Цепная реакция?

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Цепная реакция?

Сообщение Парис » 17 ноя 2018, 19:08

Bezviz писал(а):Источник цитаты Хотелось бы навести полную ясность

Bezviz, чтобы Вы тут стали доказывать, что Греция имеет право дать "бан" только на въезд исключительно к себе, а не во всем ЕС?

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Цепная реакция?

Сообщение иван-дурак » 17 ноя 2018, 20:53

Bezviz писал(а):Источник цитаты полную ясность

Бан в одной стране ЕС это автоматически во всем ЕС, с этого года присоединились и Румыния с Болгарией. Глупо наверное, будет выглядеть ( а я Вас уверяю что европейские политики не дураки) если Греция даст бан, человек заедет в Италию и потом без паспортного контроля приедет в Грецию.
Общаюсь в личке

Аватара пользователя
serjmin
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:53
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 182 раза

Цепная реакция?

Сообщение serjmin » 17 ноя 2018, 20:54

Парис писал(а):Источник цитаты Пожалуйста, имеем пример работы румынской полиции, которой якобы "некогда". Одна небольшая операция и аж 15000 "палок" считай уже в суде...

Вы правы Парис.Румынские спецслужбы как минимум 6 месяцев сидят в засаде.Но в этом случае не так...2-3 недели назад в Румынии был референдум, и в том злополучном районе по спискам было много народу, и они решили сделать им отдельный участок для голосования.И так получилось что участок им сделали прямо на улице с проблемой...не поверите но из 15 000 никто не пришёл :).

Самое интересное что ничего и никому не грозит.Румыны так и не узаконили этот момент с количеством проживающими по одному адресу.

Отправлено спустя 4 минуты 4 секунды:
На этом форуме кто-то недавно писал что у молдаван всё намного дешевле...вот и ответ! Я считаю что нужно заплатить 100-200 евро больше за качество.
Помогаем в восстановлении гражданства Румынии. Проверка состояния досье, подача без очереди, поиск корней, помощь с присягой, решаем сложные случаи. Дубликаты документов с Украины. И многое другое.
serjmin.com Проверка состояния досье - https://t.me/SerjminBot
WhatsApp +40-750-746-784, Telegram @serjmin

Vadimka405
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:36
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 114 раз

Цепная реакция?

Сообщение Vadimka405 » 17 ноя 2018, 21:12

serjmin писал(а):Источник цитаты Я считаю что нужно заплатить 100-200 евро больше за качество.

Вы можете сказать для чего еще нужен булетин кроме пособия на ребенка в 20 евро и обмена прав ( с обозначением страны выдачи )?

Аватара пользователя
serjmin
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:53
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 182 раза

Цепная реакция?

Сообщение serjmin » 17 ноя 2018, 21:25

Vadimka405 писал(а):Источник цитаты Вы можете сказать для чего еще нужен булетин кроме пособия на ребенка в 20 евро и обмена прав ( с обозначением страны выдачи )?

Трудный вопрос...Пример:-моя клиентка заказала булетин 2 месяца назад и он ещё не готов.Она говорит что она учиться в Англии и ей поставили ультиматум,или ты показываешь что ты живёшь в Евросоюзе или мы тебя исключим из универа.У неё есть загран румынский на 5 лет.Ей объяснили в универе что она имеет право учится там бесплатно при условии что у неё есть европейское гражданство и она проживает на территории Евросоюза не менее чем 3 года.Это только один пример, но я могу всем кто переезжает в Евросоюз жить-надо делать булетин.По другому все относятся когда у тебя прописка в Румынии.
Помогаем в восстановлении гражданства Румынии. Проверка состояния досье, подача без очереди, поиск корней, помощь с присягой, решаем сложные случаи. Дубликаты документов с Украины. И многое другое.
serjmin.com Проверка состояния досье - https://t.me/SerjminBot
WhatsApp +40-750-746-784, Telegram @serjmin

Vadimka405
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:36
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 114 раз

Цепная реакция?

Сообщение Vadimka405 » 17 ноя 2018, 21:31

serjmin писал(а):Источник цитаты всем кто переезжает в Евросоюз жить-надо делать булетин.По другому все относятся когда у тебя прописка в Румынии.

Если у меня будет прописка немецкая и паспорт Румынии на меня будут не так смотреть? Ведь не в булетине заключается гражданство ЕС

Аватара пользователя
serjmin
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:53
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 182 раза

Цепная реакция?

Сообщение serjmin » 17 ноя 2018, 21:36

Vadimka405 писал(а):Источник цитаты Если у меня будет прописка немецкая и паспорт Румынии на меня будут не так смотреть? Ведь не в булетине заключается гражданство ЕС

Если прописка в Германии будет по вашему Румынскому заграну то у вас всё ок.
Помогаем в восстановлении гражданства Румынии. Проверка состояния досье, подача без очереди, поиск корней, помощь с присягой, решаем сложные случаи. Дубликаты документов с Украины. И многое другое.
serjmin.com Проверка состояния досье - https://t.me/SerjminBot
WhatsApp +40-750-746-784, Telegram @serjmin

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Цепная реакция?

Сообщение Парис » 17 ноя 2018, 21:41

serjmin писал(а):Источник цитаты По другому все относятся когда у тебя прописка в Румынии.

Уважаемый Serjmin, при всем к Вам уважении привычно внесу свою "ложку дегтя".
Прописка в Румынии/булетин дает основание румынской полиции направить повестку гражданину Румынии по адресу прописки в Румынии и принять установленные Законом меры в случае неявки (принудительный привод и последующий розыск, сначала в Румынии, а потом и на всей территории ЕС).

Аватара пользователя
serjmin
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:53
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 182 раза

Цепная реакция?

Сообщение serjmin » 17 ноя 2018, 21:48

Парис писал(а):Источник цитаты Уважаемый Serjmin, при всем к Вам уважении привычно внесу свою "ложку дегтя".
Прописка в Румынии/булетин дает основание румынской полиции направить повестку гражданину Румынии по адресу прописки в Румынии и принять установленные Законом меры в случае неявки.

Конечно!Полностью согласен.
Помогаем в восстановлении гражданства Румынии. Проверка состояния досье, подача без очереди, поиск корней, помощь с присягой, решаем сложные случаи. Дубликаты документов с Украины. И многое другое.
serjmin.com Проверка состояния досье - https://t.me/SerjminBot
WhatsApp +40-750-746-784, Telegram @serjmin

Аватара пользователя
ШАХ
Модератор форума "Разное. Свободное общение"
Модератор форума "Разное. Свободное общение"
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 18:27
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 106 раз

Цепная реакция?

Сообщение ШАХ » 17 ноя 2018, 21:57

serjmin писал(а):Источник цитаты Пример:-моя клиентка заказала булетин 2 месяца назад и он ещё не готов.Она говорит что она учиться в Англии и ей поставили ультиматум,или ты показываешь что ты живёшь в Евросоюзе

serjmin, обучение в Англии разве не предполагает проживание там? Или она дистанционно обучается?
Привычные для британцев счета за телефон, коммунальные услуги подойдут?

Аватара пользователя
serjmin
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:53
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 182 раза

Цепная реакция?

Сообщение serjmin » 17 ноя 2018, 22:32

ШАХ писал(а):Источник цитаты serjmin, обучение в Англии разве не предполагает проживание там? Или она дистанционно обучается?
Привычные для британцев счета за телефон, коммунальные услуги подойдут?

Я не вникал, но она мне сказала что бесплатно могут учится те кто живут в Евросоюзе 3 года и выше!
Помогаем в восстановлении гражданства Румынии. Проверка состояния досье, подача без очереди, поиск корней, помощь с присягой, решаем сложные случаи. Дубликаты документов с Украины. И многое другое.
serjmin.com Проверка состояния досье - https://t.me/SerjminBot
WhatsApp +40-750-746-784, Telegram @serjmin

Michael
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:29
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 37 раз

Цепная реакция?

Сообщение Michael » 17 ноя 2018, 22:49

иван-дурак писал(а):Источник цитаты иван-дурак » Сегодня, 19:53

Bezviz писал(а):
Источник цитаты полную ясность

Бан в одной стране ЕС это автоматически во всем ЕС, с этого года присоединились и Румыния с Болгарией. Глупо наверное, будет выглядеть ( а я Вас уверяю что европейские политики не дураки) если Греция даст бан, человек заедет в Италию и потом без паспортного контроля приедет в Грецию.


Но при этом существуют категории Шенгенских виз, где обозначают - въезд в страны Шенгена кроме таких-то стран. У знакомого был случай, он летел в Испанию и ему тогда выдали Шенгенскую визу, где было отмечено - въезд в страны Шенгена кроме Польши и Мальты, а транзитом он летел через Польшу и не посмотрел на такую отметку и у него в Польше были проблемы.

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 400 раз
Предупреждения: 1

Цепная реакция?

Сообщение Bezviz » 17 ноя 2018, 22:50

Парис писал(а):Источник цитаты чтобы Вы тут стали доказывать

Я? Доказывать? Я всего лишь спросил мнение профессионалов, поскольку я не обладаю юридическими знаниями в этом вопросе, а лишь имею практический опыт. Поэтому доказывать мне нечего, а вот ответа на свой вопрос я так и не получил.
иван-дурак писал(а):Источник цитаты Бан в одной стране ЕС это автоматически во всем ЕС

Это несомненно.
Но вот выше я прочитал про "списки нежелательных иностранцев". Я и переспросил бан это или нет.

Источник моих сомнений вот тут https://www.greek.ru/news/exclusive/60565/
В частности эта фраза ..занесение гражданина третьей страны в Национальный список НЕ влечет автоматически его занесения в «черный список» Шенгена..
Да, документ датирован 2010-м годом, но мы же не знаем когда именно нашему первоисточнику влепили 10-летний список Греции (или бан), который потом отменил суд.
Давайте уже разберемся с этими страшилками и понятиями, уверен многим интересно 8-)
Ничего не рекламирую, ничего не продаю!

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Цепная реакция?

Сообщение Парис » 17 ноя 2018, 22:58

Bezviz писал(а):Источник цитаты В частности эта фраза ..занесение гражданина третьей страны в Национальный список НЕ влечет автоматически его занесения в «черный список» Шенгена..

Цитирую дальше из Вашей же ссылки:

"...судебное или административное преследование на основе национального законодательства касательно въезда и пребывания граждан третьих стран на территории Греции является основанием для внесения иностранца в оба списка,
осуждение иностранца национальным судом за преступление, за которое предусматривается наказание в виде лишения свободы сроком минимум на один год, является основанием для включения его в «черный список» Шенгена..."

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 400 раз
Предупреждения: 1

Цепная реакция?

Сообщение Bezviz » 17 ноя 2018, 23:12

Парис писал(а):Источник цитаты является основанием для внесения иностранца в оба списка,

То есть логика нам подсказывает что есть варианты что вносят только в 1 список, верно? :unknown:
Ничего не рекламирую, ничего не продаю!