Перенос места присяги

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
So_What
Участник 1h2.ru
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 09:41
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 9 раз

Перенос места присяги

Сообщение So_What » 07 май 2019, 14:12

При формировании пакета документов посредник указал, что в последующем планируется проживание на территории Румынии.
Таким образом, сдавать присягу я смогу только в Бухаресте и в приказ буду выходить во втором разделе приказа по 11 артиклю, где гораздо меньше людей.
На момент подготовки документов я всего этого еще не знал, просветился уже здесь :roll:
Очевидно, жить я фактически в Румынии не собираюсь.
Посредник говорит, что нет никакой разницы, в каком разделе приказа выходить. Но почему же тогда вторые разделы по 11 артиклю такие куцые?
Отсюда следующие вопросы:
Как-то сортируются люди на присяге на тех, кто планирует по документам жить в Румынии, а кто нет?
Есть ли опыт, сведения, о том, что таких людей больше дрючат по знанию языка?
Ну и последний - как в случае, если я приму такое решение, изменить последующее проживание на иную (и какую указывать?) страну?
Спасибо!

AleXDima
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 18:39
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 140 раз

Перенос места присяги

Сообщение AleXDima » 07 май 2019, 14:23

So_What писал(а):Источник цитаты и в приказ буду выходить во втором разделе приказа по 11 артиклю, где гораздо меньше людей.

Это как?
есть закрытые приказы в которых выходят граждане Украины, есть открытые, которые публикуются , в них граждане России, Беларуси и др..
дальнейшее место проживания на них никоим образом не влияет

Аватара пользователя
So_What
Участник 1h2.ru
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 09:41
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 9 раз

Перенос места присяги

Сообщение So_What » 07 май 2019, 14:27

ЗАЯВЛЕНИЕ
Я, _____________________, гражданин Российской Федерации, этим заявлением, прошу восстановить мне гражданство Румынии, на основании статьи 11 Закона Румынии «О гражданстве» № 21/1991 года с изменениями, с последующим проживанием в Румынии.

Вот такое заявление было подано, потом переведено на румынский.
Отсюда и второй раздел приказа.

al1900
VIP
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 04 май 2019, 07:54
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 309 раз
Предупреждения: 1

Перенос места присяги

Сообщение al1900 » 07 май 2019, 14:31

AleXDima писал(а):Источник цитаты Это как?
есть закрытые приказы в которых выходят граждане Украины, есть открытые, которые публикуются , в них граждане России, Беларуси и др..
дальнейшее место проживания на них никоим образом не влияет


Есть отдельные приказы - с проживанием на территории Румынии. Там по 5-10 человек в приказе.

Аватара пользователя
So_What
Участник 1h2.ru
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 09:41
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 9 раз

Перенос места присяги

Сообщение So_What » 07 май 2019, 14:31

al1900 писал(а):Источник цитаты Есть отдельные приказы

это не отдельные приказы, а вторые разделы, можете убедится в этом, когда сайт заработает.

Аватара пользователя
Виталий 113
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 03:32
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 109 раз
Предупреждения: 1

Перенос места присяги

Сообщение Виталий 113 » 07 май 2019, 14:42

So_What писал(а):Источник цитаты вторые разделы

что вы имеете ввиду?
Хороший удар в голову - как рафаэлло...вместо тысячи слов...

al1900
VIP
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 04 май 2019, 07:54
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 309 раз
Предупреждения: 1

Перенос места присяги

Сообщение al1900 » 07 май 2019, 14:42

So_What, спорить не буду. возможно. Но там есть указание на проживание на территории Румынии.

AleXDima
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 18:39
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 140 раз

Перенос места присяги

Сообщение AleXDima » 07 май 2019, 14:44

So_What писал(а):Источник цитаты это не отдельные приказы, а вторые разделы, можете убедится в этом, когда сайт заработает.

да, действительно, я не правильно понял, в открытых приказах есть "с проживанием в Румынии" раздел,в конце списка, как правило 1-5-7 чел.
Есть вроде процедура открепиться от Бухареста и будете сдавать без рулетки и трэша в России, я не знаю как это делается, по моему через адвоката, есть на этом форуме более компетентные люди в этом вопросе.

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3701 раз

Перенос места присяги

Сообщение NewRom » 07 май 2019, 15:11

So_What писал(а):Источник цитаты Как-то сортируются люди на присяге на тех, кто планирует по документам жить в Румынии, а кто нет?
Есть ли опыт, сведения, о том, что таких людей больше дрючат по знанию языка?

Не сортируются, все равны. А если выучите румынский, все будет гуд!
So_What писал(а):Источник цитаты Ну и последний - как в случае, если я приму такое решение, изменить последующее проживание на иную (и какую указывать?) страну?

Можно через адвоката решить вопрос - перенести сдачу присяги с Бухареста в РФ!
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
Баба Люба
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 21:48
Благодарил (а): 6 раз

Перенос места присяги

Сообщение Баба Люба » 26 май 2019, 12:10

Уважаемые!

А если при подаче указать "последующее проживание в Румынии", но фактически там не проживать, то могут ли возникнуть претензии у румынских властей, к тому, что несовершеннолетний ребёнок, который получит гражданство с матерью, не будет находиться на территории Румынии и, соответственно, не будет посещать местную школу? Или я напрасно волнуюсь и местные власти равнодушны к таким нюансам?

Eurodocs24
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 май 2019, 23:44
Поблагодарили: 1 раз

Перенос места присяги

Сообщение Eurodocs24 » 18 июн 2019, 20:21

Баба Люба писал(а):Источник цитаты Или я напрасно волнуюсь и местные власти равнодушны к таким нюансам?

Душенька, не волнуйтесь по пустякам. На Ваше счастье они не проверяют правдивость слов о проживании где-либо. У моих клиентов были переносы как в Румынию из Москвы, так и наоборот, по этому никто оттенком и его школой интересоваться не будет.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
NewRom писал(а):Источник цитаты А если выучите румынский, все будет гуд!

А если не выучите, то тоже гуд, но за приемлемую сумму.

Zory
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 15:57
Благодарил (а): 3 раза

Перенос места присяги

Сообщение Zory » 16 янв 2020, 16:04

Добрый день! Я подавалась в Сучава и посредник в анкете написал с дальнейшим проживанием в румынии..это нюанс мне не объяснили, что у меня был выбор..Вопрос вот теперь в чем: как самостоятельно написать заявление ( есть ли образец, где взять бланк?) что я бы хотела сдавать присягу в Москве, а не в Бухаресте?

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1169 раз

Перенос места присяги

Сообщение Carol I » 16 янв 2020, 16:13

Zory,
Если есть прописка в Москве можете там сдавать
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Zory
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 15:57
Благодарил (а): 3 раза

Перенос места присяги

Сообщение Zory » 16 янв 2020, 16:18

а заявление о переносе не надо писать?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3701 раз

Перенос места присяги

Сообщение NewRom » 16 янв 2020, 21:42

Zory писал(а):Источник цитаты Добрый день! Я подавалась в Сучава и посредник в анкете написал с дальнейшим проживанием в румынии..это нюанс мне не объяснили, что у меня был выбор..Вопрос вот теперь в чем: как самостоятельно написать заявление ( есть ли образец, где взять бланк?) что я бы хотела сдавать присягу в Москве, а не в Бухаресте?

Для того, чтобы сдать присягу в консульстве, нужна запись на еконсулат.
Когда будете заполнять анкету, должны выбрать, что Вы написали в заявлении о восстановлении румынского гражданства(выбираете с проживанием в Румынии), потом выбираете(Хотели бы вы изменить вариант места жительства, указанный в заявлении о восстановлении гражданства?) - выбираете ДА. Потом выбираете - где вы хотите принять присягу? - выбираете консульство.
В этой теме все есть - Присяга в Москве в румынском консульстве
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение