Последняя Присяга. Новости!

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1171 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Carol I » 09 янв 2020, 14:18

bobmoj писал(а):Источник цитаты Когда будет следующая присяга и кто ее будет проводить?

Наверное 16.01.2020 Мота будет проводить
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1171 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Carol I » 16 янв 2020, 14:39

Инфо сегодняшняя присяга:
Принимал присягу Мариус, все прошло хорошо стандартные вопросы, около 5 людей не сдало.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 698 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Fermer » 16 янв 2020, 16:04

Carol I, А сколько там всего было?
С таким выходом скоро на присягу по 5 человек и будет приезжать.
Думаеш что уже дно, но нет, могут ещё удивить.

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение AlexanderHaifa » 16 янв 2020, 17:14

Fermer писал(а):Источник цитаты С таким выходом скоро на присягу по 5 человек и будет приезжать

Я вот что подумал... А может, Тину не так прост и от природы ленив, как кажется? Может, он вообще невероятно продуманный чел? Ведь если перестать подписывать приказы, как делает он, то в какой-то момент времени к нему придет кто-то, кто встанет на колени и скажет: "Да, согласен, рум гражданство должно стоить как венгерское. Деваться некуда. Да, пусть будет так".
И дело собственно в шляпе.

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1171 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Carol I » 16 янв 2020, 18:30

AlexanderHaifa,
Все может быть
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Парис » 21 янв 2020, 03:38

AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты А может, Тину не так прост и от природы ленив, как кажется? Может, он вообще невероятно продуманный чел?

Он работу хотя бы приходит? На рабочем месте сидит до окончания рабочего дня? Тогда у него все будет в полном порядке и никто не посмеет его уволить.
Его испанский коллега даже на рабочем месте отсутствовал, но за это смогли его уволить только через 10 лет. Которые он исправно получал зарплату.
https://rg.ru/2017/08/04/v-ispanii-uvol ... abotu.html

"В Испании уволили чиновника, который 10 лет не ходил на работу

...Перманентный прогул растянулся на 10 долгих лет. Впрочем, г-н Ресио все же был уволен. Но не своим непосредственным начальником.
Чего только в мире бюрократов не случается. Обыватели, похоже, давно привыкли ко всем шалостям "слуг народа". И, тем не менее, чиновникам все время удается удивить тех, на чьи налоги они неплохо живут.
На этот раз "сенсация" пожаловала из Испании. Там сотрудник архива Валенсии Карлес Ресио умудрился целых десять лет не ходить на работу. При этом он регулярно получал жалование. Причем весь солидное - 50 тысяч евро в год.
И вот "чудные времена" г-на Ресио закончились. Его уволили по решению законодательного собрания Валенсии. При расследовании выяснилось, что злостный прогульщик каждое рабочее утро приходил в офис в 07:00, чтобы отметиться в электронной системы. И тут же уходил домой. Еще раз он появлялся на рабочем месте в 16:00, чтобы опять же отметиться в системе, что он ушел.
И так 10 лет. Также стало известно, что все свободное время прогульщик посвятил рисованию комиксов на дому. Теперь депутаты законодательного собрания Валенсии думают, каким образом наказать и непосредственного начальника г-на Ресио, который не мог не знать, как "активно трудится" на своем рабочем месте его подчиненный"

Аватара пользователя
Evgmil
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 23:56
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 233 раза
Контактная информация:

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Evgmil » 21 янв 2020, 18:18

Добрый вечер!
Сегодня ученица сдала присягу в Питере. Новый консул и секретарь очень вежливы и доброжелательны. Вот, какая беседа произошла у них.
"Где родилась я, родители, дедушка и бабушка. В каком году и в каких городах. Есть ли семья и дети. Где учатся. Где я работаю. С кем учила язык.что делаю на работе и что мне в ней нравится. Как зовут папу и маму. Живы ли они и где живут. Когда переехала в Санкт-Петербург
Была ли в Румынии и где.
И ещё один вопрос точно не поняла про переезд в Румынию. Типа зачем хотите из Санкт-Петербурга переехать в Румынию. Но когда ошибалась то головой качал и я тут же брала себя в руки. И ещё спросил почему хочу быть румынкой.Отлично я смотрелась. Спросили они не включены в досар? Я ответила нет." Удачи всем! Верьте в свои силы!!!

r0m@ni@n
Участник 1h2.ru
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 дек 2019, 14:22
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 39 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение r0m@ni@n » 21 янв 2020, 20:06

Evgmil писал(а):Источник цитаты Сегодня ученица сдала присягу в Питере

Сколько ученица у Вас занималась? Насколько способная? Спасибо.

