Румынское гражданство by serjmin

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
serjmin
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:53
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 182 раза

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение serjmin » 05 янв 2019, 01:15

Насчет гражданства Румынии можете писать в этой теме.Отвечу на все вопросы.
Помогаем в восстановлении гражданства Румынии. Проверка состояния досье, подача без очереди, поиск корней, помощь с присягой, решаем сложные случаи. Дубликаты документов с Украины. И многое другое.
serjmin.com Проверка состояния досье - https://t.me/SerjminBot
WhatsApp +40-750-746-784, Telegram @serjmin

redalex
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 20:22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение redalex » 05 янв 2019, 01:26

Когда записался на подачу в Бухаресте не пришло подтверждение на почту.
Есть ли возможность проверить наличие записи на определенную дату?
Без подтверждение боязно билеты покупать.

Shark888
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 16:26
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Shark888 » 05 янв 2019, 01:41

а подскажите по переводам документов и написании заявления , документы все есть но свидетельство о рождении отца написано на грузинском языке без дублирования на русский , он родился в Грузии , его нужно будет перевести на украинский ,нотариально заверить а потом уже нотариально завереный перевод переводить на румынский и заверять ? получить украинский дубликат свидетельства не выйдет , отца уже к сожалению нет в живых.

Аватара пользователя
serjmin
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:53
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 182 раза

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение serjmin » 05 янв 2019, 01:46

redalex писал(а):Источник цитаты Когда записался на подачу в Бухаресте не пришло подтверждение на почту.
Есть ли возможность проверить наличие записи на определенную дату?
Без подтверждение боязно билеты покупать.


2-3 дня до подачи ваша фамилия появится в инете.Раньше этотого вы не будете точно знать.

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Shark888 писал(а):Источник цитаты а подскажите по переводам документов и написании заявления , документы все есть но свидетельство о рождении отца написано на грузинском языке без дублирования на русский , он родился в Грузии , его нужно будет перевести на украинский ,нотариально заверить а потом уже нотариально завереный перевод переводить на румынский и заверять ? получить украинский дубликат свидетельства не выйдет , отца уже к сожалению нет в живых.

Сразу нужно переводить с грузинского на румынский.Двойной перевод для меня это издевательство.
Помогаем в восстановлении гражданства Румынии. Проверка состояния досье, подача без очереди, поиск корней, помощь с присягой, решаем сложные случаи. Дубликаты документов с Украины. И многое другое.
serjmin.com Проверка состояния досье - https://t.me/SerjminBot
WhatsApp +40-750-746-784, Telegram @serjmin

Knýâzę
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 16:32
Благодарил (а): 5 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Knýâzę » 05 янв 2019, 01:55

Serjmin, выложите, пожалуйста, пример заполнения двустраничной формы по арт11, где пишутся биографические данные заявителя, его предков и образования, профессии.
Скажите, есть ли новости по ожидаемому ускорению обработки досаров(пишут, что ждут увеличение финансирования комиссии anc), и на какие сроки рассмотрения в таком случае рассчитывать первичнообращающемуся во второй половине 2019 года?

redalex
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 20:22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение redalex » 05 янв 2019, 02:11

Knýâzę, я находил эту анкету на форуме правда по 10 артиклю но разницы быть не должно.
А вот по поводу сроков очень интересно мнение профессионала.
Сейчас расчетный срок выхода почти 4 года.

Kuptorash70
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 14:44
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 44 раза

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Kuptorash70 » 05 янв 2019, 23:20

У меня вопрос про СОР и СОБ. Подал документы в конце декабря 2017, и хочу выяснить уже сейчас некоторые моменты. Первое, сейчас работаю в Румынии, город Констанца, получил permis de resedere, нужно ли мне будет программирование онлайн для СОР, или можно обратиться по месту проживания без программирования. И второе, для СОБ, я разведен, и СОБ вроде как не нужен, а нужна печать о разводе, на СОР, если я не ошибаюсь, где, и у кого, можно поставить эту печать.

gashek
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 00:56
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 12 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение gashek » 06 янв 2019, 23:47

Скажите, для подачи документов необходимы две справки об отсутствии судимости, из Румынии и по месту проживания то бишь из местного РОВД? Местная справка должна быть переведена? И вопрос о переводах документов: паспорт и загранпаспорт переводить первые страницы или остальные тоже. И соответственно все переводы надо нотариально заверять?

Тёткин
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 13:10
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 28 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Тёткин » 06 янв 2019, 23:51

gashek, все переводится что не на румынском. Румынская справка не нужна.

Юджин
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:25

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Юджин » 14 янв 2019, 20:32

Добрый вечер .
Подал документы ещё 29 декабря 2016 года . Около 300 человек вышли в приказ ещё в июне 2018 , а 146 человек включая меня и супругу висят до сих пор без решения .
Нам остаётся только ждать ? Или есть какие то шаги для ускорения .
Подавали в Бухарест .
Да и вообще как по вашему мнению с чем связаны такие задержки и окно в 146 человек ?

Kuptorash70
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 14:44
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 44 раза

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Kuptorash70 » 18 янв 2019, 19:43

Задавал вопрос о СОР и СОБ и в других темах на форуме, а в ответ тишина...думал тут чего подскажут, однако не судьба. Видимо, тайна великая.

Аватара пользователя
serjmin
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:53
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 182 раза

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение serjmin » 18 янв 2019, 21:30

Kuptorash70 писал(а):Источник цитаты У меня вопрос про СОР и СОБ. Подал документы в конце декабря 2017, и хочу выяснить уже сейчас некоторые моменты. Первое, сейчас работаю в Румынии, город Констанца, получил permis de resedere, нужно ли мне будет программирование онлайн для СОР, или можно обратиться по месту проживания без программирования. И второе, для СОБ, я разведен, и СОБ вроде как не нужен, а нужна печать о разводе, на СОР, если я не ошибаюсь, где, и у кого, можно поставить эту печать.

Если у вас есть в Констанце вид на жительство, то транскрипцию вы можете делать там.На счет записи не знаю,думаю что не надо.Печать о разводе там-же поставите.
Помогаем в восстановлении гражданства Румынии. Проверка состояния досье, подача без очереди, поиск корней, помощь с присягой, решаем сложные случаи. Дубликаты документов с Украины. И многое другое.
serjmin.com Проверка состояния досье - https://t.me/SerjminBot
WhatsApp +40-750-746-784, Telegram @serjmin

bull
Участник 1h2.ru
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 02:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение bull » 19 янв 2019, 03:06

Здравствуйте. Есть аж три вопроса к вам.
1) Родитель подает на гражданство Румынии. Вписывается ребенок в сертификат (ребенку на момент подачи 17 лет).
После выхода в приказ ребенку уже 18 лет и он совершеннолетний. Какие могут быть проблемы? Ребенок автоматически получит гражданство ?

2) Если гражданин Болгарии и Украины подает на гражданство Румынии, какие нюансы могут быть? Ведь подписал уже в Болгарии "Декларацию о Болгарском самосознании". Могут быть какие-то санкции со стороны Болгарии?

3) Что по срокам сейчас у вас ? Ускорение есть?

Аватара пользователя
Barabanoff
Участник 1h2.ru
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 11:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 24 раза

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Barabanoff » 19 янв 2019, 03:18

bull писал(а):Источник цитаты Если гражданин Болгарии и Украины подает на гражданство Румынии, какие нюансы могут быть? Ведь подписал уже в Болгарии "Декларацию о Болгарском самосознании". Могут быть какие-то санкции со стороны Болгарии?

И что с того? Закон хоть читали?

Аватара пользователя
serjmin
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:53
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 182 раза

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение serjmin » 19 янв 2019, 10:20

bull писал(а):Источник цитаты Здравствуйте. Есть аж три вопроса к вам.
1) Родитель подает на гражданство Румынии. Вписывается ребенок в сертификат (ребенку на момент подачи 17 лет).
После выхода в приказ ребенку уже 18 лет и он совершеннолетний. Какие могут быть проблемы? Ребенок автоматически получит гражданство ?

2) Если гражданин Болгарии и Украины подает на гражданство Румынии, какие нюансы могут быть? Ведь подписал уже в Болгарии "Декларацию о Болгарском самосознании". Могут быть какие-то санкции со стороны Болгарии?

3) Что по срокам сейчас у вас ? Ускорение есть?

1.Ребёнок автоматом гражданство не получит-он должен сдать присягу тоже.
2.Я не знаю болгарских законов по поводу гражданства-в Румынии разрешается иметь 3 гражданства.
3.По срокам у всех посредников одинаково.Ускорение за деньги сейчас нету.

Отправлено спустя 36 минут 29 секунд:
Присяга на верность Румынии! Не секрет что, что-бы сдать присягу нужны минимальные знания румынского языка.Можем помочь с присягой тем кто, либо не может учить,либо не хочет учить язык.
Помогаем в восстановлении гражданства Румынии. Проверка состояния досье, подача без очереди, поиск корней, помощь с присягой, решаем сложные случаи. Дубликаты документов с Украины. И многое другое.
serjmin.com Проверка состояния досье - https://t.me/SerjminBot
WhatsApp +40-750-746-784, Telegram @serjmin