Румынское гражданство by serjmin

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Vic
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 мар 2020, 23:34

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Vic » 25 мар 2020, 23:40

Подскажите пожалуйста!
Я получил гражданство Румынии 4 года назад. Недавно у меня родились дети и они получили Российское свидетельства о рождении и российское гражданство.
Как им оформить румынское свидетельства о рождении?
Спасибо.

Аватара пользователя
serjmin
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:53
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 182 раза

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение serjmin » 01 апр 2020, 22:20

Evgeniia писал(а):Источник цитаты То есть свидетельства о рождении/смерти бабушек/дедушек по не-румынской линии не требуются? Предоставляются только свидетельства по румынской линии?

Правильно.
Помогаем в восстановлении гражданства Румынии. Проверка состояния досье, подача без очереди, поиск корней, помощь с присягой, решаем сложные случаи. Дубликаты документов с Украины. И многое другое.
serjmin.com Проверка состояния досье - https://t.me/SerjminBot
WhatsApp +40-750-746-784, Telegram @serjmin

Аватара пользователя
serjmin
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:53
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 182 раза

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение serjmin » 01 апр 2020, 22:28

varanitsapavel писал(а):Источник цитаты Подскажите пожалуйста нужно ли брать с собой на подачу заявления которые на еконсулате выходят после записи на подачу (два документа с заполненными данными)?
Подаваться буду в Питере, знания языка пока нулевое.
Где то читал что если знания языка нулевое, нужно эти два документа найти на русском языке, и сделать нотариальный перевод на румынский.

Нужно скачать, распечатать и заполнить формуляр номер 4 и 23, на форуме есть образцы.
http://cetatenie.just.ro/index.php/ro/t ... e-tipizate
Помогаем в восстановлении гражданства Румынии. Проверка состояния досье, подача без очереди, поиск корней, помощь с присягой, решаем сложные случаи. Дубликаты документов с Украины. И многое другое.
serjmin.com Проверка состояния досье - https://t.me/SerjminBot
WhatsApp +40-750-746-784, Telegram @serjmin

Аватара пользователя
serjmin
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:53
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 182 раза

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение serjmin » 01 апр 2020, 22:29

Kimura Rai писал(а):Источник цитаты Добрый вечер, подскажите пожалуйста. Мои бабушка и дед были рождены на территории Румынии до 1940г., их СОР и СОБ на руках имею, по идее могу восстановить гражданство. Отец утверждает, что мы должны податься оба(хотя я совершеннолетняя и, как я понимаю, буду рассматриваться отдельно от него), иначе если он не получит гражданство, то не смогу получить и я. Прав ли он или вводит меня в заблуждение?

Отец не прав, каждый подает свое досье, отдельно.
Помогаем в восстановлении гражданства Румынии. Проверка состояния досье, подача без очереди, поиск корней, помощь с присягой, решаем сложные случаи. Дубликаты документов с Украины. И многое другое.
serjmin.com Проверка состояния досье - https://t.me/SerjminBot
WhatsApp +40-750-746-784, Telegram @serjmin

Аватара пользователя
serjmin
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:53
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 182 раза

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение serjmin » 01 апр 2020, 22:33

Vic писал(а):Источник цитаты Подскажите пожалуйста!
Я получил гражданство Румынии 4 года назад. Недавно у меня родились дети и они получили Российское свидетельства о рождении и российское гражданство.
Как им оформить румынское свидетельства о рождении?
Спасибо.

Собрать необходимые документы, сделать переводы и подать. Можно в консульство, можно в Румынии.
Помогаем в восстановлении гражданства Румынии. Проверка состояния досье, подача без очереди, поиск корней, помощь с присягой, решаем сложные случаи. Дубликаты документов с Украины. И многое другое.
serjmin.com Проверка состояния досье - https://t.me/SerjminBot
WhatsApp +40-750-746-784, Telegram @serjmin

qwerty1
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 21:54
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение qwerty1 » 17 май 2020, 17:46

serjmin, несколько вопросов к Вам, ответьте если не трудно. 1. Какие ваши мысли насчет перспективы будущих подач и соответственно выходов в приказы в связи с требованием АНЧ о апостилизации ранее поданных документов? Будет ли все работать чётко и отлаженно как было и раньше? 2. Есть ли у вас ваши клиенты которым уже пришли письма с АНЧ о необходимости проставить апостиль на документах? Буду признателен за ответы.

CLIMB
Участник 1h2.ru
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 апр 2020, 16:55
Поблагодарили: 10 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение CLIMB » 17 май 2020, 20:11

qwerty1, а где вы про апостилирование увидели?)

qwerty1
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 21:54
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение qwerty1 » 17 май 2020, 20:35

CLIMB писал(а):Источник цитаты а где вы про апостилирование увидели?)

Во многих телеграмм каналах про румынскому гражданству. Есть даже фото писем которые приходят с АНЧ. Поэтому хотелось бы услышать Виталия на этот счёт.

CLIMB
Участник 1h2.ru
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 апр 2020, 16:55
Поблагодарили: 10 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение CLIMB » 17 май 2020, 20:53

qwerty1, это до выхода в приказ или после?
скиньте посмотреть пару таких писем плиз

qwerty1
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 21:54
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение qwerty1 » 17 май 2020, 21:09

CLIMB писал(а):Источник цитаты скиньте посмотреть пару таких писем плиз

ответил в личку. Письма приходят до выхода в приказ

Аватара пользователя
serjmin
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:53
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 182 раза

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение serjmin » 20 май 2020, 00:17

qwerty1 писал(а):Источник цитаты serjmin, несколько вопросов к Вам, ответьте если не трудно. 1. Какие ваши мысли насчет перспективы будущих подач и соответственно выходов в приказы в связи с требованием АНЧ о апостилизации ранее поданных документов? Будет ли все работать чётко и отлаженно как было и раньше? 2. Есть ли у вас ваши клиенты которым уже пришли письма с АНЧ о необходимости проставить апостиль на документах? Буду признателен за ответы.

Извините что так долго не отвечал...но я уже 20 лет так не отдыхал как сейчас отдохнул с этим карантином.
Отвечаю на ваши вопросы и даже больше:
1.С подачей и апостилем проблем у нас не будет.Проблемы будут у мелких и "недавних" посредниках-даже если одни из них очень голосливые...
2.Четко и отлажено уже года 3 как нету-извращаемся как можем но результат показываем!
3.Таких нету и у нас не будет :)
Сержмин работает и не пропадает уже 10 лет---сколько таких посредников вы знаете?Часто нету времени писать на форумы...но это и есть показатель что у человека много работы.
Все эти изменения в АНК мне только на пользу.Заколебались уже сами выгонять Рыжего!
Помогаем в восстановлении гражданства Румынии. Проверка состояния досье, подача без очереди, поиск корней, помощь с присягой, решаем сложные случаи. Дубликаты документов с Украины. И многое другое.
serjmin.com Проверка состояния досье - https://t.me/SerjminBot
WhatsApp +40-750-746-784, Telegram @serjmin

ejyk
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 09:14
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 40 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение ejyk » 20 май 2020, 00:51

serjmin, подскажите. После выхода в приказ, сколько на практике максимально времени можно затягивать с присягой (не предпринимая абсолютно никаких действий), чтобы дело не аннулировали? Указывал проживание за границей в заявлении. Как я понимаю, автоматически меня никто записывать не будет?

qwerty1
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 21:54
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение qwerty1 » 20 май 2020, 08:40

serjmin писал(а):Источник цитаты Извините что так долго не отвечал...но я уже 20 лет так не отдыхал как сейчас отдохнул с этим карантином.
Отвечаю на ваши вопросы и даже больше:
1.С подачей и апостилем проблем у нас не будет.Проблемы будут у мелких и "недавних" посредниках-даже если одни из них очень голосливые...
2.Четко и отлажено уже года 3 как нету-извращаемся как можем но результат показываем!
3.Таких нету и у нас не будет
Сержмин работает и не пропадает уже 10 лет---сколько таких посредников вы знаете?Часто нету времени писать на форумы...но это и есть показатель что у человека много работы.
Все эти изменения в АНК мне только на пользу.Заколебались уже сами выгонять Рыжего!



Виталий, спасибо за ответы. В вашей компетентности и честности никогда и не сомневался, но этот вопрос сильно беспокоил в связи с самовольностью АНЧ в этом вопросе. Единственное, если у вас будет когда-то время и желание можете расписать какие бенефиты можно получить в Румынии обладателям рум. паспортов? Социальную помощь, материнский капитал, пенсию...Уж очень этот вопрос нигде не расписан подробно или может я не там искал. Приятного отдыха:)

Aldegid91
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28 дек 2019, 12:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Aldegid91 » 22 май 2020, 14:17

Нужен ли апостиль теперь или это все враньё, анч ответила мне общим списком, там говорится: иностранные бумаги обязательно должны апостилированы быть, но также пройдя по этой ссылке, там подробно расписано, с кем и какие договоры у Румынии?

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Carol I » 22 май 2020, 14:39

Aldegid91,
Вы гражданин какой страны ?
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)