Последняя Присяга. Новости!

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
major3374
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 19:59
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение major3374 » 19 авг 2019, 20:30

Это отказ самого претендента, что якобы он соглашается добровольно не сдавать присягу. Ещё раз напоминают, основание для получения гражданства помимо всего есть факт зачитки присяги. Про знание лимбы ни слова.

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 698 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Fermer » 19 авг 2019, 20:42

Почитал конституцию, в переводе, знаний языка в оригинале не хватает понять все термины.
Статья 4.
Румыния является общей и неделимой родиной всех ее граждан независимо от расы, национальности, этнического происхождения, языка, религии, пола..

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Andreyy » 19 авг 2019, 20:43

Fermer, когда я заверял документ в румынии у нотариуса, он со мной общался на румынском, чтобы удостоверится, что я знаю язык, а в анк не могут? А что написано в акте я не знаю, но думаю, что претендент должен разбираться над тем, что подписывает.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Парис » 19 авг 2019, 20:49

Fermer писал(а):Источник цитаты Румыния является общей и неделимой родиной всех ее граждан

Так сначала надо присягу принять, стать ее гражданином... А потом уже можно и быть равным со своим родным языком с другими ее гражданами.

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 698 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Fermer » 19 авг 2019, 20:57

Парис, Я апеллировал мнению, что в АНК заявляют, что каждый гражданин обязан знать румынский язык.
" В аудио с 12.08.2019 говорит это и слышно очень хорошо. Поспорить с ними сложно, но настоять нужно на том, что знаете на достаточном уровне для восстановления гражд-ва."

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Парис » 19 авг 2019, 20:59

major3374 писал(а):Источник цитаты Один из вариантов - написать письмо в АНЧ или ещё куда по профилю с запросом разъяснить, имеют ли право отказывать в гражданстве по причине недосконального знания или незнания румынского языка.

Прежде чем писать туда, подумайте над простым вопросом: получить гражданство Румынии -Ваше право просить его у Румынии или обязанность Румынии предоставить его Вам?
major3374 писал(а):Источник цитаты Проверка знания языка - дело субъективное.

Никто не проверяет у Вас знание языка на присяге. Проверяют понимание того, что Вы совершаете на румынском языке, т.к. по Закону присягают только на румынском языке.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Fermer писал(а):Источник цитаты в АНК заявляют, что каждый гражданин обязан знать румынский язык.

Вы забыли добавить, что заявляют это на присяге.

major3374
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 19:59
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение major3374 » 19 авг 2019, 21:05

Парис писал(а):Источник цитаты Румынии

Я лишь апелирую тому, что все равны перед законом.

Отправлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Парис писал(а):Источник цитатыНикто не проверяет у Вас знание языка на присяге. Проверяют понимание того, что Вы совершаете на румынском языке, т.к. по Закону присягают только на румынском языке. Попугай может прекрасно говорить, но это вовсе не означает, что он понимает смысл произносимых им слов.

Смысл моей писанины в том, что на присяге говорят, что ты не знаешь языка, а акт подписываешь о том, что добровольно отказывается от присяги.
Я это хочу изучить и как этому противостоять.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Парис » 19 авг 2019, 21:11

major3374 писал(а):Источник цитаты основание для получения гражданства помимо всего есть факт зачитки присяги.

Закон Румынии сообщает, что именно "принимают присягу", а не просто ее "зачитывают", как Вы фантазируете:
"...Ст.19
Лицо, которому предоставляется румынское гражданство ...должно принять в течение 6 месяцев присягу верности Румынии перед министром юстиции или государственным советником, специально делегированным для данной цели..."

Попугай тоже может отлично зачитать выученный текст, но это вовсе не означает, что он понимает его смысл.
major3374 писал(а):Источник цитаты Это отказ самого претендента, что якобы он соглашается добровольно не сдавать присягу.

Комиссия поступает так в соответствии с Законом Румынии:
"...Ст.20
...Отказ от принятия присяги перед Румынией ... лицом, которому было предоставлено румынское гражданство, влечет за собой отмену постановления Правительства о предоставлении румынского гражданства..."


Отправлено спустя 4 минуты 22 секунды:
major3374 писал(а):Источник цитаты все равны перед законом.

В плане языка равны все граждане Румынии, но не претенденты на гражданство.
major3374 писал(а):Источник цитаты на присяге говорят, что ты не знаешь языка,

Ну так если это правда, что другое скажут?
major3374 писал(а):Источник цитаты а акт подписываешь о том, что добровольно отказывается от присяги.

Ну не подпишитесь, тогда составят акт, что не только отказался присягать, но еще и подпись отказался поставить. Да еще и напишут такое, что про гражданство Румынии можно будет навсегда забыть. Лучше будет?
major3374 писал(а):Источник цитаты как этому противостоять.

Никак. Только соблюсти Закон и выучить румынский язык в объеме понимания процедуры присяги.
Последний раз редактировалось Парис 19 авг 2019, 21:17, всего редактировалось 1 раз.

major3374
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 19:59
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение major3374 » 19 авг 2019, 21:16

Парис писал(а):Источник цитатыЗакон Румынии сообщает, что именно "принимают присягу", а не просто ее "зачитывают", как Вы фантазируете:

Как бы я не написал (прочитать или принять), там нет обязанности знать лимбу. Я понял, к чему вы клоните, когда неистово критикуете мои начинания.

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 698 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Fermer » 19 авг 2019, 21:18

major3374, Я просматривал судебную практику по АНК. Много дел по срокам, но ни одного по отказу на присяге. Кто захочет рисковать тремя годами ожидания чтобы воевать с ветряными мельницами. Если бы была возможность адвокаты бы замутили. Валятся на присяге по прослушанным записям те кто ничего не учил или pe de rost сто вопросов к присяге. Чуть другая постановка вопроса и поплыли.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Парис » 19 авг 2019, 21:20

major3374 писал(а):Источник цитаты Я понял, к чему вы клоните, когда неистово критикуете мои начинания.

Вместо перехода на личности, приберегите свои эмоции на будущее, для членов комиссии на присяге. А тут форум, где интересна законоприменительная практика, а не Ваши соображения о никому не интересном Парисе.

major3374
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 19:59
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение major3374 » 19 авг 2019, 21:21

Я знаю ситуации, когда валят тех, кто учил язык.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Парис » 19 авг 2019, 21:22

major3374 писал(а):Источник цитаты там нет обязанности знать лимбу.

Рвно как и нет обязанности у членов комиссии ANC принять присягу у того, кто не понимает ее смысл на румынском языке.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
major3374 писал(а):Источник цитаты знаю ситуации, когда валят тех, кто учил язык.

Этой любимой отговорке лодырей столько же лет, сколько существует мир: "Мама, я учил, все ответил, но мне два поставили".

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5016
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 673 раза
Поблагодарили: 3713 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение NewRom » 19 авг 2019, 21:24

major3374 писал(а):Источник цитаты Я знаю ситуации, когда валят тех, кто учил язык.

Учил язык и знает, это разные вещи. Надо знать.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Andreyy » 19 авг 2019, 21:29

major3374, Вам уже ответили, что Вы должны понимать. Научитесь вначале понимать, что Вам по русски доносят.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение