1-й выезд из Румынии с румынским паспортом.

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
loveR1
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 01:30
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 21 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

1-й выезд из Румынии с румынским паспортом.

Сообщение loveR1 » 03 фев 2019, 22:00

сталкивался с такой проблемой(по теме форума).ехал с другом который ни бем бем по румынски.заехал по укр.паспорту, забрал паспорт рум.
когда выезжали показал румынам 2 паспорта и обьяснил ситуацию.румын взял укр паспорт и сказал что бы в следующий раз заехал по румынскому.выехал по укр.

Аватара пользователя
Tarantino
Участник 1h2.ru
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 13:10
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

1-й выезд из Румынии с румынским паспортом.

Сообщение Tarantino » 04 фев 2019, 15:34

loveR1 писал(а):Источник цитаты румын взял укр паспорт и сказал что бы в следующий раз заехал по румынскому.выехал по укр.

т.е. рекомендовал сознательно нарушить правила въезда - выезда в иностранное государство? 8-)

AleXDima
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 18:39
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 140 раз

1-й выезд из Румынии с румынским паспортом.

Сообщение AleXDima » 04 фев 2019, 16:04

Tarantino писал(а):Источник цитаты т.е. рекомендовал сознательно нарушить правила въезда - выезда в иностранное государство?

Наверное в описываемом конкретном случае выехал по укр. по которому и заезжал. Но в следующий раз рекомендовали заезжать по рум.

loveR1
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 01:30
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 21 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

1-й выезд из Румынии с румынским паспортом.

Сообщение loveR1 » 04 фев 2019, 16:53

Tarantino писал(а):Источник цитаты т.е. рекомендовал сознательно нарушить правила въезда - выезда в иностранное государство?

о май гад....у товарища не было румынского паспорта..заехал в румынию. по укр биометрии.забрали в сучаве румынский загран.на пп сирет подошли к пограничнику румынскому и сказали так и так вот два паспорта но заехал на укр.погранец взял укр паспорт.и сказал"в след раз при заезде на тер румынии заезжайте с румынским" конец цитаты.спасибо

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
пограничник румынский!!! понимаете если выехал бы в той ситуации по румынскому...он как украинец бы остался в румынии.во приколыно бы потом было...когда депорт на укр паспорт словил

Аватара пользователя
Tarantino
Участник 1h2.ru
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 13:10
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

1-й выезд из Румынии с румынским паспортом.

Сообщение Tarantino » 04 фев 2019, 17:24

loveR1 писал(а):Источник цитаты о май гад....у товарища не было румынского паспорта..заехал в румынию. по укр биометрии.забрали в сучаве румынский загран.на пп сирет подошли к пограничнику румынскому и сказали так и так вот два паспорта но заехал на укр.погранец взял укр паспорт.и сказал"в след раз при заезде на тер румынии заезжайте с румынским" конец цитаты.спасибо

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
пограничник румынский!!! понимаете если выехал бы в той ситуации по румынскому...он как украинец бы остался в румынии.во приколыно бы потом было...когда депорт на укр паспорт словил

Не совсем корректно было составлено предложение, эти слова - "в следующий раз заехал по румынскому.выехал по укр" - я понял как рекомендацию от пограничника заехать по румынскому в след раз, а выезжать по укр. Все слова с маленькой буквы расценил как одно предложение ))) вот он какой, беспощадный язык виртуального общения ))))

ПаскальФлантье
Участник 1h2.ru
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 22:07
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 12 раз

1-й выезд из Румынии с румынским паспортом.

Сообщение ПаскальФлантье » 04 фев 2019, 17:53

loveR1 писал(а):Источник цитаты когда выезжали показал румынам 2 паспорта и обьяснил ситуацию.румын взял укр паспорт и сказал что бы в следующий раз заехал по румынскому.выехал по укр

Т.е. румынский погранец румына выпустил по украинскому паспорту!

loveR1
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 01:30
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 21 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

1-й выезд из Румынии с румынским паспортом.

Сообщение loveR1 » 04 фев 2019, 19:28

ПаскальФлантье писал(а):Источник цитаты Т.е. румынский погранец румына выпустил по украинскому паспорту!

так точно.я вам больше скажу, когда ваш паспорт забирает посредник, а такое бывает часто он их вывозит спокойно в машине и отдает его вам в украине.потом люди заезжают и ноу проблем

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Tarantino писал(а):Источник цитаты вот он какой, беспощадный язык виртуального общения ))))

да..бывает.мне просто лень кап лок жать на постой

Volodimir
Участник 1h2.ru
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 11:13
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

1-й выезд из Румынии с румынским паспортом.

Сообщение Volodimir » 15 фев 2019, 03:57

Bezviz писал(а):Источник цитаты При сканировании паспорта проходят проверки на международный розыск, интерпол, SIS и прочее.
Сравнением система не занимается.

Откуда у вас такие познания?

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1343 раза
Поблагодарили: 396 раз
Предупреждения: 1

1-й выезд из Румынии с румынским паспортом.

Сообщение Bezviz » 15 фев 2019, 23:16

Volodimir писал(а):Источник цитаты Откуда у вас такие познания?

Работа такая 8-)
Ничего не рекламирую, ничего не продаю!

loveR1
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 01:30
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 21 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

1-й выезд из Румынии с румынским паспортом.

Сообщение loveR1 » 16 фев 2019, 18:23

Bezviz писал(а):Источник цитаты Работа такая

хм...это очень интересно..
то есть вы уверены в своей инфе?что при заезде допустим на одном кпп где ты уже когда то проезжал на укр.биометрии потом при заезде на рум.биометрии если у тебя не было проблем с законом то программа не сравнивает с базой данных тех кто заезжал раньше?

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1343 раза
Поблагодарили: 396 раз
Предупреждения: 1

1-й выезд из Румынии с румынским паспортом.

Сообщение Bezviz » 17 фев 2019, 10:47

loveR1,
Уверен.
Но есть тонкости.
Например эти КПП не должны быть в одной стране.
Да, в ЕС (пока) нет единой системы учета, а вот в Польше - есть.

Если Вы на это идете нужно быть крайне внимательным
Как минимум старайтесь ехать ж/д транспортом.
Нет видеоанализа

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Bezviz писал(а):Источник цитаты программа не сравнивает с базой данных тех кто заезжал раньше?

Нет
Ничего не рекламирую, ничего не продаю!

loveR1
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 01:30
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 21 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

1-й выезд из Румынии с румынским паспортом.

Сообщение loveR1 » 17 фев 2019, 11:48

Bezviz писал(а):Источник цитаты Например эти КПП не должны быть в одной стране.
Да, в ЕС (пока) нет единой системы учета, а вот в Польше - есть.

Если Вы на это идете нужно быть крайне внимательным
Как минимум старайтесь ехать ж/д транспортом.
Нет видеоанализа


извиняюсь..вы меня кажется не так поняли...хех..да мне вообще плевать есть ли в базах ес или нет...однозначно заезд в качестве румына и по... на всех поляков и прочих венгров.
я очень интересуюсь что будет если я попытаюсь заехать на рум. биометрии в украину при том что у меня есть укр биометрия и я с ней катался уже довольно много))
если можете скажите так..1)заезд в украину через тот же самый кпп где уже светилась укр биометрия.
2) через другой кпп где я ни разу не переходил границу.

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4942
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3683 раза

1-й выезд из Румынии с румынским паспортом.

Сообщение NewRom » 17 фев 2019, 12:26

loveR1 писал(а):Источник цитаты 1)заезд в украину через тот же самый кпп где уже светилась укр биометрия.

В один и тот же день - выезд с Украины по укр, вьезд в Украину по румынскому паспорту, выезд по румынскому, потом вьезд по украинскому - через тот же самый кпп. Никогда никаких проблем.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

loveR1
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 01:30
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 21 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

1-й выезд из Румынии с румынским паспортом.

Сообщение loveR1 » 17 фев 2019, 12:46

NewRom писал(а):Источник цитаты В один и тот же день - выезд с Украины по укр, вьезд в Украину по румынскому паспорту, выезд по румынскому, потом вьезд по украинскому - через тот же самый кпп. Никогда никаких проблем.

1)а у вас паспорт укр-биометрический?2)а румынский срочный на год или нормальный 5(10) летний с биометрией?
сори если надоедаю просто примерно год назад читал как один товарищ выехал в польшу и решил заехать как румын в украину через тот же кпп.естествено паспорта оба были биометрические.по его словам его задержали.пришлось выплатить штраф 1700 грн за попытку выехать на тер.украины по другому гр.и ещо его сбушник местный роспрашивал откуда у тебя настоящий паспорт))))))и отказывался верить что чувак поучил его легальным путем)обещал дать запрос в посольство руминии)))))

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1343 раза
Поблагодарили: 396 раз
Предупреждения: 1

1-й выезд из Румынии с румынским паспортом.

Сообщение Bezviz » 17 фев 2019, 12:51

loveR1, да, я Вас не так понял
По Украинской границе у меня есть свои соображения и наработки, но пока все сырое, не хватает инфы.
Тут я не советчик
Ничего не рекламирую, ничего не продаю!