Последняя Присяга. Новости!

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4987
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 3697 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение NewRom » 27 ноя 2019, 01:42

Копипаст!
«Хочу поделиться своим опытом сдачи присяги в первой партии 25.11. Мы с мужем шли более ли менее спокойно, так как длительно (около двух лет) изучали язык и имели практику с носителем. Когда приступили к процессу сдачи, стало очевидным разделение: кого не спрашивают ничего (и журэмынтул за него прочитают), а кому задают вопросы. Однако вопросы поначалу дальше штиу-ну штиу не заходили, и пару девушек просто вылетело на нем. Было удивительно, как они рассчитывали сдать. Затем попалась девушка (почему-то именно с женским полом ожесточался вопрошающий), которая смогла ответить на пару простых вопросов. Но на цвете волос завалилась. Вроде бы тоже понятно - пашапортул. Кажется, был ещё парень, ни в зуб ногой. К нему Мариус отнёсся помягче, но тоже забрал паспорт. Когда вышла я, возникла пауза, затем, вопрос: как в Киеве с языком? Ответила, что порядок. Он переспросил - подтвердила. Экзаменатор произнес комплимент, мол красивые в Киеве. Я поблагодарила. Тогда прозвучала очень скорая речь о мужчинах на улицах Киева. Было странно, и совершенно бестолково отвечать. Я промолчала. Пошли вопросы о работе - Университет искусства. Что там делаете? - преподаю Историю искусства. Конкретно? - Читаю лекцию студентам об архитектуре ... Перебивает - Тогда вот вам вопрос: (звучит невообразимая быстрая речь непонятного содержания). Я вслушиваюсь. Он уже воодушевившись, повторяет. Я говорю, что речь слишком быстрая. - Так просите меня! Вы же историк, должны это знать. Я ещё попыталась доказать, что вопрос сложный, но результат - пашапортул!
Последний вопрос был о каком-то из исторических событий, как сказали носители - битве. Но о чем конкретно они не поняли, и очень удивлённо меня рассматривали.
С мужем история началась полегче. Он ответил на сложное приветствие Добро пожаловать - рад вас видеть. Мариус довольно мягко продолжил: о цвете рубашки, где пересекли границу (тут была небольшая заминка: муж сказал, что на самолёте из Борисполя в Бухарест. Мариус воспротивился - в аэропорту! Ну, да, в аэропорту). Чем занимаетесь - закончил институт дизайна тогда-то, я дизайнер. Наконец, простейший вопрос: когда родились? Муж называет 1967. Мариус: Desigur - муж удивлённо молчит. Опять - Desigur? Муж не мог понять интонацию, что "конечно", утверждение, или в чем вопрос? Тогда - пашапортул. Мы уходили с уверенностью, что наш уровень знаний был абсолютно неважен для результата!!!»
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Fermer » 27 ноя 2019, 09:52

NewRom, Desigur можно использовать как " нет сомненья", "точно"?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4987
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 3697 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение NewRom » 27 ноя 2019, 10:08

Fermer писал(а):Источник цитаты Desigur можно использовать как " нет сомненья", "точно"?

Да.
Возможно он сказал только 67 и Мариус спросил "sigur"? Такое слышал и на аудиозаписи, он хочет услышать 1967.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Olg@
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 10:59

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Olg@ » 27 ноя 2019, 11:04

alanta писал(а):Источник цитаты тем не менее судя по ауди записям за некоторых он почти полностью произносит присягу.

Где можно найти аудио с последних присяг?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4987
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 3697 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение NewRom » 27 ноя 2019, 11:15

Olg@ писал(а):Источник цитаты Где можно найти аудио с последних присяг?

Тут - Видео и аудио записи присяги
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Olg@
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 10:59

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Olg@ » 27 ноя 2019, 11:23

NewRom писал(а):Источник цитаты Тут

Спасибо! Интересует именно присяги 25 и 26 ноября

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4987
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 3697 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение NewRom » 27 ноя 2019, 11:51

Olg@ писал(а):Источник цитаты Спасибо! Интересует именно присяги 25 и 26 ноября

Понедельник 25-го никто не записывал.
Те, кто думал сделать запись 26-го, после того, как Мариус завалил больше 20 человек в понедельник, передумали, не до этого было.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Sergejw323
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 23:03

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Sergejw323 » 01 дек 2019, 12:51

Здравствуйте
Кто знает как проходит присяга на праздники???
Слышал что проще намного, никто не спрашивает, сказали присяги и собрали паспорта, так ли это?

