Румынское гражданство by serjmin

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1167 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Carol I » 21 апр 2019, 09:53

Android777
В среднем если всё хорошо то 1,5 года
Последний раз редактировалось Carol I 21 апр 2019, 12:51, всего редактировалось 1 раз.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 3697 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение NewRom » 21 апр 2019, 10:13

Android777 писал(а):Источник цитаты Сколько проходит реального времени после сдачи присяги и получение на руки паспорта?

Румынский СОР, 2-3 месяца с момента подачи.
Если сделать румынский buletin, 3 недели -1 месяц с момента подачи.
Паспорт - 15 рабочих дней с момента подачи.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Prbh
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 23:56
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 106 раз
Предупреждения: 1

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Prbh » 21 апр 2019, 11:25

Android777 писал(а):Источник цитаты
Сколько проходит реального времени после сдачи присяги и получение на руки паспорта?

Если у вас был развод - то ориентируйтесь на год . СОР 2-3 месяца после подачи , штампик о разводе в этот СОР - ещё 3+ месяца. Булетин , мы подали 2 апреля, на талоне написали проверять через 45 дней . Паспорт , от 2 недель до месяца. Это ещё 4-5 поездок/полётов в Бухарест на 2-3 дня, каждая из которых стоит приличных денег.
И ещё . На каждую из процедур надо иметь отдельным комплектом все переводы - СОР/СОБ/справка из загса о смене фамилии, переводы внутреннего и заграничного паспортов , нотариально заверенные, так что накидывайте ещё по 15-20 евро за каждую перевдённую бумажку.

Nicolaj2691
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 16:30
Поблагодарили: 2 раза

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Nicolaj2691 » 27 апр 2019, 16:33

Добрый день всем. Подскажите, есть ли здесь люди, кому закрывали дело еще до Присяги из-за незнания Румынского языка. И кто лично восстанавливал уже закрытое дело. Либо прошу написать контактные данные адвокатов, которые могли бы помочь в этом вопросе. Спасибо, жду ответов.

Аватара пользователя
NewsOne
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 16:44
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 27 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение NewsOne » 27 апр 2019, 20:38

Nicolaj2691, Никогда такого не слышал, и как они могут проверить ваши знания языка до Присяги? Может Вы вышли в приказ и не обратились вовремя на запись на Присягу!? Тогда Ваши документы попадают в АРХИВ, и тогда уже точно необходимо через адвоката восстанавливать Ваши документы и записаться на Присягу. А Вам присылали какой либо ответ что Вам закрыли дело?

Nicolaj2691
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 16:30
Поблагодарили: 2 раза

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Nicolaj2691 » 27 апр 2019, 21:44

Ситуация у меня своеобразная. Вообще я гражданин Украины. Подал dosar в Бухаресте в начале 2017 года. Solutie получил в июне 2018 года. Как мне объясняли в ANC при подаче - у меня есть 6 месяцев для того, чтобы согласовать с ними дату сдачи присяги. (Логично, что у меня было время до января 2019 года). За это время я успел съездить на заработки в Польшу и поступить на учебу в Германию, где сейчас и живу. Так что на изучение Румынского языка особо то и времени не было. С сентября месяца я стал писать письма на E-mail в ANC, а так же письма на обычную почту им же. Отправил больше 40 писем, после чего они начали отвечать, а до этого просто ни одного ответа не было. В письмах, (правда пользуясь гугл переводчиком) прямым текстом писал - такой-то человек с такими-то данными и тд. и тп. с номером приказа таким-то, прошу зарезервировать мне день принятия Присяги (при этом я уведомлял их, что сменил адрес проживания на немецкий, так как при подаче - указывал украинский адрес). в ответ мне прислали формуляр, который нужно было заполнить и выслать им снова обратно. его заполнил, отсканировал, и в формате *pdf, *doc, *jpg и еще и вместе с обычным текстом отправил им. В ответ мне написали, что видят только текст, а документа не видно. После этого я снова отправлял им на их E-mail тот же формуляр в различных форматах, но они снова якобы ничего не видели. А вопрос выбора дня Присяги просто упускали, как-будто бы я о нем и не спрашивал. Поскольку с ними, как увидел, нет смысла общаться, решил обратиться в Посольство Румынии в Берлине. По телефону со мной не хотели общаться на немецком. Знания Румынского у меня хватало только чтобы в двух словах рассказать о себе. Задавать вопросы и понимать ответы не мог. После того, что сказал, что напишу на них жалобу, согласились говорить на немецком. Назначил термин с Послом. При встрече с ним лично видел, стоя в очереди, что с немцами Посол этот говорил на немецком, а когда подошел я - сказал Посол, что со мной не будет на немецком говорить. Якобы это территория Румынии, и разговаривать будет исключительно на румынском. На следующий день, при личной встрече, я попросил встречного человека, чтобы мне переводил все, что говорю, Послу на Румынский язык. При проверке им комплекта моих документов (хотя это не его дело. проверкой занимается ANC, это их компетенция и основная задача, ему не понравился какойто из переведенных документов), сказал, что даст якобы запрос в ANC, и когда они дадут ответ, действительно ли подавал dosar (хотя я этому Послу при встрече предоставил оригинал талона о подаче), то свяжется снова со мной по электронной почте. Я согласился, и попросил дать мне письменное подтверждение того, что я был официально на встрече. Посол отказался вообще что-либо выдавать. Я попросил назвать свою имя и фамилию - сказал что это не мое дело и если я уж так и хочу - в интернете все есть. Я написал сразу после этого жалобу на этого Посла в Министерство иностранных дел Румынии, указав всю историю, добавив скриншоты всех переписок. В ответ через месяц пришло такое - поскольку со слов Посла в городе Берлин Вы не владеете даже самыми минимальными знаними Румынского языка - мы отказываем Вам в записи на принятие Присяги. Поняв, что здесь дела не будет, поехал в Украину по месту своей прописки (по тому адресу, который подавал в dosar). Пообщавшись с консулом, оказалось, что меня уже вообще нет в их системе, будто бы никогда и не подавался. Я зашел сам на сайт cetatenie.just.ro - и сюрприз, - меня нет вообще в списках.Я им предоставил скриншот Solutie , который сделал за несколько месяцев до этого. Консул в недоумении и не знает что ответить.
Суть такова. Вся переписка в до сих пор есть. Сейчас продолжаю учить Румынский язык и ищу адвоката, который либо имеет практику в таких делах, либо который возьмется за подобное. Теоретически, срок выбора дн подачи Присяги вышел 13 января. Не очень давно.

Аватара пользователя
NewsOne
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 16:44
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 27 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение NewsOne » 28 апр 2019, 11:35

Nicolaj2691, Ну и история у Вас, думаю не стоило обращаться так с консулом в Берлине, наверно Вас занесли в чёрный список, ведь там все схвачено и все со всеми знакомы (особенно консулы). Думаю, что теперь только адвокат сможет что-то узнать, и то не факт что поможет. Как по мне, то Вам лучше отучиться, и если есть возможность оформится на работу и сделать себе ВНЖ.

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение NewOne » 28 апр 2019, 11:43

NewsOne писал(а):Источник цитаты Ну и история у Вас, думаю не стоило обращаться так с консулом в Берлине

Да жаль человечка, был на финишной прямой. Думаю сгубил его юношеский максимализм и нехватка жизненного опыта так сказать не бит жизнью. Скрестил пальцы, надеюсь сделает вывод и вырулит сложившуюся ситуацию.

Отправлено спустя 12 минут 39 секунд:
Nicolaj2691 писал(а):Источник цитаты Подал dosar в Бухаресте в начале 2017 года.

А вы документы через serjmin, тема то гражданство от serjmin?!
Audi, vide, sile :ugeek:

Nicolaj2691
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 16:30
Поблагодарили: 2 раза

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Nicolaj2691 » 28 апр 2019, 13:26

Нет, увидел в интернете просто этот форум, и в теме, где была ситуация похожа на мою, решил написать. Весь пакет документов собирал, подготавливал и подавал сам. Общался с Послом нормально. Посол на меня стал безосновательно кричать, отказался со мной на языке той страны, в которой работает, разговаривать, выгнал с помещения и отказался выдавать подтверждающий документ. Вы своём уме такое писать? Это так себя долны вести Послы? Такого работника нужно снимать и менять на другого! Если люди не будут защищать свои права, то так всегда и будут обманывать. Это не юношеский максимализм. Мен посольство открыто в переписке вело за нос 6 месяцев, специально, благодаря чему дело по строкам и закрыли, хотя в каждом письме я каждый раз писал - прошу назначить мне день принятия Присяги. Письменных доказательств уйма.

Спасибо за ваши мысли, но пишу еще раз. Мне нужен адвокат, с которым можем это решить. Если есть контакты у кого-то хорошего адвоката - поделитесь.

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение NewOne » 28 апр 2019, 14:12

Nicolaj2691 писал(а):Источник цитаты Посол на меня стал безосновательно кричать, отказался со мной на языке той страны, в которой работает, разговаривать, выгнал с помещения и отказался выдавать подтверждающий документ.

имхо. Надо учитывать менталитет данного народа, что прокатит с итальянцем не всегда или ни когда не прокатит с англичанином.
Вам конечно же надо решать Ваш вопрос через "законников" и лучше, это делать в Бухаресте а не из "второй" страны.
Audi, vide, sile :ugeek:

Nicolaj2691
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 16:30
Поблагодарили: 2 раза

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Nicolaj2691 » 28 апр 2019, 14:21

Так я этого и ведь хочу. Перечитайте все мои сообщения. Я в каждом пишу - дайте пожалуйста данные адвокатов, которые этим занимаются. Я ним созвонюсь и именно в Бухарест ехать то и будем, либо сделаю на него доверенность и пусть занимается своим делом. В интернете указано очень много адвокатов, но мне нужен проверенный, услугами которого, возможно, уже пользовался какой-то участник этого сайта. Мой вопрос был поставлен еще в первом сообщении, четко и ясно. Или подскажите куда можно обратиться, чтобы такого найти. Если не можете помочь, не пишите, спасибо.

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение NewOne » 28 апр 2019, 14:31

Nicolaj2691 писал(а):Источник цитаты в каждом пишу - дайте пожалуйста данные адвокатов,

в личке
Audi, vide, sile :ugeek:

Nicolaj2691
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 16:30
Поблагодарили: 2 раза

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Nicolaj2691 » 28 апр 2019, 14:35

Спасибо большое! сейчас пересмотрю

Legionar
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 20:18
Благодарил (а): 1 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Legionar » 30 апр 2019, 20:42

Добрый вечер!
Документы на гражданство собирал и подавал сам в г.Галац в декабре 2016. В августе 2018 пришло письмо о том чтобы явиться в ближайшее время в консульство в г.Одесса, для уточнения некоторых документов. По телефону что конкретно нужно в консульстве не ответили, сказали только при личной встрече. Приехав в Одессу узнал у консула что нужны оригиналы документов бракосочетания деда и бабушки. Но к сожалению по разным обстоятельствам попасть к консульство в Одессе до сей поры не смог. На сайте проверил Досар - указано в колонке Termen 18.08.18. Соответственно по дате я пролетел.
Хочу поинтересоваться у знатоков или просто опытных - прогорела ли моя подача и нужно заново собираться подавать документы? Или у меня есть еще шанс - этот процесс продолжить в консульстве и дойти до присяги ближайшее время.
Заранее спасибо за ответы!

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1167 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Carol I » 30 апр 2019, 22:43

Legionar, Legionar,
Подойдите в консульство или отправьте письмо в АНЧ.
Можно ещё проверить состояние досье через адвоката
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)