Румынское гражданство by serjmin

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение фазан79 » 04 сен 2019, 15:37

Ammira писал(а):Источник цитаты Тогда можно в СОБе указать место рождение деда по его СОР , а по бабке прочерк оставить в СОБе в месте рождения. И как вы же предлагали, ограничиться ответом от архива, что данные не найдены по СОР бабки.

именно так. Я лично вносил через ЗАГС исправления/дополнения в акт/запись СОБ на основании СОР бабушки в оба брака моей бабушки в Кишинёве:
1) в первом браке от 1946г исправлял дату рождения и вносил место рождения, так как оно отсутствовало вообще...(через ЗАГС Кишинёва в течении 5 дней)
2) во втором браке от 1983г исправлял дату её рождения (место рождения Слава Богу было указано правильное)...(через ЗАГС Минска в течении 6 месяцев)
Последний раз редактировалось фазан79 04 сен 2019, 15:45, всего редактировалось 2 раза.

Ammira
Участник 1h2.ru
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 15:39
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 1 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Ammira » 04 сен 2019, 15:43

фазан79 писал(а):Источник цитаты Я лично вносил на основании СОР бабушки в оба брака моей бабушки в Кишинёве:
нам тоже имя и место рождения в СОС деда поменяли на основании его СОРа. А не в курсе почему после правки выдали СОС без штампа "дубликат", по остальным СОС у нас в доках везде штамп дубликата стоит. Может потому как внесли правки.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение фазан79 » 04 сен 2019, 15:49

Ammira писал(а):Источник цитаты не в курсе почему после правки выдали СОС без штампа "дубликат"

по тому что он считается как первичный. Я также исправлял копию акт/записи об удочерении своей матери, и получил свидетельство об удочерении без слова дубликат. За то все последующие будут уже при получении обозначатся этим словом дубликат. Дубликат = первичному документу - это всё считается оригиналами документов. Не вижу смысла запариваться.
Ammira, вы исправляли свои документы в Кишинёве на ул. Витязул 11 в главном управлении юстиции?

Ammira
Участник 1h2.ru
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 15:39
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 1 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Ammira » 04 сен 2019, 15:57

фазан79 писал(а):Источник цитаты вы исправляли свои документы в Кишинёве на ул. Витязул 11 в главном управлении юстиции?

в центральном архиве в Кишинёве.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение фазан79 » 04 сен 2019, 16:29

Ammira писал(а):Источник цитаты в центральном архиве в Кишинёве.

Понятно, это и есть Витязул 11.
Ammira писал(а):Источник цитаты нам тоже имя и место рождения в СОС деда поменяли на основании его СОРа.

у вас в фамилии вашего деда не было ошибок вообще в СОБ/СОС, только имя исправляли там в СОС?

Ammira
Участник 1h2.ru
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 15:39
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 1 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Ammira » 04 сен 2019, 16:36

фазан79 писал(а):Источник цитаты у вас в фамилии вашего деда не было ошибок вообще в СОБ/СОС, только имя исправляли там в СОС?

в имени: Vasile /Vasilii
в СОС неправильное место рождение указано было, поправили по СОРу
теперь в СОБе поправить также надо будет.

Аватара пользователя
sale70

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение sale70 » 04 сен 2019, 17:19

Ammira писал(а):Источник цитаты теперь в СОБе поправить также надо будет

Для чего?
У вас есть СОР деда, СОС деда - в которых указаны даты и место рождения, подходящих под восстановление гражданства Румынии. Зачем заниматься онанизмом и дополнять СОБ? Который есть, и там всего лишь не указаны дата и место рождения бабки и деда. Там есть главное - дата и номер актовой записи. Больше ничего от их соб не требуется.
Вы поставили вопрос - достаточно этого или нет. Вам на поставленный вопрос никто не ответил. Тему увели в сторону. Единственный правильный ответ - подавайтесь с вашим пакетом документов, в нем достаточно доказательств. Вас мой ответ не удовлетворил? Тогда читайте местные Советы и ещё пол года теряйте своей жизни.

Ammira
Участник 1h2.ru
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 15:39
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 1 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Ammira » 04 сен 2019, 17:27

sale70 писал(а):Источник цитаты У вас есть СОР деда, СОС деда - в которых указаны даты и место рождения, подходящих под восстановление гражданства Румынии. Зачем заниматься онанизмом и дополнять СОБ?
Нам просто все равно в СОБ имя деда поправить по СОРу надо и заодно запросим и место рождения поправить по СОРу. Спасибо за ответы всем !!!

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение фазан79 » 04 сен 2019, 17:52

sale70 писал(а):Источник цитаты Для чего?
У вас есть СОР деда, СОС деда - в которых указаны даты и место рождения, подходящих под восстановление гражданства Румынии. Зачем заниматься онанизмом и дополнять СОБ? Который есть, и там всего лишь не указаны дата и место рождения бабки и деда. Там есть главное - дата и номер актовой записи.

Согласен с Сале, но вдруг человека интересует "немецкий порядок" во всем! ))
Например я Фазан все равно бы все исправлял, потом рассказал бы всем на форуме, как я "отананировал" чиновников всех мастей своими жалобами притом разных стран... :lol:
Ammira писал(а):Источник цитаты в имени: Vasile /Vasilii
в СОС неправильное место рождение указано было, поправили по СОРу
теперь в СОБе поправить также надо будет.

Ясно, у вас ситуация проще оказалась чем у меня...Я хотел исправить акт/запись о СОС 1920г своего пра-прадеда Иоана у которого в его фамилии везде разбежка в одну букву в СОР/СОБ/СОС поэтому мне отказали исправить его СОС...я там хотел ещё дополнить графу его место рождения!

Вот не могу понять на каком основании был отказ?! Мол мы вам отказываем потому что неточности в фамилиях. Но при этом они признают мое родство с ним....Остаётся только Суд о признании напрямую наверное факта родственных отношений на каждую акт/запись пра-прадеда СОР/СОБ/СОБ
Но так как мне пра-прадед уже не является основанием ни куда, то пошли они в общем в жопу! :eek:

alex1176
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 21:07
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 109 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение alex1176 » 04 сен 2019, 20:25

Парис писал(а):Источник цитаты СОР предка, по которому Вы подаетесь, имеется?

Есть справки из архивов что СОРа нет. Есть "правильные" место и дата рождения в СОС. Говорил с несколькими решалами, все в один голос говорят что это хватает.

ДСН
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 06:25

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение ДСН » 05 сен 2019, 06:40

Здравствуйте. Нужна помощь. В СОР дедушки указан год рождения 1929, а в СОБ дедушки и бабушки, в графе год рождения, стоит надпись: Исполнилось 25 лет. Брак заключен в 1956 году. Получается,что 1956 минус 25 получается 1931. Но это если отнимать. Но ведь ему действительно исполнилось 25 лет, и даже 27, когда он женился. Подойдет ли такое сочетание документов для подачи на Румынское Гражданство

Ammira
Участник 1h2.ru
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 15:39
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 1 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Ammira » 05 сен 2019, 19:41

ДСН писал(а):Источник цитаты СОР дедушки указан год рождения 1929, а в СОБ дедушки и бабушки, в графе год рождения, стоит надпись: Исполнилось 25 лет.

Так обратитесь в архив с заявлением поправить дату рождения в СОБ по СОР деда. Но SALE писал, что важен только номер акта, данные имени и дата регистрации.

ДСН
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 06:25

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение ДСН » 06 сен 2019, 09:30

В архив обращался. Сказали, что по закону РФ нужно делать запрос в Молдавию. Если через 3 месяца не ответят, можно подать в суд, и с его решением поменять СОБ. Это еще месяца 2. Но если важен только номер акта, данные имени и дата регистрации, то это Здорово.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение фазан79 » 06 сен 2019, 13:54

ДСН писал(а):Источник цитаты Если через 3 месяца не ответят, можно подать в суд, и с его решением поменять СОБ.

вот это вообще ноу-хау какое то!)) Вы не догадались спросить у их ссылочку закона на основании чего они вам представили эту информацию?
В суд же тоже нужно идти хоть с каким то отридцательным ответом, а с чем вы туда собираетесь пойти если этот ответ вам ещё не прислали?

Дело в том, что все запросы по СНГ делаются согласно Минской Конвенции от 1993г, в которой что то там есть про срок положенный на ответ не более 6 месяцев. Но наказание за просрочку ответа не предусмотрено! Вот так и живём, ни кто ни за что не отвечает...
Я нашёл свой выход из положения и борьбы с этим беспределом (когда мне раньше не присылали ответы в течении этих 6 месяцев)
Я просто засыпал все органы власти той страны своими ЖАЛОБАМИ, после этого когда туда посылал снова мой ЗАГС запрос от Фазана, то там это видели, и присылали уже вовремя максимум до 3-х месяцев... :lol:

Андрей М
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 07:41

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Андрей М » 23 сен 2019, 09:11

Помогите пожалуйста с получение румынского гражданства с румынским паспортом.