В Европу из Украины с румынским паспортом на личном авто на украинской регистрации?

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4937
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 897 раз

В европу из украины с румынским паспортом на личном авто на украинской регистрации?

Сообщение Криксёнок » 11 дек 2018, 14:07

rush155 писал(а):Источник цитаты но в конституции украины ведь запрещено иметь два гражданства


да ну???

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
rush155, для начала , у вас резиденция в румынском паспорте какая указана? Если украинская то вообще даже вопроса не может возникнуть - вы румын, официально проживающий в Украине
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

rush155
Участник 1h2.ru
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 03:58
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

В европу из украины с румынским паспортом на личном авто на украинской регистрации?

Сообщение rush155 » 11 дек 2018, 14:21

kot555, ну да, согласен. Спасибо за разьяснения

Куболта
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 00:07
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 52 раза

В европу из украины с румынским паспортом на личном авто на украинской регистрации?

Сообщение Куболта » 11 дек 2018, 20:16

rush155 писал(а):Источник цитаты Может еще кто поделиться своим опытом подобных путешествий

Молдавское авто Румынский паспорт по Европе через Молдовы-Румынию-Болгарию-Грецию без единого вопроса.Румынский паспорт и Российское авто ПП из РБ в Польшу очередь жудкая я ломанулся в ряд для EU,Без вопросов пустили,сэкономил часа 3 жизни про ввоз авто не слова.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4937
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 897 раз

В европу из украины с румынским паспортом на личном авто на украинской регистрации?

Сообщение Криксёнок » 11 дек 2018, 22:46

Куболта, естественно пустили, у них коридоры по паспорту, а у нас - по машине (изза того что машину на инономерах надо декларировать)
Ко мне когда встаю с рос номерами в канал EU Only каждый раз погранец кидается ругаться, и отстает, зато недавно оштрафовали россиянина на машине с польскими номерами (с пмж в польше), который туда сунулся
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

В европу из украины с румынским паспортом на личном авто на украинской регистрации?

Сообщение Export » 12 дек 2018, 12:22

Криксёнок писал(а):Источник цитаты зато недавно оштрафовали россиянина на машине с польскими номерами (с пмж в польше), который туда сунулся

На каком основании оштрафовали?

Наличие ПМЖ в Польше означает наличие возможности проходить через корридор "EU/EWR/CH". В чем проблема?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4937
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 897 раз

В европу из украины с румынским паспортом на личном авто на украинской регистрации?

Сообщение Криксёнок » 12 дек 2018, 12:34

Export, я краем уха слышал, стоял около машины, человек говорил "но у меня же номера ЕС", а пограничник отвечал "а паспорт русский, вы не имели права вставать в этот коридор, за это штраф 60 евро", по крайней мере мне такая сумма послышалась
Пмж или внж сам не видел, но мужик упомянул что живет гдето там, да и в рф я так понимаю он без пмж без таможни или депозита не заехал бы на иномарке?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

В европу из украины с румынским паспортом на личном авто на украинской регистрации?

Сообщение Export » 12 дек 2018, 12:37

Криксёнок, значит требование штрафа в 60 евро незаконно при наличии ПМЖ.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4937
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 897 раз

В европу из украины с румынским паспортом на личном авто на украинской регистрации?

Сообщение Криксёнок » 12 дек 2018, 13:15

Export писал(а):Источник цитаты Криксёнок, значит требование штрафа в 60 евро незаконно при наличии ПМЖ.


Вполне возможно, я рассказываю что слышал своими ушами, а уж законно или нет, нет представляю, сам в такой ситуации не оказывался....
Однако на Винском, в отзывах о програнпереходах, часто слышно от людей с ВНЖ и ПМЖ что "добрая смена была, спросил можно ли в канал EU и мне разрешили". Речь шла о машинах с российскими номерами, но ведь как говорилось, на той стороне каналы по документам, а не по машинам"
Да и личный опыт (уже многократный) - когда встаешь в канал EU тут же начинают либо шикать из соседних рядов "переставляй скорей", либо тут же выдвигается пограничник прогнать наглого меня. Если бы с внж/пмж можно было там проходить, они бы реагировали спокойнее, таких людей всетаки гораздо больше чем на машине с номерами РФ и европаспортом
Так что подозреваю, суровая правда несколько отличается от писаных правил
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

В европу из украины с румынским паспортом на личном авто на украинской регистрации?

Сообщение Export » 12 дек 2018, 13:46

ПМЖ, как статус, означает очень многое. Если пограничиник пытается права качать, то поставить на место его вполне реально. В конце -концов, человек с ПМЖ платит налоги, а Пограничник получает ЗП из налогов и отчислений. Никакой дискриминации допускать нельзя, а за себя надо уметь правильно постоять.

Но случай очень интересный. Спасибо.

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

В Европу из Украины с румынским паспортом на личном авто на украинской регистрации?

Сообщение kot555 » 12 дек 2018, 14:45

Export писал(а):Источник цитаты Если пограничиник пытается права качать, то поставить на место его вполне реально

Наверно карта ПМЖ отличается от карты ВНЖ (розового цвета) ? Хотя разных странах ЕС по разному, нет единой "дифференциации по цвету штанов" и карт )) Поэтому и путают часто. Но фэмэли мэмберс ЕУ ситизен пускают в ЕС коридор. Наверно есть где-то определение, законодательный акт, регламентирующий кто имеет право на въезд в ЕС коридор ? Так сказать первоисточник.

Golovach Lena
Участник 1h2.ru
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 18:14
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 6 раз

В Европу из Украины с румынским паспортом на личном авто на украинской регистрации?

Сообщение Golovach Lena » 16 дек 2018, 20:07

rush155 писал(а):Источник цитаты Если авто новое, 100%

Зачем румын новый мерс будет на Украине покупать, чтобы в ЕС ехать?

Immigrantt
Участник 1h2.ru
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 19:53
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 6 раз

В Европу из Украины с румынским паспортом на личном авто на украинской регистрации?

Сообщение Immigrantt » 22 дек 2018, 22:16

Есть похожий вопрос. Есть автомобиль на украинской регистрации на украинский паспорт. Получив Румынский паспорт как я могу вехать в ЕС по Румынскому паспорту с украинскими правами и автомобилем на укр регистрации? Ето вообще реально? Или может надо написать довереность на самого себя, только на румынский паспорт? Подскажите что то)

AleXDima
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 18:39
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 140 раз

В Европу из Украины с румынским паспортом на личном авто на украинской регистрации?

Сообщение AleXDima » 22 дек 2018, 22:53

Immigrantt писал(а):Источник цитаты Есть похожий вопрос

чем он похожий? Как по мне он полностью повторяет вопрос автора темы

Immigrantt
Участник 1h2.ru
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 19:53
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 6 раз

В Европу из Украины с румынским паспортом на личном авто на украинской регистрации?

Сообщение Immigrantt » 24 дек 2018, 01:38

Я не спрашивал похожий он или нет. Там нигде про укр ВУ и Румунский паспорт никто ничего не писал

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

В Европу из Украины с румынским паспортом на личном авто на украинской регистрации?

Сообщение kot555 » 24 дек 2018, 01:53

Immigrantt писал(а):Источник цитаты Есть похожий вопрос. Есть автомобиль на украинской регистрации на украинский паспорт. Получив Румынский паспорт как я могу вехать в ЕС по Румынскому паспорту с украинскими правами и автомобилем на укр регистрации? Ето вообще реально? Или может надо написать довереность на самого себя, только на румынский паспорт? Подскажите что то)

Уже отвечали , ваш вопрос почти повторяет вопрос топикстартера. Нет никакой разницы на какой паспорт зарегистрирован ваш авто, если вы его владелец, вы же не пмж в другую страну выезжаете и живете в Украине хоть и имеете паспорт ROU. Езжайте на здоровье.
Вообще никаких проблем. Грин-карта , св-во о регистрации авто и паспорт ЕС и вперед. Единственно особо бздительные погранцы могут попросить показать паспорт UA.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение