Румынское гражданство by serjmin

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Vic
Интересующийся 1h2.ru

Сообщение Vic » 25 мар 2020, 23:40

Подскажите пожалуйста!
Я получил гражданство Румынии 4 года назад. Недавно у меня родились дети и они получили Российское свидетельства о рождении и российское гражданство.
Как им оформить румынское свидетельства о рождении?
Спасибо.

serjmin
Опытный 1h2.ru
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение serjmin » 01 апр 2020, 22:20

Evgeniia писал(а):Источник цитаты То есть свидетельства о рождении/смерти бабушек/дедушек по не-румынской линии не требуются? Предоставляются только свидетельства по румынской линии?

Правильно.
Помогаем в восстановлении гражданства Румынии. Проверка состояния досье, подача без очереди, поиск корней, помощь с присягой, решаем сложные случаи... И многое другое.
serjmin.com

serjmin
Опытный 1h2.ru

Сообщение serjmin » 01 апр 2020, 22:28

varanitsapavel писал(а):Источник цитаты Подскажите пожалуйста нужно ли брать с собой на подачу заявления которые на еконсулате выходят после записи на подачу (два документа с заполненными данными)?
Подаваться буду в Питере, знания языка пока нулевое.
Где то читал что если знания языка нулевое, нужно эти два документа найти на русском языке, и сделать нотариальный перевод на румынский.

Нужно скачать, распечатать и заполнить формуляр номер 4 и 23, на форуме есть образцы.
http://cetatenie.just.ro/index.php/ro/t ... e-tipizate
Помогаем в восстановлении гражданства Румынии. Проверка состояния досье, подача без очереди, поиск корней, помощь с присягой, решаем сложные случаи... И многое другое.
serjmin.com

serjmin
Опытный 1h2.ru

Сообщение serjmin » 01 апр 2020, 22:29

Kimura Rai писал(а):Источник цитаты Добрый вечер, подскажите пожалуйста. Мои бабушка и дед были рождены на территории Румынии до 1940г., их СОР и СОБ на руках имею, по идее могу восстановить гражданство. Отец утверждает, что мы должны податься оба(хотя я совершеннолетняя и, как я понимаю, буду рассматриваться отдельно от него), иначе если он не получит гражданство, то не смогу получить и я. Прав ли он или вводит меня в заблуждение?

Отец не прав, каждый подает свое досье, отдельно.
serjmin.com

serjmin
Опытный 1h2.ru

Сообщение serjmin » 01 апр 2020, 22:33

Vic писал(а):Источник цитаты Подскажите пожалуйста!
Я получил гражданство Румынии 4 года назад. Недавно у меня родились дети и они получили Российское свидетельства о рождении и российское гражданство.
Как им оформить румынское свидетельства о рождении?
Спасибо.

Собрать необходимые документы, сделать переводы и подать. Можно в консульство, можно в Румынии.
serjmin.com