новый гражданин Румынии и таможня

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

новый гражданин Румынии и таможня

Сообщение olle » 24 апр 2019, 16:02

речь идет о снятии авто с учета в России, когда еще никто никуда не едет. То, что вам рассказали только половину -ну так на то он и специалист.

Buscador
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 18:20
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 8 раз

новый гражданин Румынии и таможня

Сообщение Buscador » 24 апр 2019, 17:06

olle писал(а):Источник цитаты речь идет о снятии авто с учета в России, когда еще никто никуда не едет. То, что вам рассказали только половину -ну так на то он и специалист.

Для Испании не пройдет.
Пруф
https://www.zr.ru/content/docs/913391-k ... -ucheta-d/
"Согласно пункту 65 Приказа № 605 прекращение регистрации ТС в связи с вывозом за рубеж в целях постоянного использования производится на основании договора купли-продажи, дарения или иного документа, предусмотренного российским законодательством, удостоверяющего право собственности иностранного физического или юридического лица, не зарегистрированного в Российской Федерации.

Паспорт транспортного средства (при наличии), а также государственные регистрационные знаки сдаются в регистрационное подразделение, взамен которых выдаются регистрационные знаки «ТРАНЗИТ» соответствующих типов. Для вывоза транспортного средства за пределы Российской Федерации на имя собственника оформляется свидетельство о регистрации транспортного средства. В графе «адрес» указывается страна проживания.

На внутренней стороне свидетельства о регистрации транспортного средства производится отметка о снятии с учета и выдаче регистрационных знаков «ТРАНЗИТ», с указанием серии, номера, даты выдачи и срока действия знаков, вносится запись: «Подлежит обязательному вывозу за пределы Российской Федерации», которые заверяются подписью сотрудника и печатью регистрационного подразделения."


Конечно человек мог и дезинформировать меня. Но без ПТС, с его слов, не поставишь на учет. А ПТС у вас уже не будет, все вы его сдали!
Вам конечно снимут с учета авто. Но вот получится ли поставить на учет это вопрос.
У нас ведь при постановке на учет тоже немецкий ТЮФ требуют, во всяком случае раньше был нужен (давно я последний раз машину таможил :roll: ). Отсутствие оригинального ПТС это я скажу вам такой головняк. Практически не решаемый. Не знаю, может сейчас упростилось.
Поэтому надо учитывать и требования страны куда ввозите авто.
Ни на что не претендую. Возможно у кого то по другому все получится. Порадуюсь за человека.
Последний раз редактировалось Buscador 24 апр 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

новый гражданин Румынии и таможня

Сообщение olle » 24 апр 2019, 17:13

Buscador писал(а):Источник цитаты Для Испании не пройдет

и наплевать. тема про румынию