Новости Румынии и румынского гражданства.

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Новости Румынии и румынского гражданства.

Сообщение фазан79 » 20 окт 2019, 15:20

sergey74 писал(а):Источник цитаты Вы разберитесь в процедуре, а из нее следует что отец должен был самостоятельно подать заявление в органы ГМС про оформление приобретения гражданства Украины. Ну а дальше откройте Закон про гражданство Украины (хотя вы его знаете лучше всех) статью 1 и найдите там определение для понятия "дети" :

о подкрепление привалило))
Так может быть об этом мне должны были сообщить на мои подписанные официальные запросы органы власти Украины в установленные законом сроки, а не какой-то участник этого форума, как вы? А они МИД/ГМС и так далее что сделали? Просто игнорируют и не отвечают на этот простой вопрос уже год!
Не нужно мне писать про процедуры, что мол это мой отец должен обратится...я с этим как нибудь разберусь после того как мне сообщат об этом органы власти Украины. Мой батька обратится если нужно будет...не заржавеет...только не очень то его там ждут с этим обращением судя по этому игнорированию ваших барыг...

я задам вам простой вопрос; согласно этого закона я имею право приобрести гражданство Украины, или нет? А про процедуру получения мы уже после поговорим...

"у зв’язку з перебуванням у громадянстві України одного чи обох батьків дитини"...
Последний раз редактировалось фазан79 20 окт 2019, 15:26, всего редактировалось 7 раз.

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Новости Румынии и румынского гражданства.

Сообщение Fermer » 20 окт 2019, 15:21

Prbh, откуда добираться?

Prbh
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 23:56
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 106 раз
Предупреждения: 1

Новости Румынии и румынского гражданства.

Сообщение Prbh » 20 окт 2019, 15:24

Fermer писал(а):Источник цитаты Так что скрывают решалы?

А решалы скрывают то, что эта вся затея с "быстрым , дешёвым и надёжным получением гражданства RO", крайне, длительна, не прозрачна, затратна по времени , сопряжена с непомерным количеством глупых поездок и дублирующих друг друга переводов , а так же невозможностью всё делать в одном окне хотя бы в 2-3 визита. Ну и попутно, необходимостью сжигания многих месяцев (а то и лет) из жизни, на изучение регионального языка, знание которого, потом нигде увы не пригодится .

Аватара пользователя
sale70

Новости Румынии и румынского гражданства.

Сообщение sale70 » 20 окт 2019, 15:26

Fermer писал(а):Источник цитаты Я общался с женщиной из Москвы которая говорила что вся поездка в Бухарест у неё обходилась в 23 рублей.

D2992DCA-F9DB-4066-94B8-0774AC0BB938.jpeg

Отличный 4х звездочный отель в центре, 4 дня, 3 мин пешком до анч, с завтраком, перелёт в Бухару из Мск в оба конца от 10 тр. 10 евро обед в ресторане, 20 ужин с вином в ресторане класса Vatra. 30 евро в Кару ку бере. Переводы 300-400 евро за папку.
Вот и весь бюджет.
А если в бизнес классе летать, и в апартаментах Чаушеску останавливаться, то все верно. 1000 за поездку.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Новости Румынии и румынского гражданства.

Сообщение Fermer » 20 окт 2019, 15:29

Prbh, Я гражданин России, подался в Москве, буду там же проходить присягу и получать документы, какие такие непомерные расходы в обычном случае. Можно конечно проживать в Австралии подаваясь как гражданин Украины и говорить что все дорого. У Вас редкий случай который исключение из правил а не норма.

Prbh
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 23:56
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 106 раз
Предупреждения: 1

Новости Румынии и румынского гражданства.

Сообщение Prbh » 20 окт 2019, 15:29

Fermer писал(а):Источник цитаты откуда добираться

Да откуда угодно, кроме Молдавии (и то поездом , который идёт всю ночь), в Бухарест самолётами , добираться неудобно и дорого. Хоть из Минска, хоть из Киева, хоть из Тагила , хоть из Сочи. А именно туда стремится народ попасть на присягу, надеясь на то, что "решалы за 3-5 тыс евро помогут сдать без языка", ибо в консульстве он будет нужен.

adeltov
VIP
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 14:37
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 274 раза

Новости Румынии и румынского гражданства.

Сообщение adeltov » 20 окт 2019, 15:30

Prbh писал(а):Источник цитаты добраться с 1 стыковкой в Бухарест - то вы линяете на сумму 660 долларов,


Скайсканер и туту мне вообще не показали рейсы из Симферополя. Зато, я посмотрел Минск-Бухарест. В районе 25 тыс рублей хорошие рейсы с нормальными стыковками туда и обратно на три дня. Гостишка приемлемая с завтраком 40 евро, на две ночи 80. Еще 40 евро еда в макдаке или КФС, транспорт - метро, в аэропорт автобус отлично ходит и из него. Расходы на выполнение задачи не надо включать, мы же поездку считаем, а не стоимость получения СОР в Бухаресте. Итого 500 даже для Фазана.

