Если прадед родился в 1905 году.

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Если прадед родился в 1905 году.

Сообщение фазан79 » 19 янв 2019, 15:47

sale70 писал(а):Источник цитаты Так вам и восстановили гражданство Молдавии. О чем митинг я не понимаю.

согласен ;) ...но там были совместные румынско/молдавские земли...Пускай ещё и гражданство Румынии восстанавливают мне! :lol:

Аватара пользователя
sale70

Если прадед родился в 1905 году.

Сообщение sale70 » 19 янв 2019, 16:08

фазан79 писал(а):Источник цитаты Пускай ещё и гражданство Румынии восстанавливают мне!

Если устроить одиночный пикет перед румынским консульством, вы быстрее проучите решение вашего вопроса.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Если прадед родился в 1905 году.

Сообщение фазан79 » 19 янв 2019, 16:15

sale70 писал(а):Источник цитаты Если устроить одиночный пикет перед румынским консульством, вы быстрее проучите решение вашего вопроса.

ок, приму на заметку))
Я тогда Консулу Румынии так и сказал в 2015г, что ждите меня когда-нибудь уже как гражданина Молдовы, и я обязательно проголосую за объединение РМ с Румынией...Ему это очень понравилось. Правда сейчас говорят уже другой Консул там...
а шо там на щёт ссылки на закон о гражданстве Румынии с арт. 11 и дословным вашим переводом?

Аватара пользователя
sale70

Если прадед родился в 1905 году.

Сообщение sale70 » 19 янв 2019, 16:19

фазан79 писал(а):Источник цитаты а шо там на щёт ссылки на закон о гражданстве Румынии с арт. 11 и дословным вашим переводом?

Сегодня вместо меня Гугл. Не будьте как маленький.
art. 11
Persoanele care au dobândit cetățenia română prin naștere sau prin adopție și care au pierdut-o din motive neimputabile lor sau această cetățenie le-a fost ridicată fără voia lor, precum și descendenții acestora până la gradul III, la cerere, pot redobândi sau li se poate acorda cetățenia română, cu posibilitatea păstrării cetățeniei străine și stabilirea domiciliului în țară sau cu menținerea acestuia în străinătate, dacă îndeplinesc condițiile prevăzute la art. 8 alin. (1) lit. b), c) și e).

https://lege5.ro/Gratuit/geztmnrrge/leg ... iei-romane

Переведите сами, и поймите, почему румыны подготовились ко встрече с вами и историей о вашем дедушке.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Если прадед родился в 1905 году.

Сообщение фазан79 » 19 янв 2019, 16:36

sale70 писал(а):Источник цитаты Сегодня вместо меня Гугл. Не будьте как маленький.

Всё вышло в очередной раз, как я и предпологал, что этим всё и закончится.... :unknown:
По итогу все "решалы" со своими заместителями разбежались по кустам, как страусы, и засунули там свои головы в песок.... :lol:

Аватара пользователя
sale70

Если прадед родился в 1905 году.

Сообщение sale70 » 19 янв 2019, 16:40

фазан79 писал(а):Источник цитаты По итогу все "решалы" со своими заместителями разбежались по кустам, как страусы, и засунули там свои головы в песок....

Просто я не хотел лишать вас мечты.
Просто румыны 11 артиклем вас откровенно исключают из списков претендентов.
Persoanele care au dobândit cetățenia română prin naștere sau prin adopție și care au pierdut-o din motive neimputabile lor sau această cetățenie le-a fost ridicată fără voia lor, precum și descendenții acestora până la gradul III, la cerere, pot redobândi sau li se poate acorda cetățenia română, cu posibilitatea păstrării cetățeniei străine și stabilirea domiciliului în țară sau cu menținerea acestuia în străinătate, dacă îndeplinesc condițiile prevăzute la art. 8 alin. (1) lit. b), c) și e).
Как вы думаете, ваш прадед является гражданином Румынии по рождению?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Если прадед родился в 1905 году.

Сообщение Криксёнок » 19 янв 2019, 16:49

фазан79 писал(а):Источник цитаты По итогу все "решалы" со своими заместителями разбежались по кустам, как страусы, и засунули там свои головы в песок....


Ктото имеет право думать так, а ктото - что не видят смысла о чемто дискутировать с человеком, который пытается из текста нормативных актов надергать только то, что ему удобно, отказываясь замечать все остальное, по стандартному правилу манипуляторов «тут вижу, тут не вижу».
Это я не применяя более резких трактовок типа «метать бисер перед свиньями» и тд, прошу оценить
Но я не отнимаю у вас права считать, что мы разбежались от вашей убийственной логики и непробиваемых железных аргументов, что вы неописуемый красавчик и потрясающий интеллектуал. Только лучше про себя.

Что касается Молдавского княжества.
Известно, что в определенный исторический момент оно было разделено между Румынией и Российской империей. Поживому порезано, часть попала в одно государство, часть - в другое. О каких совместных румынско-молдавских землях вы говорите , при отсутсвии совместных российско-молдавских , я не очень понимаю.
Но с удовольствием послушал бы вашу лекцию на тему братских валахского, дакского. Молдавского народов.
Жаль что тако патриот Румынии и гражданин Молодовы не знает румынского языка. Очень жаль
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Если прадед родился в 1905 году.

Сообщение фазан79 » 19 янв 2019, 16:58

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Что касается Молдавского княжества.
Известно, что в определенный исторический момент оно было разделено между Румынией и Российской империей.

Когда это было, можно ссылочку на дату этого великого события?
Как Румыния могла с кем то разделить то, что являлось и так ее частью? :lol:
А может все таки это Российская империя отжала у Румынии эти земли?

Аватара пользователя
sale70

Если прадед родился в 1905 году.

Сообщение sale70 » 19 янв 2019, 16:59

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Известно, что в определенный исторический момент оно было разделено между Румынией и Российской империей.

Его делили Османская и Российская империи. Румыны только через 50 лет появились.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Если прадед родился в 1905 году.

Сообщение фазан79 » 19 янв 2019, 17:01

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Жаль что тако патриот Румынии и гражданин Молодовы не знает румынского языка. Очень жаль

Вы с рождения знали румынский язык? :jokingly:

Аватара пользователя
sale70

Если прадед родился в 1905 году.

Сообщение sale70 » 19 янв 2019, 17:02

фазан79 писал(а):Источник цитаты Вы с рождения знали румынский язык?

Вы больше не хотите обсуждать схему с прадедом?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Если прадед родился в 1905 году.

Сообщение фазан79 » 19 янв 2019, 17:03

sale70 писал(а):Источник цитаты Его делили Османская и Российская империи.

Спасибо за правду. :good:

DimRo
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 07:56
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 142 раза

Если прадед родился в 1905 году.

Сообщение DimRo » 19 янв 2019, 17:04

фазан79 писал(а):Источник цитаты Всё вышло в очередной раз, как я и предпологал, что этим всё и закончится....


Смысл в том, что sale70 пытается обьяснить Вам, что попадают под Статью 11 только лишь граждане по рождению и усыновлению лишенные гражданства не по своей воле и их потомки до 3-его колена.

1) Под Статью 11 попадают лишь Буковина и область Герца (Черновцы и область) и Бессарабия (Молдова). Так как, по мнению Румынии, румынские граждане с этих земель были лишены румынского гражданства насильно.
2) Под Статью 11 попадают только лица родившиеся на этих территориях с 1918 по 1940 год и их потомки до 3-его колена. Почему? Потому, что Бессарабия до 1918 года была Российской Империей, а Черновцы - Австро-Венгрией. После перехода этих земель под власть Румынии население получило гражданство в порядке оптации, а уже дети новоиспеченных граждан, рожденные на этой территории, были гражданами Румынии по рождению. Вот эти самые дети и их потомки до 3-его колена имеет право на восстановление по Статье 11.
Последний раз редактировалось DimRo 19 янв 2019, 17:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Если прадед родился в 1905 году.

Сообщение фазан79 » 19 янв 2019, 17:04

sale70 писал(а):Источник цитаты Вы больше не хотите обсуждать схему с прадедом?

А вы хотите?

Аватара пользователя
sale70

Если прадед родился в 1905 году.

Сообщение sale70 » 19 янв 2019, 17:05

DimRo писал(а):Источник цитаты 1) Под Статью 11 попадают лишь Буковина и область Герца (Черновцы и область) и Бессарабия (Молдова). Так как, по мнению Румынии, румынские граждане с этих земель были лишены румынского гражданства насильно

Ещё Добруджа в Болгарии.