Через «решалу» - спастись нельзя?

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Sonya F.
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 12:34

Через «решалу» - спастись нельзя?

Сообщение Sonya F. » 15 фев 2019, 12:42

Полтора года назад была такая глупая и отчаянная, что подалась «по бабушке» через «решалу».
Уже одумалась, а пути назад видимо нет, дело никак отозвать нельзя?
Теперь только ждать депорт или уголовное дело, ничем себе помочь? Ну, например, прийти с повинной, сдать «решалу»? Хотя так я скорее последнего шанса на то, что замнётся все себя лишу...
Последний раз редактировалось Sonya F. 15 фев 2019, 12:56, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Через «решалу» - спастись нельзя?

Сообщение Carol I » 15 фев 2019, 12:44

Sonya F. писал(а):Источник цитаты Полтора года назад была такая глупая и отчаянная, что подалась «по бабушке» через «решалу».
Уже одумалась, а пути назад видимо нет, дело никак отозвать нельзя?
Теперь только ждать депорт или уголовное дело?

Может прокатит и все будет хорошо
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Sonya F.
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 12:34

Через «решалу» - спастись нельзя?

Сообщение Sonya F. » 15 фев 2019, 12:46

Молюсь на этот вариант, мне ещё и опечатку сделали в фотошопах :shock:
Если прокатит то просто я не прикачу на подачу, итак уже пожалела, что связалась :(

Аватара пользователя
q_qbq_q
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:19
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 130 раз

Через «решалу» - спастись нельзя?

Сообщение q_qbq_q » 15 фев 2019, 12:49

Откуда такой иррациональный страх? Почему спастись? Париса начитались? :D

Sonya F.
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 12:34

Через «решалу» - спастись нельзя?

Сообщение Sonya F. » 15 фев 2019, 12:54

Читала все в целом, и пишут очень уверенно люди, похожие на знающих вопрос, что если заметят фейки - не то, что отказ, а депорт/штраф/уголовное дело. Но как румыны будут решать, чем именно наказать - непонятно.

Lynx
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 10:38
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 76 раз

Через «решалу» - спастись нельзя?

Сообщение Lynx » 15 фев 2019, 12:59

В интернете вообще очень о многом увернно пишут :D Скажем так, ни одного свидетельства об бане/депортации/анальной каре не существует. Это я не к тому, что правильно подаваться по фейку, и что точно не будет возможных проблем- будущего пока еще не создано и никто не знает, что там будет, а к тому что Ваши текущие выводы сделаны на основе информации, не имеющей под собой оснований. Пока - только запрос дополнительных документов возможен с неясными последствиями для тех, кто их не прислал.

Sonya F.
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 12:34

Через «решалу» - спастись нельзя?

Сообщение Sonya F. » 15 фев 2019, 13:03

Вот да, сейчас волнует, что делать, если попросят дослать документы. Хочется просто слиться, но как бы себе этим не навредить, может быть и это несёт последствия, а значит придётся идти до конца. И не будет ли проблем, если вышел в присягу и не приехал? Эх, никто ничего точно не знает, кто что слышал - хелп :)
Есть ощущение, что ничего лучше не досылать, и тогда, как и в случае неявки на присягу,кейса на тебя нет, ведь тебя ни в чем не обвинили, и мало ли, какие жизненные обстоятельства привели к тому, что ты забил на процесс.
Последний раз редактировалось Sonya F. 15 фев 2019, 13:11, всего редактировалось 1 раз.

Michael
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:29
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 34 раза

Через «решалу» - спастись нельзя?

Сообщение Michael » 15 фев 2019, 13:11

У меня аналогичная ситуация. Тогда информации было мало, подавался на румынское гражданство в одной из первых волн. Тоже обратился к посреднику, а документ по корням был сильно подёртый. Посредники заверили, что они сотрудничают с архивами и ЗАГСами и всё будет ОК. Так и подались, я вышел в приказ, сдал присягу и получил паспорт. И аж потом чисто случайно по отзывам узнал, что те посредники фотошопщики и задним числом сделал настоящий документ через ЗАГС. Жаль, что прошлого не вернёшь и назад не отмотаешь. Но надеюсь, что я хоть как-то исправил ситуацию и в случае проверки мне есть чем крыть.

Аватара пользователя
indagame
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 17:33
Откуда: Uganda
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Через «решалу» - спастись нельзя?

Сообщение indagame » 15 фев 2019, 13:53

каждые пару месяцев появляется кто то зарегистрированный 30минут назад с острым желанием сдаться в полицию с криком все пропало

Michael
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:29
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 34 раза

Через «решалу» - спастись нельзя?

Сообщение Michael » 15 фев 2019, 13:55

indagame » менее минуты назад

каждые пару месяцев появляется кто то зарегистрированный 30минут назад с острым желанием сдаться в полицию с криком все пропало


Согласен! Тут был один чудик Нестер, который вообще сказал, что скоро всех полишают, посажают и дальше родной страны никуда не выпустят и прочую чепуху.

AleXDima
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 18:39
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 140 раз

Через «решалу» - спастись нельзя?

Сообщение AleXDima » 15 фев 2019, 13:59

indagame писал(а):Источник цитаты каждые пару месяцев появляется кто то зарегистрированный 30минут назад с острым желанием сдаться в полицию с криком все пропало

с пол-1год назад уже была девушка с историей "хочу слиться" едва ли не буква в букву.

Sonya F.
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 12:34

Через «решалу» - спастись нельзя?

Сообщение Sonya F. » 15 фев 2019, 14:00

Ну со «сдаваться» это конечно перебор :lol:
Но хотелось бы просто понять план действий, то ли учить лимбу целыми днями (уже ой как пора), то ли забить на это все и потратить деньги не на репетитора, а на отпуск в Европе... вдруг это будет последний раз, когда я ее увижу :lol:

AleXDima
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 18:39
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 140 раз

Через «решалу» - спастись нельзя?

Сообщение AleXDima » 15 фев 2019, 14:01

Sonya F. писал(а):Источник цитаты Но хотелось бы просто понять план действий, то ли учить лимбу целыми днями (уже ой как пора), то ли забить на это все и потратить деньги не на репетитора, а на отпуск в Европе... вдруг это будет последний раз, когда я ее увижу

Зачем её учить при поданном то фуфеле? приказа хотя бы надо дождаться.

Zijing2019
Участник 1h2.ru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 13:43
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Через «решалу» - спастись нельзя?

Сообщение Zijing2019 » 15 фев 2019, 14:03

Я где-то читал максимальное наказание запрет на въезд в страны Евросоюза на пять лет.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Через «решалу» - спастись нельзя?

Сообщение Криксёнок » 15 фев 2019, 14:04

AleXDima, ага, и потом выйдя в приказ пролететь как фанера на несданной присяге :) пусть учит...
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"