Нужна помощь с запросом в архив в Молдавии

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Kler03
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 11:31

Нужна помощь с запросом в архив в Молдавии

Сообщение Kler03 » 18 ноя 2019, 13:42

Трудоголик,
в том то и дело, что в законе написано, что запросы должны идти напрямую не только на территории РФ, но и на территории стран СНГ (соотвественно включая Молдавию).
Но я вполне допускаю что не все ЗАГСы это соблюдают...

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Нужна помощь с запросом в архив в Молдавии

Сообщение фазан79 » 18 ноя 2019, 14:24

Трудоголик писал(а):Источник цитаты ЗАГС РФ на территории РФ для выполнения запросов по истребованию с территории иностранных государств использует каналы МИД и территориальные подразделения в регионах РФ.

Почему то по личному опыту знаю точно (так как являюсь гражданином всех этих стран) что ЗАГСы Беларуси, Украины, Молдовы сношаются, и обмениваются всей документацией между собой всегда только через Министерства юстиции этих стран, а именно согласно Минской Конвенции от 1993г. (Иногда даже напрямую между ЗАГСами)
С какого перепугу РФ это делает по дипломатическим каналам через МИД, я конечно не знаю? Но могу догадываться что это происходит через одно заднее место в этой стране, как и все остальное...
Последний раз редактировалось фазан79 18 ноя 2019, 17:43, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Нужна помощь с запросом в архив в Молдавии

Сообщение Fermer » 18 ноя 2019, 15:51

Kler03, Я месяца 2 назад запрашивал один акт из Молдовы. В ЗАГСе залезли в документы и сказали что запрос будет напрямую, без МИД.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Нужна помощь с запросом в архив в Молдавии

Сообщение Парис » 18 ноя 2019, 16:01

TDG писал(а):Источник цитаты Специалист на чем вы будете обосновать своё заявление,

TDG писал(а):Источник цитаты чтобы доказать факт регистрации смерти

TDG писал(а):Источник цитаты без:
Отказа из загса о восстановлении актовой записи
Без доказательства о родстве
Без доказательства о том что ваш предок где и когда умер

Даже иск суд не примет и Ваше фото нехитрого "макета могилки" не поможет. И свидетельские показания без ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ доказательств с прошлого века ни один суд не принимает.
Вам нравится позориться такими высказываниями на публичном форуме или это у вас юмор такой?

Трудоголик
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 16 май 2016, 21:07
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 54 раза

Нужна помощь с запросом в архив в Молдавии

Сообщение Трудоголик » 18 ноя 2019, 17:27

Fermer писал(а):Источник цитаты Я месяца 2 назад запрашивал один акт из Молдовы. В ЗАГСе залезли в документы и сказали что запрос будет напрямую, без МИД.

я говорю про свою ситуацию в 2017 году - было так, я сам звонил и искал свой документ и нашел его в одном из территориальных подразделений в РФ. Там он тупо пролежал 3 месяца (чиновник сказал мне дату поступления к ним), после моего звонка - получил в своём ЗАГС через 2 недели :D
общий срок ожидания составил 9 месяцев

Аватара пользователя
TDG
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 01:33
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 77 раз

Нужна помощь с запросом в архив в Молдавии

Сообщение TDG » 18 ноя 2019, 20:15

Парис писал(а):Источник цитаты И свидетельские показания без ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ доказательств с прошлого века ни один суд не принимает.

Господин Парис вы не дали ответ на мой ответ если бы фазан был бы вашем клиентом у него нету свидетельство о смерти предка и он хочет восстановить актовую запись о смерти какие бы вы доказательства предоставили в суде чтобы получить положительный результат, заметьте о смерти речь идёт. Перечислите их.
Я уже знал и до вашего предыдущего ответа что все дураки и только вы светила науки что все грязные а вы чистый что все в дерьме а вы в шоколаде это не обязательно развивать просто ответьте на заданный вопрос .

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Нужна помощь с запросом в архив в Молдавии

Сообщение Парис » 18 ноя 2019, 20:46

TDG писал(а):Источник цитаты вы не дали ответ на мой ответ если бы фазан был бы вашем клиентом у него нету свидетельство о смерти предка и он хочет восстановить актовую запись о смерти какие бы вы доказательства предоставили в суде чтобы получить положительный результат,

Если бы я хотел стать в суде посмешищем, то конечно бы по вашему совету принес туда фотографии наскоро сколоченного макета могилки, потому что других доказательств у Вашего коллеги -фазан79 нет и не может быть. Куча собранной им макулатуры из ответов о "наличия отсутствия" также не может быть никаким доказательством. Поэтому оставайтесь с ним смешить публику без меня: на форуме, в суде или в цирке, как вам будет угодно.
TDG писал(а):Источник цитаты все дураки и только вы светила науки что все грязные а вы чистый что все в дерьме а вы в шоколаде

TDG писал(а):Источник цитаты это не обязательно развивать

Правильно себе же и ответили. Создайте себе тему о так интересном Вам Парисе в разделе "мусорное ведро" и обсуждайте его там.

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
TDG писал(а):Источник цитаты заметьте о смерти речь идёт.

...я всплакнул над графскими или не знаю какими-то предками фазан79... И что дальше?

Аватара пользователя
sale70

Нужна помощь с запросом в архив в Молдавии

Сообщение sale70 » 18 ноя 2019, 20:54

TDG писал(а):Источник цитаты и он хочет восстановить актовую запись о смерти какие бы вы доказательства предоставили в суде чтобы получить положительный результат

Для начала надо придумать, какие юридические последствия появятся после установления юридического факта смерти прабабки. Это будет первый вопрос в российском суде. Желание получить румынский паспорт российский судья отклонит и после этого все закончится, даже если принести килограмм доказательной макулатуры.

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Нужна помощь с запросом в архив в Молдавии

Сообщение Fermer » 18 ноя 2019, 21:05

sale70, Желание перезахоронить дорогую бабулю ближе к месту проживания не подойдет?

Аватара пользователя
sale70

Нужна помощь с запросом в архив в Молдавии

Сообщение sale70 » 18 ноя 2019, 21:06

Fermer, если только в кремлевскую стену. Но там судья впереди всех с лопатой бежать будет.
Распоряжаться чужой могилой - это доказательство родственных связей с мёртвой, а тут разговор о признание факта смерти.

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Нужна помощь с запросом в архив в Молдавии

Сообщение AlexanderHaifa » 18 ноя 2019, 21:14

sale70 писал(а):Источник цитаты Для начала надо придумать, какие юридические последствия появятся после установления юридического факта смерти прабабки. Это будет первый вопрос в российском суде

На этот вопрос прекрасно отвечает ГПК.

ГПК РФ Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение
""1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.
""2. Суд рассматривает дела об установлении:
1) родственных отношений;
2) факта нахождения на иждивении;
""3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;
4) факта признания отцовства;
""5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;
""6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;
7) факта несчастного случая;
""8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;

Аватара пользователя
sale70

Нужна помощь с запросом в архив в Молдавии

Сообщение sale70 » 18 ноя 2019, 21:22

AlexanderHaifa, замечательная копипаста. Только еще раз повторю вопрос любого российского судьи - НАЗОВИТЕ ЮРИДИЧЕСКОЕ ПОСЛЕДСТВИЕ установления юридического факта смерти вашей прабабки. Сможете придумать?
А это не ГПК, а учебник Теории государства и права надо читать.

Аватара пользователя
TDG
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 01:33
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 77 раз

Нужна помощь с запросом в архив в Молдавии

Сообщение TDG » 18 ноя 2019, 21:31

sale70 писал(а):Источник цитаты Для начала надо придумать, какие юридические последствия появятся после установления юридического факта смерти прабабки

Зачем придумывать, для того чтобы вступить в наследство какое бы оно не было.

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Нужна помощь с запросом в архив в Молдавии

Сообщение Fermer » 18 ноя 2019, 21:32

sale70, Федеральный закон № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле» (л.д. 5-8), а также раздел 2 названных Правил определение лица, ответственного за конкретное захоронение с отнесением на него ряда обязанностей и прав.
Личные права нарушены. Без установления факта смерти не возможно осуществление прав в отношении захоронения.

Аватара пользователя
sale70

Нужна помощь с запросом в архив в Молдавии

Сообщение sale70 » 18 ноя 2019, 21:37

TDG писал(а):Источник цитаты для того чтобы вступить в наследство какое бы оно не было.

Недвижимость счёта? Вопросы будут уточняющие - какое именно?

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Fermer писал(а):Источник цитаты Федеральный закон № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле» (л.д. 5-8), а также раздел 2 названных Правил определение лица, ответственного за конкретное захоронение с отнесением на него ряда обязанностей и прав.
Личные права нарушены. Без установления факта смерти не возможно осуществление прав в отношении захоронения.

Это тоже замечательно. Но давайте сами себе зададим вопрос - Действовал ли ФЗ 8-Ф3 Российской Федерации на территории Бессарабии или Северной Буковины до 28 июня 1940 года? И чьи личные права были нарушены, если бабка умерла и захоронена до 28 июня 1940 там же, а страдалец по своим правам родился в 1980?
Давайте подумаем ещё о таком юридическом понятии как РОДСТВЕННИК. Может ли правнук воспользоваться ФЗ 8-Ф3?