Аватара пользователя
Машук
Участник 1h2.ru
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 15:43
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 24 раза

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Машук » 22 янв 2020, 12:54

Добрый день.
Вчера я сдала присягу в консульстве, в Санкт-Петербурге. Передо мной девушка сдала, но как-то очень нервно, расплакалась при получении сертификата и консул с секретарем ее успокаивали, не знаю, может что-то сложное спрашивали? :unknown: За мной женщина не сдала (завернули из-за незнания языка)
Вопросы, пока помню :roll: :
Где Вы родились
Как зовут родителей, где они родились.
По какому родственнику восстанавливаете гражданство
Где родились бабушка и дедушка
Остались ли какие-то родственники в Кишиневе
Есть ли муж
Есть ли дети
Что делает дочь
Сколько ей лет
где вы работаете, кем
Где и с кем учила румынский
Была ли в Румынии (да)
В каких городах
Какой город больше всего понравился
Имею ли планы после получения гражданства
И самый для меня сложный вопрос, я его поняла только со второго раза: Почему получаете гражданство только сейчас, почему не получили ранее? Как-то он его так задал, что я ничего не поняла, он это увидел и перефразировал.
После попросил прочитать текст присяги и сказал: Браво, Мария, поздравляю!
Общие впечатления - консул и секретари очень доброжелательные и специально не заваливают. Главная сложность была для меня - понять, что он спрашивает. Ответы на все эти простые вопросы я знала, и отвечала быстро, без зависаний.
Занималась румынским 4 месяца, 1 раз в неделю с преподавателем, в остальное время сама по ее наработкам.
Преподаватель румынского у меня - огонь, ее курс называется "Интенсив к присяге", так что если кому нужны контакты, могу поделиться.
Всем, у кого еще присяга впереди - УДАЧИ!!!!
13 марта 2017 - подача документов в Санкт-Петербурге
25 марта 2019 - приказ
21 января 2020 - присяга
16 марта 2020 - паспорт

Аватара пользователя
гость111

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение гость111 » 22 янв 2020, 12:57

Машук, можно вам мой личный флудный вопрос?
Зачем хохот в подписи?

Аватара пользователя
Машук
Участник 1h2.ru
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 15:43
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 24 раза

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Машук » 22 янв 2020, 12:59

Вроде смайлик называется "очень доволен". Эмоции переполняют, сорри
13 марта 2017 - подача документов в Санкт-Петербурге
25 марта 2019 - приказ
21 января 2020 - присяга
16 марта 2020 - паспорт

adeltov
VIP
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 14:37
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 274 раза

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение adeltov » 22 янв 2020, 13:00

Машук писал(а):Источник цитаты (завернули из-за незнания языка)


Завернули с аннуляцией или отправили поучить язык?

Аватара пользователя
Машук
Участник 1h2.ru
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 15:43
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 24 раза

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Машук » 22 янв 2020, 13:04

adeltov писал(а):Источник цитаты Завернули с аннуляцией или отправили поучить язык?

Без аннуляции, сказали приходить через 3 месяца. Но женщина была странная, она думала, что знание языка не нужно. У нее кто-то получал сертификат ещё у прошлого консула, и она была не в курсе, что консул сменился уже 3 года назад.
13 марта 2017 - подача документов в Санкт-Петербурге
25 марта 2019 - приказ
21 января 2020 - присяга
16 марта 2020 - паспорт

perec
VIP
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 461 раз
Предупреждения: 1

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение perec » 22 янв 2020, 13:14

Машук писал(а):Источник цитаты она думала, что знание языка не нужно

Вообще по закону она и не должна знать язык, но должна понимать тест присяги и её произнести. Вопросов не мало кстати, целый экзамен на уровень А2.

adeltov
VIP
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 14:37
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 274 раза

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение adeltov » 22 янв 2020, 13:18

perec писал(а):Источник цитаты Вопросов не мало кстати, целый экзамен на уровень А2.


Не гневите Мироздание!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение