Если прадед рождён в 1905 г.

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Eleonore
Участник 1h2.ru
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 23:22
Благодарил (а): 3 раза

Если прадед рождён в 1905 г.

Сообщение Eleonore » 17 янв 2019, 17:43

Ситуация такая; есть справка из архива Одессу,что прадед был рождения на территории Румынии в 1905 г. Жил ли он с 1918 по 1940 г там - понятия не имею и уже никто не может это сказать. Понесли документы а Москве показать знающим людям,сказал,что надо именно вот такую справку с 1918 по 1940. Так ли это?
Есть свидетельство о браке от 1965 г повторное ,уже на территории России на Урале и всё. В 1927 году у прадеда родился первый ребенок здесь же на Урале.
Люди,помогите ради бога. Все документы собрала и все казалось так красиво и правильно. Может кто то посмотреть и сказать,все ли ок?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Если прадед рождён в 1905 г.

Сообщение фазан79 » 17 янв 2019, 18:53

Eleonore писал(а):Источник цитаты Ситуация такая; есть справка из архива Одессы,что прадед был рожден на территории Румынии в 1905 г. Жил ли он с 1918 по 1940 г там - понятия не имею и уже никто не может это сказать. Понесли документы а Москве показать знающим людям,сказал,что надо именно вот такую справку с 1918 по 1940. Так ли это?
Есть свидетельство о браке от 1965 г повторное ,уже на территории России на Урале и всё. В 1927 году у прадеда родился первый ребенок здесь же на Урале.
Люди,помогите ради бога. Все документы собрала и все казалось так красиво и правильно. Может кто то посмотреть и сказать,все ли ок?

не волнуйтесь у меня такая же ситуация ;) моя про-бабушка родилась в Бессарабии в 1882г, есть её СОР. Вышла за муж тамже в 1900г...есть СОБ, а также справка о составе семьи с указанием проживания её и членов семьи + пра-деда там же до 1911г. За последний месяц пока я был забанен, я перечитал все имеющиеся форумы о гражданстве Румынии. Ну так вот румыны дают гражданство на таких основаниях как у нас. Люди подавались на точно таких же основаниях и получили гражданство! Даже на сайте консульства в Москве указано, что можно иметь предка до 3-го колена включительно (пра-деды) рождённого/проживавшего на нужных территориях ДО 1940г!!
Всё остальное это зависть окружающих и пугалки от местных решал. Ни какого в законе о гражданстве Румынии нет определения про сроки именно с 1918г - 1940г. Это всё рождённые на форумах домыслы, прямо расходящиеся с применительной практикой.
Учите спокойно язык, готовьте документы....и ни кого не слушайте...


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение