Уважаемые гости и участники форума!

В интернете появились фейковые форумы, т.е. копии со схожим дизайном, названием, скопированным с нашего форума контентом и фейковыми пользователями. К данному форуму они никакого отношения не имеют! Будьте осторожны, это обман!

Дополнительно сообщаем, что форум никуда не переезжал и дополнительных площадок не имеет.

Сказ о том, как за 7 лет и 7000 евро,легально получить румынское гражданство

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Prbh
Постоялец 1h2.ru
Благодарил (а): 93 раза

Сообщение Prbh » 06 ноя 2018, 00:02

Украинец() писал(а):Источник цитаты Непрочитанное сообщение Украинец() » менее минуты назад

Prbh, тем что они не дают права пребывать там постоянно или остаться на ПМЖ, без Румынского паспорта вы не сможете претендовать на пособие в старости)

Вы бы хоть тему изучили. ВНЖ по матери, гражданке ЕС, можно получить во многих странах, включая Румынию. Ну а чтобы не "претендовать на пособие по старости в Румынии", надо трудиться хорошо и свечки в церковь не забывать ставить. Хорошо хоть про пособие по старости на Украине не вспоминаете)

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Украинец() писал(а):Источник цитаты И румыны как бы по закону выдают гражданство, а не восстанавливают. Сложно это объяснить. По рождению считается гражданином тот кто рождён от гражданина Румынии, а не гражданином Румынии был его дед

Уж извольте потрудиться и объяснить, если вы сведущий в этой сфере законодательства Румынии человек. Моя мать, рождена от гражданина Румынии по рождению. А вот я, уже его внук.

Украинец()
Постоялец 1h2.ru
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение Украинец() » 06 ноя 2018, 00:09

Prbh, ну, рождена то рождена, вот только «гражданин» утратил свое гражданство в 1940 году в результате аннексии Бессарабии и Буковины Норд. Так что вы никогда не имели гражданства, а запрашиваете его по основанию незаконного лишения данного гражданства Вашей бабушки/дедушки,из за которого ваша мама, а следовательно и вы не стали гражданином по рождению, а ваша бабушка утратила его, стала гражданкой СССР, но вышла из гражданства Румынии насильно, не добровольно.

Prbh
Постоялец 1h2.ru
Благодарил (а): 93 раза

Сообщение Prbh » 06 ноя 2018, 00:18

Prbh писал(а):Источник цитаты

Что-то пока к определённому мнению не пришёл. Пытаюсь выковырять набор соображений "очевидные плюсы наличия на полке румынского паспорта" - но что-то пока никак.
Пока вижу только один - в Великобританию без визы можно летать. Пока всё)
Может, кто подскажет? "Право на работу в ЕС" - меня уже много лет как не возбуждает, батрачить там за хлеб и оплеухи - уже этап пройденный , в молодые годы.

Отправлено спустя 7 минут 27 секунд:
Ещё есть скользкий момент, у мамы в чертификате, вместо "редобындит" - написано "добындит", то есть не восстановила , а получила?

и всё же , соображения всех участвующих в ветке , хотелось бы слышать

sd_d
Эксперт 1h2.ru
Благодарил (а): 40 раз

Сообщение sd_d » 06 ноя 2018, 01:19

Prbh писал(а):Источник цитаты Ещё есть скользкий момент, у мамы в чертификате, вместо "редобындит" - написано "добындит", то есть не восстановила , а получила?

Да все верно. редобындит насколько я помню в основном пишут у молдован

Laketz
Посетитель 1h2.ru
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Laketz » 06 ноя 2018, 04:01

Тема познавательная, но почему-то у некоторых товарищей слишком политизированные ответы и совсем не по теме. Большинству, как мне кажется, гораздо интереснее читать истории основанные на фактических событиях, а не поливания не по делу и не по теме.

anton-200
Участник 1h2.ru
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение anton-200 » 07 ноя 2018, 09:32

Prbh писал(а):Источник цитаты и свечки в церковь не забывать ставить

Ето за чем?

Kappel
Участник 1h2.ru
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Kappel » 08 ноя 2018, 23:58

Prbh, мое мнение - я бы добил тему. Вам должно как минимум жаль уже потраченных времени и денег, изучения языка.
В дальнейшем если не вам, то вашему ребенку, возможно, пригодится.
Язык на присяге, это абсолютно очевидно - для большинства неизбранных (и не молдаван) - это лотерея.
Я много делал сам...то, что я сам сделать не мог или было бы долго - обращался к Сержмин.
Весь процесс от начала собирания документов моих дедушек и бабушек и до получения паспорта заняла 4 года и 3 000 евро на двоих с женой.

Kaspirskiy
Участник 1h2.ru
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Kaspirskiy » 09 ноя 2018, 17:06

Prbh писал(а):Источник цитаты "ви ромынки? " Ессно, мать и тётка говорят что нет.

Я так понимаю правильный ответ должен был быть "да, мы румыннки" или "потомки румын", а так он конечно прав, чего пришли за гражданством, если не румыны?))))