Гражданин Румынии в Нидерландах

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
solid_snake
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 09 май 2014, 04:25
Откуда: Germany
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 51 раз

Гражданин Румынии в Нидерландах

Сообщение solid_snake » 05 дек 2018, 22:03

EuroConsult писал(а):Источник цитаты
n26, LeuPay, TransferWise, Revolut, paysera?

WIS писал(а):Источник цитаты EuroConsult, деньги там держать безопасно?


Абсолютно. Европейские счета по закону застрахованы на €75.000 автоматически. Revolut - не банк правда, а banking experience, поэтому про него не скажу. N26 - полноценный банк с лицензией, поэтому к нему применяется этот закон (я юзаю его уже 3 года и дико доволен).

Но в целом в Европе в этом плане всегда безопасно, понятно, что после совковой действительности (где обман - полноценная часть повседневной жизни) возникают такие вопросы.

Еще есть bunq - нидерландский банк (тоже современный, типа N26). Во многих местах потребуют именно нидерландский счет.
N26 - немецкий будет счет, Revolut - британский.

Открывайте N26, Revolut и bunq (они все бесплатны или почти бесплатны), и там уже по ситуации используйте.

Нидерланды - хороший выбор. Очень классная страна. А почему именно туда, если не секрет?

Volodimir
Участник 1h2.ru
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 11:13
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Гражданин Румынии в Нидерландах

Сообщение Volodimir » 05 дек 2018, 23:43

solid_snake писал(а):Источник цитаты Открывайте N26, Revolut и bunq (они все бесплатны или почти бесплатны)

N26, Revolut - удобные. Другими не пользовался.

Immigrantt
Участник 1h2.ru
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 19:53
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 6 раз

Гражданин Румынии в Нидерландах

Сообщение Immigrantt » 06 дек 2018, 03:18

solid_snake писал(а):Источник цитаты Нидерланды - хороший выбор. Очень классная страна. А почему именно туда, если не секрет?

Идеальный вариант для начала новой жизни. Екология, технологии, уровень жизни , идеальная система транспорта, почти все говорят на английском
. Обездил почти всю ЕС , чего то тянет именно туда.

Отправлено спустя 15 минут 5 секунд:
Еще на счет страховки в Нидерландах кто что знает? Благодарю

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Гражданин Румынии в Нидерландах

Сообщение Криксёнок » 06 дек 2018, 08:51

solid_snake писал(а):Источник цитаты (где обман - полноценная часть повседневной жизни


дело не в обмане, в первую очередь, а в том, не обнаружите ли вы однажды что ваш счет заблокирован, и сможете ли подтвердить происхождение денег на нем...
хотя, если вы на него положите накопленные тяжелым трудом 850 евро, то вопрос конечно не стоит...
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Гражданин Румынии в Нидерландах

Сообщение EuroConsult » 06 дек 2018, 11:44

WIS писал(а):Источник цитаты Вы бы туда денег положили бы 100 тыс уе лично своих?

Не знаю.
Я использую TransferWise для работы - принять платеж от клиентов, перевести контрагентам. N26 для повседневных расчетов в магазинах и т.п. и как перевалочный пункт. Т.е. деньги там в постоянном движении.
Для хранения денег есть счета в стране, где я живу. В банках, в которые если что я могу всегда прийти и поговорить. Плюс фонд, но это уже к делу не относится.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

Аватара пользователя
гость111

Гражданин Румынии в Нидерландах

Сообщение гость111 » 06 дек 2018, 12:54

Bunq чем не устраивает?

Immigrantt
Участник 1h2.ru
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 19:53
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 6 раз

Гражданин Румынии в Нидерландах

Сообщение Immigrantt » 06 дек 2018, 23:31

Еще один вопрос назрел. Кто может посоветовать лучшие и проверенные агенства по трудоустройству в Нидерландах.

Аватара пользователя
гость111

Гражданин Румынии в Нидерландах

Сообщение гость111 » 07 дек 2018, 08:37

Линкд ин. 8-)
Проверенный способ устроиться на €12671.00 в месяц.

Immigrantt
Участник 1h2.ru
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 19:53
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 6 раз

Гражданин Румынии в Нидерландах

Сообщение Immigrantt » 07 дек 2018, 23:19

Что ето за такие цифры?

mak.ih
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 17:44
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 32 раза

Гражданин Румынии в Нидерландах

Сообщение mak.ih » 06 мар 2019, 23:15

Меня спросите,я здесь живу.В Нидерландах.Но у меня нету румынского паспорта.

Аватара пользователя
Виталий 113
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 03:32
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 109 раз
Предупреждения: 1

Гражданин Румынии в Нидерландах

Сообщение Виталий 113 » 07 мар 2019, 00:37

Immigrantt писал(а):Источник цитаты Может кто то знает всю процедуру регистрацый там.

Я почитал этот материал, похоже это Ваш случай
http://www.gollandia.com/faqvvr/
Хороший удар в голову - как рафаэлло...вместо тысячи слов...

mak.ih
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 17:44
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 32 раза

Гражданин Румынии в Нидерландах

Сообщение mak.ih » 07 мар 2019, 08:49

Может кому то будет интересно,то напишу пару строк о том с какими трудностями пришлось столкнулся и без чего не решить свои вопросы.
BSN/Sofi ето личный номер резидента Нидерландов.Без него не открыть счет в банке,не снять жилье,не устроится на работу,разве что по Чёрному.Но нас такое не интересует.Второе каждый резидент должен быть зарегистрирован в Gemmente. Именно с момента регистрации идет время к гражданству.Для регистрации обязательными документами есть-контракт на съем жилья,с подписью ланлорда о его согласии на регистрацию,европейского образца СОР
,документ подтверждающий личность.Но некоторые муниципалитеты,как мой например,требует еще контракт на работу.И у меня с етим проблема.Я не работаю.Планирую открыть ЧП,а без регистрации его не представляется возможным.Тут круг замыкается.Но есть пару вариантов,об них позже.
Также важно иметь счет в банке.Советую ING или RaboBank.Карточка от етих банков стоит 3 евро в месяц.Интернет и мобильная связь выгоднее всего на абонемент.Тут и надо счет в банке.Если просто связь и сеть то обойдется 32 евро/месяц.Но есть нюанс.Интернет лимитирован 5G/день.Ето в TMobile.
Без работы тяжело снять жилье,должны помнить что есть как правило месячный депозит,Borg.Часто просят показать выписки со счета за последние три месяца.Если Вы работаете меньше этого времени то есть такой документ как werkgeverkverklaring.Незнаю как по русски звучит.Цены начинаются от 700е за студио.Около 150 стоят коммунальные услуги.Нам повезло,квартира обходится дешевле.
Также важно момент что здесь каждый сам зжтогозза себя платит медстраховку.Цены зыа на нее зависят от того какую маржу Вы берете.Самая низкая цена ето 80 евро.

Immigrantt
Участник 1h2.ru
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 19:53
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 6 раз

Гражданин Румынии в Нидерландах

Сообщение Immigrantt » 07 мар 2019, 10:19

mak.ih писал(а):Источник цитаты werkgeverkverklaring

Ето уже что то, спасибл за ответ. А етот документ где его можно получить в муниципалитете или у роботодателя?

Аватара пользователя
гость111

Гражданин Румынии в Нидерландах

Сообщение гость111 » 07 мар 2019, 12:23

solid_snake писал(а):Источник цитаты Европейские счета по закону застрахованы на €75.000 автоматически

€100.000 если по закону так-то )

sd_d
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 130 раз

Гражданин Румынии в Нидерландах

Сообщение sd_d » 07 мар 2019, 13:00

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Проверенный способ устроиться на €12671.00 в месяц.

Эх нам бы так :( В it такие зп у дев опс архитектора какого-нибудь