Через «решалу» - спастись нельзя?

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Sonya F.
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 12:34

Через «решалу» - спастись нельзя?

Сообщение Sonya F. » 15 фев 2019, 14:07

AleXDima, вы правы, до выхода однозначно не учить, вопрос в дальнейших действиях, в случае, если выход все же произойдёт
Криксенок, у меня хорошо с языками, за полгода выучу, вот только трястись потом всю жизнь с этим паспортом не хочу :)

Аватара пользователя
nnm
Участник 1h2.ru
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 21:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 22 раза

Через «решалу» - спастись нельзя?

Сообщение nnm » 15 фев 2019, 15:02

Sonya F., получайте спокойно паспорт, а дальше если через 10-15 лет начнется массовая проверка, то об этом будет писать пресса обязательно, тогда и откажетесь от румынского гражданства, если вам будет страшно. Просто не храните деньги в ЕС и не покупайте недвижимость там с такими румынскими корнями. А вообще, учитывая коррупцию в Румынии, наверняка будут решалы, готовые за 5-10к евро решить вопрос при проверке в вашу пользу.

Michael
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:29
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 36 раз

Через «решалу» - спастись нельзя?

Сообщение Michael » 15 фев 2019, 15:14

Через 10-15 лет там может быть уже либо осёл, либо Падишах.

Simo
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 13:18
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 57 раз

Через «решалу» - спастись нельзя?

Сообщение Simo » 15 фев 2019, 15:42

Румынию рассматривают на этом форуме как неподкупную супер страну, типа Швейцарии, Финляндии, Голландии.
Там всё можно будет решить, если конечно экономический скачок не случится.

loveR1
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 01:30
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 21 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Через «решалу» - спастись нельзя?

Сообщение loveR1 » 15 фев 2019, 15:57

Sonya F. писал(а):Источник цитаты Если прокатит то просто я не прикачу на подачу

на сдачу присяги имеете ввиду?
и вопрос..почему??если прокатило при проверке с большой вероятностью все будет норм

Отправлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Sonya F. писал(а):Источник цитаты AleXDima, вы правы, до выхода однозначно не учить, вопрос в дальнейших действиях, в случае, если выход все же произойдёт
Криксенок, у меня хорошо с языками, за полгода выучу, вот только трястись потом всю жизнь с этим паспортом не хочу

а если попросят дослать подтверждения..оригиналы..если не дошлете то дело ваше просто через год закроют и всего делов....штраф мизерный да и запрет на въезд всего то на 5 лет))

Отправлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Lynx писал(а):Источник цитаты Ща Парис сюда придет, покажет вам, решалам

оооо...парис это да..серьезный дядько...говорят связи с самим клаусом йоханнисом...по слухам паспорт ему венгерский делал когда то))))

Sonya F.
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 12:34

Через «решалу» - спастись нельзя?

Сообщение Sonya F. » 15 фев 2019, 16:12

loveR1, да, на присягу, перепутала)
М-да, ещё и не съедешь с этой темы теперь, пан или пропал, печаль.

Michael
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:29
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 36 раз

Через «решалу» - спастись нельзя?

Сообщение Michael » 15 фев 2019, 16:15

nnm писал(а):Источник цитаты а дальше если через 10-15 лет начнется массовая проверка, то об этом будет писать пресса обязательно, тогда и откажетесь от румынского гражданства, если вам будет страшно. Просто не храните деньги в ЕС и не покупайте недвижимость там с такими румынскими корнями.



А работать в Ирландии с таким паспортом можно? А то мне предлагают работу в Ирландии, так я думаю. Переезжать туда с семьей или лучше в родной Одессе остаться?

loveR1
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 01:30
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 21 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Через «решалу» - спастись нельзя?

Сообщение loveR1 » 15 фев 2019, 16:17

Sonya F. писал(а):Источник цитаты М-да, ещё и не съедешь с этой темы теперь, пан или пропал, печаль.

я уже написал выше что если потребуют доп доки(оригиналы) и не дадите им их то дело просто закроют через год(все...не вас закроют) просто не будете иметь красивого красного паспорта который переливается на солнце цветами золота))))
а если выйдите и не запрограмируетесь все так же .дело закрывают и все(не смерты а просто все)

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Michael писал(а):Источник цитаты А работать в Ирландии с таким паспортом можно?

можно.как и в других странах ес

Sonya F.
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 12:34

Через «решалу» - спастись нельзя?

Сообщение Sonya F. » 15 фев 2019, 16:27

Про закроют я не переживаю, просто не летишь в Европу и никто тебя не закроет, да и перебор это очевидный, страшилка. А вот депорт на 5 лет (по факту и потом визу не дадут никогда скорее всего) и штраф - это страшно и звучит вполне логично. Такого нельзя конечно по возможности допустить. Но если ты вышел и не приехал, то вообще получается не за что такие санкции к тебе применять.

Lynx
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 10:38
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 79 раз

Через «решалу» - спастись нельзя?

Сообщение Lynx » 15 фев 2019, 16:41

Sonya F. писал(а):Источник цитаты Но если ты вышел и не приехал, то вообще получается не за что такие санкции к тебе применять.
ну тут вопрос сложный, это уже из области юридической казуистики- с одной стороны закон Вы нарушили, предоставилв заведомо (тут кстати тоже вопрос, требующий тщательного изучения, насколько доказуема заведомость предоставления таких документов), а с другой- не получив от этого никакой выгоды (не попав на присягу вы не получаете никакой выгоды, поскольку не получаете гражданства) сложно будет вменить состав преступления.

Lynx
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 10:38
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 79 раз

Через «решалу» - спастись нельзя?

Сообщение Lynx » 15 фев 2019, 17:46

Виталий 113 писал(а):Источник цитаты вы серьезно? а для чего тогда существует общая часть УК?

Вполне серьезно. Ввиду отсутсвия общественной опасности от содянного и отсутствия выгоды - именно сложно (а не невозможно).

Lynx
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 10:38
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 79 раз

Через «решалу» - спастись нельзя?

Сообщение Lynx » 15 фев 2019, 18:09

Виталий 113, скорее обобщенно, исходя из некоторого опыта по судебным решениям, правда из другой отрасли.

Sonya F.
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 12:34

Через «решалу» - спастись нельзя?

Сообщение Sonya F. » 15 фев 2019, 18:23

Я бы здесь на другое опиралась. Если они УЖЕ допустили до присяги, значит типа проверили документы, и значит все, зачем лишние труды и зачем подставлять самих себя, то есть свою компетентность новой проверкой, только из-за того, что человек не приехал, на то могло быть много причин.
Но раз все это не точно, то получается если уж проскочил надо пробовать получать паспорт, так может хоть какой-то профит будет, а то как честный не поедешь на присягу и в итоге ещё и нарвёшься.

Аватара пользователя
sale70

Через «решалу» - спастись нельзя?

Сообщение sale70 » 15 фев 2019, 19:10

Дорогие друзья. Написано уже 3 страницы. А реальной информации просто 0.
ИНФОРМАЦИЯ - На 99,9% авторша, если румыны спалят ее фотошоп, получит почтой или через адвоката копию приказа, в котором будет всего 2 пункта -
1. Соне Ф. В просьбе восстановления гражданства Румынии отказано, тк АНЧ не имеет доказательства гражданства Румынии ее предка.
2. Соня Ф. Может обжаловать это решение в течении 15 суток после получения этого приказа в суде или подать новую заявку с дополнеными документами.

ЭТО ВСЕ. На этом все отношения фотошопера и Румынии заканчиваются.
Нет никаких судов, тюремных сроков, банов по ЕС, миру и окресностях. Все. Только одна эта бумажка и осадок, что просрали время и деньги.

0,1% - румыны не спалили и Соня Ф. Стала румынкой.

Sonya F.
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 12:34

Через «решалу» - спастись нельзя?

Сообщение Sonya F. » 15 фев 2019, 19:25

Спасибо! :)