Новости Румынии и румынского гражданства.

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3509
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1178 раз

Новости Румынии и румынского гражданства.

Сообщение Carol I » 23 янв 2020, 00:40

Fermer,
Пока не известно
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Новости Румынии и румынского гражданства.

Сообщение AlexanderHaifa » 23 янв 2020, 10:28

Наступление на Т.Мелешкану продолжается. Правительство Орбана отменило решение правительства Дэнчила nr. 454/2018 года о назначении его сына Sorin-Adrian Pîrvulescu на пост консула в Страсбурге. Бывшим незаконным назначением Pîrvulescu уже занялся Parchetul General, открыв уг.дело о злоупотреблениях при назначении на должность.
Видимо, это такой толстый намек многим, в том числе и Тину. И сигнал о возможном способе действий Орбана на случай, если Тину не уйдет.
Melescanu.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

adeltov
VIP
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 14:37
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 274 раза

Новости Румынии и румынского гражданства.

Сообщение adeltov » 23 янв 2020, 11:12

Fermer писал(а):Источник цитаты Может сейчас и на посту председателя комиссии ещё не кого нет.


У меня ощущение, что там вообще никого нет! Не только председателя, но и членов комиссии. Работают только приемщики. И здание не резиновое.

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 698 раз

Новости Румынии и румынского гражданства.

Сообщение Fermer » 23 янв 2020, 11:19

adeltov, Они недавно договор аренды заключили, под возросшее число досаров))

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Новости Румынии и румынского гражданства.

Сообщение AlexanderHaifa » 23 янв 2020, 11:47

Fermer писал(а):Источник цитаты недавно договор аренды заключили, под возросшее число досаров

Если когда-нибудь Тину уйдет, то он оставит после себя как "памятник" кипу нерассмотренных досаров высотой с Вавилонскую башню...
Он действует по принципу "солдат спит, а служба идет" - только у него она идет и в японском ресторане...

AleXDima
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 18:39
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 140 раз

Новости Румынии и румынского гражданства.

Сообщение AleXDima » 23 янв 2020, 11:47

Fermer писал(а):Источник цитаты , В статье пишут что Эмилия уже не председатель

Я вообще из этой статьи узнал что есть некий вершитель судеб в лице председателя комиссии, до этого 3 года считал что есть некая абстрактная комиссия из равноправных членов. И за все отвечает президент АНС, ну и его замы постольку-поскольку. Ранее не доводилось видеть/читать на всевозможных форумах по этой теме про председателя комиссии и тем более про его персону. А так получается то он/она ключевая фигура в этом процессе, а президенту можно поднести на подпись закрытую, пустую папку......и то у него может не быть времени между личными делами что бы поставить эту самую подпись.

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Новости Румынии и румынского гражданства.

Сообщение AlexanderHaifa » 23 янв 2020, 11:51

AleXDima писал(а):Источник цитаты так получается то он/она ключевая фигура в этом процессе

Я вообще по скудоумию своему считал, что Тину - и есть председатель этой комиссии... А он оказывается Прешиденте, который вообще ни за что не отвечает... Типа как постоять рядом... А комиссию всю назначил МинЮст, а "я мимо хожу". Вообще шикарная система - "я не я и лошадь не моя", но при этом зарплату получаю исправно, при этом никуда никогда не уйду, только попробуйте меня уволить! Но при этом я не при делах вообще. Но не уйду ни за что.

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3509
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1178 раз

Новости Румынии и румынского гражданства.

Сообщение Carol I » 23 янв 2020, 11:55

Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

eugenu
Участник 1h2.ru
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 15:29
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 8 раз

Новости Румынии и румынского гражданства.

Сообщение eugenu » 23 янв 2020, 11:58

что то мой телефон не пускает меня туда ругается, а можете коротко о чем там речь

adeltov
VIP
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 14:37
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 274 раза

Новости Румынии и румынского гражданства.

Сообщение adeltov » 23 янв 2020, 12:02



У нас в РФ так:

Доступ к информационному ресурсу ограничен на основании Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации

Можете копирнуть сюда текст?

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3509
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1178 раз

Новости Румынии и румынского гражданства.

Сообщение Carol I » 23 янв 2020, 12:04

adeltov,
Конституционный суд Румынии признал незаконным избрание спикера Сената
19:45 22.01.2020 Румыния
Конституционный суд Румынии вынес решение о том, что спикер Сената Теодор Мелешкану был избран на эту должность с нарушением процедуры.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Digi24.ro.

Мелешкану был избран на должность в сентябре прошлого года. На тот момент он был членом Альянса либералов и демократов (ALDE), но его кандидатуру предложила и поддержала Социал-демократическая партия (PSD).

Эти две политические силы формировали правящую коалицию, но на момент избрания она уже распалась.

После избрания Мелешкану исключили из ALDE и представители партии обратились в Конституционный суд.

Суд пришел к выводу, что избрание спикера при поддержке другой партии противоречит регламенту Сената, потому что "нарушает принцип конфигурации парламентских фракций". Спикер Сената (верхняя палата парламента) - второй по значению пост в Румынии после президента.

Мелешкану уже заявил, что не будет подавать в отставку до официальной публикации мотивационной части решения суда.

"К публикации я буду продолжать придерживаться тех прерогатив, которые у нас есть, после публикации мы будем консультироваться, чтобы найти лучшее решение", - сказал он.

"У нас есть очень веские аргументы, которые были представлены в Конституционный суд. И тот факт, что решение не было единогласным доказывает, что были и другие точки зрения", - добавил Мелешкану.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

adeltov
VIP
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 14:37
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 274 раза

Новости Румынии и румынского гражданства.

Сообщение adeltov » 23 янв 2020, 12:06

AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты Я вообще по скудоумию своему считал, что Тину - и есть председатель этой комиссии


Пишут, что в результате этого отчета Тину подал в отставку с поста председателя комиссии. Значит, раньше он был президент и председатель, а теперь только президент?

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3509
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1178 раз

Новости Румынии и румынского гражданства.

Сообщение Carol I » 23 янв 2020, 12:10

adeltov писал(а):Источник цитаты Значит, раньше он был президент и председатель, а теперь только президент?

Выходит так
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 698 раз

Новости Румынии и румынского гражданства.

Сообщение Fermer » 23 янв 2020, 12:27

adeltov, На момент проверки председателем была Эмилия и была задолго до проверки. Значит по итогам проверки Тину не мог подать в отставку с поста председателя.

AleXDima
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 18:39
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 140 раз

Новости Румынии и румынского гражданства.

Сообщение AleXDima » 23 янв 2020, 12:36

AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты Я вообще по скудоумию своему считал, что Тину - и есть председатель этой комиссии.

Мне представлялось что есть Тину(президент) с замами и штат сотрудников (которых якобы не хватает для такого объёма работы), которые выполняют сугубо технические функции, как то отсылка сведений про кандидата в румынские граждане в 7 или 8 аббревиатур ( типа румынское МВД, ГБ, интерпол...и прочие разведки и контрразведки) и соответственно получение ответов из этих органов...и если все тип-топ условная секретарша несёт на подпись шефу дело.
А оказывается вон оно как! Председатель ещё какой-то есть...