Не успеваю в срок присяги SOS!

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
f.natalya
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 21:57

Не успеваю в срок присяги SOS!

Сообщение f.natalya » 02 ноя 2018, 22:05

Письмо со штампом получила в конце мая, то есть присягу нужно пройти до конца ноября.

Зарегистрировалась на еконкулате в конце октября. Система прислала письмо с датой прохождения присяги на начало января. То есть больше чем 6 месяцев!!

Что делать??? :shock:

По идее у меня есть право просить продление срока присяги до 6 новых месяцев, если запрос на продление поступил в течение первых 6 месяцев с даты получения конверта

Как мне попросить об этом продлении? и можно ли просить назначить новую дату на февраль, например (вместо января)

Помогите, плиззззз :eek:

Vadimka405
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:36
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 114 раз

Не успеваю в срок присяги SOS!

Сообщение Vadimka405 » 02 ноя 2018, 22:28

f.natalya, 6 месяцев есть для записи на присягу, а продлить можно уже назначенную дату

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Не успеваю в срок присяги SOS!

Сообщение kot555 » 02 ноя 2018, 22:49

f.natalya писал(а):Источник цитаты Что делать???

Продлевали до года это раз. А второе нужно в эти пол-года записаться. А непосредственно на присягу уже по мере мест хоть через год. То есть паника абсолютно без основательна.

ZEMAS
Участник 1h2.ru
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 17:33
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Не успеваю в срок присяги SOS!

Сообщение ZEMAS » 07 ноя 2018, 16:17

f.natalya писал(а):Источник цитаты Письмо со штампом получила в конце мая, то есть присягу нужно пройти до конца ноября.

Зарегистрировалась на еконкулате в конце октября. Система прислала письмо с датой прохождения присяги на начало января. То есть больше чем 6 месяцев!!

Что делать??? :shock:

По идее у меня есть право просить продление срока присяги до 6 новых месяцев, если запрос на продление поступил в течение первых 6 месяцев с даты получения конверта

Как мне попросить об этом продлении? и можно ли просить назначить новую дату на февраль, например (вместо января)

Помогите, плиззззз :eek:

Если в Москве, то попробуйте утром прийти в консульство Румынии. Они могут Вас внести вручную в список. Меня так внесли. Но у меня была ситуация, что была ошибка в Серификате о гражданстве. Потом, когда прислали письмо с исправлением, то я поехала в консульство и они меня записалаи на этот же день в 15:00 прийти на присягу.

Darina 4orna
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 00:43

Не успеваю в срок присяги SOS!

Сообщение Darina 4orna » 08 ноя 2018, 01:07

скачайте тут или заявление о перенесении даты присяги, или о продлении срока даты (смотря как именно вам нужно) https://romania-pasport.com/formy-zajavlenij и отправьте им.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение