Бояться или много вопросов

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Sturmwerk
Участник 1h2.ru
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 17:12
Благодарил (а): 12 раз

Бояться или много вопросов

Сообщение Sturmwerk » 22 ноя 2018, 00:12

Добрый день уважаемые читатели данного форума. Все чаще и чаще задаюсь вопросом ,как быть когда дойдет дело до присяги.
Понимаю что чем раньше начну учить язык, тем лучше будет для меня.
Почитав много-много разных тем про присягу в Бухаресте,я узнал :
•Как на присяге забирали паспорта у тех, кто даже промычать не мог (с этим понятно,тут вопросов нет).
•"Косили" людей даже не смотря на то,что они могли заучить ответы на вопросы и могли что-то ответить.
•Людей "валили" даже не смотря на то,что они могли ответить на пару тройку вопросов.
•Людей "выводили на чистую воду" и отвечали мол, "Вы не знаете языка,а ваши диалоги заучены на уровне вопрос-ответ.
•Слышал ,что от Тину, или в его отсутствие от других людей ,звучали "дикие" вопросы, которых никто не ожидал.
•Были слухи про ту самую "комнату смерти" ,куда заводили людей и спрашивали еще раз.

В общем вариантов масса, уйма, и куча.
Я честно говоря, почти обосрался пока читал. Уж очень я впечатлительный.
В связи с чем, хотел спросить у людей сдавших присягу, дельный совет, простой и короткий, как мне быть..
Понимаю что язык учить надо, и я его буду учить. Но каждая присяга как я понимаю, это настоящая рулетка.
И самое страшное для меня это потерять 2 года в пустую не смотря на огромные усилия.

И все же, вопросы остались такие :

1.Можно и нужно ли в связи с этим переносить присягу в Москву ? (Если можно, то как это делается, цена)
2. На самом ли деле, если Вам отказывают в Бухаресте, то ваш досар аннулируют ,и подавать только заново, а значит ждать 2 года заново ?
3. Правда ли то, что при неудаче в Москве, вас могут всего лишь отправить доучивать язык ?
4. Что происходит когда Вас отводят в комнату для личной беседы ? (Говорят некоторые оттуда возвращались с сертификатами..А кто-то мол даже решил постоять за себя, и сказал в свое оправдание что его отец родился на бывшей территории Румынии,и имеет право восстановить гражданство. Мол такая напористость даже дала положительный результат.)

Аватара пользователя
гость111

Бояться или много вопросов

Сообщение гость111 » 22 ноя 2018, 00:37

Учите язык, и всё получится!
Учите язык.

https://www.memrise.com/course/1057786/ ... -prosto/1/

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Бояться или много вопросов

Сообщение Криксёнок » 22 ноя 2018, 00:40

1. Многие переносят. Значит можно. Нужно ли - только вам решать
2. Да
3. Да, если 6 месяцев от получения письма не истекли

Страньше всего что вы понимаете, что язык учить надо, но еще не начали его учить...
Просто сделайте это завтра, к чему эти метания???
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Бояться или много вопросов

Сообщение kot555 » 22 ноя 2018, 01:06

А почему только в Москву ? Можно в Консульствах ROU других стран, кроме Украины. Присяга в Бухаресте это как лотерея, но с большими шансами выиграть. Чем лучше изучили язык, тем больше шансов получить сертификат.

Orion
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 00:50
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 54 раза

Бояться или много вопросов

Сообщение Orion » 22 ноя 2018, 01:54

Sturmwerk,
Обосраться в данном случае немудрено, но лучше обойтись без этого :)

1. Согласен с Котом - почему именно Москва то? Когда у вас предполагаемый выход в приказе? Все истории про адекватное отношение к соискателям в Москве основываются во многом на личностях самих экзаменаторов - вот уедет Алина в начале 2019 и неизвестно еще кто будет на её месте. Насчет присяги в Бухаресте - отзывы сдававших ясно показывают что это чистой воды лотерея, и ориентирваться на то, что у кого-то бывает халява - не стоит. На одну историю про "сдавали хором, сдали даже те, кто молчал и не мычал" идут по три истории что были вопросы "как мычит корова и сколько видов мамалыги". Поэтому если у вас есть основания переносить присягу ИЗ Бухареста - на мой взгляд делать обязательно стоит, называется "открепление".

2. По рассказам сдававших (не сдавших) - да, там не церемонятся. В Москве тебя отправят учить язык дальше, пока запись на присягу не протухнет. Но опять же такая политика вроде как у действующего консула. Что будет потом - никто не знает. Строго говоря должен тоже аннулировать, и заставить подавать все заново, но это его добрая воля.

3. А это вам лучше почитать истории про эту комнату - тут есть, поищите. Как правило там удалось вырулить только тем, кто язык в общем знал, но перенервничал, соответственно к моменту захода в комнату уже успокоился и собрался. А если и не знал - то ловить нечего. И да, не факт что в нее вообще позовут.

worm
Участник 1h2.ru
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 17:37
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 14 раз

Бояться или много вопросов

Сообщение worm » 22 ноя 2018, 10:43

Sturmwerk писал(а):Источник цитаты Я честно говоря, почти обосрался пока читал. Уж очень я впечатлительный.
................
И самое страшное для меня это потерять 2 года в пустую не смотря на огромные усилия.


Если для вас всё так страшно, то я бы на вашем месте заплатил местным посредникам за услугу "Сдача присяги в Бухаресте без знания языка" :)

Kamion
Участник 1h2.ru
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 18:50
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 10 раз

Бояться или много вопросов

Сообщение Kamion » 22 ноя 2018, 11:28

worm писал(а):Источник цитаты я бы на вашем месте заплатил местным посредникам за услугу "Сдача присяги в Бухаресте без знания языка"

Это что-то гарантирует?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Бояться или много вопросов

Сообщение Криксёнок » 22 ноя 2018, 11:34

Kamion, гарантирует только знание языка
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Бояться или много вопросов

Сообщение Andreyy » 22 ноя 2018, 11:39

Kamion писал(а):Источник цитаты Это что-то гарантирует?

Гарантия 100%! Оплата после успешной сдачи! Т.е. процедура следующая. Никто не с кем не договаривается, Вы сдаете присягу и отдаете деньги посреднику и если не сдаете не платите, а решальщик скажет..... Ну извини, там дядя Тину подошёл..... Форс мажор

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Бояться или много вопросов

Сообщение Криксёнок » 22 ноя 2018, 11:41

Andreyy, по крайней мере невозможно быть уверенным полностью, что это не так
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

worm
Участник 1h2.ru
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 17:37
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 14 раз

Бояться или много вопросов

Сообщение worm » 22 ноя 2018, 11:43

Kamion писал(а):Источник цитаты Это что-то гарантирует?


На сколько я понял - это гарантирует отсутствие вопросов на присяге и как вывод - получение сертификата.
Но если у вас присяга нескоро, то до этого времени - всё может поменяться (Как было пару лет назад в Питере) и как тут правильно пишут - язык учить надо.

Вообще лучше поинтересоваться об этом у местных решал, у меня еще до приказа очень далеко - поэтому глубоко не интересовался.

ЗЫ: За себя решил, что по-тихоньку язык учить буду, но не супер-усердно.
Мне румынский нужен как собаке пятая нога ))
Присягу попробую купить, ну а если не получится - буду мычать что-нить, - что навыучиваю к тому времени :lol:

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Бояться или много вопросов

Сообщение Vit-vit » 22 ноя 2018, 11:55

Sturmwerk писал(а):Источник цитаты Можно и нужно ли в связи с этим переносить присягу в Москву ? (Если можно, то как это делается, цена)

Да, можно перенести. Если есть основания (документ на проживание более 6 месяцев), то делается открепление и уже с письмом-откреплением и документом сдаете в Москве.

Аватара пользователя
sale70

Бояться или много вопросов

Сообщение sale70 » 22 ноя 2018, 12:16

Kamion писал(а):Источник цитаты Это что-то гарантирует?

Это гарантирует геморой

AleXDima
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 18:39
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 140 раз

Бояться или много вопросов

Сообщение AleXDima » 22 ноя 2018, 12:18

Криксёнок писал(а):Источник цитаты по крайней мере невозможно быть уверенным полностью, что это не так

Дык гарантия нужна, честное слово конечно аргумент хороший, но как по мне не очень убедительный, да хотя бы ту же тройку евро в случае выхода без сертификата.........да и то это как утешительный бонус.

Daniil
Участник 1h2.ru
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 18:39
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 1 раз

Бояться или много вопросов

Сообщение Daniil » 22 ноя 2018, 13:22

worm писал(а):Источник цитаты На сколько я понял - это гарантирует отсутствие вопросов на присяге

Посредники к присяге готовят свои списки неприкасаемых и передает принимающим присягу как обязательные к исполнению. :lol: