Последняя Присяга. Новости!

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
mikhailosip
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 15:55
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 47 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение mikhailosip » 24 май 2019, 12:05

Циотин, "Da? Pasaport!" :lol:
hai măi!

ekb
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 май 2019, 10:52
Поблагодарили: 1 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение ekb » 24 май 2019, 12:15

да прослушала. Спасибо

meduza
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 23:56

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение meduza » 24 май 2019, 12:47

Виталий 113 писал(а):Источник цитаты Учишь язык учишь, что-то уже знаешь,что-то понимаешь, кое как уже можешь изъясниться, прогрес! Послушал аудио и понял что нифига не знаю, 2 секунды какая-то речь, зачехлил осмысливая на секунду и пашапорт. Жесть



мне кажется, что ещё из-за шума гораздо сложнее понимать, даже на русском было бы сложно

Аватара пользователя
mikhailosip
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 15:55
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 47 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение mikhailosip » 24 май 2019, 13:41

meduza, ну не, если знаешь язык, то понятно ~95%, ~5% из-за шума не слышно просто.
hai măi!

Аватара пользователя
Циотин
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:43
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 187 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Циотин » 24 май 2019, 19:45

Присяга 21 мая.

Изображение

Текстом:

Доброго дня!
Присяга була у вівторок 21.05. людей було мало 26. Склали присягу усі!!! Запитали 4 людей и то тих хто добре знає молдавську, усі інші просто підходили і зразу читали текст присяги. Звідки, приїхали, чи були пробки на дорогах. В АНС усі були в доброму настрою. Вважаю що просто дуже посчастило, хоча мову вчив, и бух готовым до запитань. Знання мови надає впевниності. Дякую усім хто ділився інформацією на форумі. Всім успіхів.

Android777
Участник 1h2.ru
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 05:18
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 5 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Android777 » 26 май 2019, 09:26

О присяге в Москве можно подробности?! Как проходит в Москве она? Как проходит процесс установки по знанию языка, и если не прошел фильтр языка отправляют доучивать или лепят отказ? Можно свежий отзыв пожалуйста

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3697 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение NewRom » 26 май 2019, 10:29

Android777 писал(а):Источник цитаты О присяге в Москве можно подробности?! Как проходит в Москве она? Как проходит процесс установки по знанию языка, и если не прошел фильтр языка отправляют доучивать или лепят отказ? Можно свежий отзыв пожалуйста

Вам в эту тему: Присяга в Москве в румынском консульстве - прочитайте последние страницы, тут все сказано!
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
Evgmil
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 23:56
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 233 раза
Контактная информация:

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Evgmil » 27 май 2019, 13:24

Сегодняшняя присяга. 1 поток.
"Я сдал.8 вопросов спрлси. До меня 6 не сдал. Я был 23. Стандартные вопросы. Кто ты.Где родился. Где работаешь.Возраст,вес.Окуда и начем приехал. Сказал что отвечаю хорошо. Был один парень.Не ответил на вопросы.Он говорит пасспорт.Парень нет задайте еще вопросы.Тот опять спросил снова не ответил.Говлрит уже пасспорт.Парень нет я хочу стать румыном еще спрашивайте.Мариусу видно надоело.Он говорит читай журамынтул.Тот прочитал.Ок говорит сертификат.Тоесть сдал.Я в шоке был. Ну мне так показалось очень много те кто заплатил.Их вообще не спрашивал. Многих людей вообще ничего не споашив.Я зачитал хорошо присягу.Мариусу понравилось.Меня не исправлял. Мне кажется от настроения зависит.Но видите кое кто всетаки не сдал. Надо учить минимум уровень . Лучше А2 так как он может прилично вопросов задать и все быстро говорит."

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3697 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение NewRom » 30 май 2019, 10:43

Обновление!
Присяга 27.05.2019
Вопросы стандартные, простые: откуда, где родился, имена родителей, цвет волос, глаз, рост!
Не сдали приблизительно 20!
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
Циотин
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:43
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 187 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Циотин » 10 июн 2019, 23:44

Присяга 10.06.2019
В очередной раз убеждаюсь поговорке - у страха глаза велики.
Я учусь у Австрии, но решила сдавать присягу в Бухаресте, так как мой отец также сдавал присягу и мы решили это делать вместе, чтобы было спокойнее.
Мы подошли к 7:30, на улице было много людей и стоял охранник, который каждые 3 минуту кричал «очередь на подачу - справа, на присягу - слева». Людей было много, он пропускал по 5-7 человек внутрь, у некоторых спрашивал на подачу они или присягу, те отвечали. Внутри сидела женщина, которая ни одного слова не проронила, молча брала паспорт и проверяла есть ли фамилия в списке, затем давала ручку и указывала где расписаться.
Мы поднялись на последний этаж и пошли по указателям где было написал «зал для присяги». Заходим в зал, сразу скажу, что климатизора там 3, окон тоже 3, жалюзи оранжевые, на стене герб и флаг, стены белые, потолок серый (smiley)
Зал был уже полон мы сели почти в конце и подождали доамн, которые зашли и принесли ножницы и ручки и попросили разрезать фото, у кого это не было сделано заранее, и на задней стороне фото написать фамилию и дату рождения.
На это все ушло 20 минут, затем зашли ещё несколько доамн и домн и начали по алфавиту вызывать по 5-7 человек на проверку документов. За столом сидел мужчина и 2 женщины. Я очень переживала, что мой паспорт не биометрический и у меня отдельно вид на жительство австрийский, что могут возникнуть вопросы, так как мужчина, который проверял паспорт, был очень придирчив к документам и крутил вертел их по 5 раз, проверяя каждую визу в паспорте. Чтобы вопросы не возникли, я сама решила сказать все что выучила на этот случай (smiley) Он у меня спросил на кого я учусь, я ответила, что на экономиста, он сделал выражение лица типа «красава» и отдал паспорт, затем мою фамилию назвала милая дама и попросила подойди к ней, сказала мне «черере», я ей отдала свой документ и заодно фото, она указала пальцем где расписаться и дала номер. Тут я очень рекомендую выучить слова из разряда: подождите, подойдите, распишитесь, дайте и тд
Моя фамилия на М, поэтому я предполагала, что мы с папой будем в середине. Но нам дали номера 22 и 23, хотя в зале было около 130-140 человек. Вся эта процедура длилась около 3 часов!!!! В 8 все началось и только к 11:15 закончились списки, вышел Мариус, включили нам гимн, все сели и понеслось! Первый мужчина вышел и Мариус начал задавать несколько самых простых вопросов (кто ты, откуда, как зовут родителей). Почему то все всё также продолжают ловиться на вопросе Локул наштери, хотя уже вроде его несколько месяцев задают на каждой присяге почти каждому человеку, кого именно спрашивают, а не просто пропускают. Так вот, мужчина еле как ответил и Мариус сказал читать присягу. Затем прошли около 15 человек без вопросов. Затем опять 1го спросили и опять человек 10 просто присяга. Совершенно не видела логики, кого именно он спрашивает, так как украинки были девочки и он их не спросил (они не платили). Ну и конечно же сразу было видно кто платил. Вообщем непонятно зачем нам дали номерки, так как вызвали нас по алфавиту))
До меня было плюс минус 60-70 человек и из них он спросил только человек так 8-10. Не сдало из этих 70ти - 4 человека. Одна женщина не сказала ни слова и на вопрос знаешь язык отрицательно помахала головой. Другие 3 не могли ответит откуда они, когда родились, как приехали.
Обычно, если шли семьей, то он не спрашивал и пропускал так, но это явно не коснулось нас с папой. Первый пошёл Папа он задал ему вопросы: когда родился, цвет глаз, как зовут маму и папу, кто по профессии. Касаемо профессии Папа ответил что строит порты на что Мариус пошутил и сказал залу мол вау посмотрите человек строит целые порты! На этом вопросы закончились и Папа прочитал присягу. Затем вышла я и Мариус слёта уже начал задавать вопрос с кем я приехала, на чем я приехала, откуда я приехала. Когда я сказала, что прилетела с Вены, то он спросил что я там делаю, что учу в университете и почему именно там. На все вопросы ответила и он сказал читать присягу, я прочитала, он пожал мне руку, дал документ и мы ушли (smiley)
Не сдавали полные нули. Мариус тащил людей как мог. У одного мальчика спросили столицу Румынии, тот сказал Киев, Мариус у него ещё раз переспросил отшучиваясь, что что-то тут не так (smiley) по итогам мальчик сказал Бухарест, тот задал ещё один вопрос, тот ответил и прочитал присягу. У другого спросил в каком сезоне он родился, тот молчал и Мариус начал уже даже перечислять сезоны, чтобы помочь, но мальчик не смог ответить и Мариус задал другой вопрос, тоже лёгкий, не помню именно какой, мальчик ответил и Мариус сказал читать присягу. В целом, атмосфера была очень позитивная!
Насчёт языка. Если бы я не читала сотни страниц форума и судила только по сегодняшней присяге, то я бы сказала, что можете выучить основные вопросы и все! Но! Раз на раз не приходится, как я поняла. Человеческий фактор, все таки...
Я готовилась 4 месяца, отодвинула основную учебу в универе и занималась по 3-4 часа в день, 2-3 раза в неделю с учителем. Так как это мой 4й иностранный, он дался мне достаточно легко и я могла вести диалог не только по вопросам, но и отвечать на вопросы, которые слышу впервые. Но! Не советую делать как я, так как все равно стресс я испытала огромнейший! В силу переживаний многое вылетело из головы в нужный момент. Мне кажется, что учить язык за год-два, в спокойном ритме по нарастающей значительно рациональнее, чем сломя голову за 4 месяца. Имхо.
Я желаю каждому, кто ждёт присяги поменьше волнения и огромной удачи!

Когда мы только пришли и стояли в очереди во дворе, то впереди меня стоял мужчина с личным переводчиком. Он рассказывал о своём бизнесе в Германии и чего достиг, переводчик с ним общался, когда они подошли к охраннику, то охранник спросил зачем вы тут и переводчик начал говорить за этого мужчину. По итогам охранник выбесился и начал ругаться и сказал переводчику уходить, так как он не может находиться во время присяги с этим мужчиной. По итогам переводчик ушёл и мужчина был один. Он сидел в соседнем ряду, положив руки за голову и спокойно наблюдал за всем. Когда пошёл к доамнам, то прошёл все без единого слова и пошёл на место с номером. Когда его вызвал Мариус, то тот шёл к нему и я увидела как Мариус ему улыбнулся и моргнул именно как будто приветствуя так, что это его знакомый. Я тщательно следила за каждым человеком, которого вызывал Мариус и за его эмоциями. Такого рода эмоции были только с этим человеком.
Также была женщина, которая ни слова не понимала, когда показывала паспорт и давала черере, доамна начала ругаться, подошёл мужчина и начал переводить (он помогал всем, на кого ругалась доамна, кто не мог понять, что от них хотят). Этой женщине надо было что-то ещё дополнительно заполнить. Когда ее вызывал Мариус, то он попросил прочитать присягу и все. Тоже самое произошло с ее дочкой и ещё одной женщиной, их знакомой/родственницей. Они не знали ни слова. Эта знакомая/родственница сказала, что когда она не поняла, что от неё хочет доамна, то доамна перешла на английский!!! Для меня это было немного шокирующе и я не до конца уверена, что эта женщина сказала правду
Опять таки, это только мое личное мнение! Я могу ошибаться. Вполне вероятно, что это всего лишь совпадения)))

alanta
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 17:05
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 67 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение alanta » 11 июн 2019, 17:37

Почему не сделать типа билетов, подготовился , собрался и ответил. Не присяга а цирк.

Аватара пользователя
Циотин
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:43
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 187 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Циотин » 11 июн 2019, 23:27

Сегодня была присяга у моей жены!
Начало 08.00, почти 3 часа тупа сидели и ждали. Всё началось 10.45
Участников было всего 18 чел.
Из них не здало 8 чел. Остальная часть 3 чел ,это молдовани и конечно те кто проплатил.
Валили по полной, даже слово вставить не давали. На просьбу репетаць верог, они просто ржали! Вот так вот друзья, раз на раз не приходится. А вот те кто проплатил , им даже присягу
Помогали читать.
В итоге супруга не сдала.

Android777
Участник 1h2.ru
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 05:18
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 5 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Android777 » 12 июн 2019, 01:18

Так говорите проплаченных не спрашивали, а откуда инфа что проплаченные и кому платить????????

Jujuba
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 21:23
Благодарил (а): 1 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Jujuba » 12 июн 2019, 02:56

Циотин писал(а):Источник цитаты А вот те кто проплатил , им даже присягу
Помогали читать.

Подскажите кому и как проплачивать.
Язык учу, корни есть (настоящие), но если алгоритм - проплатил, пришел и забрал сертификат, то готов рассмотреть вариант оплаты.

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3697 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение NewRom » 12 июн 2019, 10:41

Android777 писал(а):Источник цитаты Так говорите проплаченных не спрашивали, а откуда инфа что проплаченные

Только проплаченных не спрашивают, не задают вопросы!
Jujuba писал(а):Источник цитаты Язык учу

Если выучите, платить не надо!
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение