Последняя Присяга. Новости!

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Karavay
Участник 1h2.ru
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 сен 2020, 09:49
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Karavay » 26 июл 2023, 01:05

Svetlana.asd, Вы меня простите, может писали в стрессе, но и русский у Вас не ахти. По крайней мере письменный. Язык нужно учить обязательно. Не вопросы. А именно язык. Если Вы позиционируете себя как молдованка, а Приднестровье это - Молдова. ПМР мало кто признал. То нужно говорить на своем языке.
Понимаю Кишиневское консульство.

Sasha8438
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 июл 2023, 01:31
Поблагодарили: 1 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Sasha8438 » 26 июл 2023, 01:47

Svetlana.asd писал(а):Источник цитаты вопросе

На на чем посыпались ? На что не ответили? Или вообще не смогли ответить на вопросы? Очень интересно!

Svetlana.asd
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июл 2023, 15:19

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Svetlana.asd » 26 июл 2023, 07:14

Во первых не вам меня судить какой у меня русский,ахти или нет.Если плохо читаете что я написала ,то ещё раз прочитайте,что как минимум надо знать молдавский язык я написала .А язык я учу до сих пор .

Аватара пользователя
nastja
Участник 1h2.ru
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 11:03
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 31 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение nastja » 26 июл 2023, 08:24

Svetlana.asd писал(а):Источник цитаты как минимум надо знать молдавский язык я написала .А язык я учу до сих пор .

А Вы начните учить румынский, тогда будет больше шансов, что Вас допустят к принятию присяги на верность Румынии.

Svetlana.asd
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июл 2023, 15:19

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Svetlana.asd » 26 июл 2023, 08:30

Вот я его и учу

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4939
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Криксёнок » 26 июл 2023, 10:04

Svetlana.asd, не очень красиво. Вы сами заглянули сюда узнать об опыте сдачи присяги в Кишиневе, но получив собственный опыт, проигнорировали вопросы о том как все проходило и на чем засыпали …
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Sasha8438
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 июл 2023, 01:31
Поблагодарили: 1 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Sasha8438 » 26 июл 2023, 21:31

Svetlana.asd писал(а):Источник цитаты его

Svetlana.asd писал(а):Источник цитаты учу

Вы так и не ответили, почему не допустили к присяге? На какие вопросы не смогли ответить? Или вообще не чего не смогли сказать?

Vasilisa
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 11:25
Поблагодарили: 3 раза

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Vasilisa » 02 авг 2023, 12:11

Сдавала присягу в Питере в июле, от входа до получения сертификата о гражданстве прошло 15 минут. Очень приятный И.О. Генерального консула, специальных супер вопросов не задавал, просто лёгкая беседа на тему документов или «вы можете поставить сюда вашу сумку, вам будет удобнее», беседу поддержала, задала пару вопросов о документах, и он в конце сказал, что у меня отличный румынский.
Всем желаю лёгкой присяги!

Pinto
Участник 1h2.ru
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 сен 2020, 12:09
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Pinto » 02 авг 2023, 13:05

Сегодня сдал присягу в Москве. Кроме меня были еще примерно 4 человека. Сначала в окно к женщине отдал документы, потом в отдельную кабинку на беседу с консулом, принесение присяги и получение сертификата. Вопросы стандартные: кто, откуда, были ли в Румынии, по кому подавались и тд. За час управился. Консул очень приятный, все щепетильно объяснял и рассказывал.

Jeton 4
Участник 1h2.ru
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 янв 2023, 12:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Jeton 4 » 03 авг 2023, 14:11

Отзыв о присяге в Кишиневе.
1 августа был товарищ с совершеннолетним сыном, товарищу задали 1 вопрос по поводу почему решились делать гражданство,он ответил,что сестра и брат уже давно имеют и сейчас он тоже решил для себя и для сына сделать,расписался и всё. Сыну 19 лет ,его пытали минут 15 в соседнем окне. Спрашивали разные вопросы от того где учил язык,до что означают цвета триколора и как называется гимн Румынии. Сертификат получили.
Сегодня сам ходил на присягу документы в 8 и 9 окно и ждёшь в зале. Сегодня работали 4,6,10 и 14 окно. Консул сидела в 10. Естественно была селекция и передо мной были парень и девушка из ПМР. Каждого посол опрашивал не менее получаса, с языком у них были проблемы,вопросы были элементарные по документам,по датам из них и т.д. Отказали обоим. Далее вызвала меня, фамилия русская ,но корни нормальные)))) сказала сейчас поговорим по румынский. Я ок.Заняло 5-7 минут,общие вопросы по документам, семье, столицу спросили и название гор,подписал бумажки и ждать в зале. После меня опять с Приднестровья парень пошёл и попал минут на 45. Все ждали только его,но язык опять же нулевой ,давала ему в конце список вопросов на листе чтобы выбрал ответы. По итогу сказали ему выйти на улицу и не мешать принимать присягу))) Всё

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5027
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 673 раза
Поблагодарили: 3716 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение NewRom » 03 авг 2023, 14:37

Jeton 4 писал(а):Источник цитаты Сегодня сам ходил на присягу

Поздравляю!
Jeton 4 писал(а):Источник цитаты Естественно была селекция и передо мной были парень и девушка из ПМР. Каждого посол опрашивал не менее получаса, с языком у них были проблемы,вопросы были элементарные по документам,по датам из них и т.д. Отказали обоим.

Jeton 4 писал(а):Источник цитаты После меня опять с Приднестровья парень пошёл и попал минут на 45. Все ждали только его,но язык опять же нулевой ,давала ему в конце список вопросов на листе чтобы выбрал ответы. По итогу сказали ему выйти на улицу и не мешать принимать присягу)))

Тем, кто из Приднестровья лучше сдавать в Бухаресте, не первый такой отзыв.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Jeton 4
Участник 1h2.ru
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 янв 2023, 12:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Jeton 4 » 03 авг 2023, 15:38

Да и в 10 окне есть плюс : там установлены большие колонки,слышно очень хорошо что тебя спрашивают

Stas-msk
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 07:44
Благодарил (а): 1 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Stas-msk » 05 авг 2023, 17:20

У меня такой вопрос: в 2020 году подал на гражданство Румынии по 11 артиклю. Смотрю по приказам: разброс по годам огромный. Уже в приказ выходит и 2021 год иногда. Какой принцип отбора дел? Может быть, отодвигают в сторону дела с российским гражданством? Есть ли вообще статистика по выходу в приказы по гражданам РФ и Украины? Мне решать надо, ехать ли в РФ к родителям ( а то могу их и не увидеть, нотогда больше возможно не выпустят из рфии)... или все же дождаться приказа, принять присягу... :?

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Или такой вопрос надо отдельным топиком задавать, а, ув.админы?

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1180 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Carol I » 06 авг 2023, 07:33

Stas-msk,
Для начала сделайте запрос о состоянии досье. Выходят все в разброс. Статистики нет.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Stas-msk
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 07:44
Благодарил (а): 1 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Stas-msk » 06 авг 2023, 08:00

Carol I писал(а):Источник цитаты Для начала сделайте запрос о состоянии досье.

Слежу, слежу. Статус не менялся с февраля '20. Пока никаких дозапросов. Присяга в Бухаресте.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение