Получит ли ребенок гражданина Румынии страховку в Германии?

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Светлана87
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 14:08
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Получит ли ребенок гражданина Румынии страховку в Германии?

Сообщение Светлана87 » 29 дек 2018, 22:41

Добрый день знатоки!
Такая ситуация, в досар включена я и старший ребенок, младший не включен и родился за 2 мес до выхода в приказ. Планирую ехать в Германию, устраиваться на работу. На себя и старшего реб получу СОР и еще паспорт на себя. На младшего знаю что можно подать доки на доп скртификат, но ждать около года, а нужно как можно быстрее.
Вопросы:
1) нужно ли старшему реб оформлять также и загран румынский? Выезжать будем из РФ. Или хватит СОР румынского и роз заграна?
2) если у младшего из доков будет только свид о рожд РФ и загран РФ, при устройстве на работу в Германии, смогу ли я его оформить как своего ребенка с учетом, что я гражданка ЕС, а он нет. Я имею в виду, чтобы у него была мед страховка и пр,при условии наличия от работодателя у меня гос страховки.

Насколько я знаю дети идут паровозом к родительской страховке, но тут загвоздка что он вроде и мой сын, но гражданства и СОР румынского нет.

Аватара пользователя
гость111

Получит ли ребенок гражданина Румынии страховку в Германии?

Сообщение гость111 » 29 дек 2018, 23:39

Светлана87, почему вы не хотите обратиться в консульство за загранпаспортом старшему ребёнку?
На второй вопрос положительный ответ. Переведёте свидетельство о рождении на немецкий язык и проставите апостиль. Либо заверите его у консула. Не румынского, германского, конечно.

Светлана87
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 14:08
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Получит ли ребенок гражданина Румынии страховку в Германии?

Сообщение Светлана87 » 30 дек 2018, 08:38

Спасибо за ответ :) сделаю старшему ребенку тоже загран румынский