль 100%

Аватара пользователя
sale70

Гражданство Румынии подача в Минске

Сообщение sale70 » 01 ноя 2018, 17:33

фазан79 писал(а):Источник цитаты Нужен апостиль 100%

Когда будите подавать 10 человек в месяц, тогда я вступлю в это спор. На документы СССР апостиль не нужен.

mira
Участник 1h2.ru
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 10:51
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 10 раз

Гражданство Румынии подача в Минске

Сообщение mira » 01 ноя 2018, 17:35

фазан79, Господин Сержиу - это просто ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!! Я подала документы 6.09, но у меня Молдова запросила еще доп документы, а сейчас в Минске возникла проблема с переводчиками. Одну даму лишили акредитации нотариальной, а та что осталось - не имеет права подписи так как работает в Консульстве Румынии. Вот уже три агентства мне ищут кто поставит подпись перевода))) но как сказал, Господин Сержиу - недели две у меня есть, чтобы все предоставить.

sale70 писал(а):Источник цитаты Если подать в Питере, то не надо.
а разве граждане РБ могут подаваться в Питере?

Аватара пользователя
sale70

Гражданство Румынии подача в Минске

Сообщение sale70 » 01 ноя 2018, 17:37

mira писал(а):Источник цитаты а разве граждане РБ могут подаваться в Питере?

Если купят регистрацию и принесут 2 справки о несудимости из РБ и РФ

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Румынии подача в Минске

Сообщение фазан79 » 01 ноя 2018, 17:40

mira писал(а):Источник цитаты но как сказал, Господин Сержиу - недели две у меня есть, чтобы все предоставить.

Да,...вот это "грабли". Главное что бы справки по срокам "не сгорели"...

mira
Участник 1h2.ru
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 10:51
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 10 раз

Гражданство Румынии подача в Минске

Сообщение mira » 01 ноя 2018, 17:44

фазан79 писал(а):Источник цитаты Да,...вот это "грабли". Главное что бы справки по срокам "не сгорели"...

Господин Сержиу мне по телефону сказал так, что мол это по его вине, так как он мне сказал, что не нужно судебное решение о разводе моих родителей предоставлять, а Молодва все таки запросила -он решит вопрос по срокам справок и чтобы я не переживала.
Буду надеяться!

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Румынии подача в Минске

Сообщение фазан79 » 01 ноя 2018, 17:45

sale70 писал(а):Источник цитаты Если купят регистрацию и принесут 2 справки о несудимости из РБ и РФ

Давайте все таки напишем всю правду, а не пол правды?...Ну так вот если гражданин РБ получит в РФ РВП, или ВНЖ/гражданство, и на этом основании сделает себе регу по месту жительства (то есть по старому - постоянную прописку)
И вот тогда гражданину РБ потребуется предоставить ещё и справку о несудимости РФ в дополнение к справке РБ.
Ради чего тогда весь этот геморрой? :lol:
Последний раз редактировалось фазан79 01 ноя 2018, 17:52, всего редактировалось 1 раз.

mira
Участник 1h2.ru
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 10:51
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 10 раз

Гражданство Румынии подача в Минске

Сообщение mira » 01 ноя 2018, 17:47

sale70, а скажите пожалуйста, могу ли я в Бухаресте придти подавать ДОСАР с адвокатом? ( переводчиком).
так как боюсь, что к марту месяцу я еще не освою румынский на таком уровне

Аватара пользователя
sale70

Гражданство Румынии подача в Минске

Сообщение sale70 » 01 ноя 2018, 17:50

фазан79 писал(а):Источник цитаты Ну так вот если гражданин РБ получит в РФ РВП, или ВНЖ/гражданство, и на этом основании сделает себе регу по месту жительства

У нас союзное государство, гражданам РБ не нужно рвп оформлять ;) надо в РБ только паспорт нужной серии получить.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Румынии подача в Минске

Сообщение фазан79 » 01 ноя 2018, 17:50

mira писал(а):Источник цитаты Господин Сержиу мне по телефону сказал так, что мол это по его вине, так как он мне сказал, что не нужно судебное решение о разводе моих родителей предоставлять, а Молодва все таки запросила -он решит вопрос по срокам справок и чтобы я не переживала.
Буду надеяться!

Нечто такое он и мне сказал, когда передал мне, что требуется судебное решение об удочерение моей матери.
Правда не сказал, что это его вина, как Вам. :lol: ...но это объяснимо, потому что Вы девушка))

Аватара пользователя
sale70

Гражданство Румынии подача в Минске

Сообщение sale70 » 01 ноя 2018, 17:51

фазан79 писал(а):Источник цитаты Ради чего этот весь геморрой?

Ради того, чтоб не общаться с консулами наркоманами, которые требуют наркоманский список. Что за копия паспорта родителя?

Отправлено спустя 54 секунды:
mira писал(а):Источник цитаты скажите пожалуйста, могу ли я в Бухаресте придти подавать ДОСАР с адвокатом?

Можете, если купите за 100 евро подачу с адвокатом. 100 евро это адвокатская цена.

mira
Участник 1h2.ru
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 10:51
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 10 раз

Гражданство Румынии подача в Минске

Сообщение mira » 01 ноя 2018, 17:54

фазан79 писал(а):Источник цитаты Правда не сказал, что это его вина, как Вам. :lol: ...но это объяснимо, потому что Вы девушка))

ну да, декольте я надевала побольше и поширше :lol:

sale70 писал(а):Источник цитаты Можете, если купите за 100 евро подачу с адвокатом. 100 евро это адвокатская цена.

то есть я могу аннулировать свою уже сделанную запись и записаться через адвоката? я все правильно поняла? или же к своей записи просто заплатить 100 евро адвокату?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Румынии подача в Минске

Сообщение фазан79 » 01 ноя 2018, 17:54

sale70 писал(а):Источник цитаты нас союзное государство, гражданам РБ не нужно рвп оформлять надо в РБ только паспорт нужной серии получить.

Ещё лучше... :lol: я получал такой паспорт серии РР, так что знаю (срок получения до 3 месяцев ;)) ...что тоже является гемороем. И не будет являться основанием для получения прописки в РФ.
Вам просто в РФ скажут, что отлично, а теперь оформляйте РВП или ВНЖ...вот тогда и приходите.
Союзное государство у нас только "на бумаге" и Слава Богу!))
Последний раз редактировалось фазан79 01 ноя 2018, 17:57, всего редактировалось 1 раз.