Через «решалу» - спастись нельзя?

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
ada_2983921
Участник 1h2.ru
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 14:22
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 22 раза

Через «решалу» - спастись нельзя?

Сообщение ada_2983921 » 16 фев 2019, 00:35

sale70 писал(а):Источник цитаты 1. Соне Ф. В просьбе восстановления гражданства Румынии отказано, тк АНЧ не имеет доказательства гражданства Румынии ее предка.
2. Соня Ф. Может обжаловать это решение в течении 15 суток после получения этого приказа в суде или подать новую заявку с дополнеными документами.

ЭТО ВСЕ. На этом все отношения фотошопера и Румынии заканчиваются.

А как же УД и БАН на 10 лет, как Парис пугает?
Ни дня без строчки!

ada_2983921
Участник 1h2.ru
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 14:22
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 22 раза

Через «решалу» - спастись нельзя?

Сообщение ada_2983921 » 16 фев 2019, 00:38

Румунар писал(а):Источник цитаты это да. не то что каких-то новоиспеченных венгров потом экзаменуют на знание венгерского языка в каждом аэропорту мира)))

Ну так венгерское гражданство намного дороже!
Ни дня без строчки!

Аватара пользователя
Виталий 113
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 03:32
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 109 раз
Предупреждения: 1

Через «решалу» - спастись нельзя?

Сообщение Виталий 113 » 16 фев 2019, 00:47

kuk1978 писал(а):Источник цитаты 30 мин потраченного времени на чтение полного бреда о сроках и тюрьмах.

1-я конечно дико извиняюсь, но ваше сообщение есть ни что иное как выделенная красным цветом цитата.
kuk1978 писал(а):Источник цитаты для начало иметь хотя бы его оригинал

2-наверное вам известно что в праве так же существуют и используются и косвенные доказательства.
kuk1978 писал(а):Источник цитаты провести экспертизу, для которой тоже необходимо основание такое как возбуждение уголовного дела

3-изучите поводы для возбуждения уголовного дела
kuk1978 писал(а):Источник цитатыИли кто то хочет сказать что при рассмотрении кто то усомниться в подлинности ксерокопии

см. комментарий -2
Хороший удар в голову - как рафаэлло...вместо тысячи слов...

Mawerik
Участник 1h2.ru
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 17:51
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 4 раза

Через «решалу» - спастись нельзя?

Сообщение Mawerik » 16 фев 2019, 00:53

Парис писал(а):Источник цитаты Для Венгрии подача поддельных документов уже более 4 лет неактуальна в принципе.

Поддельные не примут? Как поддельность определяется при подаче?

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
kuk1978 писал(а):Источник цитаты для того чтобы установить подлинность СОР нужно для начало иметь хотя бы его оригинал и провести экспертизу

Для установления большинства подделок оригинал не нужен.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Через «решалу» - спастись нельзя?

Сообщение Парис » 16 фев 2019, 01:39

Mawerik писал(а):Источник цитаты Как поддельность определяется при подаче?

Никак не определяется. Но это вовсе не освобождает от уголовной ответственности тех, кто УЖЕ подал поддельный документ. Потому, что когда эта самая поддельность определится, это будет означать, что преступление уже произошло. Для желающих порассуждать о сроке давности для возбуждения УД сообщаю, что есть такая категория преступлений, как "длящееся преступления". Для него срок давности истекает не с момента совершения, а с момента прекращения преступления.

Отправлено спустя 5 минут 10 секунд:
kuk1978 писал(а):Источник цитаты для того чтобы установить подлинность СОР нужно для начало иметь хотя бы его оригинал и провести экспертизу,

Представьте, что Вы предъявляете водительское удостоверение инспектору ГИБДД. Угадайте, как на дороге инспектор за 1 мин. установит подлинность Вашего ВУ, только посмотрев на него в Ваших руках и не проводя экспертизу?

Отправлено спустя 19 минут 58 секунд:
ada_2983921 писал(а):Источник цитаты А как же УД... как Парис пугает?

Вас пугает Парис или Уголовный Кодекс Румынии?

kuk1978
Участник 1h2.ru
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 10:08
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Через «решалу» - спастись нельзя?

Сообщение kuk1978 » 16 фев 2019, 09:35

Виталий 113 писал(а):Источник цитаты 2-наверное вам известно что в праве так же существуют и используются и косвенные доказательства.

Что вы несёте ???? Какие косвенные, назовите хоть одно (фото не понравится или уголок заявление замялся)? Если документы грамотно составлены и в них нет расхождений и противоречий то единственное косвенное доказательство у Румын будет ваш анонимный донос на Соню Ф, если у неё хватит ума рассказать вам свои данные. Прежде чем оперировать законами, приведите пример и желательно факты их применение, а то тут новоиспечённых юристов (вероятно с дипломами экономистов) больше чем людей с поддельными доками.

Отправлено спустя 4 минуты 42 секунды:
kuk1978 писал(а):Источник цитаты Вас пугает Парис или Уголовный Кодекс Румынии?

))) Если вы ради интереса по форуму пробежитесь, то поймёте что нет такой темы и страны в которой бы не было Париса и он кого то не пугал )))
Ну выбрал человек такую маркетинговую стратегию и многие на это ведутся ! Каждый зарабатывает как может.

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Через «решалу» - спастись нельзя?

Сообщение Румунар » 16 фев 2019, 11:13

Пару мыслей поводу ответственности.....
Возьмём схему "поженить прабабку" (по Парисовской классификации).
В этой схеме фигурирует липовый СОБ прабабки.
Этот документ, хоть и обязателен для подачи, но получить его самостоятельно в ЗАГСе (СОБ прабабки) вы не имеете права. Так же, не имеете права официально ознакомиться с самой актовой записью.
Иными словами, вы подаёте документ, получить который вы не имеете законного права, а так же не имеете права ознакомиться с достоверносью информации. Следовательно и заведомо знать о подложности тоже не можете.
При грамотном объяснении, можно валить всё на "недобросовесного решалу". И желательно, чтобы от решалы был какой-то договор на оказание услуг в качестве доказательства.

kuk1978
Участник 1h2.ru
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 10:08
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Через «решалу» - спастись нельзя?

Сообщение kuk1978 » 16 фев 2019, 12:24

Виталий 113 писал(а):Источник цитаты уважаемый, придержите коней, несут сантехники трубы.

как я и предположил в самом начале, ничего кроме пустословия от вас не исходит !
ни фактов, ни деталей, ни подтверждений .... бла-бла-бла да и только ! кроме вселение в людей чувства страха ничего конкретного !
по сему делаю вывод что вы вероятно коллега Париса который тоже выбрал маркетинговую стратегию запугивания :-)
Интересно это уже сработала и Саня Ф уже обратилась к вам "подкованному юристу" за помощью?
PS: я никаким образом не хотел и не хочу вас обидеть, так как мне вообще по барабану люди которых я не знаю ! так что не обижайтесь если что. Просто уж очень "глаз режет" ......, а судя по всему девушка уже повелась ! 8 марта скоро вот и хочу чтобы она читала между строк ваши с Парисам посылы призванные втюхать ей свои услуги и развести на деньги.

Sonya F.
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 12:34

Через «решалу» - спастись нельзя?

Сообщение Sonya F. » 16 фев 2019, 21:58

Дорогие Виталий и кук1978, пожалуйста, прекратите заваливать тему срачем, пока вы ещё приводили доводы за свои точки зрения это было полезно, сейчас уже просто курятник, давайте уважать всех людей, кто зайдёт в эту тему за информацией.

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Хочется только спросить у тех, кто говорит, что последует уголовное наказание: вы или ваши знакомые лично с таким столкнулись, получили штраф или депорт, были осуждены?

loveR1
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 01:30
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 21 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Через «решалу» - спастись нельзя?

Сообщение loveR1 » 16 фев 2019, 22:56

Sonya F. писал(а):Источник цитаты где невозможно продраться через них до инфы!
Я рассказала лишь слухи, но то, что есть.

вообще то в своих первых ответах я вам нормально расказал что знаю и какая сейчас ситуация в общем.но вы почему то не хотите это слушать зато у вас есть подруга подруги подруги подруги вашей двоюродной тети.более того какие то очень уж странные у вас действия вы как будто не замечаете нормальной инфи и спрашиваете а все же а все же что будет?
в ответ хочу спросить а вы знаете что будет если в нашу планету врежется метеорит..или солнце погаснет?
а нащот я и фотошопщик...ну был бы я со своими знаниями в году этак 2010 то да..мог бы и фотошопщиком заделаться...бабки тогда люди нормальные поднимали)))

Sonya F.
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 12:34

Через «решалу» - спастись нельзя?

Сообщение Sonya F. » 16 фев 2019, 23:59

loveR1, потому что мнения разделились, и также, как вы и ещё пара человек в теме уверенны в абсурдности слухов про ук, не меньше пользователей тут статьи приводят и доказывают, что по ним обязаны преследовать. Убедительнее звучит ваш вариант, но более волнительно и эмоционально цепляюще их вариант, поэтому я хочу услышать их доводы. Как минимум потому, что я планирую лето проводить в Европе, а если есть риск таких последствий то мне этого делать не стоит и надо менять планы.

Отправлено спустя 9 минут 5 секунд:
О каком маркетинге тут все говорят я не понимаю, если бы я и могла/хотела доплатить кому-то, то непонятно за что, на данном этапе остаётся только ждать. Если мне придёт бумага о том, что я должна дослать документы, я снова подниму тему здесь и надеюсь, что мне помогут незаинтересованные, но осведомлённые пользователи решить, что делать, а не только решалы предложат свои услуги. Потому что если и в этом случае никаких санкций не следует я выберу ничего не досылать и слиться с этой мутной схемы. Но главное, чтобы это никак и нигде не отразилось и не помешало получить потом шенген. Даже если я все же испугаюсь и решу досылать документы, то буду делать через своего решалу, я не верю, что Парис или кто-то ещё здесь сделает что-то иное, а вот дороже - да. Все мои сообщения это нормальное беспокойство человека, который возможно встрял, но не может оценить последствий, это очень неприятное чувство неведения.

loveR1
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 01:30
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 21 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Через «решалу» - спастись нельзя?

Сообщение loveR1 » 17 фев 2019, 01:42

Sonya F. писал(а):Источник цитаты Нашла ваши первые Сообщения. Вы так говорите типа уголовка - абсурд, всего-то будет депорт и штраф! Извините, не всего-то, навсегда закрыть для себя бОльшую часть цивилизованного мира.
То есть вы приверженец того, что если просят доки дослать надо продолжать себя топить фотошопами и досылать. У вас есть реальные примеры? Знакомые или может быть клиенты, которые не стали досылать и получили депорт? На чем основаны любые точки зрения в этой теме мне непонятно. Поэтому не ясно, кто прав. Мнение про уголовку и то хотя бы кодексом каким-то подкрепляют.

я сказал что если вскроют ваши документы..отправят запросы в архивы(а в украине на них очень неохотно отвечают) и то в самом худшем случае вам будет грозить депорт 5 лет и мизерный штраф...а скорее всего просто ваш досар выкинут и все.
2.если вас попросят дослать документы то это будут не "ещо какие то" документы потому что вы все нужные(по списку) и так подали а подтверждения выписок с архивов возможно оригиналы предоставить и тут я вам конечно же ничего советовать не буду(но я никогда написал что при таком роскладе нужно что то досылать по причине того что их мне кажется будут более чательно проверять а если речь об оригиналах то где вы их возьмете.хотя все возможно канешно )но скажу что если сольетесь то через год просто закроют ваш досар а через какое то время и вовсе удалят без возможности восстановления.
3.если же все таки внезапно выйдете в приказ и не запрограмируетесь на него в течении года досар тоже просто закроют.
4.запрограмируетесь и не явитесь.тоже закроют. но не вас а досар.
5.заваите присягу по незнанию языка-сразу закроют досар и отворот поворот.
6.если сдадите присягу нормально со своим присутствием то есть с этой с этой стороны не подкопаться то получаете все остальные доки и вуаля.конечно видел я на одном сайте что в анч пытаются создать группу которая будет ворошить старые досары и карать нарушителей..но на днях узнал что поправки в бюджет не приняли и денег в бюджет не дали а значит армагедон отменяется.

Аватара пользователя
MZ_8484
Участник 1h2.ru
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 09:41
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз

Через «решалу» - спастись нельзя?

Сообщение MZ_8484 » 14 мар 2019, 14:30

Sonya F. писал(а):Источник цитаты и ещё пара человек в теме уверенны в абсурдности слухов про ук,

Почему же абсурд? Очень даже может быть.

Аватара пользователя
Cahul
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 13:19
Предупреждения: 1
Забанен: Бессрочно

Через «решалу» - спастись нельзя?

Сообщение Cahul » 14 мар 2019, 18:04

loveR1 писал(а):Источник цитаты я сказал что если вскроют ваши документы..отправят запросы в архивы(а в украине на них очень неохотно отвечают)

В Украине архивы не охотно отвечают только физлицам.
А на запросы архивной службы, миграционной службы, полиции и т.д. - чётко в срок. Выходят на работу и выходные, если не укладываются.

stelsro
Участник 1h2.ru
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 14:00
Откуда: Cernăuți
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 13 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Через «решалу» - спастись нельзя?

Сообщение stelsro » 16 мар 2019, 12:38

Cahul писал(а):Источник цитаты архивной службы, миграционной службы, полиции и т.д.

нет.вы не правы.не отвечают они например румынам..и все..вертись как хочешь