Новости Румынии и румынского гражданства.

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
agasfer
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 04:00
Откуда: Leipzig
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 147 раз

Новости Румынии и румынского гражданства.

Сообщение agasfer » 16 окт 2019, 00:25

Fermer писал(а):Источник цитаты компетентность и профессионализм в функционировании государственных учреждений


Неужто тунеядцы из АНЧ начнут быстрее обрабатывать документы..? Не верю!(ц) :lol:
''Новый румын'' 8-) урожая 07.2019 года

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 698 раз

Новости Румынии и румынского гражданства.

Сообщение Fermer » 16 окт 2019, 00:55

agasfer, Как заметил уважаемый sale,если он ещё станет премьером.
Но вот как он относится к социал-демократам, останутся ли работать эти тунеядцы.)
"В 2014 году мы выбрали президента Румынии Клауса Йоханниса. К сожалению, в 2016 году к власти пришел худший, самый неуважительный по отношению к людям, самый слабый и самый бедный, PSD, который играл в Румынии в течение последних 3 лет. По окончании трехлетней борьбы мы должны однозначно сказать, что президент Клаус Йоханнис и Национально-либеральная партия одержали вчера решительную победу над СДП."
Тину видный активист в СДП.

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Новости Румынии и румынского гражданства.

Сообщение AlexanderHaifa » 16 окт 2019, 06:04

Fermer писал(а):Источник цитаты как он относится к социал-демократам, останутся ли работать эти

ПСД тихонечко, как говоритя под занавес, назначили нового гос.секретаря в пресловутое Министерство Юстиции. Красавица и спортсменка Gabriela Zoana.[img]https://www.digi24.ro/stiri/actualitate/politica/preferata-lui-liviu-dragnea-numita-secretar-de-stat-la-justitie-desi-guvernul-este-demis-1201608[/img]

Аватара пользователя
Сухой
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 22:05
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 47 раз

Новости Румынии и румынского гражданства.

Сообщение Сухой » 18 окт 2019, 20:49


AleXDima
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 18:39
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 140 раз

Новости Румынии и румынского гражданства.

Сообщение AleXDima » 18 окт 2019, 21:25

Сухой писал(а):Источник цитаты Румынские новости начали "нагнетать"

Мариус походу ещё тот гусь, он походу рыжего отодвинул типа "дядя иди, не мешай" и полностью взял под контроль ситуацию.
Заметочка про него во многом прояснила ситуацию.

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 698 раз

Новости Румынии и румынского гражданства.

Сообщение Fermer » 18 окт 2019, 22:29

AleXDima, Опередили), полностью разделяю мнение. Когда кокс исчез в неизвестном направлении Тину ещё в школу ходил.

Отправлено спустя 6 минут 41 секунду:
Сухой, Надо же, удивление у них вызывает 3 000 человек из России. Из моей семьи в РФ имеют право сделать 6 человек, но стал делать только я один. Поспрашивал человек 15 с корнями, 13 вообще ничего не знали, остальным не надо. Информационного обхвата не хватает, многие утратили связи с Молдавией, большинство не знает, многим не надо.
С корнями полно людей, если бы подавались массово как в Молдове, Украине, румыны бы в шоке были какой пласт претендентов в России имеется.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Новости Румынии и румынского гражданства.

Сообщение фазан79 » 19 окт 2019, 12:22

Fermer писал(а):Источник цитаты С корнями полно людей, если бы подавались массово как в Молдове, Украине, румыны бы в шоке были какой пласт претендентов в России имеется.

это всё-равно мизер. В основном это всё нарисованные себе корни.
Кстати где ваш предок родился в Бессарабии, вы утверждали что чуть ли не в 10 км от моих предков? :lol: А в ответ как всегда будет тишина...
Вот это и есть наглядная иллюстрация про море имеющих Румынские корни в рф))

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 698 раз

Новости Румынии и румынского гражданства.

Сообщение Fermer » 19 окт 2019, 12:28

фазан79, Люди имеют право и не подаются, не знают, не могут в силу обстоятельств, не хотят. Какие же это рисованные корни.
Допускаю не равномерность по регионам, но на севере много таких. Кто на заработки ехал за длинным рублем, кто сослан был и остался, сидевшие. В нас в городе полно потомков поляков, молдован, немцев, эстонцев и прочих. Интернационал.

Аватара пользователя
sale70

Новости Румынии и румынского гражданства.

Сообщение sale70 » 19 окт 2019, 12:33

фазан79 писал(а):Источник цитаты Вот это и есть наглядная иллюстрация про море имеющих Румынские корни в рф))

Депортированных из Бессарабии в Новосибирскую и Томскую область, Красноярский край - около 40 тысяч семей. В Тюмени Молдавская диаспора насчитывает около 10 тыс членов. Более 100 тыс евреев бежало из бессарабии от немцев и румын. Так что по скромный оценкам - 500-700 тыс россиян только за Уралом имеют право на румынский паспорт. Так же огромное количество этнических эстонцев, латышей, литовцев, поляков и прочих, попадающих под разные программы.

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 698 раз

Новости Румынии и румынского гражданства.

Сообщение Fermer » 19 окт 2019, 12:38

фазан79, Родились бабушка и дедушка под Сороками, напротив Ямполя.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Новости Румынии и румынского гражданства.

Сообщение фазан79 » 19 окт 2019, 12:59

Fermer писал(а):Источник цитаты фазан79, Родились бабушка и дедушка под Сороками, напротив Ямполя.

Зачем же вы столько лет на форуме скрывали этот факт от меня? :unknown: :lol: В чём была военная тайна?

sale70 писал(а):Источник цитаты Депортированных из Бессарабии в Новосибирскую и Томскую область, Красноярский край - около 40 тысяч семей. В Тюмени Молдавская диаспора насчитывает около 10 тыс членов. Более 100 тыс евреев бежало из бессарабии от немцев и румын.

sale70, не чего не имею против этой статистики...понимаю вашу заинтересованность, так как Fermer, является вашим клиентом.

Просто у нас здесь с ним имелись давние местные вопросы друг к другу; кто является более потомком истинных Румын))
Оказалось у человека такие же корни, как и у меня, и предки наши можно сказать земляки... Хотя человек неоднократно высказывался в моей закрытой теме по поводу моих корней. Есть корни, нужна помощь

Мой пра-дед родился в Ямполе, а его жена моя про-бабушка Александра родилась тоже возле Сорок в Флорештах до 1940г. По имеющимся у меня справкам они заключили там брак в Флорештах, и родили много детей сестёр и братьев моей бабушки Анастасии...
Наверное на положительный мне ответ из МИД Румынии повлияло и то, что отец этой моей про-бабушки Иоан являлся также признанным гражданином Румынии, умершим в Флорештах в 1920г. А также что в СОБ моей бабушки Анастасии в Кишинёве указано, что её "фактический брак был в 1933г"

2fffec99-5133-40b8-ac2c-d80cfffaa4c7.png


scan0005_1.jpg


1.jpg


6.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось фазан79 19 окт 2019, 13:20, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
sale70

Новости Румынии и румынского гражданства.

Сообщение sale70 » 19 окт 2019, 13:12

фазан79 писал(а):Источник цитаты Просто у нас здесь с ним имелись давние местные вопросы друг к другу; кто является более потомком истинных Румын))

Тогда вы должны по мужски решить этот вопрос, а не мериться бумажками.
По-мужски - это подойти ночью к зоопарку и украсть пони. Как только факты будут первым предъявлены, пользователи форума выберут более достойного румына из вас. И закончится этот спор.
И это будет главной румынской новостью этой ветки.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Новости Румынии и румынского гражданства.

Сообщение фазан79 » 19 окт 2019, 13:17

sale70 писал(а):Источник цитаты Тогда вы должны по мужски решить этот вопрос, а не мериться бумажками.
По-мужски - это подойти ночью к зоопарку и украсть пони. Как только факты будут предъявлены, пользователи форума выберут более достойного румына из вас. И закончится этот спор.

согласен :lol: а также вместо этого зоопарка можно было бы решить всё в моей к сожалению уже закрытой теме. Там также по мужски я собирался решить все вопросы и с Парисом...
Кстати присоединяю свой голос к проведённому недавно вами успешно голосованию, где большинство пользователей высказались за открытие моей темы снова. :hi:

Аватара пользователя
sale70

Новости Румынии и румынского гражданства.

Сообщение sale70 » 19 окт 2019, 13:27

фазан79 писал(а):Источник цитаты Там также по мужски я собирался решить все вопросы и с Парисом...

Мне кажется он не претендовал на звание истинного румына.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Новости Румынии и румынского гражданства.

Сообщение фазан79 » 19 окт 2019, 13:29

sale70 писал(а):Источник цитаты Мне кажется он не претендовал на звание истинного румына.

но он претендовал быть истинным венгром, а я очень сомневаюсь в этом. Ведь он не разу не подтвердил, что знает венгерский язык, как родной? :jokingly: Кроме того он совершил не мужской поступок, заведя эту тему Открытое предложение клеветнику фазан79
в которой сам же не выполнил взятые на себя публичные обязательства в установленные себе сроки...