Нужна помощь с запросом в архив в Молдавии

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Prbh
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 23:56
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 106 раз
Предупреждения: 1

Нужна помощь с запросом в архив в Молдавии

Сообщение Prbh » 05 фев 2020, 22:31

torianda писал(а):Источник цитаты Насчет брака позвоню в одесскую обл, думаю закажу там, а вообще как вы думаете если в основном доки будут не оригинала а архивные справки это покатит?

Архивные справки как раз и нужны.

Аватара пользователя
TDG
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 01:33
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 77 раз

Нужна помощь с запросом в архив в Молдавии

Сообщение TDG » 05 фев 2020, 23:52

Если они действительны то подавайте и не бойтесь ничего
Но хотел спросить ваши дедушка с бабушкой в первы раз заключили брак или у них этот второй брак ведь странно что они заключил брак в возрасте как минимум 30. И почему вы считаете что вам дадут архивную справку а не архивную выписку, брак ведь заключён после 1970 в Одессе

torianda
Участник 1h2.ru
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 фев 2020, 20:15
Откуда: одесса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Нужна помощь с запросом в архив в Молдавии

Сообщение torianda » 06 фев 2020, 00:38

Да наверное выписку, просто я еще не знаю всех тонкостей, понимаю что вы имеете в виду, там все официально, не долго быть никаких нюансов, я вот хотел бы спросить, да действительно они жили какое то время в гражданском браке, хотя и успело родить несколько детей, а расписались уже позже, тут проблем не должно возникнуть? Вопрос к вам как к эксперту, спасибо.

Отправлено спустя 57 минут 21 секунду:
Я восстанавливают по линии отца, а на момент его рожденя они не были в браке, расстались уже позже, могут быть какие то ньюансы, на что может обратить внимание? Спасибо за ответ

torianda
Участник 1h2.ru
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 фев 2020, 20:15
Откуда: одесса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Нужна помощь с запросом в архив в Молдавии

Сообщение torianda » 18 фев 2020, 19:59

Ув. Форумчане хочу спросить , на руках есть св во о рождении деда и бабушка, все подходит, также и прабабушка и прадед также из этих мест , у деда с бабушкой было пятеро детей в том числе мой мой отец, сегодня обращался в загс насчет св ва о регистрации брака дедушки и бабушки, но они не могут найти, в метрики у отца записан дед записан, как быть в такой ситуации? Чёткая румынская линия,

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4942
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3683 раза

Нужна помощь с запросом в архив в Молдавии

Сообщение NewRom » 18 фев 2020, 20:14

torianda писал(а):Источник цитаты сегодня обращался в загс насчет св ва о регистрации брака дедушки и бабушки, но они не могут найти, в метрики у отца записан дед записан, как быть в такой ситуации?

В СОРе отца, у мамы девичья фамилия?
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

torianda
Участник 1h2.ru
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 фев 2020, 20:15
Откуда: одесса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Нужна помощь с запросом в архив в Молдавии

Сообщение torianda » 18 фев 2020, 20:17

Да в сор у отца девичья фамилия матери,

Отправлено спустя 6 минут 21 секунду:
Вот такой момент, а так все четко даже метрики дедушки и бабушки нашёл, там все отлично, вообще то разговаривал с отцом он говорит что они туда позже вроде как расписались но на момент рождения были не расписаны, хотя это не помешало им родить пятеро детей,

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4942
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3683 раза

Нужна помощь с запросом в архив в Молдавии

Сообщение NewRom » 18 фев 2020, 20:27

torianda писал(а):Источник цитаты Да в сор у отца девичья фамилия матери,

Никаких проблем, подавайте документы.
torianda писал(а):Источник цитаты вообще то разговаривал с отцом он говорит что они туда позже вроде как расписались но на момент рождения были не расписаны

Если сможете раздобыть документ, подавайте и его.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

torianda
Участник 1h2.ru
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 фев 2020, 20:15
Откуда: одесса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Нужна помощь с запросом в архив в Молдавии

Сообщение torianda » 18 фев 2020, 20:35

Вопрос к вам как к эксперту действительно не проблема? Если подавать без ихнего св во о браке? Вы точно знаете, ?почитав метрику отца там все понятно кто мать кто отец еще такой вопрос я поделюсь по отцовский линии, не нашёл метрики своей матери , она вообще нужна? Если я показываю корни по отцу, просто не хочу лишние деньги платить за вытяг, Если она не нужна

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4942
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3683 раза

Нужна помощь с запросом в архив в Молдавии

Сообщение NewRom » 18 фев 2020, 20:40

torianda писал(а):Источник цитаты Вопрос к вам как к эксперту действительно не проблема? Если подавать без ихнего св во о браке? Вы точно знаете, ?почитав метрику отца там все понятно

Если у них разные фамилии на момент рождения Вашего отца, СОБ не нужен. Но если Вы говорите, что они позже расписались, можете его добавить.
torianda писал(а):Источник цитаты не нашёл метрики своей матери , она вообще нужна?

Нужно обязательно + СОБ родителей.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

torianda
Участник 1h2.ru
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 фев 2020, 20:15
Откуда: одесса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Нужна помощь с запросом в архив в Молдавии

Сообщение torianda » 18 фев 2020, 20:52

Большее спасибо за ответ а то я сегодня упал в панику когда в загс не. Смогли найти соб дедушки и бабушки но я завтра еще схожу , подскажу им примерно в каком году они узаконились, как утверждает мой отец, метрики матери закажу это не проблема

Отправлено спустя 11 минут 49 секунд:
New room хочу вас спросить по подаче, живу в одессе, читал , что могу податься по месту, могу на прием прийти с отцом , он владеет румынским а я к сожалению нет

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4942
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3683 раза

Нужна помощь с запросом в архив в Молдавии

Сообщение NewRom » 18 фев 2020, 21:26

torianda писал(а):Источник цитаты могу на прием прийти с отцом , он владеет румынским а я к сожалению нет

Поскольку каждая ситуация индивидуальна, отца могут принять, могут не принять, обязательно взять внутренний и загранпаспорт отца, без него точно не примут. Светлана очень хорошо знает русский, переходит на русский, она и будет Вас консультировать.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

torianda
Участник 1h2.ru
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 фев 2020, 20:15
Откуда: одесса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Нужна помощь с запросом в архив в Молдавии

Сообщение torianda » 18 фев 2020, 21:54

New room, огромное спасибо за ваши ответы, вы меня обнадежили, я смотрю вы в тему глубоко ушли, ньюансы все знаете, ну если подамся в одессе я так понимаю просто по времени оттяжка будет, плюс 2-3 месяца а так разницы никакой- верно?,

Georg
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 14:55
Поблагодарили: 1 раз

Нужна помощь с запросом в архив в Молдавии

Сообщение Georg » 08 дек 2020, 23:31

Люди добрые подскажите, есть СОРы 1929г.р. и 1930гр и СОБ , в консульстве в Минске сказали осталось подтверждение о проживании до 1940г на территории МАССР найти. Это надо запрос в НАРМ писать, они ответят что учета не было и по ст. 284 кодекса РМ № 225 должны принять такое подтверждение в консульстве ?

kleomary
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 21:26
Благодарил (а): 2 раза

Нужна помощь с запросом в архив в Молдавии

Сообщение kleomary » 21 фев 2021, 09:58

Andrei_74 писал(а):Источник цитаты есть человек в Кишиневе, он там в архиве может взять что нужно, если они родились на территории молдовии, если территориально то, могу дать контакты, а так да,

Андрей, здравствуйте.
Нашла вас в ветке. Мне тоже нужна помощь с запросом доков из молдовы. Знаю только примерные годы рождения, брака и смерти прабабушки. Хочу запросить доки. Пожалуйста, пришлите контакты кого-то в Молдове, кто может помочь.
Сама запрашивала свидетельство дедушки, получила, но это очень долго было, плюс я знала точную дату рождения

Mandragon1975
Участник 1h2.ru
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 10:57
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Нужна помощь с запросом в архив в Молдавии

Сообщение Mandragon1975 » 03 мар 2021, 18:47

В архиве по ул асаки.. в.кишиневе ..я не родился в молдове пришел в архив..дал данные моей мамы а нужны были точные данные дедушки и бубушки. С 1910 и 1918 годоа. Т.к.я не спешил. То через месяц и 6 $ .бумаги были готовы