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1168 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Carol I » 01 дек 2019, 12:56

Sergejw323,
Все зависит от их настроения, но в практике редко когда такое бывает
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4987
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 3697 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение NewRom » 01 дек 2019, 12:58

Sergejw323 писал(а):Источник цитаты Здравствуйте
Кто знает как проходит присяга на праздники???
Слышал что проще намного, никто не спрашивает, сказали присяги и собрали паспорта, так ли это?

А на праздники присяг не будет, последние присяги в этом году 9-10.12.2019 года.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Румынка
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 20:37
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 29 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Румынка » 02 дек 2019, 20:27

NewRom писал(а):Источник цитаты Копипаст!
«Хочу поделиться своим опытом сдачи присяги в первой партии 25.11. Мы с мужем шли более ли менее спокойно, так как длительно (около двух лет) изучали язык и имели практику с носителем. Когда приступили к процессу сдачи, стало очевидным разделение: кого не спрашивают ничего (и журэмынтул за него прочитают), а кому задают вопросы. Однако вопросы поначалу дальше штиу-ну штиу не заходили, и пару девушек просто вылетело на нем. Было удивительно, как они рассчитывали сдать. Затем попалась девушка (почему-то именно с женским полом ожесточался вопрошающий), которая смогла ответить на пару простых вопросов. Но на цвете волос завалилась. Вроде бы тоже понятно - пашапортул. Кажется, был ещё парень, ни в зуб ногой. К нему Мариус отнёсся помягче, но тоже забрал паспорт. Когда вышла я, возникла пауза, затем, вопрос: как в Киеве с языком? Ответила, что порядок. Он переспросил - подтвердила. Экзаменатор произнес комплимент, мол красивые в Киеве. Я поблагодарила. Тогда прозвучала очень скорая речь о мужчинах на улицах Киева. Было странно, и совершенно бестолково отвечать. Я промолчала. Пошли вопросы о работе - Университет искусства. Что там делаете? - преподаю Историю искусства. Конкретно? - Читаю лекцию студентам об архитектуре ... Перебивает - Тогда вот вам вопрос: (звучит невообразимая быстрая речь непонятного содержания). Я вслушиваюсь. Он уже воодушевившись, повторяет. Я говорю, что речь слишком быстрая. - Так просите меня! Вы же историк, должны это знать. Я ещё попыталась доказать, что вопрос сложный, но результат - пашапортул!
Последний вопрос был о каком-то из исторических событий, как сказали носители - битве. Но о чем конкретно они не поняли, и очень удивлённо меня рассматривали.
С мужем история началась полегче. Он ответил на сложное приветствие Добро пожаловать - рад вас видеть. Мариус довольно мягко продолжил: о цвете рубашки, где пересекли границу (тут была небольшая заминка: муж сказал, что на самолёте из Борисполя в Бухарест. Мариус воспротивился - в аэропорту! Ну, да, в аэропорту). Чем занимаетесь - закончил институт дизайна тогда-то, я дизайнер. Наконец, простейший вопрос: когда родились? Муж называет 1967. Мариус: Desigur - муж удивлённо молчит. Опять - Desigur? Муж не мог понять интонацию, что "конечно", утверждение, или в чем вопрос? Тогда - пашапортул. Мы уходили с уверенностью, что наш уровень знаний был абсолютно неважен для результата!!!»


В интернете стоооолько страшилок ходит, столько историй мол меня спросили высшую математику, а я формулу не вспомнил. Ну можно же с наушником на присягу прийти и в тихую включить чтобы переводчик помогал, дублировал, если надо. Сами подготовились, но и перестраховались еще!
Да и проказников стало очень много кто проталкивает платную сдачу присяги, есть ощущение, что эту тему искусственно раскачивают, чтобы зарабатывать на неуверенных в себе людях.

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4987
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 3697 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение NewRom » 02 дек 2019, 21:49

Румынка писал(а):Источник цитаты Ну можно же с наушником на присягу прийти и в тихую включить чтобы переводчик помогал, дублировал, если надо. Сами подготовились, но и перестраховались еще!

Не все такие смелые!
Румынка писал(а):Источник цитаты есть ощущение, что эту тему искусственно раскачивают, чтобы зарабатывать на неуверенных в себе людях.

Это реальные люди которые оставили отзывы. Это не первая и не последняя история.
Неуверенных в себе людей всегда хватает, но есть и те, кто не знает румынский и не желает учить! Они сами ищут людей которые могут помочь с присягой.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Sergejw323
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 23:03

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Sergejw323 » 04 дек 2019, 19:10

Откуда такая информация, мне говорили что 20ого декабря возможно у нас будет

Sergejw323
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 23:03

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Sergejw323 » 05 дек 2019, 08:47

Привет кто знает в этом году в каких числах последняя присяга???

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1168 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Carol I » 05 дек 2019, 09:26

Sergejw323,
09,10.12.2019
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение