Как не стать жертвой обмана

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Как не стать жертвой обмана

Сообщение romaniapasaport » 14 апр 2014, 19:57

Боцман писал(а):Ни один здравомыслящий клерк не возьмет на себя ответственность принять подобное.



А задача Клерка получить документ и передать документ Клиенту 1.
А вот Клиент 1 самостоятельно будет проверять законность выдачи документа.

В договоре прописано, что Банк может проверить, а может не проверять. Это как Клиент1 и Банк договорятся.
Последний раз редактировалось romaniapasaport 14 апр 2014, 19:58, всего редактировалось 1 раз.

Боцман
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 11:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как не стать жертвой обмана

Сообщение Боцман » 14 апр 2014, 19:57

romaniapasaport писал(а):я через 2 недели независимо от желания Клиента прихожу в Банк и забираю деньги.

Возвращаемся в начало.
Кто Вас пустит в банк с этими фантиками ? А для клерка русского банка - это именно фантики.

romaniapasaport писал(а):Если документ фальшивка, то Клиент ждёт меня у Банка с ментами.

А вдруг Вы через год решите зайти ?

Добавлено спустя 57 секунд:
romaniapasaport писал(а):А задача Клерка получить документ и передать документ Клиенту 1.А вот Клиент 1 самостоятельно будет проверять законность выдачи документа.

Правильно.
И именно клиент своей подпись может дать "добро" на допуск Вас к сейфу.

romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Как не стать жертвой обмана

Сообщение romaniapasaport » 14 апр 2014, 19:59

Боцман писал(а):А вдруг Вы через год решите зайти ?


Через 1 год будет возбуждено уголовное дело и деньги будут находится на спец счету у следаков.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Боцман писал(а):И именно клиент своей подпись может дать "добро" на допуск Вас к сейфу.



Никакой подписи. Я передаю документы и через 2 недели заберу деньги.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Боцман писал(а):Кто Вас пустит в банк с этими фантиками ? А для клерка русского банка - это именно фантики.



Да мне всё равно что желает Клерк. Я через 2 недели подхожу к сейфу и забираю содержимое сейфа.

Боцман
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 11:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как не стать жертвой обмана

Сообщение Боцман » 14 апр 2014, 20:02

romaniapasaport, мне вот интересно... Вы переписали под себя типовой договор аренды ячейки.
Нашелся хоть один дурной банк, который ТАКОЕ подписал ?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
romaniapasaport писал(а):через 2 недели заберу деньги

romaniapasaport писал(а):Я через 2 недели подхожу к сейфу и забираю содержимое сейфа.

Охрану перестреляете или как ? Упомянутый клерк как бы решает - пустить Вас в хранилище или нет.
Если Вы не согласны - Вы можете обратиться к руководству банка или в суд.
Повторю. ЗАКОННО, на основании приведенного договора - никто Вас к сейфам не пропустит.
Есть другие способы забрать деньги, но ничего общего с обсуждаемой темой они не имеют.

romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Как не стать жертвой обмана

Сообщение romaniapasaport » 14 апр 2014, 20:05

Боцман писал(а):Нашелся хоть один дурной банк, который ТАКОЕ подписал ?


Не дурной а нормальный московский банк.
Боцман писал(а):Охрану перестреляете или как ?
Повторю. ЗАКОННО, на основании приведенного договора - никто Вас к сейфам не пропустит.
Есть другие способы забрать деньги, но ничего общего с обсуждаемой темой они не имеют.



Через 2 недели я пришёл и забрал деньги из сейфа.

4.2. После предъявления вышеуказанных документов, Банк предоставляет Клиенту 2 доступ к Сейфу через 14 дней независимо от присутствия Клиента-1.

Боцман
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 11:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как не стать жертвой обмана

Сообщение Боцман » 14 апр 2014, 20:11

romaniapasaport писал(а):а нормальный московский банк.

Не озвучите название ? Что бы люди могли обходить эту помойку за версту.
romaniapasaport писал(а):4.2. После предъявления вышеуказанных документов, Банк предоставляет Клиенту 2 доступ к Сейфу через 14 дней независимо от присутствия Клиента-1.

Непробиваемы.
Как конкретный клерк Петров сделает вывод что принесенные ему красивые разноцветные бумажки с непонятными буквами есть именно
Оригинал Архивной Выписки из записи Акта и рождении Республики Молдова, на имя N (или может быть указано - N) La. 193Х года рождения.

а не подарочный сертификат на холодильник ?

romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Как не стать жертвой обмана

Сообщение romaniapasaport » 14 апр 2014, 20:14

Боцман писал(а):Непробиваемы.
Как конкретный клерк Петров сделает вывод что принесенные ему красивые разноцветные бумажки с непонятными буквами есть именно


Копии образцов приложены к договору о банковом сейфе. Клиент 1 согласен, что документ должен выглядит именно так. Клерк смотрит на документ, понимает, что документ похож на образец и передаёт документ Клиенту 1.

Добавлено спустя 53 секунды:
Боцман писал(а):Не озвучите название ? Что бы люди могли обходить эту помойку за версту.



Почему помойка?

Боцман
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 11:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как не стать жертвой обмана

Сообщение Боцман » 14 апр 2014, 20:19

romaniapasaport писал(а):Копии образцов приложены к договору о банковом сейфе. Клиент 1 согласен, что документ должен выглядит именно так. Клерк смотрит на документ, понимает, что документ похож на образец и передаёт документ Клиенту 1.

ПЯТЬ балов !!! :lol:
Где в договоре прописано что Клиент-1 согласен отдать деньги за что-то, ПОХОЖЕЕ на приложенный к договору "образец" ? Он ( клиент-1 ) - идиот ?
Кстати, а что есть "образец" ? Ч/б ксерокопия ? Скан ?

Установление подлинности документа - вопрос экспертизы, а не "вроде похоже".
Клерк банка не уполномочен делать выводы о подлинности и легитимности документов. Ну не его это работа. И не его ответственность.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
romaniapasaport писал(а):Почему помойка?

Потому что пускают в хранилище первого встречного с "похожими на образцы" бумажками.
Осталось только принимать на депозиты "похожие на образцы" деньги.

romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Как не стать жертвой обмана

Сообщение romaniapasaport » 14 апр 2014, 20:24

Боцман писал(а):Клерк банка не уполномочен делать выводы о подлинности и легитимности документов. Ну не его это работа. И не его ответственность.


4.2. В период с "10" ммммм 2014 года по "00" ря 2014 года Клиенту 2 предоставляется право единоличного однократного доступа к Сейфу при условии предъявления в Банк следующих документов:
 Паспорта Клиента-2,
 ключа от Сейфа,
 Оригинала Архивной Выписки из записи Акта и рождении Республики Молдова, на имя N (или может быть указано - N) La. 193Х года рождения.
 Банк, по требования Клиента-1 имеет право проверить законность выдачи оригинала Архивной Выписки из записи Акта и рождении Республики Молдова, на имя N (или может быть указано - N) La. 193Х года рождения.
Вышеуказанные документы передаются уполномоченному сотруднику Банка, который снимает копии этих документов в присутствии Клиента 2 для помещения их в Клиентское досье и передаёт их Клиенту 1 документы лицу, который расписывается в их получении. Указанные копии должны быть заверены уполномоченным сотрудником и лицом, их предъявившим (на каждом листе, с расшифровкой подписи). После предъявления вышеуказанных документов, Банк предоставляет Клиенту 2 доступ к Сейфу через 14 дней независимо от присутствия Клиента-1.

Боцман
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 11:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как не стать жертвой обмана

Сообщение Боцман » 14 апр 2014, 20:29

romaniapasaport, это я все читал.
Вывод какой ?

Банк будет "по требованию клиента" отправлять запросы в Молдову ?
Это затраты, которые отсутствуют в прейскуранте банка и не урегулированы приведенным Вами договором. За чей счет будет проделана эта работа ? Замечу, это далеко не простой вопрос. Просто так "дать денег" не получится.
Ну и время... За 14 дней официальный ответ Минюста, который можно подшить в папочку ну никак не придет.

romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Как не стать жертвой обмана

Сообщение romaniapasaport » 14 апр 2014, 20:32

Боцман писал(а):Банк будет "по требованию клиента" отправлять запросы в Молдову ?
Это затраты, которые отсутствуют в прейскуранте банка и не урегулированы приведенным Вами договором. За чей счет будет проделана эта работа ? Замечу, это далеко не простой вопрос. Просто так "дать денег" не получится.
Ну и время... За 14 дней официальный ответ Минюста, который можно подшить в папочку ну никак не придет.



Банк ИМЕЕТ ПРАВО, ИМЕЕТ ПРАВО, ИМЕЕТ ПРАВО.
Клиент 1 сам разбирается с Банком, САМ.
Это его ПРОБЛЕМЫ.
Клиент 1 проверяет по сайту МинЮста Молдавии документ и остаётся довольным.
Я не буду сидеть в тюрьме, не хочу.
Я передаю документ по передаточному акту если Клиент желает этого.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Боцман писал(а):За чей счет будет проделана эта работа ? Замечу, это далеко не простой вопрос.

За деньги Клиента 1 любой каприз.

Боцман
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 11:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как не стать жертвой обмана

Сообщение Боцман » 14 апр 2014, 20:34

Дополню.
То, что Вы выложили - исключительно Ваша "хотелка". Процесс подписания договора, хоть на букву отличного от типового - геморройный до невозможности процесс. И должен быть очень обоснован. В том числе и материальным интересов банка. К примеру, депозитом на 10 000 000 евро.
Аренда ячейки на 6 месяцев никак не способствует сговорчивости юридического отдела банка.

romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Как не стать жертвой обмана

Сообщение romaniapasaport » 14 апр 2014, 20:39

Боцман писал(а):То, что Вы выложили - исключительно Ваша "хотелка". Процесс подписания договора, хоть на букву отличного от типового - геморройный до невозможности процесс. И должен быть очень обоснован. В том числе и материальным интересов банка. К примеру, депозитом на 10 000 000 евро.
Аренда ячейки на 6 месяцев никак не способствует сговорчивости юридического отдела банка.



У меня сейчас заключен договор с одним из Клиентов.
Причем Клиент сам выбрал Банк.
Заместитель Правления Банка самостоятельно отдавал распоряжение для заключения договора.

Боцман
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 11:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как не стать жертвой обмана

Сообщение Боцман » 14 апр 2014, 20:39

romaniapasaport писал(а):За деньги Клиента 1 любой каприз.

Фиг там.
Отдельный договор на непрофильную услугу, отдельная калькуляция, отдельный счет.
romaniapasaport писал(а):Клиент 1 проверяет по сайту МинЮста Молдавии документ и остаётся довольным.

:jokingly:
Приведу пример.
"Паспорт РФ за 30 000 рублей с проводкой по базам".
Получаете скан "паспорта", номер пробивается на сайте. Кидалово.
romaniapasaport писал(а):Я не буду сидеть в тюрьме, не хочу.

А кто-то хочет ? От тюрьмы да от сумы... Вы поняли.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
romaniapasaport писал(а):Заместитель Правления Банка самостоятельно отдавал распоряжение для заключения договора.

Едрить-мадрить...
И это ради получения 120 баксов ( или сколько там ) арендной платы ?????? :lol:
Крутой банк...

Аватара пользователя
578188

Re: Как не стать жертвой обмана

Сообщение 578188 » 14 апр 2014, 20:41

Почитал договор и почитал комменты романиафотошоппаспорта.
Вывод - человек не дружит с головой и ищет лохов, идея с ячейкой это просто трэш угар и содомия.

Удачи в поиске лохов!!!