Последняя Присяга. Новости!

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 698 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Fermer » 27 фев 2020, 14:49

NewRom, А что за история с пожаром? Поздравляю с VIP :D

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3701 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение NewRom » 27 фев 2020, 16:40

Fermer писал(а):Источник цитаты А что за история с пожаром? Поздравляю с VIP

Почти на каждой присяге он спрашивает, как это не знать румынский...представьте что Вы находитесь в аэропорту за границей, а там пожар, Вам предоставляют румынского переводчика для помощи или как очевидцу описать происходящее, Вы румынский не знаете, переводчик передаст, что человек не знает румынский, типа из-за этого Вас буду проверять на подлинность документов часа два-три, а потом Мариус спрашивает если Вы поняли о чем речь, если ответ - да, спросит что Вы поняли.
Fermer писал(а):Источник цитаты Поздравляю с VIP

Спасибо 8-)
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 698 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Fermer » 27 фев 2020, 16:57

NewRom, Попали значит все румынские венгры которые не говорят на румынском. :D

Vero
Участник 1h2.ru
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 22:03
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Vero » 03 мар 2020, 14:43

Вроде как-то и выборочно спрашивает он всех. (Послушала присягу последнюю). Или же потому что румынские фамилии или полились в таких сёлах/поселках итд, где почти все знают румынский. Много шуток, конечно и не все это понимают.

Отправлено спустя 52 секунды:
Есть такое что за "& сумму" люди сдают без каких либо знаний языка? Много слышу о таком, но как-то не могу поверить, видимо наивная))

макс
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 19:06
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 56 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение макс » 04 мар 2020, 01:27

Vero писал(а):Источник цитаты Есть такое что за "& сумму" люди сдают без каких либо знаний языка? Много слышу о таком, но как-то не могу поверить, видимо наивная))

там как раз половину и спрашивают по данной причине. Послушайте как некоторые читают присягу и ломаются на слове "дрептури...", по моему все очевидно.

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1169 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Carol I » 04 мар 2020, 09:38

Vero писал(а):Источник цитаты Есть такое что за "& сумму" люди сдают без каких либо знаний языка? Много слышу о таком, но как-то не могу поверить, видимо наивная))

Если Вы внимательно послушаете аудио записи и прочитаете коментарии после присяги то поймете.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3701 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение NewRom » 04 мар 2020, 22:10

Vero писал(а):Источник цитаты Или же потому что румынские фамилии или полились в таких сёлах/поселках итд, где почти все знают румынский.

Когда видит, что человек с румынского села, также задает вопросы для статистики, других глаз. Типа оооо(название села), как у вас там дела, как там погода, на чем приехали...
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

learners
Участник 1h2.ru
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 23:31
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение learners » 05 мар 2020, 13:31

На нашей сдаче сидел один дядька, по видимости паспорт не тот взял или что-то перепутано было - не совпадали как я понял данные на приглашении и в документе. Когда его спросили (ещё до Маркуса, но уже после приемки документов) - мол, господин такой-то, вы говорите по румынски? Он встал и сказал “un poco”, что значит «чуть чуть» (По-испански, а по румынски это значит «чуть меньше чем никак»). Тетки собрали консилиум за тумбочкой где выдавливали печати на сертификатах и долго шушукались. Потом пришёл Маркус и все начали сдавать. Я полагаю, что все у этого дядьки было ок. Создалось ощущение что у него защитный тотем в рукаве спрятан.

Vero
Участник 1h2.ru
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 22:03
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Vero » 05 мар 2020, 14:53

Раньше (2_3гтда тому назад) вроде не была такого понятия "сдача присяги особым образом". Хотя могу ошибаться, но даже если и было то может единичные случаи.

noddee
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 01:32

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение noddee » 06 мар 2020, 01:35

Что отвечать на вопрос про аеропорт кто в курсе? А то я прочитал и вообще ничего не понял в чем суть. Ну дали переводчика, не понятно зачем. Я же румынский знаю)типо)

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3701 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение NewRom » 06 мар 2020, 09:52

noddee писал(а):Источник цитаты Что отвечать на вопрос про аеропорт кто в курсе?

Все, что видел и знаю расскажу переводчику.
noddee писал(а):Источник цитаты А то я прочитал и вообще ничего не понял в чем суть.

noddee писал(а):Источник цитаты Ну дали переводчика, не понятно зачем. Я же румынский знаю)типо)

Для того, чтобы описать происходящее(пожар) :pardon: , переводчик для того, чтобы передать с румынского на испанский...
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

alanta
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 17:05
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 67 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение alanta » 06 мар 2020, 21:59

noddee, он спрашивает в конце: вы понимаете что я сказал. вы отвечаете, да я понимаю.

CristaV93
Участник 1h2.ru
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 08:52
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение CristaV93 » 06 мар 2020, 22:12

Добрый вечер, сдала присягу 2 марта и хочу сказать огромное спасибо за поддержку , все было четко , нашла Carol I здесь на форуме , и сейчас смело могу рекомендовать всем ;) Carol I,

Ingmar
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 21:38
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 23 раза

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Ingmar » 07 мар 2020, 11:18

CristaV93 писал(а):Источник цитаты Добрый вечер, сдала присягу 2 марта и хочу сказать огромное спасибо за поддержку , все было четко , нашла Carol I здесь на форуме , и сейчас смело могу рекомендовать всем ;) Carol I,

Поддержку какую - моральную?

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1169 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Carol I » 07 мар 2020, 11:35

Ingmar,
Имеется ввиду сопровождение и помощь
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение