Если прадед родился в 1905 году.

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
sale70

Если прадед родился в 1905 году.

Сообщение sale70 » 18 янв 2019, 19:54

фазан79 писал(а):Источник цитаты да, но эти граждане Китая не рождались к примеру по аналогичной ситуации в Москве,

Откуда такая уверенность? Возможно это дипломат в 3 поколении? И все родились в Москве во время работы отца в посольстве Китая?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Если прадед родился в 1905 году.

Сообщение фазан79 » 18 янв 2019, 19:54

sale70 писал(а):Источник цитаты Любой может получить такую справку. Если бабка умерла в Магадане, то во Флорештах ему дадут точно такую же.

да конечно согласен, но я сейчас жду выписку из по-хозяйственных книг по Флорештам. Если мне пришлют её, то это уже не хилое основание для суда...

Аватара пользователя
sale70

Если прадед родился в 1905 году.

Сообщение sale70 » 18 янв 2019, 19:56

фазан79 писал(а):Источник цитаты ну так были в браке, значит и жили вместе до СОС прадеда в 1938г...вот и всё доказательство...

Брак был в 1900, прадед был кочегаром. Посадил прабабку на паровоз и поехал в Одессе развёлся в 1913 году. Во флорештах очередь была.

Отправлено спустя 45 секунд:
фазан79 писал(а):Источник цитаты но я сейчас жду выписку из по-хозяйственных книг по Флорештам. Если мне пришлют её, то это уже не хилое основание для суда...

Вот выписка от 18-40 годов вам поможет.
Румыны даже вчитываться и думать над папкой не будут - есть основания - восстановят, не увидят - авиз негатив. Рассмотрение дел у них прямолинейное.
Последний раз редактировалось sale70 18 янв 2019, 19:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Если прадед родился в 1905 году.

Сообщение фазан79 » 18 янв 2019, 19:57

sale70 писал(а):Источник цитаты Откуда такая уверенность? Возможно это дипломат в 3 поколении? И все родились в Москве во время работы отца в посольстве Китая?

sale70, ты серьёзно считаешь что китаец рождённый в Москве и заключивший там брак в Москве не получит гражданство на этом основании? ;)

Аватара пользователя
sale70

Если прадед родился в 1905 году.

Сообщение sale70 » 18 янв 2019, 19:59

фазан79, ты считаешь, что любого китайца начнут априори считать гражданином России, только на том основании, что он теоретически его получить может?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Если прадед родился в 1905 году.

Сообщение фазан79 » 18 янв 2019, 20:00

66a5bef0-d2ba-4478-af1d-b3f0eaeb1a80.png
sale70 писал(а):Источник цитаты Посадил прабабку на паровоз и поехал в Одессе развёлся в 1913 году. Во флорештах очередь была.

:lol: стоп...стоп...а развода то нет (или доказательств этого)? sale70, а как же презумция невиновности! Это всё фэнтази...и розовые пони-единороги...пока не доказано обратное.
а вот доказательство СОБ в Флорештах есть за 1900г... :good:

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
sale70 писал(а):Источник цитаты фазан79, ты считаешь, что любого китайца начнут априори считать гражданином России, только на том основании, что он теоретически его получить может?

так будь он хоть негр...главное он родился и женился в Москве (и есть СОР и СОБ)...а это уже основание!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось фазан79 18 янв 2019, 20:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sale70

Если прадед родился в 1905 году.

Сообщение sale70 » 18 янв 2019, 20:08

фазан79, я ушёл, надеюсь меня заменят. А схемы я все равно не вижу пока, доказательства пока для художественного произведения.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Если прадед родился в 1905 году.

Сообщение фазан79 » 18 янв 2019, 20:13

sale70 писал(а):Источник цитаты фазан79, я ушёл, надеюсь меня заменят

пока,..Спасибо амиго за диалог! Позови там хоть своего заместителя по комиссии АNС Криксёнка вместо себя?
Я с ним продолжу тогда... :jokingly:

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Если прадед родился в 1905 году.

Сообщение Криксёнок » 18 янв 2019, 23:46

фазан79 писал(а):Источник цитаты Я с ним продолжу тогда...


* зевая*
Так ты так и не сказал - чьих будешь?
Я лично не увидел ни одного подтверждения что ктото из твоих предков был гражданином Румынии и ты имеешь какието основания для восстановления гражданства по 11 артиклю, а про десятый и говорить нечего - там ты в нужное колено не укладываешься
Молдавское да, по Кишиневу послевоенному проходишь.
А вот румынское - нет оснований

Отправлено спустя 6 минут 18 секунд:
фазан79 писал(а):Источник цитаты так будь он хоть негр...главное он родился и женился в Москве (и есть СОР и СОБ)...а это уже основание!


Шооо???? Это в какой статье закона о гражданстве написано что рождение в РФ от неграждан РФ дает какоето право на гражданство?
И где написано что брак в РФ с гражданкой неизвестного государства дает какието права?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Если прадед родился в 1905 году.

Сообщение Парис » 19 янв 2019, 01:54

АСРГП писал(а):Источник цитаты ГПК РФ ст 267.

"ГПК РФ Статья 267. Содержание заявления об установлении факта, имеющего юридическое значение
В заявлении об установлении факта, имеющего юридическое значение, должно быть указано, для какой цели заявителю необходимо установить данный факт, а также должны быть приведены доказательства, подтверждающие невозможность получения заявителем надлежащих документов или невозможность восстановления утраченных документов".


И какой юридический факт Вы будете просить установить суд в целях получения гражданства РФ?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Если прадед родился в 1905 году.

Сообщение фазан79 » 19 янв 2019, 12:29

sale70, и Криксёнок, как прокоментируете всё-таки вот этот официальный источник? :lol:
Посольство Румынии в Москве. https://moscova.mae.ro/ru/node/1149

Румынское гражданство
Закон № 21/1991г. о гражданстве Румынии предусматривает, в статье 11, возможность восстановления утраченного румынского гражданства для тех, которые родились на бывшей территории Румынии до 1940 года или являются потомками бывшего румынского гражданина до третьего колена.

Соответственно, любой совершеннолетний иностранный гражданин, независимо от места проживания, имеет законное право обращаться в Минюст Румынии для восстановления румынского гражданства, при условии, что предъявляет документальные доказательства того, что по отцовской или по материнской линии, один из своих предков родился на бывшей территории Румынии до 1940 года.

Процедура восстановления румынского гражданства указана в румынском законодательстве.


Помнится мне, что когда то Парис в такой же ситуации по "карте поляка" приводил сылку на точно такой официальный сайт Посольства Польши в Москве, и всем тыкал им с аргументацией..."Вы шо то имеете против информации официального сайта Посольства?" :jokingly:
Ну так вот могли же Румыны записать строгий период по основаниям исполнений сроков с 1918г по 1940г, но почему то не сделали так, почему?
Последний раз редактировалось фазан79 19 янв 2019, 14:58, всего редактировалось 2 раза.

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Если прадед родился в 1905 году.

Сообщение Румунар » 19 янв 2019, 13:50

Господа теоретики.
Читая ваши изыскания в области юрисприденции, я пришёл к такому выводу:
Во время ВОВ королевство Румыния отжало/присоединило/вернуло к себе земель аж до Николаева и образовало там губернаторство Транснистрия.
Следовательно, судя по вашим изысканиям, проживавшие там люди - стали поддаными королевства Румынии.
Следовательно, опять же, по вашим изысканиям, факт постоянного проживания на этих территориях - автоматически доказывает факт подданства королевства Румынии.
Что мешает предкам всех тех людей до 2-го колена подаваться по 10 артиклю?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Если прадед родился в 1905 году.

Сообщение фазан79 » 19 янв 2019, 14:12

Румунар писал(а):Источник цитаты Во время ВОВ королевство Румыния отжало/присоединило/вернуло к себе земель аж до Николаева и образовало там губернаторство Транснистрия.
Следовательно, судя по вашим изысканиям, проживавшие там люди - стали поддаными королевства Румынии.
Следовательно, опять же, по вашим изысканиям, факт постоянного проживания на этих территориях - автоматически доказывает факт подданства королевства Румынии.
Что мешает предкам всех тех людей до 2-го колена подаваться по 10 артиклю?

Румунар, думаешь ты один такой умный? :lol:

В 2015г лично заходил в Посольство Румынии в Минске и интересовался об этом вопросе на щёт Транснитрии... :girl_angel:
Ответ Консула: Транснистрия была создана и существовала при фашисткой Германии, и поэтому по итогам международных актов/договоров после второй мировой войны, а также результатам Нюрнберского процесса с которыми согласилась Румыния и осудила вместе со всеми национал-социализм и фашизм, мы не признаём эту территорию нашей за те годы...
В общем не дословно...но смысл был такой.
На тот момент у меня на руках была даже не справка о рождении моей бабки в Бирзуле/Котовске, Одесской области за 1905г,...а копия с акт/записи о СОС, в которой было указано то же место, которое как раз входило в эту Транснистрию. Если бы это сработало бы, то я уже давно на этом основании стал бы гр. Румынии...
Консул тогда отправил искать меня хоть каких ни будь предков рождённых/проживавших на "нужной" территории до 28 июня 1940г.
Разговор был именно ДО 1940г. ....и теперь я нашёл этих предков в 3-ем и 4-ом колене рождённых в "нужном" месте аж до 1848г...

Кстати логика Румынов вполне понятна почему именно без ограничений до 1940г, так как до Российской Империи, которая в 1812г присоединила эту Бессарабию, там было тогда Молдавское княжество! Это исторический факт...Молдавское княжество
Так что господа "решалы" и их заместители не суйте сюда постоянно свою Российскую Империю, так как исторически до этого там была Румынско/Молдавская земля. Поэтому предки родившиеся/проживавшие тогда там до 1812г были гражданами этого Молдавского Княжества, и соответственно и их дети по цепочке... Вот и весь сказ на этом... Если бы не ограничение по закону 3-им коленом, то я бы разыскал метрику о рождении в этом Молдавском Княжестве родителей Сергея Петровича и Ирину Николаевну своего самого древнего пока найденного предка - их сына моего пра-прадеда Иоанна, рождённого в 1848г в Флорештах, и его жены рождённой в 1846г в селе Слобозия Вэрэнкау...

Ниже привожу доказательства того, что даже после захвата Молдавского Княжества метрики велись и далее определённое время на старо-молдавско/румынском языке.
Так что де юре я прав, там было Молдавское Княжество, https://www.youtube.com/watch?v=ey_gYyldHwA поэтому Румыны и указали включительно ДО 1940г!

загружено (22).png


на каком языке в Российской империи эта метрика о браке моих предков в 1869г, неужели на русском? )))))

be6b00f6-459e-4bf2-94f7-67467bf0d9ac.png


вот такое художественное произведение подкреплённое документами и историческими фактами sale70....))))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось фазан79 19 янв 2019, 15:41, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
sale70

Если прадед родился в 1905 году.

Сообщение sale70 » 19 янв 2019, 15:32

фазан79, это свободный пересказ 11 артикля. Читайте закон в оригинале.

Отправлено спустя 8 минут 6 секунд:
Румунар писал(а):Источник цитаты Следовательно, опять же, по вашим изысканиям, факт постоянного проживания на этих территориях - автоматически доказывает факт подданства королевства Румынии.

Нашим изысканиям мешает то, что жителям Бессарабии подарили гражданство в 18 году, а жителям генерал-губернаторства Транснистрии ничего не дали.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
фазан79 писал(а):Источник цитаты поэтому Румыны и указали включительно ДО 1940г!

Вы будите удивлены, но в законе нет даты 1940.

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
фазан79 писал(а):Источник цитаты Поэтому предки родившиеся/проживавшие тогда там до 1812г были гражданами этого Молдавского Княжества, и соответственно и их дети по цепочке...

Так вам и восстановили гражданство Молдавии. О чем митинг я не понимаю.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Если прадед родился в 1905 году.

Сообщение фазан79 » 19 янв 2019, 15:46

sale70 писал(а):Источник цитаты фазан79, это свободный пересказ 11 артикля. Читайте закон в оригинале.

к сожалению я не понимаю по румынски...Не поможете? :girl_angel: (гугл переводчик не предлагайте...нужен перевод с пояснениями именно такого специалиста как вы, с подтверждающей ссылкой на закон)
Последний раз редактировалось фазан79 19 янв 2019, 16:19, всего редактировалось 4 раза.