Последняя Присяга. Новости!

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение NewOne » 13 июн 2019, 13:44

Sonichka писал(а):Источник цитаты так что если анч брали бы взятку за присягу, были бы предложения и ускорить процесс.

Тут не все от АНЧ зависит, множество других госорганов проводят проверки кандидата и поэтому задерживают со своими ответами, а без них АНЧ не может выпустить кандидата в приказ. А присяга только от них зависит.

Отправлено спустя 57 секунд:
sale70 писал(а):Источник цитаты Правилами форума запрещено размещать противозаконные предложения.

Я же не только про этот форум, а про все тематические форумы рунета.
Audi, vide, sile :ugeek:

Аватара пользователя
sale70

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение sale70 » 13 июн 2019, 13:57

NewOne писал(а):Источник цитаты Я же не только про этот форум, а про все тематические форумы рунета.

Ну если посмотреть форумы не только рунета, а и укрнета, то на одном из форумов такие предложения есть. Тут, если заметили, все «консультируют» только, откровенные разговоры уже в личном общении.

Аватара пользователя
Sonichka
Участник 1h2.ru
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 12:39
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Sonichka » 13 июн 2019, 14:17

Буду учить язык до выхода в приказ. Владею испанским, наверное по этому румынский мне легко "заходит" (а может мои румынские гены предопределяют склонность и желание понимать и говорить на румынском )
Но если после выхода в приказ нервы будут сдавать, буду заводить откровенные разговоры уже в личных сообщениях :pardon: . Возможно даже с Андреем Тину :D

alanta
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 17:05
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 67 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение alanta » 14 июн 2019, 07:27

Почему все записываются на присягу в Бухарест если заранее известно, что могут завалить

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 698 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Fermer » 14 июн 2019, 07:47

alanta, С Украины почти все сдают в Бухаресте. В Украине нет присяги для украинцев.

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1178 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Carol I » 14 июн 2019, 09:47

alanta писал(а):Источник цитаты Почему все записываются на присягу в Бухарест если заранее известно, что могут завалить

могут и не завалить
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

ekb
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 май 2019, 10:52
Поблагодарили: 1 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение ekb » 26 июн 2019, 07:26

25 июня была присяга, пришло приблизительно 90 человек !Был Мариус! Спрашивали простые вопросы: имена родителей, как зовут, откуда вы, название граничного пункта который вы пересекли, города которые проезжали , сколько километров от вашего города до Бухареста, на чем приехали, что такое credinţe, ваш рост, вес, сколько лет, носите ли очки, волосы,который час, есть ли серьги, цепочка ? Вообще могут спросить расшифровку любого слова из присяги! Любого!!! Их надо знать!!! Задавали каждый вопрос раза 2-3, если человек не понимал!!!! Задавали в среднем вопросов 5-6. Отмосфера в зале была нервная, хоть постоянно Мариус над кем-то смеялся и весь зал смеялся тоже, но это был нервный смех... Хоть вопросы простые, каждый 3-тий получал отказ!!! Я ушла когда ещё половина людей оставалось в зале!

Отправлено спустя 17 минут 18 секунд:
А вот ещё, Мариус как мне показалось смотрел и на внешний вид человека! Кто был одет как на пляж, более придерался к такому человеку!!!!!!! Лучше одеть более строгую одежду, праздничную тоже не надо !

Аватара пользователя
Evgmil
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 23:56
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 233 раза
Контактная информация:

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Evgmil » 26 июн 2019, 08:41

ekb писал(а):Источник цитаты 25 июня была присяга, пришло приблизительно 90 человек !Был Мариус! Спрашивали простые вопросы: имена родителей, как зовут, откуда вы, название граничного пункта который вы пересекли, города которые проезжали , сколько километров от вашего города до Бухареста, на чем приехали, что такое credinţe, ваш рост, вес, сколько лет, носите ли очки, волосы,который час, есть ли серьги, цепочка ? Вообще могут спросить расшифровку любого слова из присяги! Любого!!! Их надо знать!!! Задавали каждый вопрос раза 2-3, если человек не понимал!!!! Задавали в среднем вопросов 5-6. Отмосфера в зале была нервная, хоть постоянно Мариус над кем-то смеялся и весь зал смеялся тоже, но это был нервный смех... Хоть вопросы простые, каждый 3-тий получал отказ!!! Я ушла когда ещё половина людей оставалось в зале!

Отправлено спустя 17 минут 18 секунд:
А вот ещё, Мариус как мне показалось смотрел и на внешний вид человека! Кто был одет как на пляж, более придерался к такому человеку!!!!!!! Лучше одеть более строгую одежду, праздничную тоже не надо !

Да, странно - почему-то ученики говорили, что от силы 50-60 чел были. Странно, что в последнее время маленькие заходы. От ученицы добавлю то, чем она поделилась "Зашла в 10. Ревела , мне охранник побежала за водой. Я думала сознание потеряю. Ну когда услышала вопросы, то успокоилась. И Мариус шутил и был очень благосклонег. Вопросы были очень легкие. И реально он вытягивал людей. Парень не мог ответить на его вопросы , но потом начал рассказывать о себе и он сдал. В основном не могли ответить рост вес локул наштере. И имена родителей - Это вообще жесть. Спрашивал кыт е часул. И человек смотрел на руку, даже если не было часов. Не сдали те, кто вообще молчал на все вопросы. Вот просто на все. Даже когда спросил у парня кум вэ нумиць, человек не знал что ответить. Я была самая последняя. Уже зал был пустой. Таких кто ничего не знал и сдали не было. Может в самом начале , были , я не знаю. Все сдали кто хоть что то говорил и понимал. Мужчин спрашивали чем приехали и имеет ли права. Все очень было понятно. И какой пункт пересекали границы. Когда я поняла что вопросы лёгкие и я знаю на них ответы, и можно говорить что знаешь вообще по румынски, я успокоилась уже. Он спрашивал у некоторых что вы вообще можете скачать по румынски. Те , которые не отвечали на вопросы. И один парень не мог ответить и рассказал что знал - и сдал. Женщина одна сидела отдельно зареванная. Совсем в истерики. Потом она взяла себя в руки и сдала." Как-то так описала ученица присягу. Добавлю, что этот человек зашел так поздно, т.к испугалась и не хотела зайти, хотя учила и уровень был хороший - так вот, хочу сказать всем ВЕРЬТЕ В СЕБЯ ДО КОНЦА!

adeltov
VIP
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 14:37
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 274 раза

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение adeltov » 26 июн 2019, 09:42

ekb писал(а):Источник цитаты Спрашивали простые вопросы: .. что такое credinţe..


Да?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5020
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 673 раза
Поблагодарили: 3715 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение NewRom » 26 июн 2019, 09:55

Evgmil писал(а):Источник цитаты Да, странно - почему-то ученики говорили, что от силы 50-60 чел были. Странно, что в последнее время маленькие заходы.

Возможно из-за того, что давно не было обновления "Stadiu dosar", украинцы не могут себя проверить на сайте, не все знают что надо писать в АНЧ и узнавать вышел приказ или нет.
В черновицком консульстве сейчас записывают на присягу в понедельник.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1178 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Carol I » 26 июн 2019, 10:24

NewRom писал(а):Источник цитаты Возможно из-за того, что давно не было обновления "Stadiu dosar", украинцы не могут себя проверить на сайте, не все знают что надо писать в АНЧ и узнавать вышел приказ или нет.
В черновицком консульстве сейчас записывают на присягу в понедельник.

В последнее время и ответы от АНЧ тяжело приходят
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Аватара пользователя
Циотин
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:43
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 187 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Циотин » 28 июн 2019, 21:07

"Доброе время суток. Тоже сдали. Пишу от имени моего парня. Добавлю подробностей к присяге 25.06. На улице фамилии не выкрикивали. Просто спрашивал охранник "пентру журамынтул?" и впускал по 3 человека. В зале было 42-45 человек. Вырезали фотографии. Сначала вызвали по несколько человек к столу 1) проверка паспорта: фото, штамп. 2) брали фото, вклеивали в сертификат, давали расписаться в перевернутой тетради и выдавали листок с номерком(на обратной стороне- текст присяги). Затем вышел Мариус и начал вызывать по одному из зала. Какой порядок- номера или по алфавиту - хз. Судя по всему он просто брал верхний сертификат из стопки и вызывал по имени. Язык надо знать настолько, чтобы было видно, что вы понимаете человеческую речь и можете стоить примитивные (хотя бы) диалоги. Мой МЧ не понял первый вопрос. Потом говорил, что возможно это было "ваше имя" один из вариантов, но он переволновался и вообще не понял и не запомнил, что спросил Мариус? Попросил дать секунду. Мариус сразу выдал тираду, и мой МЧ сказал "я волнуюсь". Мариус рассердился и говорит, что "нечего волноваться, я задаю простые вопросы" и потянулся отдавать сертификат секретарю. (Отдал сертификат до того как вы прочли присягу - всё.конец.) МЧ сказал: "нет, подождите, я учил язык 6 месяцев, я понимаю вас." Мариус- "6 месяцев для языка - мало", МЧ - "я учил каждый день". Мариус- "что ж ты ничего ответить не можешь?" МЧ - " Язык сложный очень" тут Мариус сразу сказал "ах сложный,давай паспорт!" МЧ сказал: "Я знаю язык и могу разговаривать и писать. Я прошу дать ещё один шанс. Я не мог ответить от волнения". Тут Мариус спросил: "есть борода?" МЧ ответил: "да, есть борода и усы", потом спросил про очки для зрения, сколько времени он их носит, кто в семье говорит по румынски и про цвета флага. МЧ ответил максимально развернуто на все вопросы. Под конец Мариус ещё колебался, МЧ сказал "и завтра день национального флага", Мариус- "что-то?", МЧ повторил - "День национального флага!", тут уже Мариус сказал "верно, читай присягу". Присягу прочёл, чертификат получил и свободен)). Мариус сказал, что это был один из смых долгих диалогов)) Кстати выходить можно после получения сертификата.
Вывод, нужно знать язык для минимального диалога и говорить, как можно больше говорить, только не молчать и не мычать.
Одному мужчине задали штук 7 вопросов про рост, вес, имя, дату рождения, возрас и тп. Он ответил неправильно на все. Про рост сказал "тридцать три" и тп. Мариус каждый раз говорил "бине" и в конце "пашапорт". Другого отправили переодеваться, т.к. он пришёл в шортах и сланцах. Он потом вернулся. Вообще сложилось впечатление, что можно свободно входить и выходить из зала.
Ещё у одно парня был пластырь на лице. Мариус ,конечно, спросил про него. Парень не ответил. Тут вступилась его мама (вместе сдавали), она очень хорошо говорила. Рассказала, что он боксом занимается, только недавно из больницы, травма и т.п. и он учил язык. Результат - мама сдала, сын - нет.
У всех бородачей спрашивал про бороду. У кого были часы - спросил "который час" и если человек смотрел на часы, то сразу говорил читать присягу. У девушек спрашивал про сережки. Спрашивал значение слов из присяги. Когда не могли ответить, то сердился и говорил: "как вы присягаете, если смысла слов не знаете?!" Когда он раздражается и начинает поучительные тирады, то понять почти невозможно. Только по отдельным словам делаешь вывод, что он собственно хочет?
Спасибо преподавателям с форума за подготовку. Занимался с несколькими. Пришли к выводу, что каждому нужна своя методика иначе будет очень сложно учить."

pawel30
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 июн 2019, 19:44

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение pawel30 » 29 июн 2019, 19:20

Здраствуйте ! Скажите пожалуйста , если человек понимает вопрос и дает ответ но немного с акцентом на румынском , играет ли это роль на присяге ? может ли не сдать ?

Аватара пользователя
arhistus
Участник 1h2.ru
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 июн 2019, 19:22
Благодарил (а): 1 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение arhistus » 29 июн 2019, 19:31

Здравствуйте всем,по форуму нашел наверное только один отзыв о сдаче присяги в Минске,если тут такие кто там сдавал и как было сложно,имею ввиду,что после выхода в приказ,сам проживая в беларуси и не имея постоянного шенгена удовольствие в Румынию кататься очень не дешево,а как вижу даже там люди говорят легче сдавать присягу,чем за пределами Румынии,но судя по отзывам и сдаче присяги в Румынии убеждаюсь,что наверное будет без разницы где сдавать присягу и нужно довольно не плохо наверное знать румынский язык,хотя бы на начальном уровне,т.к. без знания языка вижу ни кто просто не проскакивает на присяге,да и не сдав в Румынии опять весь путь начинать сначала нужно,а по Минску вижу человек писал что сдал вроде как с третьего раза,т.е. я так понимаю дают какие то попытки хоть и с разницей в пару месяцев,хотя могу быть не прав,опираюсь на отзыв который нашел и почитал

shef.admin@mail.ru
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 22:45
Благодарил (а): 1 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение shef.admin@mail.ru » 29 июн 2019, 23:07

Сам с Белоруссии, есть и в правду, что только один отзыв, больше инфы тоже не нашёл, мое личное мнение, что в посольстве в Минске лучше сдавать (знание языка естественно никто не отменял) , есть шанс что могут отправить доучить и сдать ещё раз, а в Бухаресте если переволнуешься, то подавать заново документы и ждать и ещё думаю (но это только мои мысли), что когда услышат на вопрос unde locuiți, услышат Sunt din Belorusia, то вопросов будет чуть побольше))))


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение