Румынское гражданство by serjmin

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Evgeniia
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 мар 2020, 18:04
Благодарил (а): 8 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Evgeniia » 06 мар 2020, 18:14

Здравствуйте! У меня есть несколько вопросов по теме, подскажите, пожалуйста

1. Моя бабушка родилась в Бессарабии в апреле 1940. Имею ли я право на восстановление гражданства? По идее да, потому что она родилась раньше августа 1940 и получается "потеряла гражданство по независящим от нее обстоятельствам"
2. В списке документов есть пункты:
-Свидетельства о рождении дедушки и бабушки по линии одного из родителей/прадедушки и прабабушки родившихся до 1940г на бывшей территории Румынии;
-Свидетельства о браке/разводе/смерти дедушки и бабушки/прадедушки/прабабушки

Правильно ли я понимаю, что нужны свидетельства дедушек-бабушек по не-румынской линии?

3. Кто-нибудь может посоветовать где переводить документы на румынский в Питере?

Tasiok
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 мар 2020, 18:47

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Tasiok » 06 мар 2020, 20:52

Я узнавала что документы переводят через русский язык и заверяют, но в консульстве говорят что надо напрямую с украинского на румынский и заверить либо в консульстве либо на территории Украины. Сама сейчас с этим разбираюсь и на могу понять почему нельзя перевести и заверить всё документы в Питере

Отправлено спустя 8 минут 55 секунд:
На инглиш нет â :pardon:

Аватара пользователя
serjmin
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:53
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 182 раза

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение serjmin » 07 мар 2020, 16:07

Evgeniia писал(а):Источник цитаты 1. Моя бабушка родилась в Бессарабии в апреле 1940. Имею ли я право на восстановление гражданства? По идее да, потому что она родилась раньше августа 1940 и получается "потеряла гражданство по независящим от нее обстоятельствам"

Да
Evgeniia писал(а):Источник цитаты 2. В списке документов есть пункты:
-Свидетельства о рождении дедушки и бабушки по линии одного из родителей/прадедушки и прабабушки родившихся до 1940г на бывшей территории Румынии;
-Свидетельства о браке/разводе/смерти дедушки и бабушки/прадедушки/прабабушки

Правильно ли я понимаю, что нужны свидетельства дедушек-бабушек по не-румынской линии?

Нужны свидетельства по румынской линии...или я неправильно понял ваш вопрос.
Evgeniia писал(а):Источник цитаты 3. Кто-нибудь может посоветовать где переводить документы на румынский в Питере?

Не знаю

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Tasiok писал(а):Источник цитаты Добрый день, помогите разобраться ,была вчера в консульстве в Санкт Петербурге, мне сказали, что архивные справки они уже не принимают. У меня бабушка и дедушка родились в Украине в 1924,1922 году Одесская область, Украина не выдала дубликаты так как их нет в живых, поэтому выдали архивные справки о рождении из архива. Что делать? И ещё сказали ,что если документы выданные в Украине ,то их заверить и перевести надо в Украине. А часть Молдавский в Молдове. А Российские можно здесь в России. Я гражданка России хочу документы подавать в Санкт-Петербурге. Заранее спасибо за помощь

Возьмите свидетельства о смерти
Помогаем в восстановлении гражданства Румынии. Проверка состояния досье, подача без очереди, поиск корней, помощь с присягой, решаем сложные случаи. Дубликаты документов с Украины. И многое другое.
serjmin.com Проверка состояния досье - https://t.me/SerjminBot
WhatsApp +40-750-746-784, Telegram @serjmin

Аватара пользователя
гость111

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение гость111 » 07 мар 2020, 20:08

serjmin писал(а):Источник цитаты Возьмите свидетельства о смерти

Головка в своё время ужасно критиковал тех, кто подал свидетельства о смерти.

Аватара пользователя
serjmin
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:53
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 182 раза

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение serjmin » 07 мар 2020, 20:12

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Головка в своё время ужасно критиковал тех, кто подал свидетельства о смерти.

Немного скучно без него.Говорят что он умер...
Помогаем в восстановлении гражданства Румынии. Проверка состояния досье, подача без очереди, поиск корней, помощь с присягой, решаем сложные случаи. Дубликаты документов с Украины. И многое другое.
serjmin.com Проверка состояния досье - https://t.me/SerjminBot
WhatsApp +40-750-746-784, Telegram @serjmin

perec
VIP
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 457 раз
Предупреждения: 1

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение perec » 07 мар 2020, 20:32

serjmin писал(а):Источник цитаты Возьмите свидетельства о смерти

Вот вопрос, где взять СОС если даже примерно не известно где предок умер ?

Аватара пользователя
serjmin
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:53
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 182 раза

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение serjmin » 07 мар 2020, 21:23

perec писал(а):Источник цитаты Вот вопрос, где взять СОС если даже примерно не известно где предок умер ?

Румынов как-бы это не волнует.
Помогаем в восстановлении гражданства Румынии. Проверка состояния досье, подача без очереди, поиск корней, помощь с присягой, решаем сложные случаи. Дубликаты документов с Украины. И многое другое.
serjmin.com Проверка состояния досье - https://t.me/SerjminBot
WhatsApp +40-750-746-784, Telegram @serjmin

perec
VIP
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 457 раз
Предупреждения: 1

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение perec » 07 мар 2020, 22:49

serjmin писал(а):Источник цитаты Румынов как-бы это не волнует.

Румыны пока курят в стороне. Возможно это волнует тех кто может оказать платную услугу по получению СОС на такого предка, только и всего.

Аватара пользователя
гость111

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение гость111 » 07 мар 2020, 23:28

serjmin,
Вдруг Валуа положил свою сверкающую перстнями руку на плечо канцлера.
- Знаете, Морнэ, я испытываю сейчас весьма странное чувство - мне кажется, будто мне будет недоставать Мариньи.
Морнэ тупо уставился на дядю короля Людовика Х. Он не понял, что хотел сказать Валуа, да и сам Валуа, пожалуй, не сумел бы объяснить, что он сейчас чувствует. Взаимная ненависть связывает двух людей столь же
крепкими узами, как и разделенная любовь, и когда исчезает с лица земли враг, против которого вы долгие годы строили козни, в сердце вашем остается пустота, совсем такая же, как если уходит из него великая
страсть.

(с) Морис Дрюон, «Проклятые короли», том II.

Простите, конечно, меня, но вот уж кого не жаль. Земля ему стиральной доской.

RoccoBarocco
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 12:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 170 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение RoccoBarocco » 07 мар 2020, 23:49

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты вот уж кого не жаль.

нельзя так. Ну подосрал он тему по Молдавии, но никто до сих пор не знает истинных причин.

Аватара пользователя
гость111

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение гость111 » 08 мар 2020, 17:14

RoccoBarocco, тут случай, когда все неточности и неясности толкуются против того, кто тему завалил. Журбовецкий тоже не особо думал головой, когда Венгрию превратил в посмешище. С другой стороны, кабы не он, не было бы у Париса такого стабильного дохода :jokingly:
А всё, что проделал romaniapasaport, идеально легло на работы серджмина. Во всяком случае, тот единственный прокол позволил оптимизировать взаимодействие с людьми и исключить из потенциальных даже возможностей приобретение молдаванского гражданства. И это безусловный плюс. Опубликуй Головка свои откровения двумя неделями ранее - не было бы некоторых ошибок у некоторых из здесь присутствующих и тех иных, что уже далече.

А Serjmin молодец.

RoccoBarocco
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 12:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 170 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение RoccoBarocco » 09 мар 2020, 10:18

Belikov Anton, Миша-НДС просто почувствовал, что поймал кого-то за бороду. И не мог даже представить, чем это закончится. А Головченко делал все сначала на почве личной неприязни и не смог остановиться. Да, поступок глупый конечно. Но он ушел. За сим и пусть земля будет пухом ему.
Belikov Anton писал(а):Источник цитаты А Serjmin молодец.
безусловно! 8-)

Evgeniia
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 мар 2020, 18:04
Благодарил (а): 8 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Evgeniia » 10 мар 2020, 18:53

serjmin писал(а):Источник цитаты
Нужны свидетельства по румынской линии...или я неправильно понял ваш вопрос.

То есть свидетельства о рождении/смерти бабушек/дедушек по не-румынской линии не требуются? Предоставляются только свидетельства по румынской линии?

varanitsapavel
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 янв 2019, 21:35
Благодарил (а): 2 раза

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение varanitsapavel » 10 мар 2020, 20:47

Подскажите пожалуйста нужно ли брать с собой на подачу заявления которые на еконсулате выходят после записи на подачу (два документа с заполненными данными)?
Подаваться буду в Питере, знания языка пока нулевое.
Где то читал что если знания языка нулевое, нужно эти два документа найти на русском языке, и сделать нотариальный перевод на румынский.

Kimura Rai
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 фев 2020, 22:55
Благодарил (а): 2 раза

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Kimura Rai » 13 мар 2020, 23:37

Добрый вечер, подскажите пожалуйста. Мои бабушка и дед были рождены на территории Румынии до 1940г., их СОР и СОБ на руках имею, по идее могу восстановить гражданство. Отец утверждает, что мы должны податься оба(хотя я совершеннолетняя и, как я понимаю, буду рассматриваться отдельно от него), иначе если он не получит гражданство, то не смогу получить и я. Прав ли он или вводит меня в заблуждение?