Сказ о том, как за 7 лет и 7000 евро , легально получить румынское гражданство, вторая серия.

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Сказ о том, как за 7 лет и 7000 евро , легально получить румынское гражданство, вторая серия.

Сообщение Криксёнок » 27 ноя 2018, 11:35

sd_d писал(а):Источник цитаты про "рашку" я уже 100 лет ничего не пишу

сто лет? а раньше? или "то не считается, так что мимо"???

sd_d писал(а):Источник цитаты Вспомнили бы ваши ностальгические потуги по совку и безмерную любофф

цитату пожалуйста
трудно вспомнить чего не было

sd_d писал(а):Источник цитаты как вам фазан метко ответил плохо контрастирует с паспортом страны нато

"метко подметил"???
это вы так те высеры ни на чем не основанные назывете "метко подметил"???
Если я лицемер, то вы откровенный лжец
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Сказ о том, как за 7 лет и 7000 евро , легально получить румынское гражданство, вторая серия.

Сообщение kot555 » 27 ноя 2018, 11:40

Криксёнок писал(а):Источник цитаты kot555, sd_d, вообще то, он ваш близнец, только с другим знаком.

Если иметь ввиду, что люди на планете вообще все братья с разными знаками, то в принципе верно.

AleXDima
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 18:39
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 140 раз

Сказ о том, как за 7 лет и 7000 евро , легально получить румынское гражданство, вторая серия.

Сообщение AleXDima » 27 ноя 2018, 11:44

Prbh писал(а):Источник цитаты А где это такое ? Для получения СОР взрослым человеком, нужны паспорта его родителей? У нас такого не было.

В киевском так, раз Криксёнок пишет, стало быть и в России так, в Румынии не нужны паспорта родителей.
Требование как по мне странное, при смерти родителя(ей) вроде как СОС подходит, но в случае скажем развода и невозможности найти родителя, или родитель может сказать "Не дам паспорт!" советуют советчики(официальную позицию консульства я не знаю) ехать в Румынию, хотя это житейские, обычные не экстраординарные ситуации.

sd_d
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 130 раз

Сказ о том, как за 7 лет и 7000 евро , легально получить румынское гражданство, вторая серия.

Сообщение sd_d » 27 ноя 2018, 11:47

Криксёнок писал(а):Источник цитаты сто лет? а раньше? или "то не считается, так что мимо"???

Я до 2014 относился к РФ сдержано нейтрально.
Криксёнок писал(а):Источник цитаты Источник цитаты Вспомнили бы ваши ностальгические потуги по совку и безмерную любофф

Модераторы потерли, а я не заскринил.... Обидно.
Криксёнок писал(а):Источник цитаты это вы так те высеры ни на чем не основанные назывете "метко подметил"???
Если я лицемер, то вы откровенный лжец

Он во много перегнул палку, я его не поддерживаю. А по поводу лжи, то ложь это вот это
равнять людей
Криксёнок писал(а):Источник цитатыkot555, sd_d, вообще то, он ваш близнец, только с другим знаком.

Prbh
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 23:56
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 106 раз
Предупреждения: 1

Сказ о том, как за 7 лет и 7000 евро , легально получить румынское гражданство, вторая серия.

Сообщение Prbh » 27 ноя 2018, 11:49

sd_d писал(а):Источник цитаты
Да мерзковатое ощущение, такой себе манкурт. В каждом посте пытается гадости написать , смешной
То маму грабят пограничники, то про негров в польше, то еще какую-то дичь.

Дичь - извергает ваша черепная коробка и ведомые ей пальцы ,дрожащие по клавиатуре. А я описываю события, произошедшие с нашей семьёй. Вы вводите людей в заблуждение, приписывая мне то, что никогда не писал. Пограничники, в ограблении моей мамы, не участвовали. Занимались этим ,исключительно сотрудники фискальной службы Украины, ранее они назывались таможней. Ну а как высокомерно относятся поляки и даже румыны, к громадянам незалежной , описывать повторно не буду.
Советские власти , у меня тоже есть резон не любить, хотя бы за то, что они напилили для Украины земель из соседних стран, не позаботившись о том, чтобы этот лоскутный новодел не превратится в паноптикум, населённый большим количеством агрессивных вырожденцев.

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Сказ о том, как за 7 лет и 7000 евро , легально получить румынское гражданство, вторая серия.

Сообщение kot555 » 27 ноя 2018, 11:50

AleXDima писал(а):Источник цитаты Требование как по мне странное

Интересно, а кто-нибудь разбирался, регламинтирован ли этот момент законодательно, необходимый список требуемых документов ,это должно наверно чем-то регулироваться, а то мало ди какие еще документы захочется получить чиновникам "на местах" ?
Последний раз редактировалось kot555 27 ноя 2018, 11:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Сказ о том, как за 7 лет и 7000 евро , легально получить румынское гражданство, вторая серия.

Сообщение Криксёнок » 27 ноя 2018, 11:51

sd_d писал(а):Источник цитаты Модераторы потерли, а я не заскринил.... Обидно.


Вау. Так можно??? А хотя бы в вашем пересказе, что же там такого было потужно-ностальгического, и главное - безмерно влюбленного???
Не могли бы напеть? Мне аж до хруста интересно, чтоже там "плохо контрастировало" (подозреваю вы имели как раз контраст а не его отсутствие, ну да ладно)

sd_d писал(а):Источник цитаты то ложь это вот эторавнять людей


А что такого сделал Prbh, чего не делали вы? Отметил отрицательные стороны, которые он увидел "в стране НАТО"?
Там можно только + замечать?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

AleXDima
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 18:39
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 140 раз

Сказ о том, как за 7 лет и 7000 евро , легально получить румынское гражданство, вторая серия.

Сообщение AleXDima » 27 ноя 2018, 11:55

kot555 писал(а):Источник цитаты Интересно, а кто-нибудь разбирался, регламинтирован ли этот момент законодательно необходимый список требуемых документов ,это должно наверно чем-т регулиоваться, а то мало ди какие еще документы захочется получить чиновникам "на местах" ?

Честно сам не ходил на сайт консульства, но люди которые там были, утверждают что в перечне документов нужных для СОР числятся паспорта родителей, переводы их естественно.

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Сказ о том, как за 7 лет и 7000 евро , легально получить румынское гражданство, вторая серия.

Сообщение kot555 » 27 ноя 2018, 11:59

Prbh писал(а):Источник цитаты этот лоскутный новодел не превратится в паноптикум, населённый большим количеством агрессивных вырожденцев

Ну зачем вы так ? Да государство федеральное, есть лоскуты но в этом его суть, так сказать основа.

Господа давайте брейк, одно дело мило прикалываться и подшучивать, по теме, а другое "пальцы ,дрожащие по клавиатуре" (с). Спокойнее надо, а то сейчас придет санитар - модератор и все зафиксирует..))

sd_d
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 130 раз

Сказ о том, как за 7 лет и 7000 евро , легально получить румынское гражданство, вторая серия.

Сообщение sd_d » 27 ноя 2018, 12:00

Prbh писал(а):Источник цитаты Дичь - извергает ваша черепная коробка и ведомые ей пальцы ,дрожащие по клавиатуре. А я описываю события, произошедшие с нашей семьёй. Вы вводите людей в заблуждение, приписывая мне то, что никогда не писал. Пограничники, в ограблении моей мамы, не участвовали. Занимались этим ,исключительно сотрудники фискальной службы Украины, ранее они назывались таможней. Ну а как высокомерно относятся поляки и даже румыны, к громадянам незалежной , описывать повторно не буду.

Место всей вашей писанине про бандеровцев, негров, чуши про таможню в мусорке. Ваши посты как передача кисилева - пустая и ненужная ерунда. Которую люди почитают и посмеются с вашего скудоумия.

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты А что такого сделал Prbh, чего не делали вы? Отметил отрицательные стороны, которые он увидел "в стране НАТО"?

Какие отрицательные стороны человек пишет дичь в стиле соловиного помета. Про бандеровцев и тд.
Криксёнок писал(а):Источник цитаты Вау. Так можно???

Да у модераторов есть такое право. Вы тогда и кучу предупреждений словили, вы можете по их истории посмотреть когда наша переписка была, это не сложно.

Отправлено спустя 35 секунд:
kot555 писал(а):Источник цитаты Господа давайте брейк, одно дело мило прикалываться и подшучивать, по теме, а другое "пальцы ,дрожащие по клавиатуре" (с). Спокойнее надо, а то сейчас придет санитар - модератор и все зафиксирует..))

Ок.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Сказ о том, как за 7 лет и 7000 евро , легально получить румынское гражданство, вторая серия.

Сообщение Криксёнок » 27 ноя 2018, 12:04

sd_d писал(а):Источник цитаты Место всей вашей писанине про бандеровцев, негров, чуши про таможню в мусорке. Ваши посты как передача кисилева - пустая и ненужная ерунда. Которую люди почитают и посмеются с вашего скудоумия.


Хлопцы, либо надо установить полный запрет на любое высказывание своего "экспертного" мнения по поводу политики, устройства государств и прочего", либо если вы хотите оставить за собой право высказывать свое мнение по таким поводам, не надо затыкать рот другим и мешать высказывать людям свое мнение, даже если оно не совпадает с вашим.

Я за первый вариант, и никто ни разу не найдет на форуме, где я первый начинал бы срач, а не отвечал на чужой высер.
Так что и правда спокойнее, написал человек и написал, все тут (почти) чтото писали эдакое

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
sd_d писал(а):Источник цитаты Какие отрицательные стороны человек пишет дичь в стиле соловиного помета. Про бандеровцев и тд.


это вам кажется что дичь.
многое из того что пишете вы, кажется дичью другим
соловьиный помет ничем не хуже (и не лучше конечно) любого другого помета.

sd_d писал(а):Источник цитаты Вы тогда и кучу предупреждений словили, вы можете по их истории посмотреть когда наша переписка была, это не сложно.


Предупреждений за то что "любоффф к совку" высказывал?
А про "а так можно?" я имел в виду что приписать комуто чтото, а потом сказать что модеры потерли.
Широкий горизонт открывается для не очень щепетильных людей

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
sd_d писал(а):Источник цитаты Ок.


а может всетаки брейк после того как вы мне напомните про потужно-ностальгическое и безмерно влюбленное???
можно в личку даже
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Сказ о том, как за 7 лет и 7000 евро , легально получить румынское гражданство, вторая серия.

Сообщение kot555 » 27 ноя 2018, 12:13

Prbh писал(а):Источник цитаты И печать о разводе, у румынов, да, ставится именно в чертификат де наштере, сокращённо СОР.

Вот еще интересный момент - эта процедура тоже где-то должна быть отражена, все румыны на развод бегают с СОР ?? Или это только новых касается ? Представляю человек раза три-четыре развелся и у него весь СОР в печатях...)) Вся репутация на СОР. хех..

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Сказ о том, как за 7 лет и 7000 евро , легально получить румынское гражданство, вторая серия.

Сообщение Криксёнок » 27 ноя 2018, 12:17

kot555 писал(а):Источник цитаты Вот еще интересный момент - эта процедура тоже где-то должна быть отражена, все румыны на развод бегают с СОР ?? Или это только новых касается ? Представляю человек раза три-четыре развелся и у него весь СОР в печатях...)) Вся репутация на СОР. хех..


по логике сор тут вообще не при чем, это должен быть штамп в чертификат де касаторие, если у них отдельного документа на развод нет...
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Prbh
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 23:56
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 106 раз
Предупреждения: 1

Сказ о том, как за 7 лет и 7000 евро , легально получить румынское гражданство, вторая серия.

Сообщение Prbh » 27 ноя 2018, 12:17

kot555 писал(а):Источник цитаты
Вот еще интересный момент - эта процедура тоже где-то должна быть отражена, все румыны на развод бегают с СОР ?? Или это только новых касается ? Представляю человек раза три-четыре развелся и у него весь СОР в печатях...)) Вся репутация на СОР. хех..

Да, у них именно так. Как сказал мне переводчик, у них вообще нет свидетельства о разводе (точно) и даже браке(если я правильно понял), все штампики о смене фамилии ставят на обратной стороне СОРа

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Сказ о том, как за 7 лет и 7000 евро , легально получить румынское гражданство, вторая серия.

Сообщение kot555 » 27 ноя 2018, 12:20

Криксёнок писал(а):Источник цитаты по логике сор тут вообще не при чем,

Не знаю... пробую переводить все подряд документы по процедуре развода , ничего пока не нашел, что должны явится на развод с СОР.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение