Румынское гражданство by serjmin

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Prbh
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 23:56
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 106 раз
Предупреждения: 1

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Prbh » 01 май 2019, 14:16

Nicolaj2691 писал(а):Источник цитаты Ситуация у меня своеобразная. Вообще я гражданин Украины. Подал dosar в Бухаресте в начале 2017 года. Solutie получил в июне 2018 года. Как мне объясняли в ANC при подаче - у меня есть 6 месяцев для того, чтобы согласовать с ними дату сдачи присяги. (Логично, что у меня было время до января 2019 года). За это время я успел съездить на заработки в Польшу и поступить на учебу в Германию, где сейчас и живу. Так что на изучение Румынского языка особо то и времени не было. С сентября месяца я стал писать письма на E-mail в ANC, а так же письма на обычную почту им же. Отправил больше 40 писем, после чего они начали отвечать, а до этого просто ни одного ответа не было. В письмах, (правда пользуясь гугл переводчиком) прямым текстом писал - такой-то человек с такими-то данными и тд. и тп. с номером приказа таким-то, прошу зарезервировать мне день принятия Присяги (при этом я уведомлял их, что сменил адрес проживания на немецкий, так как при подаче - указывал украинский адрес). в ответ мне прислали формуляр, который нужно было заполнить и выслать им снова обратно. его заполнил, отсканировал, и в формате *pdf, *doc, *jpg и еще и вместе с обычным текстом отправил им. В ответ мне написали, что видят только текст, а документа не видно. После этого я снова отправлял им на их E-mail тот же формуляр в различных форматах, но они снова якобы ничего не видели. А вопрос выбора дня Присяги просто упускали, как-будто бы я о нем и не спрашивал. Поскольку с ними, как увидел, нет смысла общаться, решил обратиться в Посольство Румынии в Берлине. По телефону со мной не хотели общаться на немецком. Знания Румынского у меня хватало только чтобы в двух словах рассказать о себе. Задавать вопросы и понимать ответы не мог. После того, что сказал, что напишу на них жалобу, согласились говорить на немецком. Назначил термин с Послом. При встрече с ним лично видел, стоя в очереди, что с немцами Посол этот говорил на немецком, а когда подошел я - сказал Посол, что со мной не будет на немецком говорить. Якобы это территория Румынии, и разговаривать будет исключительно на румынском. На следующий день, при личной встрече, я попросил встречного человека, чтобы мне переводил все, что говорю, Послу на Румынский язык. При проверке им комплекта моих документов (хотя это не его дело. проверкой занимается ANC, это их компетенция и основная задача, ему не понравился какойто из переведенных документов), сказал, что даст якобы запрос в ANC, и когда они дадут ответ, действительно ли подавал dosar (хотя я этому Послу при встрече предоставил оригинал талона о подаче), то свяжется снова со мной по электронной почте. Я согласился, и попросил дать мне письменное подтверждение того, что я был официально на встрече. Посол отказался вообще что-либо выдавать. Я попросил назвать свою имя и фамилию - сказал что это не мое дело и если я уж так и хочу - в интернете все есть. Я написал сразу после этого жалобу на этого Посла в Министерство иностранных дел Румынии, указав всю историю, добавив скриншоты всех переписок. В ответ через месяц пришло такое - поскольку со слов Посла в городе Берлин Вы не владеете даже самыми минимальными знаними Румынского языка - мы отказываем Вам в записи на принятие Присяги. Поняв, что здесь дела не будет, поехал в Украину по месту своей прописки (по тому адресу, который подавал в dosar). Пообщавшись с консулом, оказалось, что меня уже вообще нет в их системе, будто бы никогда и не подавался. Я зашел сам на сайт cetatenie.just.ro - и сюрприз, - меня нет вообще в списках.Я им предоставил скриншот Solutie , который сделал за несколько месяцев до этого. Консул в недоумении и не знает что ответить.
Суть такова. Вся переписка в до сих пор есть. Сейчас продолжаю учить Румынский язык и ищу адвоката, который либо имеет практику в таких делах, либо который возьмется за подобное. Теоретически, срок выбора дн подачи Присяги вышел 13 января. Не очень давно.

Весь этот зашквар и ужОс, только подтверждает то, о чём я пишу. Мы 8 лет назад начали заниматься этим вопросом, засадили уже 10к евро на переводы/полёты/проживание , на рукак пока только 1 сертификат четецении, ждём булетин ещё и всё это наблюдаем год за годом вживую.
Резюмируя . Румыния, это государство, в котором не работают законы, а чиновники (за редким исключением), наглые лжецы, вымогатели и мародёры .

Сказ о том, как за 7 лет и 7000 евро,легально получить румынское гражданство

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Andreyy » 01 май 2019, 14:54

Prbh, мне кажется, что все же можно пойти по меньшему сопротивлению. Я уже говорил, что когда я в 2015 году пошел в консульство в мск, то я увидел ещё тот негатив от седого мужика в окошке, который с презрением что-то шептал типа не знаю русского и чтоб я шёл своей дорогой.... Ну я и пошел через Румынию. В итоге чуть меньше года после подачи с гражданством на руках. Нужно обходить плохих румын-консулов и идти правильным путем к правильным и пофигистичным румынам :)

Nicolaj2691
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 16:30
Поблагодарили: 2 раза

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Nicolaj2691 » 01 май 2019, 15:43

Знать бы этих людей. А так нет никаких знакомых, которые кого-то бы порекомендовали, ни адвоката, который смог бы в этом разобраться

Аватара пользователя
serjmin
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:53
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 182 раза

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение serjmin » 01 май 2019, 16:24

Nicolaj2691 писал(а):Источник цитаты Пообщавшись с консулом, оказалось, что меня уже вообще нет в их системе

Консул имеет право аннулировать ваш приказ-что скорей всего и сделал.+380979797466-напишите мне на ватсап,может что-то можно сделать еще.
Помогаем в восстановлении гражданства Румынии. Проверка состояния досье, подача без очереди, поиск корней, помощь с присягой, решаем сложные случаи. Дубликаты документов с Украины. И многое другое.
serjmin.com Проверка состояния досье - https://t.me/SerjminBot
WhatsApp +40-750-746-784, Telegram @serjmin

Аватара пользователя
serjmin
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:53
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 182 раза

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение serjmin » 01 май 2019, 23:24

Может хорош уже в моей теме фигньой страдать?
Помогаем в восстановлении гражданства Румынии. Проверка состояния досье, подача без очереди, поиск корней, помощь с присягой, решаем сложные случаи. Дубликаты документов с Украины. И многое другое.
serjmin.com Проверка состояния досье - https://t.me/SerjminBot
WhatsApp +40-750-746-784, Telegram @serjmin

Maria75432
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 май 2019, 09:36

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Maria75432 » 02 май 2019, 09:54

Доброе утро.
Подскажите, как записаться на присягу в Москву через econsulat?

Аватара пользователя
serjmin
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:53
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 182 раза

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение serjmin » 08 май 2019, 11:01

Приветствую уважаемые форумчане! В последнее время в интернете очень много неправдивой информации по восстановлению гражданства Румынии,не говоря о том как много жуликов развелось. И люди уже не знают кому верить и доверять.Некоторые вообще не верят что программа ещё работает.В связи с этим я решил регулярно выставлять фотки свежих сертификатов моих клиентов.Я не буду выставлять все сертификаты-что-бы не палить статистику :), но буду делать это регулярно.

Отправлено спустя 10 минут 42 секунды:
21.01.19.jpg


Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
unnamed (2).jpg

unnamed (3).jpg

unnamed.jpg


Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
06.05.19 (2).jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Помогаем в восстановлении гражданства Румынии. Проверка состояния досье, подача без очереди, поиск корней, помощь с присягой, решаем сложные случаи. Дубликаты документов с Украины. И многое другое.
serjmin.com Проверка состояния досье - https://t.me/SerjminBot
WhatsApp +40-750-746-784, Telegram @serjmin

SerhiiVolk
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 май 2019, 14:09

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение SerhiiVolk » 16 май 2019, 14:17

Добрый день, ситуация такая: жена подала документы в конце 2017 года, сейчас хотим доподать документы на дочь 16 лет, одни люди говорят что на сроки рассмотрения документов это не повлияет, другие что могут отправить на второй круг, т.е. ещё придётся ждать около двух лет. Вопрос , что делать в такой ситуации, подорвать или нет. И второй вопрос, есть ли возможность получить в последствии после натурализации жены ,гражданство для ребёнка как воссоединение семьи и сколько это может занять времени. Спасибо.

Аватара пользователя
serjmin
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:53
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 182 раза

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение serjmin » 22 май 2019, 22:24

20.05.2019.jpg

20.05.2019

Отправлено спустя 36 секунд:
20.05.2019-minor.jpg

20.05.2019-ребёнок
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Помогаем в восстановлении гражданства Румынии. Проверка состояния досье, подача без очереди, поиск корней, помощь с присягой, решаем сложные случаи. Дубликаты документов с Украины. И многое другое.
serjmin.com Проверка состояния досье - https://t.me/SerjminBot
WhatsApp +40-750-746-784, Telegram @serjmin

Dragoslav
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 май 2019, 13:58

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Dragoslav » 23 май 2019, 14:04

Добрый день, подавались в Бухаресте в 2018, есть номер Досар. Будем очень признательны за помощь с ускорением присяги и решением вопроса присяги без знания языка. Просьба отвечать в личку. Заранее благодарны!

Аватара пользователя
serjmin
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:53
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 182 раза

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение serjmin » 30 май 2019, 20:58

27.05.2019

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
27.05.2019-ребёнок

Отправлено спустя 43 секунды:
28.05.2019
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Помогаем в восстановлении гражданства Румынии. Проверка состояния досье, подача без очереди, поиск корней, помощь с присягой, решаем сложные случаи. Дубликаты документов с Украины. И многое другое.
serjmin.com Проверка состояния досье - https://t.me/SerjminBot
WhatsApp +40-750-746-784, Telegram @serjmin

seriyvolk190
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 май 2019, 20:31
Поблагодарили: 1 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение seriyvolk190 » 31 май 2019, 00:44

Может кто то написать четкий отзыв, что ему serjmin помог?

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение NewOne » 31 май 2019, 15:05

seriyvolk190 писал(а):Источник цитатычеткий отзыв,

Сейчас только семок куплю и на корты присяду, и затру тебе с сержамина. :D
Audi, vide, sile :ugeek:

Аватара пользователя
NewsOne
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 16:44
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 27 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение NewsOne » 31 май 2019, 16:47

NewOne, Это ты с кого так угадаешь? :jokingly:
seriyvolk190, А насчёт отзывов о сержмин, мало кто что-то напишет, потому что те кто уже получил, сюда наверно уже не заходят, смысл, если уже получил второе гражданство. У нас люди так устроены, что пишут только когда проблемы и негатив, а про позитив почему-то забывают))) Я это к тому, что лично 3-х его клиентов знаю, которые раньше получили и все довольны. Это не призыв обращаться к нему за какой либо услугой, просто изложил, то что известно.

Valery3
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 мар 2019, 22:01
Поблагодарили: 1 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Valery3 » 31 май 2019, 23:11

Я отвечу! Знаю этого человека много лет! Много вопросов решил, многим людям помог. Понятно, что сейчас проснутся многие и попросят подтверждений! Честнейший человек. Можете смело работать.