Аватара пользователя
sale70

Новости Румынии и румынского гражданства.

Сообщение sale70 » 20 окт 2019, 15:31

Prbh писал(а):Источник цитаты , а так же невозможностью всё делать в одном окне хотя бы в 2-3 визита.

1й визит - подача.
2й визит - присяга + сор
3й визит - оформление Загран паспорта, получат по доверенности и вышлют DHL или Poni.
3 визита. Больше не надо.

Отправлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Prbh писал(а):Источник цитаты Хоть из Минска, хоть из Киева, хоть из Тагила , хоть из Сочи.

Тагил ( Екб) - Бухарест - туда обратно. В чем неудобство?
01017465-CE3C-48CD-8F6B-6CC28B7B8C5C.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

alex1176
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 21:07
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 109 раз

Новости Румынии и румынского гражданства.

Сообщение alex1176 » 20 окт 2019, 15:36

Prbh писал(а):Источник цитаты Предлагаю вам озвучить ваше представление о количестве необходимых поездок в Бухарест, ну и заодно поведать нам , как туда добираться не автостопом, чтобы было "не тратя кучу денег".

Я лечу из Лос Анджелеса в Бухарест подавать досар. Полет мне стоит меньше 400$ (Норвиджеан 180$ из ЛА в Европу и Виз эйр в Бухарест за 45$) в два конца, потому что очередь на подачу в Бухарест сейчас занимают не за 10 дней, а за 4-5 месяцев и можно купить билет дешевле.
Гостиница там на одну ночь 25$. У меня потом в европе другие дела, но это не касается румынских дел.
Планирую летать в Бухарест один раз, подать Досар, присягу буду принимать или у себя в Лос Анджелесе или в Кишиневе. Документы буду делать в Лос Анджелесе.
5-10 раз летать в Бухарест? Только если там какие то ненормальные обстоятельства.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Новости Румынии и румынского гражданства.

Сообщение фазан79 » 20 окт 2019, 15:37

sergey74 писал(а):Источник цитаты Ну а дальше откройте Закон про гражданство Украины (хотя вы его знаете лучше всех) статью 1 и найдите там определение для понятия "дети" :
дитина - особа віком до 18 років;
Таким образом если один из родителей не подал соответствующее заявление до 18-летия ребенка (так как с 18 лет у нас в Украине люди уже совершеннолетние и сами совершают юридические действия), то п.8 ст.6 не может быть применим в данном случае.

это что же получается, что опять одна ваша статья 1 противоречить другой моей статье 6 одного и того же закона о гражданстве Украины? :unknown: :lol: Почему же тогда в ст.6 это не продублировали, что бы выбить стул из под ног вот таких будущих Фазанов со своими каверзными вопросами? Ну ей Богу написали бы в этой статье чёрным по белому, что это относится только "к детине до 18 рокив"...и все дела.
Так нет же..нужно создать "вилку" законов, и КОРРУПЦИЮ!
Что ж это за страна такая в которой вы живёте тогда? Если одних, как меня лишают гражданства Украины, а другие такие как вы преспокойно бегают со своими вторыми паспортами Румынии...? (Я думаю вам не нужно напоминать вашу любимую ст.19 Утрата гражданства Украины)

Согласно ст.2 все граждане равны независимо от оснований приобретения гражданства.

Так почему тогда я лишён, а вы нет?
Потому что КОРРУПЦИЯ!!
Последний раз редактировалось фазан79 20 окт 2019, 15:56, всего редактировалось 5 раз.

alex1176
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 21:07
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 109 раз

Новости Румынии и румынского гражданства.

Сообщение alex1176 » 20 окт 2019, 15:43

Prbh писал(а):Источник цитаты Да откуда угодно, кроме Молдавии (и то поездом , который идёт всю ночь),

Ещё этого не хватало.
Есть полно маршруток, идут днем 8 часов, 20 евро. Есть и самолеты 160$ туда и обратно несколько раз в день.

Prbh
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 23:56
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 106 раз
Предупреждения: 1

Новости Румынии и румынского гражданства.

Сообщение Prbh » 20 окт 2019, 15:53

sale70 писал(а):Источник цитаты А если в бизнес классе летать, и в апартаментах Чаушеску останавливаться, то все верно. 1000 за поездку

Ещё один. Вы или невнимательно читаете то что я написал, или специально троллите. Вернитесь на страницу моего сообщения, введите даты перелёта в рабочие дни в дневное время с нормальной стыковкой в аэропорту (а не ночными обтираниями холодных перил в коридорах с беженцами) - и увидите, что билеты стоят в 1,5 а то и 2 раза дороже, чем то что вы тут вываливаете. Ну и хитрый трюк "а вот из Москвы билет мы видим" - мы все его знаем. Но не все живут в Москве и не все имеют бездонные временные лимиты , бронировать перелёты не тогда когда вы можете, а тогда когда есть дешёвый тариф.
Ну и "весь пакет переводов" за 300-400 евро , это тоже вы лукавите. Всё там настолько индивидуально, кто по какой линии подаётся, сколько предков назад его случай, был ли в браке или разводе - множит цену и количество необходимых приездов, очень кратно. Гостиницы 3* более-менее, в Бухаресте стоят ОТ 30 евро и выше в низкий сезон , и от 50 в высокий. Мы взяли полгода назад билеты дешёвые , типа тех что вы показываете, за 3 месяца от даты, чтобы подать на досар. И подать не смогли, так как СОР со штампом о разводе, не был готов , хотя должен был быть сделан за 2 месяца. В итоге - слетали вхолостую.
Я читаю ваши посты, ну и считаю вас одним из гуру этого мероприятия, вы понимаете о чём говорите, когда пишете по делу, касательно RO. Расскажите, сколько у вас стоит рабочий день сопровождения, чтобы вы лично, забрав клиента из гостиницы , отвезли его к нотариусу на переводы, всё проверили, сделали, потом их вместе забрали, ну и дальше скажем в этот маленький домик, куда подаются на СОР?

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Новости Румынии и румынского гражданства.

Сообщение Vked » 20 окт 2019, 15:54

Prbh писал(а):Источник цитаты А видим следующее : если вы хотите в течение 1 суток (без ночных кукований по аэропортам), добраться с 1 стыковкой в Бухарест - то вы линяете на сумму 660 долларов, только за авиабилеты без багажа, эконом класс. Такси в/из аэропорт - в аэропорте отправления и по прилёту - это ещё соточка. Гостишка средненькая с завтраком, на 3 ночи - это ещё 150 usd. Переводчик, который вас везде будет водить там за ручку - это ещё от 50 до 100 в сутки , и не баксов а евро. Пакет переводов для подачи на СОР/СОБ/Буллетин- 150- 250, доверенность 30, такси в рабочие дни там , перемещаться по Бухаресту - это ещё 100 евро за 3 рабочих дня. Это всё считаю без учёта питания, на которое вы тоже потратите 25-45 евро в день в обычных кафе, даже не в ресторанах. Всё уже пройдено многократно) Так вот, цифра поездки на 1(!) человека, получилась 1500 usd. И при этом, не забывайте о том, что рабочая неделя целиком (или неделя отпуска), у вас выпала из вашего графика.


Билеты стоят по-разному, в зависимости от точки вылета. Но зачем "переводчик - целый день за ручку" за сто евро? Такси из аэропорта и назад всяко меньше сотки евро (летаем постоянно и постоянно пользуемся). Гостиницу можно снять в центре и перемещаться внутри центра. Зачем такси? Мы вообще не экономим ни на гостиницах, ни на ресторанах, но полторы штуки на человека не получается никак. Билеты только по разной стомости идут: например, перед и после Рождества они намного дороже, чем в обычное время.

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Новости Румынии и румынского гражданства.

Сообщение NewOne » 20 окт 2019, 15:56

Prbh писал(а):Источник цитаты Бухарест самолётами , добираться неудобно и дорого.

Прочитав всю вашу сагу, я так и не понял, какой полезный смысл могли получить от неё adeltov, некоторые из форумчан.
Скупой платит дважды, тупой — трижды, а лох — постоянно. русс.послов.
имхо. Думаю другим желающим, ваше повествование, должно стать уроком, что так делать нельзя, как отрицательный опыт самостоятельного мытарства по госорганам и излишняя экономия на "спичках"
Audi, vide, sile :ugeek:

Prbh
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 23:56
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 106 раз
Предупреждения: 1

Новости Румынии и румынского гражданства.

Сообщение Prbh » 20 окт 2019, 15:56

alex1176 писал(а):Источник цитаты 5-10 раз летать в Бухарест? Только если там какие то ненормальные обстоятельства

У вас ещё всё впереди) С нетерпением будем ждать ваших подробных опытов, может хоть за кого-то порадуемся(без сарказма) Ну и вы не уточнили ваше гражданство и страну постоянного проживания)