Румынское гражданство by serjmin

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Vked » 30 окт 2019, 12:56

serjmin писал(а):Источник цитаты Кто их проверит досье будет проверятся по очереди или нет?



Не знаю даже :) Я в этом не разбираюсь.

А подробнее по поводу ускорения можно здесь или лучше в личку?

Аватара пользователя
serjmin
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:53
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 182 раза

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение serjmin » 30 окт 2019, 13:02

Vked писал(а):Источник цитаты Не знаю даже Я в этом не разбираюсь

Я разбираюсь и поэтому я тут!
Помогаем в восстановлении гражданства Румынии. Проверка состояния досье, подача без очереди, поиск корней, помощь с присягой, решаем сложные случаи. Дубликаты документов с Украины. И многое другое.
serjmin.com Проверка состояния досье - https://t.me/SerjminBot
WhatsApp +40-750-746-784, Telegram @serjmin

Vidimir
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 22:23
Благодарил (а): 3 раза

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Vidimir » 09 ноя 2019, 10:36

Привет. Хочу заняться восстановлением Румынского гражданства по бабушке, со стороны матери, которая родилась в 1931 г. в Татарбунарах .На то время это была территория Румынии. Бабушка еще жива. Есть свидетельство о рождении. Дедушка умер в 1974 году, тоже родился в Татарбунарах в 1929 году. Ну есть некоторые затруднения.
1.Нужно ли СОС дедушки прилаживать к пакету документов для гражданства.
2. В свидетельстве о рождении дедушки (выданное в 1953) указана фамилия "Литинский", а в свидетельстве о браке как "Летинский". Девичья фамилия материя "Летинская". Возможно ли исправить фамилию дедушки на "Летинский". Хочу запросить витяг из метрической книги для уточнения, не будет это лишним.

Irina&antoniuc
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 11:27

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Irina&antoniuc » 09 ноя 2019, 11:34

Подскажите кто знает какие экзамены или тест нужно задавать при получении гражданства

RoccoBarocco
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 12:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 170 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение RoccoBarocco » 09 ноя 2019, 12:38

Irina&antoniuc писал(а):Источник цитаты кто знает

Знают все на этом форуме. Почитайте в профильно разделе. Есть темы по языку и по присяге.

Аватара пользователя
serjmin
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:53
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 182 раза

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение serjmin » 09 ноя 2019, 12:38

Vidimir писал(а):Источник цитаты Привет. Хочу заняться восстановлением Румынского гражданства по бабушке, со стороны матери, которая родилась в 1931 г. в Татарбунарах .На то время это была территория Румынии. Бабушка еще жива. Есть свидетельство о рождении. Дедушка умер в 1974 году, тоже родился в Татарбунарах в 1929 году. Ну есть некоторые затруднения.
1.Нужно ли СОС дедушки прилаживать к пакету документов для гражданства.
2. В свидетельстве о рождении дедушки (выданное в 1953) указана фамилия "Литинский", а в свидетельстве о браке как "Летинский". Девичья фамилия материя "Летинская". Возможно ли исправить фамилию дедушки на "Летинский". Хочу запросить витяг из метрической книги для уточнения, не будет это лишним.

1. Если есть СОР дедушки, СОС не обязательно прилаживать к пакету документов для гражданства.
2. В вашем случае, ничего не надо исправлять, сделать перевод в СОР родителя(фамилию дедушки),в СОР и СОБ дедушки одинаковым.
Помогаем в восстановлении гражданства Румынии. Проверка состояния досье, подача без очереди, поиск корней, помощь с присягой, решаем сложные случаи. Дубликаты документов с Украины. И многое другое.
serjmin.com Проверка состояния досье - https://t.me/SerjminBot
WhatsApp +40-750-746-784, Telegram @serjmin

Аватара пользователя
serjmin
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:53
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 182 раза

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение serjmin » 09 ноя 2019, 12:43

Irina&antoniuc писал(а):Источник цитаты Подскажите кто знает какие экзамены или тест нужно задавать при получении гражданства

Нужно будет сдавать присягу, читать присягу на румынском и ответить на 1-5 вопросов на румынском. Больше информации можно прочитать в теме про присягу.
Помогаем в восстановлении гражданства Румынии. Проверка состояния досье, подача без очереди, поиск корней, помощь с присягой, решаем сложные случаи. Дубликаты документов с Украины. И многое другое.
serjmin.com Проверка состояния досье - https://t.me/SerjminBot
WhatsApp +40-750-746-784, Telegram @serjmin

bubsik
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 12:49

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение bubsik » 09 ноя 2019, 13:05

Привет. У меня ситуация примерно такая же, как у Vidimir чуть выше ( правда с фамилиями все в порядке).
Есть возможность сделать гражданство Румынии по деду (родился в 1925, в то время на территории Румынии).
У самого сейчас гражданство РФ (когда-то писал заказное письмо с отказом от гражданства МД).
Если начинать оформлять гр-во Румынии, то как гражданин РФ, или лучше пытаться восстановить МД гражданство?
Как лучше (быстрее, дешевле, проще)?
Отдельный вопрос на будущее, по справке о несудимости. Имел место условный срок (погашеный), это отражается в справке и заворачивают ли гражданство с такими данными?

Аватара пользователя
serjmin
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:53
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 182 раза

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение serjmin » 10 ноя 2019, 11:49

bubsik писал(а):Источник цитаты Если начинать оформлять гр-во Румынии, то как гражданин РФ, или лучше пытаться восстановить МД гражданство?
Как лучше (быстрее, дешевле, проще)?

Нет никакой разницы, все равны.
bubsik писал(а):Источник цитаты Отдельный вопрос на будущее, по справке о несудимости. Имел место условный срок (погашеный), это отражается в справке и заворачивают ли гражданство с такими данными?

Комиссия и президент АНЧ решают если вы достойны восстановить гражданство Румынии. У меня выходили люди с погашенной судимостью.
Помогаем в восстановлении гражданства Румынии. Проверка состояния досье, подача без очереди, поиск корней, помощь с присягой, решаем сложные случаи. Дубликаты документов с Украины. И многое другое.
serjmin.com Проверка состояния досье - https://t.me/SerjminBot
WhatsApp +40-750-746-784, Telegram @serjmin

Vidimir
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 22:23
Благодарил (а): 3 раза

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Vidimir » 13 ноя 2019, 00:03

Вечер добрый. Вопрос такого рода. Сколько действует нотариальная копия документа (внутр пасп. сор. и. т. д.). ? Если я сделаю нотариальную копию требуемого документа, например сейчас. Поеду в Литву на 3 месяца. После приезда сделаю нот.копии других документов и буду ждать подачи. Будут ли нотариальные копии сделанные в разное время иметь одинаковую юрд. силу.

Аватара пользователя
serjmin
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:53
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 182 раза

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение serjmin » 13 ноя 2019, 10:40

Vidimir писал(а):Источник цитаты Вечер добрый. Вопрос такого рода. Сколько действует нотариальная копия документа (внутр пасп. сор. и. т. д.). ? Если я сделаю нотариальную копию требуемого документа, например сейчас. Поеду в Литву на 3 месяца. После приезда сделаю нот.копии других документов и буду ждать подачи. Будут ли нотариальные копии сделанные в разное время иметь одинаковую юрд. силу.

Нотариальная копия документа действует в течение всего срока действия документа!
Помогаем в восстановлении гражданства Румынии. Проверка состояния досье, подача без очереди, поиск корней, помощь с присягой, решаем сложные случаи. Дубликаты документов с Украины. И многое другое.
serjmin.com Проверка состояния досье - https://t.me/SerjminBot
WhatsApp +40-750-746-784, Telegram @serjmin

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1171 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Carol I » 13 ноя 2019, 10:51

Vidimir писал(а):Источник цитаты Будут ли нотариальные копии сделанные в разное время иметь одинаковую юрд. силу

да
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Valentina
Участник 1h2.ru
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 май 2019, 05:15
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Valentina » 14 ноя 2019, 17:13

Добрый день !
Скажите, а нотариальное согласие от родителей на предоставление детям румынского гражданство можно сделать на двух детей в одном заявлении или нужно делать на каждого отдельную бумагу ?
Спасибо !

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1171 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Carol I » 14 ноя 2019, 18:10

Valentina писал(а):Источник цитаты Добрый день !
Скажите, а нотариальное согласие от родителей на предоставление детям румынского гражданство можно сделать на двух детей в одном заявлении или нужно делать на каждого отдельную бумагу ?
Спасибо !

можно сделать на двух детей в одном заявлении
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Аватара пользователя
serjmin
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:53
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 182 раза

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение serjmin » 14 ноя 2019, 21:08

Наконец-то обновили базу приказов!
Можете в два клика узнать о Вашем выходе в приказ тут - https://serjmin.com/orders/
Помогаем в восстановлении гражданства Румынии. Проверка состояния досье, подача без очереди, поиск корней, помощь с присягой, решаем сложные случаи. Дубликаты документов с Украины. И многое другое.
serjmin.com Проверка состояния досье - https://t.me/SerjminBot
WhatsApp +40-750-746-784, Telegram @serjmin